Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3001
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Очень хочется отзывов о Новосибирске. Как вам после Алматы? Спасибо

Сам не из Алматы, но очень много времени прожил там в командировках. 
Ответственно могу сказать, имея практически ту же самую площадь и количество населения, Новосибирск вчистую проигрывает Алмате по всем параметрам.
После провинциального Кустаная, сначала умиляет и радует все, а потом начинаешь понимать Артемия Лебедева, который про Новосибирск сказал, - "унылое гавно" (простите, цитирую дословно).
Очень хорошо подумайте, стоит ли переезжать именно в этот город.
  • 0

#3002
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Добрый день! А Кто нибудь в заельцовском/калининском ускорял паспорт? Есть ли там такая возможность?

 

позвоните на Дзержинского 12/2, там с др стороны здания есть Сибирская миграционная служба (они занимаются ускорениями). Уточните - есть ли в Вашем районе их филиал. Если нет - то возможно они Вам предложат у них оформить.

 

Плохо все... ОНи не работают с заельцовским в принципе. и не ускоряют...

А какие вообще тогда сроки по паспортам? Хотелось бы по времени сориентироваться хоть приблизительно, тк. необходимо по форс-мажорным обстоятельствам вернуться ненадолго в казахстан.

1-й без отчества я так поняла- 10 дней

2-й с отчетсвом - сразу тут же сдавать можно в тот же день? или надо сначала сделать прописку/регистрацию, - и сколько дней уходит на получение 2-го паспорта?

3-й загранник- для получения здесь моих пенсионных- сколько дней на его получение? И может ли кто то по доверенности получить его за меня и потом переслать мне DHL в казахстан (т.е. он будет пустой, без всяких отметок)?


Сообщение отредактировал tatalor: 08.06.2016, 10:37:32

  • 0

#3003
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
1-й без отчества я так поняла- 10 дней

Правильно, 10 календарных дней.

 

2-й с отчетсвом - сразу тут же сдавать можно в тот же день? или надо сначала сделать прописку/регистрацию, - и сколько дней уходит на получение 2-го паспорта?

Говорят можно без прописки, но я не пробовал, сначала прописался, потом подал на замену.
Зато получил паспорт с отчеством и сразу с пропиской.

 

 

3-й загранник- для получения здесь моих пенсионных- сколько дней на его получение?

30 календарных дней. 
Загранпаспорт будет пустой, в нем нет регистрации.
По поводу получения паспорта по доверенности лучше позвонить в ФМС.


Сообщение отредактировал Егор Малахов: 08.06.2016, 11:00:25

  • 0

#3004
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Очень хочется отзывов о Новосибирске. Как вам после Алматы? Спасибо

Сам не из Алматы, но очень много времени прожил там в командировках. 
Ответственно могу сказать, имея практически ту же самую площадь и количество населения, Новосибирск вчистую проигрывает Алмате по всем параметрам.
После провинциального Кустаная, сначала умиляет и радует все, а потом начинаешь понимать Артемия Лебедева, который про Новосибирск сказал, - "унылое гавно" (простите, цитирую дословно).
Очень хорошо подумайте, стоит ли переезжать именно в этот город.

 

Здравствуйте, меня практически всегда удивляют люди которые пытаются сравнить, что то, например города. Вторые по категории, это братия которая пытается "типа" оценить все происходящее.  Могу рассказать про Новосибирск, могу про Алмату, но я бы не когда не стал их сравнивать. Живя в Алмате, я много времени проводил в командировках и в то время мне больше нравилось находится в Кустанае в Павлодаре, я в этих городах себя чувствовал комфортно. Если у меня кто то спросит куда после Алматы можно похеть жить, я бы предложил Тбилиси, Ташкент, Ашхабад. Сложно сравнивать азиатские города с городами России. Ответьте себе, зачем Вы уезжаете из Алматы???!!! как только найдете ответ, будит понятно куда Вам надо.


  • 6

#3005
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Могу рассказать про Новосибирск, могу про Алмату, но я бы не когда не стал их сравнивать.

Вот именно - я прожил больше 10 лет в новосибирском академгородке и 16 в Алматы. Просто они сильно разные. Даже академгородок и Новосиб очень разные. Сам Новосиб не очень нравился - серое уг как сказал Лебедев, с другой Алматы также превратили в уг не в меньшей степени. Но другое. Если например утром выходя на работу видишь горы вонючих мусорных пакетов в подъезде то в Новосибе такого нет, зато можно натолкнуться на кучку нетрезвых подозрительных личностей во дворе. Пожрать в Новосибе конечно как в Алматы проблематичнее, шашлык и тот не на саксауле :) - зато вот зоопарк в Новосибе и Алматы тоже не сравнить.

