Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3181
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Спасибо! Только что оттуда. Да,сравнительно народу немного. Пошла в 7 утра бала третьей. Сдала на паспорт- никаких копий ,ничего не взяли- только оригиналы загранника КЗ, св- во о рождении, - зачем не понятно если все делают по паспорту,-пошлину 300 руб, фото. И саму форму 1П. Инспектора так и нет, на прошлой неделе вообще туда приема не было! Сегодня принимает кто то другой.

Добрый день,можно еще раз уточнить для подачи на паспорт никаких переводов не нужно,что то совсем запутались,кто то говорит делал.Просто загран паспорт КЗ,св-во о рождении мое и детей и св-во о браке все в оригиналах ,форма 1П,пошлина 300 руб и фото.И на счет фото можно узнать формат и сколько штук, в КЗ сделать можно.А если детям паспорта делать то уже св-во о рождении с подшитым переводом.Подскажите или что то упустила.Заранее спасибо
Фото сделала в КЗ, матовые 3,5 на 4,5 , сделала 4 шт( меньше шт не делали) надо три шт. Сделала в КЗ все ксерокопии паспорта,рвп и места проживания но ничего не взяли, даже не посмотрели. Сразу просто откинули, как и св- о браке/ разводе, справку о девичьей фамилии. Взяли только оригиналы доков,как и писала ранее. Сейчас жду паспорт РФ, и на руках нет никаких документов, все в,уфмс.
По детям не могу ничего сказать, они у меня уже взрослые и сами граждане РФ:-)
  • 0

#3182
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Глюк, отправилось два раза

Сообщение отредактировал tatalor: 21.06.2016, 20:51:30

  • 0

#3183
Ксеня89

Ксеня89
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пож-та можно ли оформить гражданство по переселению живя в Новосибирске сразу,?
  • -1

#3184
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день !!!!
Подскажите пожалуйста процедуру проставления штампа РВП. Через месяц еду проставлять, дактилоскопию можно пройти без регистрации??? Хотел приехать отдать паспорт и чтобы неделю не ждать в Новосибе поехать к друзьям в другой город.

Мы вчера без регистрации на Есенина 1Г прошли дактилоскопию.

Спросили, но я сделала огромные глаза "ой, забыла..." и как-то не очень довольно, но всё же отсняли.

Адрес сказала будущей регистрации.


  • 0

#3185
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Прикол, на днях делал МСКТ в НИИТО (Платно!). Так сотрудники видимо подумали, что я У НИХ оперировался и выдали неожиданно хорошее заключение и исключительно хорошие снимки с удачным ракурсом! А мне снимки нужны для повторной операции. Ох уж это хваленое НИИТО! Как то немного разочаровывает Новосибирск.


  • -2

#3186
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Прикол, на днях делал МСКТ в НИИТО (Платно!). Так сотрудники видимо подумали, что я У НИХ оперировался и выдали неожиданно хорошее заключение и исключительно хорошие снимки с удачным ракурсом! А мне снимки нужны для повторной операции. Ох уж это хваленое НИИТО! Как то немного разочаровывает Новосибирск.


А может наоборот, наши вам не правильно говорили? Лет 15 назад алматинцы настаивали на одной операции ребенку, чтоб вставить пластину в череп, так новосибирцы сказали, что это категорически делать нельзя и все у ребенка в норме! И не сделали слава богу!
  • 1

#3187
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Прикол, на днях делал МСКТ в НИИТО (Платно!). Так сотрудники видимо подумали, что я У НИХ оперировался и выдали неожиданно хорошее заключение и исключительно хорошие снимки с удачным ракурсом! А мне снимки нужны для повторной операции. Ох уж это хваленое НИИТО! Как то немного разочаровывает Новосибирск.


А может наоборот, наши вам не правильно говорили? Лет 15 назад алматинцы настаивали на одной операции ребенку, чтоб вставить пластину в череп, так новосибирцы сказали, что это категорически делать нельзя и все у ребенка в норме! И не сделали слава богу!

 

Поверьте. 5 шт. рентгенов говорят обратное )) Обидно заплатить 2400р за МСКТ и получить мягко сказать недостоверные данные..   Охренеть!


Сообщение отредактировал R_1976: 21.06.2016, 23:32:05

  • 0

#3188
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Так, уже яснее всё становится.

