Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Прикол, на днях делал МСКТ в НИИТО (Платно!). Так сотрудники видимо подумали, что я У НИХ оперировался и выдали неожиданно хорошее заключение и исключительно хорошие снимки с удачным ракурсом! А мне снимки нужны для повторной операции. Ох уж это хваленое НИИТО! Как то немного разочаровывает Новосибирск.

 

Класс!! После обследования сказали что здоров, а надо было сказать что больной. Врачи сволочи, Новосибирск вообще виноват ))  :)

 

Ни все так однозначно, есть желание почитать отзывы?

http://novosibirsk.f...141265770967484


  • 0

#3202
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, если подавали на РВП на Дзержинского, то там его проставлять в паспорт будут? Ничего не изменилось с первого июля в этом плане? Спасибо!

Добрый вечер! Да, протавляют там же.
На счёт что изменится с 1 июля - я не в курсе.
Люди ровно за неделю до нас сдали паспорта, им дату отдачи обозначили ровно ч/з неделю (сдали во вторник и вчера уже должны были забрать).
А нам вот уже в 10 дней только...
Спасибо за информацию! Удачи Вам!
qwer071181, спасибо Вам большое!
Сейчас хочу обзвонить близлежащих (точнее, обозначить фронт обзвона и завтра уже обзвонить))), а там уже действовать по обстоятельствам.

Сегодня за перевод 3-х свидетельств (1 о браке и 2 о рождении) отдали 3150 (к каждому подшитый завер. нотар. перевод + заверенная копия). Я даже довольная , изначально заложила в бюджет по 1,5 за каждый документ.

  • 0

#3203
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Подскажите, пожалуйста, стоимость услуги нотариуса по оформлению отказа от гражданства и нотариального заверения копии отказа. Хотя бы примерный диапазон цен.

Спасибо.

Восход, 1А  кажется 4 этаж - около 1000 руб.


  • 0

#3204
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ура! Ура! Ура! Документы на РВП сданы. Подскажите, пожалуйста, на Есенина 1Г запись или живая очередь на дактилоскопию? И еще один вопрос, ни для кого не секрет, что временную регистрацию делают хозяева частных домов, и зарегистрировано там очень много людей. Могут ли придраться к такой регистрации? Что вообще может грозить зарегистрированному? А то так неспокойно.

Поздравляю. Нам предстоит это сделать примерно через пару месяцев. Если не трудно опишите плиз, какие доки нужны для сдачи на РВП? Какие копии доков можно сделать в кз? Куда что здавали и где что проходили и сколько стоит? Можно здесь выложить или в личку. 

И еще, может у кого есть образец заявления о разрешении, которое пишет нотариус о том что родители не возражают о смене гражданства своих детей. Если есть у кого скиньте плиз на nikola061@mail.ru. Я так понимаю эту бумагу тоже нужно при подачи доков на РВП?! Зарание спасибо 


  • 0

#3205
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Поздравляю. Нам предстоит это сделать примерно через пару месяцев. Если не трудно опишите плиз, какие доки нужны для сдачи на РВП? Какие копии доков можно сделать в кз? Куда что здавали и где что проходили и сколько стоит? Можно здесь выложить или в личку. 

 

И еще, может у кого есть образец заявления о разрешении, которое пишет нотариус о том что родители не возражают о смене гражданства своих детей. Если есть у кого скиньте плиз на nikola061@mail.ru. Я так понимаю эту бумагу тоже нужно при подачи доков на РВП?! Зарание спасибо 

 

Что-то я не помню заявления о разрешении на смену гражданства, в списке такого точно не было... Вы это где прочитали?


  • -1

#3206
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

Поздравляю. Нам предстоит это сделать примерно через пару месяцев. Если не трудно опишите плиз, какие доки нужны для сдачи на РВП? Какие копии доков можно сделать в кз? Куда что здавали и где что проходили и сколько стоит? Можно здесь выложить или в личку. 

