Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#261
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

всем добрый день! подскажите, можно ли купить квартиру в РФ с российским паспортом без отчества? не будет ли проблем сейчас и потом с переоформлением доков на новый паспорт с отчеством? просто нашли подходящий вариант, а ждать 2-й паспорт еще 2 недели +неделя регистрации. Обязательно ли сразу подавать на паспорт с отчеством, или пока так можно жить?)

Переоформление свидетельства - цена вопроса 350р. и 20 дней. Так что можете оформлять на любой документ, признаваемый в качестве удостоверяющего личность, потом переоформите на новый паспорт. Другое дело, если вы за те 20 дней, пока оформляют вам свидетельство на квартиру успеете поменять паспорт. В этом случае, думаю, будут сложности с получением свидетельства на квартиру, придется доказывать, что у вас сменился паспорт. Правда в новом паспорте в конце ставят штампик о предыдущем документе..

Вероятно, лучше в этом случае оформить покупку квартиры, получить через 20 дней свидетельство на нее и только потом менять паспорт.


  • 0

#262
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Переоформление свидетельства - цена вопроса 350р. и 20 дней. Так что можете оформлять на любой документ, признаваемый в качестве удостоверяющего личность, потом переоформите на новый паспорт. Другое дело, если вы за те 20 дней, пока оформляют вам свидетельство на квартиру успеете поменять паспорт. В этом случае, думаю, будут сложности с получением свидетельства на квартиру, придется доказывать, что у вас сменился паспорт. Правда в новом паспорте в конце ставят штампик о предыдущем документе..

 

Вероятно, лучше в этом случае оформить покупку квартиры, получить через 20 дней свидетельство на нее и только потом менять паспорт.

 

Сейчас за 10 дней свидетельство выдают, я получал уже по новым правилам, теперь свидетельство печатается на обычном листике куда ставят круглую печать, а скоро и печать перестанут ставить по казахскому варианту.



#263
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

Решение по гражданству было принято в мае, а паспорта РФ получили только в сентябре. 

 

Вас не штрафовали ФМС при подаче заявления на паспорт?

 

Мы не забирали уведомление о решение по гражданству, соответственно лично за него не расписывались....Поэтому никто нас не штрафовал.


Сообщение отредактировал Bearr: 19.09.2015, 21:18:55

  • 0

#264
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Вас не штрафовали ФМС при подаче заявления на паспорт?

 

 

Мы не забирали уведомление о решение по гражданству, соответственно лично за него не расписывались....Поэтому никто нас не штрафовал.

 

Странно, а при подаче заявления на паспорт вы не расписывались в уведомлении? у вас какой район? мы в Калининском. А кто забирал решение? странно как то.



#265
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Мы не забирали уведомление о решение по гражданству, соответственно лично за него не расписывались...

А у нас не было ни какого уведомления. 
Пришли в УФМС, нам сказали что решение принято, несите документы на паспорта.
Я еще специально спросил, расписаться ни где не нужно, на руки ни чего не выдаете, расписываться не нужно, на руки ни чего не выдаем.

В этот же кабинет принесли доки на паспорта и сдали, где-то расписались и все.

Заельцовский ФМС.


  • 0

#266
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 где-то расписались и все.

Заельцовский ФМС.

 

Вот "гдето" и есть уведомление.



#267
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ДД! Подскажите, когда сдавали на паспорт, казахские документы переводили и заверяли? Я имею ввиду паспорт РК, свидетельства о рождении детей (печати) и т.п.


  • 0

#268
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Странно, а при подаче заявления на паспорт вы не расписывались в уведомлении? у вас какой район? мы в Калининском. А кто забирал решение? странно как то.

 

 

 

Мы не забирали уведомление и никто за нас его не забирал. Я звонила с КЗ и узнавала по поводу решения. Нам вообще попалась очень замечательная женщина в УФМС, я ей говорила, что мы уедем в КЗ. И когда мы сдавали документы, она даже из-за нас задержалась тогда минут на 20-30. (Рабочий день был до 19.00). Т.к. мы хотели рано утром уезжать в КЗ, а прием в УФМС на следущий день был только с обеда. 


  • 0

#269
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

ДД! Подскажите, когда сдавали на паспорт, казахские документы переводили и заверяли? Я имею ввиду паспорт РК, свидетельства о рождении детей (печати) и т.п.