 

 

И ещё вопрос - они переведут, прошьют, заверят и потом сами ещё одну копию сделают, которую мы и сдадим, или нам уже самим нужно (можно) будет делать эту копию и без проблем сдавать по назначению?

 

Девочки и мальчики, спасибо всем за ответы и подсказки!!!

Вот никогда бы сама об этом не подумала. 

 

 

Нет, Вам сделают не копию с перевода, а 2 перевода. Один подошьют, другой Вы сдадите. Потом уже перевод не нужно делать, просто копию будете снимать (но это уже после того как паспорта получите и будете например оформлять регистрацию или т.п.).


  • 0

#3189
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Нет, Вам сделают не копию с перевода, а 2 перевода. Один подошьют, другой Вы сдадите. Потом уже перевод не нужно делать, просто копию будете снимать (но это уже после того как паспорта получите и будете например оформлять регистрацию или т.п.).

 

Всё, я поняла - меня ночью осенило)))

Спасибо Вам огромное!!!


  • 0

#3190
Кода

Кода
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите, пожалуйста, стоимость услуги нотариуса по оформлению отказа от гражданства и нотариального заверения копии отказа. Хотя бы примерный диапазон цен.

Спасибо.


  • 0

#3191
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Подскажите, пожалуйста, стоимость услуги нотариуса по оформлению отказа от гражданства и нотариального заверения копии отказа. Хотя бы примерный диапазон цен.

Спасибо.

Примерно 1,5 тыс.

 

Добалю свой вопрос: сейчас зашла к первому попавшемуся нотариусу спросить, ответили нужен паспорт + его перевод.

У всех так?

И если так, могу ли я перевод просто откопировать с будущего нотариально завер. перевода паспортов?

 

Или можно просто показать этот перевод (копия им не нужна)?


Сообщение отредактировал КотМатроскин: 22.06.2016, 13:34:41

  • 0

#3192
Кода

Кода
  • Гость
  • 24 сообщений

 КотМатроскин, спасибо!


 


  • 0

#3193
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

Ура! Ура! Ура! Документы на РВП сданы. Подскажите, пожалуйста, на Есенина 1Г запись или живая очередь на дактилоскопию? И еще один вопрос, ни для кого не секрет, что временную регистрацию делают хозяева частных домов, и зарегистрировано там очень много людей. Могут ли придраться к такой регистрации? Что вообще может грозить зарегистрированному? А то так неспокойно.


  • 0

#3194
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Примерно 1,5 тыс.

 

 

Добалю свой вопрос: сейчас зашла к первому попавшемуся нотариусу спросить, ответили нужен паспорт + его перевод.

У всех так?

И если так, могу ли я перевод просто откопировать с будущего нотариально завер. перевода паспортов?

 

Или можно просто показать этот перевод (копия им не нужна)?

 

На Танковой можно и без перевода, там много нотариусов, одна из них согласилась, стоимость 1350 руб с человека. Если не захотите заморачиваться, покажите просто сам перевод, у нас его просто с собой не было.


  • 0

#3195
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый вечер!
Мы сегодня тоже на штамп РВП сдались.
На Дзержинского 12/2 забрали ровно на 10 дней... В районных забирают на 14 дней.
Я в шоке, мягко говоря... даже не знаю, как реагировать и что делать. Пока надеемся на лучшее, т.к. за квартиру уже заплатили)))

Люди, меня тут здешние переводчики поставили в сомневающийся тупик.
Спрашивают, перевод подшивать к оригиналам?))
Надо ли так, люди добрые, или как надо?

ЗЫ на Есенина тоже дажи талончик мне одной на 2-х человек (муж стоял на улице с детьми).
Протискивалась так, что грудь болит до сих пор, так зажали. Сын вообще потерялся в толпе, пока охранники пропускали мужа с другим на руках.
В общем, очень тяжело всё это и жаль всех этих людей. И спасибо всем тем кто помогал пробраться.

ЗЫЫ Т.к. я гундела и упрашивала проставить штамп побыстрее, мне инспектор сказала, что раз хотите быстро, идите "вон тут рядом, там вам за день его проставят"
Где тут рядом, я не знаю, т.к. рано ещё судить, есть ли у меня лишние 6 т.р. (3 тыс за один)


Здравствуйте! Подскажите, если подавали на РВП на Дзержинского, то там его проставлять в паспорт будут? Ничего не изменилось с первого июля в этом плане? Спасибо!
  • 0

#3196
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, если подавали на РВП на Дзержинского, то там его проставлять в паспорт будут? Ничего не изменилось с первого июля в этом плане? Спасибо!

