Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#241
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Переоформили машину после получения гражданства. Пришлось и номера поменять, т.к. регистрация была по временной прописке, до рвп.
Но обошлось без штрафа.)))

Можно про штраф поподробнее...



#242
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Мегафон не берите

 

Почему? Дорого?


  • 0

#243
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Всем привет. Можно ли не гражданину России открыть депозит в Российском банке?
И если можно посоветуйте банк, может быть депозитную программу?

можно :)
Посетите Альфа банк или Сбербанк.
Депозиты разные, выбирайте какой Вам нужен. Мы выбирали, что б снимать и докладыват можно было в любой момент.
  • 1

#244
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений
Депозиты разные, выбирайте какой Вам нужен. Мы выбирали, что б снимать и докладыват можно было в любой момент.

И на каком депозите остановились?

Нам тоже необходимо с возможностью пополнения и снятия. 


Сообщение отредактировал pilyuka: 16.09.2015, 09:19:37

  • 0

#245
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Мегафон не берите

 

Почему? Дорого?

 

У Мегафона заморочка с роумингом, его можно включить только по регистрации и на срок регистрации.
Без роуминга если вы выедете в КЗ, Мегафон работать не будет, а если подключите, то только на срок регистрации в РФ.
Я специально для "Сбербанка онлайн" купил номер МТС и год пользовался без всяких проблем.


  • 0

#246
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

У Мегафона заморочка с роумингом, его можно включить только по регистрации и на срок регистрации. Без роуминга если вы выедете в КЗ, Мегафон работать не будет, а если подключите, то только на срок регистрации в РФ. Я специально для "Сбербанка онлайн" купил номер МТС и год пользовался без всяких проблем.

 

Понятно. Спасибо за пояснения.


  • 0

#247
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Переоформили машину после получения гражданства. Пришлось и номера поменять, т.к. регистрация была по временной прописке, до рвп.
Но обошлось без штрафа.)))

Можно про штраф поподробнее...
Если бы гаишник остановил, грозил штраф 500-1500 р по разным сведениям.
Машина покупалась на кз доки с временной регой (3 мес), по окончании которой её автоматом сняли с регистрации.
  • 0

#248
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем привет!
Люди, подскажите пожалуйста, мы поедем в казахстан возвращать каз. паспорта в миграционку. По каз. границе все ясно, въезжать буду по паспорту рф. А Вот сейчас сижу и думаю по какому паспорту выезжать из рф и как быть с миграционной картой рф? Выехать по рф паспорту и забыть про нее. Тогда могут мне кажиться искать гражданина который просрочилсвое пребывние в рф, кароч гденебуть еще вылезет, страшно. Или выехать по кз паспорту и сдать миграционку. Тогда получится что я незаконно пересек границу неделю назад по каз. паспорту когда въезжал в рф, потомучто уже формально гражданство рф было готово.
  • 0

#249
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Переоформили машину после получения гражданства. Пришлось и номера поменять, т.к. регистрация была по временной прописке, до рвп.
Но обошлось без штрафа.)))

Можно про штраф поподробнее...
Если бы гаишник остановил, грозил штраф 500-1500 р по разным сведениям.
Машина покупалась на кз доки с временной регой (3 мес), по окончании которой её автоматом сняли с регистрации.

 

Хм, штрафы дешевле чем в КЗ  :smoke:


Сообщение отредактировал R_1976: 17.09.2015, 01:48:50

  • 0

#250
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Всем привет!
Люди, подскажите пожалуйста, мы поедем в казахстан возвращать каз. паспорта в миграционку. По каз. границе все ясно, въезжать буду по паспорту рф. А Вот сейчас сижу и думаю по какому паспорту выезжать из рф и как быть с миграционной картой рф? Выехать по рф паспорту и забыть про нее. Тогда могут мне кажиться искать гражданина который просрочилсвое пребывние в рф, кароч гденебуть еще вылезет, страшно. Или выехать по кз паспорту и сдать миграционку. Тогда получится что я незаконно пересек границу неделю назад по каз. паспорту когда въезжал в рф, потомучто уже формально гражданство рф было готово.

Ни кто ни кого искать не будет выбросьте МК, выезжать по паспорту РФ и въезжать по нему же. Формально вас должны были оштрафовать за то что вы имея уже одобренное гражданство въехали под казахскими паспортами, если не оштрафовали то радуйтесь.