На паспорт уже не требовали у нас переводы паспорта. А детские св-ва, как один раз перевели, так насовсем. Их же подшивают к переводу. Так и ходим теперь везде с этой "портянкой".


Сообщение отредактировал Bearr: 20.09.2015, 13:26:22

  • 0

#270
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Мы не забирали уведомление и никто за нас его не забирал. Я звонила с КЗ и узнавала по поводу решения. Нам вообще попалась очень замечательная женщина в УФМС, я ей говорила, что мы уедем в КЗ. И когда мы сдавали документы, она даже из-за нас задержалась тогда минут на 20-30. (Рабочий день был до 19.00). Т.к. мы хотели рано утром уезжать в КЗ, а прием в УФМС на следущий день был только с обеда. 

 

Да странный у вас район, но уведомление вы всеравно подписывали когда на паспорт подавали, просто не поняли что это уведомление. А в Калининском всех штрафуют за то что в 30 дневный срок после принятия решения не получили паспорт.



#271
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Да странный у вас район, но уведомление вы всеравно подписывали когда на паспорт подавали, просто не поняли что это уведомление. А в Калининском всех штрафуют за то что в 30 дневный срок после принятия решения не получили паспорт.

Район Железнодорожный.

Оштрафовать могут, если ты ЛИЧНО (т.е. расписался) получил уведомление и в течении 30 дней не обратился за паспортом. А как я уже написала, узнали о решении по телефону. В самом уведомлении расписывались уже тогда, когда подавали документы на паспорт. Поэтому ничего не нарушали мы.


Сообщение отредактировал Bearr: 21.09.2015, 13:44:16

  • 1

#272
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Оштрафовать могут, если ты ЛИЧНО (т.е. расписался) получил уведомление и в течении 30 дней не обратился за паспортом.
 

Не знаю где как, но в Заельцовском-Калининском ФМС так не получится, не дают расписаться просто так.

В самом уведомлении расписывались уже тогда, когда подавали документы на паспорт.

Именно так, в уведомлении дают расписаться только при подаче документов на паспорт. 


  • 0

#273
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Район Железнодорожный.

 

Оштрафовать могут, если ты ЛИЧНО (т.е. расписался) получил уведомление и в течении 30 дней не обратился за паспортом. А как я уже написала, узнали о решении по телефону. В самом уведомлении расписывались уже тогда, когда подавали документы на паспорт. Поэтому ничего не нарушали мы.

 

А вот и нет! Нас оштрафовали на 2500 каждого за то что мы в 30 дневный срок не расписались и не получили паспорта, и не волновало ни кого расписался не расписался, решение было 16 апреля, мы пришли в ФМС 30 июля, будьте добры штраф оплатите. Я не знаю кто нарушил, возможно и вы нарушили, просто ваши фмсники лояльные оказались. Я тоже когда в центральной спрашивал, то меня заверяли что ничего не будет, а в Калининской более грамотные значит, и статью предъявили, вот протокол забрали при подаче заявления на паспорт.



#274
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Нас оштрафовали на 2500 каждого за то что мы в 30 дневный срок не расписались и не получили паспорта

А по какой статье?

вот протокол забрали при подаче заявления на паспорт

Раз забрали, значит что-то нечисто. Забрали чтобы вы не смогли его обжаловать.
 
 
Из статей КоАПа похожая есть только:
 

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
 
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

 

Т.о. наказываться может только проживание без паспорта, а не сам факт отсутствия паспорта или превышения какого-либо срока. Ограничений по срокам кстати не существует.

Если вы приехали из Казахстана и на следующий день обратились за паспортом в УФМС то состава преступления нет.

 

Если еще немного времени прошло, то пишите жалобу в суд, с просьбой восстановить сроки обжалования, (по причине незаконного изъятия у вас протокола и постановления) и отменить постановление об административном правонарушении в связи с отсутствием состава преступления.
 


  • 1

#275
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А по какой статье?

Раз забрали, значит что-то нечисто. Забрали чтобы вы не смогли его обжаловать.
 
 

Т.о. наказываться может только проживание без паспорта, а не сам факт отсутствия паспорта или превышения какого-либо срока. Ограничений по срокам кстати не существует.

Если вы приехали из Казахстана и на следующий день обратились за паспортом в УФМС то состава преступления нет.


