Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3161
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Добрый вечер,
Кто нибудь знает , в заельцовском сейчас много народу? На паспорт в тот же кабинет что и на рвп?

Подавали документы две недели назад, народу было не много, заняли очередь утром, сдали после обеда, потому как были исправления в заявлении. Сдавать в 217 кабинет на 2 этаже. Но есть информация, что инспектор на больничном, возможно уже принимает.
Спасибо! Только что оттуда. Да,сравнительно народу немного. Пошла в 7 утра бала третьей. Сдала на паспорт- никаких копий ,ничего не взяли- только оригиналы загранника КЗ, св- во о рождении, - зачем не понятно если все делают по паспорту,-пошлину 300 руб, фото. И саму форму 1П. Инспектора так и нет, на прошлой неделе вообще туда приема не было! Сегодня принимает кто то другой. Но быстро.

Сообщение отредактировал tatalor: 20.06.2016, 13:10:15

  • 0

#3162
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал tatalor: 20.06.2016, 13:08:36

  • 0

#3163
Galja

Galja
  • Гость
  • 11 сообщений
Ребят,огромное Вам спасибо,за подробные отчеты.надеюсь,что получиться сдать документы в кратчайшие сроки
  • 0

#3164
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений

Вчера вернулись с Новосиба. Много изменений с 1 июня. Итак, сейчас все сдаем на Есенина 1г. Если раньше проставление печати РВП у людей занимало 5-7 дней, то теперь мы сдали 16 июня, а получать, аж 4 июля. Ждать не стали. Поехали обратно в КЗ по удостоверениям. На обратном пути нам уже не надо заполнять миграционку. Дактелоскопию проходили в кировском, хотя делали неохотно, все пытались на Есенина отправить проходить платно за 550 рублей, когда я сказала, что нам так сказала сделать ваш начальник, пыл отправляльщицы пропал. Есенина превратилась в кучу мелких частных лавочек. Да и в самом кировском фмс какая-то работница всех отправляла в соседнее здание, чтоб там заполнили за деньги им бланки, полагаю, что они в доле, т.к. настаивала очень сильно и приставала ко всем. С 1 июля сказали, что все документы по миграции будут делать у каждого в районном фмс. И еще, чтоб заплатить пошлину теперь нужен инн. Он делается 4 дня в районной налоговой. Стоит 120 рублей.
PS На Есенина прием с 8 утра. Сначала охранник пропускает женщин, но трудовые мигранты с Узбекистана и Таджикистана плотно держат оборону возле входа, поэтому к открытию пустите своих женщин ближе к двери. Протискиваться через мигрантов было очень тяжело. Такое ощущение, что рождалась на свет, они стоят плотно и не пропускают, приходилось выдыхать и протискиваться, зато прошла первой. В электронной очереди дают талон один на одного человека, но мне почему-то дали два, на меня и на мужа, хотя всем говорили, что не дают и не давали.

Татьяна, а не возникало ли вопросов при пересечении границы у МП, по тому поводу, что выезжали по удостоверениям, в РФ наверное заезжали по паспортам и миграционную карту заполняли по паспортам тоже? Удручают сроки проставления штампа, поэтому тоже ждать не будем. За пять дней успеем я думаю сдать документы на штамп??
  • 0

#3165
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер!

Мы сегодня тоже на штамп РВП сдались.

На Дзержинского 12/2 забрали ровно на 10 дней... В районных забирают на 14 дней.

Я в шоке, мягко говоря... даже не знаю, как реагировать и что делать. Пока надеемся на лучшее, т.к. за квартиру уже заплатили)))

 

Люди, меня тут здешние переводчики поставили в сомневающийся тупик.

Спрашивают, перевод подшивать к оригиналам?))

Надо ли так, люди добрые, или как надо?

 

ЗЫ на Есенина тоже дажи талончик мне одной на 2-х человек (муж стоял на улице с детьми).

Протискивалась так, что грудь болит до сих пор, так зажали. Сын вообще потерялся в толпе, пока охранники пропускали мужа с другим на руках.

В общем, очень тяжело всё это и жаль всех этих людей. И спасибо всем тем кто помогал пробраться.