 

Добрый вечер! Да, протавляют там же.

На счёт что изменится с 1 июля - я не в курсе.

Люди ровно за неделю до нас сдали паспорта, им дату отдачи обозначили ровно ч/з неделю (сдали во вторник и вчера уже должны были забрать).

А нам вот уже в 10 дней только...

 

 qwer071181спасибо Вам большое!

Сейчас хочу обзвонить близлежащих (точнее, обозначить фронт обзвона и завтра уже обзвонить))), а там уже действовать по обстоятельствам.

 

Сегодня за перевод 3-х свидетельств (1 о браке и 2 о рождении) отдали 3150 (к каждому подшитый завер. нотар. перевод + заверенная копия). Я даже довольная , изначально заложила в бюджет по 1,5 за каждый документ.


Сообщение отредактировал КотМатроскин: 22.06.2016, 18:50:41

  • 0

#3197
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ура! Ура! Ура! Документы на РВП сданы. Подскажите, пожалуйста, на Есенина 1Г запись или живая очередь на дактилоскопию? И еще один вопрос, ни для кого не секрет, что временную регистрацию делают хозяева частных домов, и зарегистрировано там очень много людей. Могут ли придраться к такой регистрации? Что вообще может грозить зарегистрированному? А то так неспокойно.

Добрый вечер.

Подскажите где подавали на РВП?

Сколько по времени ушло на все? И есть ли какие нибудь изменения от последних отчетов?

Спасибо!


  • 0

#3198
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый вечер!
Мы сегодня тоже на штамп РВП сдались.
На Дзержинского 12/2 забрали ровно на 10 дней... В районных забирают на 14 дней.
Я в шоке, мягко говоря... даже не знаю, как реагировать и что делать. Пока надеемся на лучшее, т.к. за квартиру уже заплатили)))
Люди, меня тут здешние переводчики поставили в сомневающийся тупик.
Спрашивают, перевод подшивать к оригиналам?))
Надо ли так, люди добрые, или как надо?
ЗЫ на Есенина тоже дажи талончик мне одной на 2-х человек (муж стоял на улице с детьми).
Протискивалась так, что грудь болит до сих пор, так зажали. Сын вообще потерялся в толпе, пока охранники пропускали мужа с другим на руках.
В общем, очень тяжело всё это и жаль всех этих людей. И спасибо всем тем кто помогал пробраться.
ЗЫЫ Т.к. я гундела и упрашивала проставить штамп побыстрее, мне инспектор сказала, что раз хотите быстро, идите "вон тут рядом, там вам за день его проставят"
Где тут рядом, я не знаю, т.к. рано ещё судить, есть ли у меня лишние 6 т.р. (3 тыс за один)


Здравствуйте! Подскажите, если подавали на РВП на Дзержинского, то там его проставлять в паспорт будут? Ничего не изменилось с первого июля в этом плане? Спасибо!
Мы тоже подавали документы на Дзержинского, а на печать нас отправили с районного на Есенина.
  • 0

#3199
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вчера в миграционной полиции в Астане нас проконсультировали, что когда выписывается на ПМЖ, то потом нужно ехать со справкой этой в консульство в Омск и вставать на консульский учет для того, чтоб если возникли проблемы в РФ, например потерял какие-либо документы, а в нашем случае такие бывают, то все можно будет через консульство восстановить, в противном случае будет проблемы. 

Мы сегодня тоже сдали документы на выезд на ПМЖ. Нам сказали то же самое, но.... потом уточнили , что , если мы получаем гражданство в течении 4-5 месяцев, то на консульский учет вставать не надо.


  • 0

#3200
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Прикол, на днях делал МСКТ в НИИТО (Платно!). Так сотрудники видимо подумали, что я У НИХ оперировался и выдали неожиданно хорошее заключение и исключительно хорошие снимки с удачным ракурсом! А мне снимки нужны для повторной операции. Ох уж это хваленое НИИТО! Как то немного разочаровывает Новосибирск.

 

Класс!! После обследования сказали что здоров, а надо было сказать что больной. Врачи сволочи, Новосибирск вообще виноват ))  :)


Сообщение отредактировал mrOleg: 22.06.2016, 22:16:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.