 

Вот не до этого было, быстро быстро все за час обернулось. Они вообще хотели по двум статьям, получается что мы уже будучи имея гражданство въехали в страну по иностранным паспортам, а между РФ и КЗ договор что для данных граждан РФ не признает двойного гражданства и использование паспортов КЗ чуть ли ни уголовная статья.



#276
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вот не до этого было, быстро быстро все за час обернулось. Они вообще хотели по двум статьям, получается что мы уже будучи имея гражданство въехали в страну по иностранным паспортам, а между РФ и КЗ договор что для данных граждан РФ не признает двойного гражданства и использование паспортов КЗ чуть ли ни уголовная статья.

Развод в чистом виде. Прекрасно все признается.

Есть подобная статья в четырехстороннем соглашении, касающаяся получивших гражданство по четырехстороннему соглашению. Но нет механизма её исполнения. И к вам она никаким боком не относится.

Просто развели как лохов. Поторопили, еще и протокол забрали чтоб никаких следов не осталось. Ваша копия протокола принадлежит вам и навсегда должна была остаться у вас.


  • 0

#277
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Вот не до этого было, быстро быстро все за час обернулось. Они вообще хотели по двум статьям, получается что мы уже будучи имея гражданство въехали в страну по иностранным паспортам, а между РФ и КЗ договор что для данных граждан РФ не признает двойного гражданства и использование паспортов КЗ чуть ли ни уголовная статья.

Развод в чистом виде. Прекрасно все признается.

Есть подобная статья в четырехстороннем соглашении, касающаяся получивших гражданство по четырехстороннему соглашению. Но нет механизма её исполнения. И к вам она никаким боком не относится.

Просто развели как лохов. Поторопили, еще и протокол забрали чтоб никаких следов не осталось. Ваша копия протокола принадлежит вам и навсегда должна была остаться у вас.

Действительно странно все это.

Сколько читала здесь историй, что подавали на российское гражданство еще в смутные 90, но так и не дождавшись ответа от контор продолжали жить и работать в КЗ, а потом решались подать на Программу переселения и выяснялось, что им отказано в Программе, потому что у них уже ЕСТЬ российское гражданство, полученное как раз в то время. А контора, которая занималась этими документами развалилась/закрылась. Но в письме писали, что явитесь в консульство, для получения паспорта РФ. И не помню, чтобы кто отписывался по штрафам...

Жаль, что вам так не повезло, но тут как нарвешься


  • 0

#278
Варвара Михайловна

Варвара Михайловна
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Или носом ткните в ссылку. Пересмотрела отчет Виктора, пролистала кучу страниц форума... но не нашла ничего похожего. Да и неудобно с телефона просматривать. РВП, регистрация, печать в книжке переселенца - всё есть. Сейчас заполняю заявление на гражданство. После сдачи уеду в КЗ. А в заявлении в п. 14 где страна проживания и адрес - что писать? И про работу... Я еще не увольнялась. Нельзя указывать работу в КЗ?
  • 0

#279
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Или носом ткните в ссылку. Пересмотрела отчет Виктора, пролистала кучу страниц форума... но не нашла ничего похожего. Да и неудобно с телефона просматривать. РВП, регистрация, печать в книжке переселенца - всё есть. Сейчас заполняю заявление на гражданство. После сдачи уеду в КЗ. А в заявлении в п. 14 где страна проживания и адрес - что писать? И про работу... Я еще не увольнялась. Нельзя указывать работу в КЗ?


А что за отчет Виктора? Ткните и меня носом, пожалуйста))
  • 0

#280
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А что за отчет Виктора? Ткните и меня носом, пожалуйста))

 

 

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Или носом ткните в ссылку. Пересмотрела отчет Виктора, пролистала кучу страниц форума... но не нашла ничего похожего. Да и неудобно с телефона просматривать. РВП, регистрация, печать в книжке переселенца - всё есть. Сейчас заполняю заявление на гражданство. После сдачи уеду в КЗ. А в заявлении в п. 14 где страна проживания и адрес - что писать? И про работу... Я еще не увольнялась. Нельзя указывать работу в КЗ?

ДД! Я писал: страна проживания и адрес - прописка по РВП; работа: временно не работаю.


Сообщение отредактировал Nikolay Seredin: 24.09.2015, 07:25:01

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.