 

ЗЫЫ Т.к. я гундела и упрашивала проставить штамп побыстрее, мне инспектор сказала, что раз хотите быстро, идите "вон тут рядом, там вам за день его проставят"

Где тут рядом, я не знаю, т.к. рано ещё судить, есть ли у меня лишние 6 т.р. (3 тыс за один)


Сообщение отредактировал КотМатроскин: 20.06.2016, 17:53:03

  • 0

#3166
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

на кой их подшивать? вы же не для истории делаете, а сдадите перевод куда требуется...


  • 0

#3167
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Люди, меня тут здешние переводчики поставили в сомневающийся тупик.

Спрашивают, перевод подшивать к оригиналам?))

Надо ли так, люди добрые, или как надо?

 

 

 

на кой их подшивать? вы же не для истории делаете, а сдадите перевод куда требуется...

 

Смотрите, вы сейчас получите штампик РВП, потом будете подавать на гражданство.

Вам нужно перевод свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке - перевести, и перевод ПОДШИТЬ к оригиналу. 

Так как эти документы Вы теперь будете носить с переводом.

На этом же переводе Вашим детям проставят штампик о принятии в гражданство РФ.


  • 0

#3168
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Смотрите, вы сейчас получите штампик РВП, потом будете подавать на гражданство.

Вам нужно перевод свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке - перевести, и перевод ПОДШИТЬ к оригиналу. 

Так как эти документы Вы теперь будете носить с переводом.

На этом же переводе Вашим детям проставят штампик о принятии в гражданство РФ.

 

Я вот не пойму, как это выглядит "подшить к оригиналу"?

Это мой паспорт и все св-ва проколят и сошьют (прям нитками) с оригиналом что-ли? *где тут колупающийся в носу немного придурковатый смайлик*

Чёт у меня никак эта картина в голове не складывается))

Ещё позвонила в УФМС, думала проясню картину, а они мне ответили - ну как на РВП сдавали, также!

Блин, да я не помню уже как мы сдавали на РВП))) Помогли)))


  • 0

#3169
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я вот не пойму, как это выглядит "подшить к оригиналу"?

 

 

Это мой паспорт и все св-ва проколят и сошьют (прям нитками) с оригиналом что-ли? *где тут колупающийся в носу немного придурковатый смайлик*

Чёт у меня никак эта картина в голове не складывается))

Ещё позвонила в УФМС, думала проясню картину, а они мне ответили - ну как на РВП сдавали, также!

Блин, да я не помню уже как мы сдавали на РВП))) Помогли)))

 

 

не путайте: паспорта ваши Вы перевод делаете и не подшиваете к оригиналу! Вы эти переводы сдаете при подаче документов на гражданство!!

а Свид о браке и свид о рождении детей - Вы перевод один (не подшитый к оригиналу) сдаете при подаче на гражданство, а второй (подшитый к оригиналу) у Вас остается навсегда! Потому что Вам на территории РФ придется жить с документом, в котором печать на казахском языке, и соответственно - у Вас постоянно будут требовать перевод. А так Вы сделаете 1 раз, и просто копию с перевода будете сдавать.

 

И на Ваш вопрос - прошьют прям нитками с оригиналом, отвечаю - да, и сзади будет печать нотариуса, что перевод верен.


Сообщение отредактировал Regina_K: 20.06.2016, 23:28:19

  • 0

#3170
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Это мой паспорт и все св-ва проколят и сошьют (прям нитками) с оригиналом что-ли? *где тут колупающийся в носу немного придурковатый смайлик*

 

У меня в Алмате переводы справок по дефолту пристрелили люверсами к оригиналам через которых пропустили красный шнурок и сзади приклеили наклейкой с двумя синими печатями


  • 0

#3171
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

1 Нормально будет так, как вы пишете, РВП, регистрация этого РВП, а потом  штамп в свидетельство. сроки не изменятся.

2 сделайте лучше то, что положено, чтобы из за этой мелочи проблем не было.

3 у детей есть свидетельство о рождении где вы вписаны как мать. Ну и справки надо о заключении брака и о расторжении, где про вашу фамилию написано.

4 у вас будет РВП с регистрацией, а детям, если вы им не оформляли рвп надо делать регистрацию на 90 дней и ее прилагать к вашему заявлению. И продлевать, если не успеете гражданство за 90 дней получить.

 

Спасибо Вам огромное!!!