 

И еще, может у кого есть образец заявления о разрешении, которое пишет нотариус о том что родители не возражают о смене гражданства своих детей. Если есть у кого скиньте плиз на nikola061@mail.ru. Я так понимаю эту бумагу тоже нужно при подачи доков на РВП?! Зарание спасибо 

 

Что-то я не помню заявления о разрешении на смену гражданства, в списке такого точно не было... Вы это где прочитали?

 

Вы правы - это при оформлении выезда на ПМЖ нужно; для РВП (по крайней мере ранее) не требовалось.

 

Капец... Разбег цен на оформление отказа от 1000 до 1700!!! Обычная - 1400.

Действительно, на Восход 1а стоит 1000 (вместе с копией). Также на Танковой.

Для отказа при себе должен быть оригинал паспорта, его перевод, в нём отметка об РВП и проставленная регистрация (лично для меня это явилось новостью, т.к. я думала после того, как заберу паспорт, сразу шустро оформим отказ, ну а потом уже всё остальное)

 

Ссори за дезинформацию, после уточнения на Танковой сам отказ 1000, а вот уже его копия 450!!!!!!!! (против ок.100-200 у остальных) Я балдею.

Перевод паспорта нужен только для ознакомления, сказали забирать не будут.


Сообщение отредактировал КотМатроскин: 23.06.2016, 10:35:13

  • 0

#3207
Кода

Кода
  • Гость
  • 24 сообщений

R_1976, спасибо! КотМатроскин, еще раз спасибо!


  • 0

#3208
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Для отказа при себе должен быть оригинал паспорта, его перевод, в нём отметка об РВП и проставленная регистрация (лично для меня это явилось новостью, т.к. я думала после того, как заберу паспорт, сразу шустро оформим отказ, ну а потом уже всё остальное)

 

Повторюсь, на Танковой много нотариусов, одной из них перевод паспорта НЕ понадобился. Отметка об РВП в паспорте у нас была, а вот регистрации ещё не было. Оформили отказ как положено без регистрации. С копией отказ обошёлся в 1350 рублей. Если нужно, найду контакты нотариуса.


  • 0

#3209
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

 

 

Поздравляю. Нам предстоит это сделать примерно через пару месяцев. Если не трудно опишите плиз, какие доки нужны для сдачи на РВП? Какие копии доков можно сделать в кз? Куда что здавали и где что проходили и сколько стоит? Можно здесь выложить или в личку. 

 

И еще, может у кого есть образец заявления о разрешении, которое пишет нотариус о том что родители не возражают о смене гражданства своих детей. Если есть у кого скиньте плиз на nikola061@mail.ru. Я так понимаю эту бумагу тоже нужно при подачи доков на РВП?! Зарание спасибо 

 

Что-то я не помню заявления о разрешении на смену гражданства, в списке такого точно не было... Вы это где прочитали?

 

Точно, запарился. КотМатроскин, Спасибо, поправили.  Ведь это разрешение при оформлении выезда на ПМЖ нужно. Но все равно, так сказать на будущее, можно бланк этого заявления на разрешение))))) 

И еще, может есть у кого свеженький список доков для подачи на РВП в регионе? Буду очень благодарен. 


  • 0

#3210
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

Для отказа при себе должен быть оригинал паспорта, его перевод, в нём отметка об РВП и проставленная регистрация (лично для меня это явилось новостью, т.к. я думала после того, как заберу паспорт, сразу шустро оформим отказ, ну а потом уже всё остальное)

 

Повторюсь, на Танковой много нотариусов, одной из них перевод паспорта НЕ понадобился. Отметка об РВП в паспорте у нас была, а вот регистрации ещё не было. Оформили отказ как положено без регистрации. С копией отказ обошёлся в 1350 рублей. Если нужно, найду контакты нотариуса.

 

Я знаю, что много. Просто по тел. однозначно все 13 обзвоненных контор как заговорённые твердили всё одно и то же...

В одном (не на Танковой) сказали нуууу можно попробовать без перевода (как я понимаю, если без лишнего выпендрёжа, то можно это выражение смело слушать как "делаем"), но и цена чёт за 1,5 нарисовалась)) В общем, не упустят.