 

Ну и продолжу:

>>>Какое-то несуразное скопление домов, машин и людей.

А в Алматы разве не так? С точечной застройкой уже друг у друга на голове сидят как в каменном муравейнике в котором спилили все деревья.

>>>В советское время это был промышленный и научный центр. Если наука в сильно урезаном виде еще осталась, то промышленность угробили почти полностью.

>>>Осталось всего 25 заводов, на которых работает 85000 чел. Тогда, как при Союзе работало 830000. Чувствуете разницу?

А я даже не скажу остался ли в Алматы хоть один завод который работает, все превращены в ТРЦ. Хотя по статистике в области производства в Алматы занято 40 тысяч человек.

>>>Покупательная способность у основной массы населения очень низкая, все в кредитах.

А в Алматы разве не так?

>>>Специалисты в сфере обслуживания типа СТО, парикмахерских и т.п. рукожопые.

Могу расстроить но в Алматы они не менее рукожопые.

>>>Учителя в школах недалекие, судьи продажные, депутаты мафиозные.

А в Алматы разве не так?

>>>Работодатели работникам платят копейки - не нравится свободен, часто серые зарплаты.

Могу расстроить но в Алматы серая зарплата это еще хорошо, часто она вообще черная, и если вы например травмировались то остаетесь один на один с проблемой.

>>> Во дворах уебищные поделки из старых покрышек и пластиковых бутылок вызывают приступы гордости и восторга у местных жителей.

Надо радоваться что в сибе хоть такое есть, у меня например в многоэтажке вообще двора нет. 

>>> Водят машины крайне неумело, при этом считают своим долгом разговаривать по телефону во время вождения.

Вы видать давно не ездили в Алматы, помимо вами написанного еще больша часть считают себя асами таксомоторного парка.

>>> Природа из-за клещей ограничена для полноценного использования.

Я могу расстроить - но меня словил клещ на Новой Площади в Алматы и в 12 больнице я получил 10 ампул в задницу + 2 месяца наблюдения у инфекциониста.


Сообщение отредактировал Bomba!: 08.06.2016, 14:23:36

  • 6

#3006
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

https://гувм.мвд.рф/...ces/citizenship[/url] - тут можно проверить решение.[/size]


А вы пробовали открыть эту ссылку, что указали?
  • 0

#3007
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Очень хочется отзывов о Новосибирске. Как вам после Алматы? Спасибо

Несуразный город)))
+100500 И не скажешь, что деревня, но и не город в полном понимании этого слова. Какое-то несуразное скопление домов, машин и людей. В советское время это был промышленный и научный центр. Если наука в сильно урезаном виде еще осталась, то промышленность угробили почти полностью. Осталось всего 25 заводов, на которых работает 85000 чел. Тогда, как при Союзе работало 830000. Чувствуете разницу? И эти люди никуда не делись. И не знают чем заняться они и их уже взрослые дети. Люди или очень продвинутые или дегенераты, число последних среди молодого поколения зашкаливает, но все с апломбом и умеют красиво говорить. Покупательная способность у основной массы населения очень низкая, все в кредитах. Специалисты в сфере обслуживания типа СТО, парикмахерских и т.п. рукожопые. Учителя в школах недалекие, судьи продажные, депутаты мафиозные. Работодатели работникам платят копейки - не нравится свободен, часто серые зарплаты. Самих работодателей душит отсутствие заказов, высокие налоги. Во дворах уебищные поделки из старых покрышек и пластиковых бутылок вызывают приступы гордости и восторга у местных жителей. Нумерация домов в хаотичном беспорядке. Дороги в ужасном состоянии. Водят машины крайне неумело, при этом считают своим долгом разговаривать по телефону во время вождения. Мало ярких мест. Все запущено и безвкусно. Практически пустые залы кинотеатров и торговые центры. Природа из-за клещей ограничена для полноценного использования. Рыба местная в большинстве своем заражена паразитами. При этом встечаются очень интересные люди, интересные, даже уникальные учреждения и заведения типа авторских ресторанов. Интересные театральные постановки. Уникальные по красоте природные достопримечательности. Хоккейная команда - выразитель коллективной души Новосибирска - бедные, но бьются до последнего, костьми ложатся. Поэтому их так любят. Метро неплохое. Есть очень симпатичные районы новостроек. Народ в целом не такой злой, как в других провинциях РФ. Короче, действительно несуразный город. После Алма-Аты никакой, но для провинциалов в первое время вполне привлекательный. Я несколько лет убеждаю себя и других, что не зря переехал. И это так. Но с городом, похоже сильно ошибся.)))