 

По п.4 уточните, пжлста, для тех кто на задней парте))) т.е. нам с мужем уведомление о прибытии нигде не нужно? (по месту пребывания регаться не хочу и скорее всего не будем)

 

ЗЫ про 3-й пункт - есть только о заключении брака, но иной раз так достанет (муж), что хочется заиметь и о расторжении тоже)))))

 

Если сразу после въезда сдаете паспорта на проставление штампа, то регистрация на 90 дней не нужна. Но как получите штамп РВП, то надо сразу делать регистрацию этого РВП, это в паспорт еще один штамп поставят, типа прописки.


Сообщение отредактировал mrOleg: 21.06.2016, 06:44:15

  • 0

#3172
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

, а не возникало ли вопросов при пересечении границы у МП, по тому поводу, что выезжали по удостоверениям, в РФ наверное заезжали по паспортам и миграционную карту заполняли по паспортам тоже? Удручают сроки проставления штампа, поэтому тоже ждать не будем. За пять дней успеем я думаю сдать документы на штамп??

Нет, не возникло. Мы сказали, что забрали на представление штампа рвп, пограничник только махнул рукой. На всякий случай держали на готове справки с Миграционки, но они не потребовались.

Сообщение отредактировал Танюшка76: 21.06.2016, 08:53:45

  • 0

#3173
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Вчера в миграционной полиции в Астане нас проконсультировали, что когда выписывается на ПМЖ, то потом нужно ехать со справкой этой в консульство в Омск и вставать на консульский учет для того, чтоб если возникли проблемы в РФ, например потерял какие-либо документы, а в нашем случае такие бывают, то все можно будет через консульство восстановить, в противном случае будет проблемы. Поставить всю семью может кто-нибудь один. С Новосиба плацкарт до Омска стоит 1100 рублей.

Сообщение отредактировал Танюшка76: 21.06.2016, 09:13:12

  • 0

#3174
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый вечер!

Мы сегодня тоже на штамп РВП сдались.

На Дзержинского 12/2 забрали ровно на 10 дней... В районных забирают на 14 дней.

Я в шоке, мягко говоря... даже не знаю, как реагировать и что делать. Пока надеемся на лучшее, т.к. за квартиру уже заплатили)))

 

Люди, меня тут здешние переводчики поставили в сомневающийся тупик.

Спрашивают, перевод подшивать к оригиналам?))

Надо ли так, люди добрые, или как надо?

 

ЗЫ на Есенина тоже дажи талончик мне одной на 2-х человек (муж стоял на улице с детьми).

Протискивалась так, что грудь болит до сих пор, так зажали. Сын вообще потерялся в толпе, пока охранники пропускали мужа с другим на руках.

В общем, очень тяжело всё это и жаль всех этих людей. И спасибо всем тем кто помогал пробраться.

 

ЗЫЫ Т.к. я гундела и упрашивала проставить штамп побыстрее, мне инспектор сказала, что раз хотите быстро, идите "вон тут рядом, там вам за день его проставят"

Где тут рядом, я не знаю, т.к. рано ещё судить, есть ли у меня лишние 6 т.р. (3 тыс за один)

Сдавали на Дзержинского паспорта ля проставления печати РВП, забрали ровно на неделю. Я попросила сделать пораньше, так как наш собственник собирался уезжать, без него не сделали бы регистрацию. В итоге отдали на день раннее, хоть так и то хорошо.

Регина вам правильно говорит, обязательно подшейте перевод к оригиналу, сэкономите много денег в дальнейшем.

На Есенина мы так и не были, всё что требовались делали в УФМС на Дзержинском и в районном.

Про ускоренное РВП не слышала... знаю паспорт ускоряют, Регина отписывалась... а вот РВП...


  • 0

#3175
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый вечер!

Мы сегодня тоже на штамп РВП сдались.

На Дзержинского 12/2 забрали ровно на 10 дней... В районных забирают на 14 дней.

Я в шоке, мягко говоря... даже не знаю, как реагировать и что делать. Пока надеемся на лучшее, т.к. за квартиру уже заплатили)))

 

Люди, меня тут здешние переводчики поставили в сомневающийся тупик.

Спрашивают, перевод подшивать к оригиналам?))

Надо ли так, люди добрые, или как надо?

 

ЗЫ на Есенина тоже дажи талончик мне одной на 2-х человек (муж стоял на улице с детьми).

Протискивалась так, что грудь болит до сих пор, так зажали. Сын вообще потерялся в толпе, пока охранники пропускали мужа с другим на руках.

В общем, очень тяжело всё это и жаль всех этих людей. И спасибо всем тем кто помогал пробраться.