Киньте в личку, пжлста, контакты у кого Вы делали.

Посмотрю свой лист обзвона, и даже если уже туда звонила, попытаю счастья ещё раз.

Адрес будущей регистрации Вы на словах сказали?


  • 0

#3211
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

 

Поздравляю. Нам предстоит это сделать примерно через пару месяцев. Если не трудно опишите плиз, какие доки нужны для сдачи на РВП? Какие копии доков можно сделать в кз? Куда что здавали и где что проходили и сколько стоит? Можно здесь выложить или в личку. 

 

И еще, может у кого есть образец заявления о разрешении, которое пишет нотариус о том что родители не возражают о смене гражданства своих детей. Если есть у кого скиньте плиз на nikola061@mail.ru. Я так понимаю эту бумагу тоже нужно при подачи доков на РВП?! Зарание спасибо 

 

Что-то я не помню заявления о разрешении на смену гражданства, в списке такого точно не было... Вы это где прочитали?

 

Точно, запарился. КотМатроскин, Спасибо, поправили.  Ведь это разрешение при оформлении выезда на ПМЖ нужно. Но все равно, так сказать на будущее, можно бланк этого заявления на разрешение))))) 

И еще, может есть у кого свеженький список доков для подачи на РВП в регионе? Буду очень благодарен. 

 

заявление- согласие делается в нотариальных конторах кз, все это у нотариусов есть, и Вам не нужен никакой образец, а нужно лишь только присутствие родителей у нотариуса, их согласие, и деньги для оплаты услуги нотариуса


  • 0

#3212
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Добрый день! Кто знает: как долго ждать загранпаспорт нового и старого образца по месту прописки в Новосибирске? По закону 30 календарных, интересует по факту сколько ждали.
Не важен старый или новый, главное быстро, если я верно понимаю, то быстрее делают старого образца на 5 лет, нужен пенсионеру, все документы у него есть нужные. Я давно не была там, новых правил не знаю.

Спасибо всем кто откликнется!

Ещё нужно узнать как дешевле ему доехать из Семипалатинска в Новосибирск, может есть вариант кроме поезда.

Сообщение отредактировал jp1982: 23.06.2016, 18:29:57

  • 0

#3213
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ещё нужно узнать как дешевле ему доехать из Семипалатинска в Новосибирск, может есть вариант кроме поезда.

Могу сказать вариант чуть дешевле:

поездом двумя билетами на один и тот же поезд:

первый билет берем на сайте КТЖ до Локтя за 900тг

Второй билет на сайте РЖД от Локтя до Новосиба за 1400р

Можно взять прям на одно и то же место, ну или просто в одном вагоне. Выйдет дешевле, чем за 12000тг одним билетом брать.

 

Если найдете как до Рубцовска добраться, то оттуда за 900р можно билет на поезд до Новосиба взять.


  • 1

#3214
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Ещё нужно узнать как дешевле ему доехать из Семипалатинска в Новосибирск, может есть вариант кроме поезда.

Могу сказать вариант чуть дешевле:

поездом двумя билетами на один и тот же поезд:

первый билет берем на сайте КТЖ до Локтя за 900тг

Второй билет на сайте РЖД от Локтя до Новосиба за 1400р

Можно взять прям на одно и то же место, ну или просто в одном вагоне. Выйдет дешевле, чем за 12000тг одним билетом брать.

 

Если найдете как до Рубцовска добраться, то оттуда за 900р можно билет на поезд до Новосиба взять.