 

Еще вода ужасная с известью, в кипяченой воде появляются хлопья осадка. Общественного транспорта много - но он весь старый. Метро класс - но он ездит только по центру НСК. Повышенная загрязненность в почве и в воздухе, практически везде. Люди злые похабные эгоисты, в автобусе не принято уступать место. А в остальном все хорошо ))))

Но как показывает практика переселенцы прожив тут некоторое время, мало кто тут задерживаются едут дальше бороздить просторы вселенной..  Как то так.


  • -1

#3008
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
4 Bomba: на все ваши вопросы могу однозначно ответить. В Алма-Ате не так.)))

Сообщение отредактировал Daly777: 08.06.2016, 14:43:37

  • 0

#3009
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Всё так плохо, но все продолжают тут жить)))


  • 2

#3010
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Ну это как в анекдоте про вокзал.)))
  • 0

#3011
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Не соглашусь по двум основным позициям, правда от разных людей, поэтому не цитирую ни кого.

Это мое мнение, основываюсь на свой опыт.

 

1. В Новосибирске удивительно хорошие люди, отзывчивые, добрые, намного лучше чем в Кустанае, но не дотягивают до Алматинцев, в Алмате меня всегда приятно удивляли люди и их отношение к другим, в Новосибирске почти так же, но не всегда.

2. Поведение на дорогах, первое время я пребывал в культурном шоке, настолько был удивлен Новосибирскими водителями их взаимовежливостью и предупредительностью на дороге.

Невозможный в Кустанае маневр, выехать со двора, втиснуться в четырехполосное движение и через пятьдесят метров оказаться в крайнем левом ряду, в Новосибирске не вызывает ни каких затруднений, главное обозначить свое намерение.
Сам видел, как на Димитровском мосту остановилась девушка, дым из-под капота, 5 секунд и вокруг бегают очень много людей с огнетушителями, еще 30 секунд авто потушено и цепляют на буксир для того что бы вытащить с моста.
Я когда после полугода проживания в Новосибирске поехал на неделю в Кустанай, был сильно удивлен хамством и злостью людей и в жизни и на дорогах. 


  • 1

#3012
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Не соглашусь по двум основным позициям, правда от разных людей, поэтому не цитирую ни кого.
Это мое мнение, основываюсь на свой опыт.

1. В Новосибирске удивительно хорошие люди, отзывчивые, добрые, намного лучше чем в Кустанае, но не дотягивают до Алматинцев, в Алмате меня всегда приятно удивляли люди и их отношение к другим, в Новосибирске почти так же, но не всегда.
2. Поведение на дорогах, первое время я пребывал в культурном шоке, настолько был удивлен Новосибирскими водителями их взаимовежливостью и предупредительностью на дороге.
Невозможный в Кустанае маневр, выехать со двора, втиснуться в четырехполосное движение и через пятьдесят метров оказаться в крайнем левом ряду, в Новосибирске не вызывает ни каких затруднений, главное обозначить свое намерение.
Сам видел, как на Димитровском мосту остановилась девушка, дым из-под капота, 5 секунд и вокруг бегают очень много людей с огнетушителями, еще 30 секунд авто потушено и цепляют на буксир для того что бы вытащить с моста.
Я когда после полугода проживания в Новосибирске поехал на неделю в Кустанай, был сильно удивлен хамством и злостью людей и в жизни и на дорогах.

Вот насчет вежливости на дорогах согласен. Но вежливость и навыки вождения с правилами дорожного движения - это разные вещи. И насчет не дотягивают до Алматинцев - тоже согласен. Не дотягивают)))
  • 0

#3013
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем доброе утро!

Подскажите, пжлста, как долго длится получение детьми гр-ва, если детей не сразу вписывать в своё заявление, а уже после получения гр-ва нами, ходатайствовать и об их приёме тоже?

На сколько это всё растянется и может кто подскажет последовательность действий?

 

Сейчас решаем вопрос, везти ли детей с собой на подачу гр-ва, и у супруга перевешивает "не везти". А я боюсь, что потом это всё затянется, а у нас один школьник, и одному надо уже топать в сад. Чем чревато "не везти"?

Пол года после получения вами гражданства! У нас это тоже было актуально. Мы решили свозить и подать все вмести!