 

ЗЫЫ Т.к. я гундела и упрашивала проставить штамп побыстрее, мне инспектор сказала, что раз хотите быстро, идите "вон тут рядом, там вам за день его проставят"

Где тут рядом, я не знаю, т.к. рано ещё судить, есть ли у меня лишние 6 т.р. (3 тыс за один)

 

Мы подшивали, теперь у меня все документы переведены и не нужно каждый раз будет платить за перевод. Жизнь длинная мало ли где еще потребуются наши переводы.


  • 0

#3176
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Сдавали на Дзержинского паспорта ля проставления печати РВП, забрали ровно на неделю. Я попросила сделать пораньше, так как наш собственник собирался уезжать, без него не сделали бы регистрацию. В итоге отдали на день раннее, хоть так и то хорошо.
Регина вам правильно говорит, обязательно подшейте перевод к оригиналу, сэкономите много денег в дальнейшем.
На Есенина мы так и не были, всё что требовались делали в УФМС на Дзержинском и в районном.
Про ускоренное РВП не слышала... знаю паспорт ускоряют, Регина отписывалась... а вот РВП...

А вы давно на печать РВП подвал? Нам начальник районного однозначно сказала, что теперь ( с июня) только Есенина. Обманывает?
  • 0

#3177
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Сдавали на Дзержинского паспорта ля проставления печати РВП, забрали ровно на неделю. Я попросила сделать пораньше, так как наш собственник собирался уезжать, без него не сделали бы регистрацию. В итоге отдали на день раннее, хоть так и то хорошо.
Регина вам правильно говорит, обязательно подшейте перевод к оригиналу, сэкономите много денег в дальнейшем.
На Есенина мы так и не были, всё что требовались делали в УФМС на Дзержинском и в районном.
Про ускоренное РВП не слышала... знаю паспорт ускоряют, Регина отписывалась... а вот РВП...

А вы давно на печать РВП подвал? Нам начальник районного однозначно сказала, что теперь ( с июня) только Есенина. Обманывает?

 

27 мая отдали, 2 июня получили паспорта.


  • 0

#3178
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Спасибо! Только что оттуда. Да,сравнительно народу немного. Пошла в 7 утра бала третьей. Сдала на паспорт- никаких копий ,ничего не взяли- только оригиналы загранника КЗ, св- во о рождении, - зачем не понятно если все делают по паспорту,-пошлину 300 руб, фото. И саму форму 1П. Инспектора так и нет, на прошлой неделе вообще туда приема не было! Сегодня принимает кто то другой. 

Добрый день,можно еще раз уточнить для подачи на паспорт никаких переводов не нужно,что то совсем запутались,кто то говорит делал.Просто загран паспорт КЗ,св-во о рождении мое и детей и св-во о браке все в оригиналах ,форма 1П,пошлина 300 руб и фото.И на счет фото можно узнать формат и сколько штук, в КЗ сделать можно.А если детям паспорта делать то уже св-во о рождении с подшитым переводом.Подскажите или что то упустила.Заранее спасибо


  • 0

#3179
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

не путайте: паспорта ваши Вы перевод делаете и не подшиваете к оригиналу! Вы эти переводы сдаете при подаче документов на гражданство!!

а Свид о браке и свид о рождении детей - Вы перевод один (не подшитый к оригиналу) сдаете при подаче на гражданство, а второй (подшитый к оригиналу) у Вас остается навсегда! Потому что Вам на территории РФ придется жить с документом, в котором печать на казахском языке, и соответственно - у Вас постоянно будут требовать перевод. А так Вы сделаете 1 раз, и просто копию с перевода будете сдавать.

 

И на Ваш вопрос - прошьют прям нитками с оригиналом, отвечаю - да, и сзади будет печать нотариуса, что перевод верен.

 

Так, уже яснее всё становится.

 

И ещё вопрос - они переведут, прошьют, заверят и потом сами ещё одну копию сделают, которую мы и сдадим, или нам уже самим нужно (можно) будет делать эту копию и без проблем сдавать по назначению?

 

Девочки и мальчики, спасибо всем за ответы и подсказки!!!

Вот никогда бы сама об этом не подумала. 


  • 0

#3180
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день !!!!
Подскажите пожалуйста процедуру проставления штампа РВП. Через месяц еду проставлять, дактилоскопию можно пройти без регистрации??? Хотел приехать отдать паспорт и чтобы неделю не ждать в Новосибе поехать к друзьям в другой город.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.