 

Автобус не вариант? ( 5000 тенге.- Вокзал СУЛУ кажется.. )


  • 0

#3215
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Спасибо! Подскажите тогда ещё, кто знает как из Семипалатинска до Рубцовска доехать и как там граница?
Пытаюсь узнать насчёт автобуса, но информация противоречивая

Вопрос с паспортом и срокам ожидания тоже в силе, пока никто не не ответил
  • 0

#3216
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Спасибо! Подскажите тогда ещё, кто знает как из Семипалатинска до Рубцовска доехать и как там граница?
Пытаюсь узнать насчёт автобуса, но информация противоречивая

Вопрос с паспортом и срокам ожидания тоже в силе, пока никто не не ответил

https://www.blablaca...5733&tcc=RU&db=


  • 0

#3217
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
[quote name="КотМатроскин" post="34064757" timestamp="1466675233"][quote name="qwer071181" post="34064417" timestamp="1466669931"]
[quote name="КотМатроскин" post="34063510" timestamp="1466656174"]
Для отказа при себе должен быть оригинал паспорта, его перевод, в нём отметка об РВП и проставленная регистрация (лично для меня это явилось новостью, т.к. я думала после того, как заберу паспорт, сразу шустро оформим отказ, ну а потом уже всё остальное)
[/quote]
Повторюсь, на Танковой много нотариусов, одной из них перевод паспорта НЕ понадобился. Отметка об РВП в паспорте у нас была, а вот регистрации ещё не было. Оформили отказ как положено без регистрации. С копией отказ обошёлся в 1350 рублей. Если нужно, найду контакты нотариуса.
[/quote]
Я знаю, что много. Просто по тел. однозначно все 13 обзвоненных контор как заговорённые твердили всё одно и то же...


В одном (не на Танковой) сказали нуууу можно попробовать без перевода (как я понимаю, если без лишнего выпендрёжа, то можно это выражение смело слушать как "делаем"), но и цена чёт за 1,5 нарисовалась)) В общем, не упустят.
Киньте в личку, пжлста, контакты у кого Вы делали.
Посмотрю свой лист обзвона, и даже если уже туда звонила, попытаю счастья ещё раз.

Адрес будущей регистрации Вы на словах сказали?[/


Мы на станиславского 20 делали
  • 0

#3218
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Поздравляю. Нам предстоит это сделать примерно через пару месяцев. Если не трудно опишите плиз, какие доки нужны для сдачи на РВП? Какие копии доков можно сделать в кз? Куда что здавали и где что проходили и сколько стоит? Можно здесь выложить или в личку. 

 

И еще, может у кого есть образец заявления о разрешении, которое пишет нотариус о том что родители не возражают о смене гражданства своих детей. Если есть у кого скиньте плиз на nikola061@mail.ru. Я так понимаю эту бумагу тоже нужно при подачи доков на РВП?! Зарание спасибо

Что-то я не помню заявления о разрешении на смену гражданства, в списке такого точно не было... Вы это где прочитали?
Точно, запарился. КотМатроскин, Спасибо, поправили.[/size]  Ведь это разрешение при оформлении выезда на ПМЖ нужно. Но все равно, так сказать на будущее, можно бланк этого заявления на разрешение))))) 
И еще, может есть у кого свеженький список доков для подачи на РВП в регионе? Буду очень благодарен. 
заявление- согласие делается в нотариальных конторах кз, все это у нотариусов есть, и Вам не нужен никакой образец, а нужно
лишь только присутствие родителей у нотариуса, их согласие, и деньги для оплаты услуги нотариуса


Имейте ввиду что это заявление действительно только в течении года, сегодня меня так в миграционное обрадывали(((.
  • 0

#3219
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день! Кто знает: как долго ждать загранпаспорт нового и старого образца по месту прописки в Новосибирске? По закону 30 календарных, интересует по факту сколько ждали.
Не важен старый или новый, главное быстро, если я верно понимаю, то быстрее делают старого образца на 5 лет, нужен пенсионеру, все документы у него есть нужные. Я давно не была там, новых правил не знаю.
Спасибо всем кто откликнется!
Ещё нужно узнать как дешевле ему доехать из Семипалатинска в Новосибирск, может есть вариант кроме поезда.


Попробуйте на сайте bla bla car там много есть попутчиков и цены разные.
  • 0

#3220
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Мы на станиславского 20 делали

Юлия, а у Вас регистрация была проставлена до или после оформления отказа?

Пользую Вашу шпаргалку, но там про отказ упомянуто лишь в конце уже в самом перечне (или я плохо смотрю? у меня такое тоже бывает, как в глаз кто плюнул)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.