  • 0

#3014
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Если не трудно, скиньте пожалуйста и мне на электронку- irialta07@gmail.com Спасибо.
Хочу посоветоваться с пользователями этой ветки. Так сложились обстоятельства, что мы очень долго решали свои проблемы в кз. Срок действия свидетельства переселенца заканчивается 29 ноября 2016года. В конце этой недели едем оформлять РВП в Новосибирске. Как думаете сможем ли мы успеть получить гражданство, если подадим на него в конце августа - начале сентября?

У нас тоже заканчивается в ноябре, но мы уже получили штамп в паспорт РВП и прописку сделали, на гражданство будем подавать в конце июня, и то нам сказали что очень поздно! Но возможно! Это надо очень оперативно! 


  • 0

#3015
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 Solaris Степан Макеев - спасибо большое!

Боюсь сглазить, но вроде убедила супруга, что проще всем сразу "сдаться", чем потом ещё раз проходить всё то же самое с детьми.

РВП детям не делали, и судя по письму ФМС от конца прошлого года, то и не пришлось бы, даже в случае отдельного от нас вступления детей в гр-во РФ (если ничего не изменилось, конечно).

 

Теперь такой вопрос. На другом форуме вычитала, что в Первомайском районе при подаче док-тов на гр-во, инспектор требует, чтобы детская регистрация (как ИГ) была по адресу, отличному от адреса регистрации родителей (по РВП).

Кто сталкивался и как обстоят дела с этим в других районах? И вообще, это правильно? Ну неудобно же искать ещё один адрес, чтобы зарегать там детей. 

Мы подавали на гражданство с детьми в первомайском, 2 июня! Инспектор мигера! Дети были прописаны по другому адресу, здесь проблем не возникло. Вопрос встал, что паспорт если у ребенка есть, и хотя провозили его по свид о рождении, копия перевода пааспорта должна быть. Выгнали и даже времени не дали вернуться и досдать. У нас заявление не принЯли, передвинули на 21 июня. Уехали в КЗ. Поедем ещё раз 20 июня, но регистрацию детям хотим делать по тому же адресу что и постоянная прописка у нас!


Сообщение отредактировал ОльгаГодз: 08.06.2016, 15:52:25

  • 0

#3016
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Если не трудно, скиньте пожалуйста и мне на электронку- irialta07@gmail.com Спасибо.
Хочу посоветоваться с пользователями этой ветки. Так сложились обстоятельства, что мы очень долго решали свои проблемы в кз. Срок действия свидетельства переселенца заканчивается 29 ноября 2016года. В конце этой недели едем оформлять РВП в Новосибирске. Как думаете сможем ли мы успеть получить гражданство, если подадим на него в конце августа - начале сентября?

Думаю , не успеваете, по срокам не успеваете. После подачи РВП рассматривается 2 мес, и 3 гражданство, даже если учесть, что получаете и подаете все день в день. Есть вариант подать заново на участие, либо, уже имея РВП, подавать на участие уже в регионе.


  • 0

#3017
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Еще вода ужасная с известью, в кипяченой воде появляются хлопья осадка.

 

Мой алматинский чайник - варил с уксусом, колупал отверткой, хоть новый покупай

Прикреплённые изображения:

  • DSC_3831.jpg

  • 1

#3018
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Сам видел, как на Димитровском мосту остановилась девушка, дым из-под капота, 5 секунд и вокруг бегают очень много людей с огнетушителями, еще 30 секунд авто потушено и цепляют на буксир для того что бы вытащить с моста.
Я когда после полугода проживания в Новосибирске поехал на неделю в Кустанай, был сильно удивлен хамством и злостью людей и в жизни и на дорогах. 

ой я зимой как-то колее развернулась и ушаталась о бордюр, колесо спустило... Вышла, стою, репу чешу, думаю кому б позвонить...

Минуты не прошло, как останавливается шестёрка, выходят 3 парня, предлагают помочь. Меняют мне колесо на запаску и мило уезжают.

Я оболдела.

 

В Алмате б не дождалась от посторонних помощи.


  • 3

#3019
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

https://гувм.мвд.рф/...ces/citizenship[/url] - тут можно проверить решение.[/size]


А вы пробовали открыть эту ссылку, что указали?

 

 

Вчера прикрепляла когда, - ссылка работала...

 Сейчас не открывается, странно...

Ну Выходите на сайт гувм.мвд.рф, там Информационные сервисы, Проверка готовности гражданства РФ.


  • 0

#3020
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Мой алматинский чайник - варил с уксусом, колупал отверткой, хоть новый покупай

 

 

 

в каком районе такая вода?

Я в кировском, чайник год юзаю. Жив-здоров, тьфу-тьфу-тьфу. Воду сразу из крана наливаю в чайник.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.