#251
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый день! Никто в ближайшее время в Омск не собирается ехать в консульство с последующим возвращением в Новосиб? Требуется забрать справку, пишите в ЛС, спасибо.


  • 0

#252
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем привет. Можно ли не гражданину России открыть депозит в Российском банке?

И если можно посоветуйте банк, может быть депозитную программу?

Мы в сбербанке открыли депозит Управляй, можно пополнять и частично снимать.

 

 

При себе имели только паспорт и минрационку


Сообщение отредактировал Юлия Вагнер: 17.09.2015, 11:19:26

  • 0

#253
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

Я открывал в Сбербанке.
Получил карточку, подключил "Сбербанк онлайн".
Потом из Казахстана, кидал деньги на карточку "перевод Виза ту Виза", и с карточки переводил деньги на депозит. 
Очень удобно, кинул деньги, через три минуты они уже на карте, захожу в "Сбербанк онлайн", тут же перевожу их на депозит.
Потом когда приехал в РФ, все деньги с депозита перекинул на карту и начал покупать стройматериалы и т.п.
Только нужно СИМ купить РФ, что бы привязать номер к карте, для получения паролей доступа.
Мегафон не берите.

 

Подскажите сколько ждали выпуск карты.  


  • 0

#254
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите сколько ждали выпуск карты.  

Ждал карту неделю, не забудьте купить СИМку, для мобильного банкинга.
И самое главное, не забудьте заключить договор дополнительного обслуживания и подключить "Сбербанк онлайн". 
  • 0

#255
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 Вот сейчас сижу и думаю по какому паспорту выезжать из рф и как быть с миграционной картой рф? Выехать по рф паспорту и забыть про нее.  

Ни кто ни кого искать не будет выбросьте МК, выезжать по паспорту РФ и въезжать по нему же. Формально вас должны были оштрафовать за то что вы имея уже одобренное гражданство въехали под казахскими паспортами, если не оштрафовали то радуйтесь.

 

 

Решение по гражданству было принято в мае, а паспорта РФ получили только в сентябре. Границу проходили по паспортам РФ. Про КЗ паспорта никто ни разу еще не спросил (к слову, мы их еще не сдавали никуда).


Сообщение отредактировал Bearr: 17.09.2015, 17:41:43

  • 0

#256
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Решение по гражданству было принято в мае, а паспорта РФ получили только в сентябре. Границу проходили по паспортам РФ. Про КЗ паспорта никто ни разу еще не спросил (к слову, мы их еще не сдавали никуда).

 

Вас не штрафовали ФМС при подаче заявления на паспорт?



#257
buliras

buliras
  • Гость
  • 8 сообщений

всем добрый день! подскажите, можно ли купить квартиру в РФ с российским паспортом без отчества? не будет ли проблем сейчас и потом с переоформлением доков на новый паспорт с отчеством? просто нашли подходящий вариант, а ждать 2-й паспорт еще 2 недели +неделя регистрации. Обязательно ли сразу подавать на паспорт с отчеством, или пока так можно жить?)


  • 0

#258
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

всем добрый день! подскажите, можно ли купить квартиру в РФ с российским паспортом без отчества? не будет ли проблем сейчас и потом с переоформлением доков на новый паспорт с отчеством? просто нашли подходящий вариант, а ждать 2-й паспорт еще 2 недели +неделя регистрации. Обязательно ли сразу подавать на паспорт с отчеством, или пока так можно жить?)

мы покупали на казахский без отчества, а потом, когда был получен паспорт РФ с отчеством, просто поменяли свидетельство  о регистрации прав.


  • 0

#259
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

Друзья просвятите по следующему вопросу. Поеду подавать документы на Гражданство. Нужно сделать регистрацию по месту жительства. Как сейчас это делается? Можно ли сделать регистрацию через почту или только через отдел УФМС? Можно ли сейчас зарегистрироваться на Сибревкома?


Сообщение отредактировал pilyuka: 19.09.2015, 00:13:53

  • 0

#260
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Друзья просвятите по следующему вопросу. Поеду подавать документы на Гражданство. Нужно сделать регистрацию по месту жительства. Как сейчас это делается? Можно ли сделать регистрацию через почту или только через отдел УФМС? Можно ли сейчас зарегистрироваться на Сибревкома?

На Сибревкома регистрацию не делают с сентября.У вас должна стоять временная регистрация в паспорте после получения РВП, ее делают только в УФМС с хозяином квартиры.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.