Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

 

Всем привет. Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией. После получения гражданства кто нибудь еще оставался работать в Казахстане? Директор предлагает остаться и работать дальше уже с гражданством РФ. Какие могут возникнуть нюансы в этом случае для нас участников гос. программы?

думаю не будет проблем никаких,прописаны будете в Новосибирске,в КЗ временная регистрация,только при въезде в Кз в мигрц. указывать что на работу и трудовой договор регистрировать в МП полиции,знакомые первое время так делали

 

 

Спасибо большое, а то я не знаю что даже делать. 

 

Лучше уточнить в УФМС - так как в программе прописан пункт аннулирования свидетельства УГП при условии проживания после регистрации по месту жительства вне РФ более 6 месяцев в год. Вдруг за этим может последовать и аннулирование гражданства - не зря же надо прожить на территории вселения 3 года... Может - как вариант - не получать подъемные

 

 

На подъемные мы планировали подать за пол года до конца свидетельства, а заканчивается оно у нас в марте 2018 года. Если нужно будет мы на них вообще подавать не будем, меня больше другие нюансы интересуют в плане гражданства, что бы это потом боком не вышло для нас.


  • 0

#2322
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Лучше уточнить в УФМС - так как в программе прописан пункт аннулирования свидетельства УГП при условии проживания после регистрации по месту жительства вне РФ более 6 месяцев в год. Вдруг за этим может последовать и аннулирование гражданства - не зря же надо прожить на территории вселения 3 года... Может - как вариант - не получать подъемные

Гражданства за это не лишат. Почитайте за что могут лишить гражданства в РФ. Свидетельство, после получения гражданства, нужно только для получения компенсаций. С подъемными и компенсациями, возможно, придется распрощаться, но это максимум, чем вас могут наказать.

 

 

вот это хорошая новость, да мы на них и не претендуем в принципе. 


  • 0

#2323
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Юлия Вагнер
**************
По идеи как только вы становитесь гражданином РФ, на вас возлагаются все права и обязанности гражданина РФ. Следовательно, вас не могут лишить гражданства за временное проживание по труд. Договору в КЗ. Единственное, я бы тогда на вашем месте не брала подъемные и компенсации, за исключением разве что если вы не глава семьи, а например муж, который останется уже обживаться и работать в РФ. А что касательно КЗ, то теперь вам нужно со своим труд. Договором идти в КЗ миграционку и регистрироваться на период действия договора. Это пишу по примеру знакомой, она уже несколько лет так живет в КЗ с Российским паспортом, правда она не участница гос. Программы. Сейчас подала на вид на жительство, так как планирует беременность и хотела, чтобы все было бесплатно. А теперь для иностранцев в КЗ с внж бесплатную медецину отменили. :(

Сообщение отредактировал PROXI: 12.04.2016, 16:29:26

  • 0

#2324
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Собираюсь продавать квартиру, но получается что мимо риелторов не проскочить,  только подаешь объявление о продаже, они тут же цепляются и начинают продавать твою квартиру  :) 
Точно не уверен, но по моему риелтер берет процент с покупателя, значит мне это не грозит денежными потерями.
Так может быть в этом случае привлечь риелтора для скорости продажи?
У кого есть контакты действительно хорошего риелтора, что бы работал а не ждал пока все само собой срастется а потом еще и денег взял как за услугу?

В Алмате риэлторы берут процент и с покупателя и с продавца. Как в Новосибирске, тоже интересно?

А вы продаете квартиру, хотите вернуться в КЗ?

 

Сдесь тоже хотят с обоих брать .Такая схема- ты подаёш обьявление в инете тебя сразу обзванивают агентства на наличее хозяин ты или нет,потом вносят в реэлторскую базу,потом звонят сами реэлторы с предложением своих услуг,для заключение договоров и тд. Во всяком случае у меня так было как подал обьявление о продаже .первые 2-3 дня звонили только агенства.


  • 0

#2325
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А вы продаете квартиру, хотите вернуться в КЗ?

Тьфу меня три раза, от такого решения :-)

Я просто хочу улучшить свои жилищные условия. 


  • 0

#2326
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Лучше уточнить в УФМС - так как в программе прописан пункт аннулирования свидетельства УГП при условии проживания после регистрации по месту жительства вне РФ более 6 месяцев в год. Вдруг за этим может последовать и аннулирование гражданства - не зря же надо прожить на территории вселения 3 года... Может - как вариант - не получать подъемные

Гражданства за это не лишат. Почитайте за что могут лишить гражданства в РФ. Свидетельство, после получения гражданства, нужно только для получения компенсаций. С подъемными и компенсациями, возможно, придется распрощаться, но это максимум, чем вас могут наказать.

 

 

вот это хорошая новость, да мы на них и не претендуем в принципе. 

 

да,если лишить могут только подъемных,да и то  не факт...


  • 0

#2327
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Тьфу меня три раза, от такого решения :-)

Я просто хочу улучшить свои жилищные условия. 

Егор, а можно узнать какая у вас квартира (сколько комнатная), цену и район, можно в личку.  :dandy:


  • 0

#2328
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Ещё вопросик к тем кто уже получил паспорт РФ и загран паспорт. Нам скоро это предстоит, мы получаем паспорт РФ он естественно без отчества, после получения внутреннего паспорта планируем сразу подать на загран паспорт (загран паспорт тоже без отчества будет) как я понимаю от делается 30 дней и что бы время не терять хотим вернуться в КЗ что бы сдать казахстанские паспорта и вернуться за загран паспортом. По возвращению за загран паспортом, хотим сразу сдать внутренние паспорта на замену с отчеством.

А вот теперь вопрос после получения паспорта с отчеством будет ли действительный загран паспорт без отчества? Или все таки сначала нужно сделать внутренний с отчеством а потом уже загран паспорт? Просто очень хочется успеть до конца года свою пенсионку забрать с Казахстана . Подскажите кто как делал?
  • 0

#2329
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
@PROXI,@АленаАлекс, @снеговичок, @Div 64

Спасибо всем за ответы
  • 0

#2330
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день, сегодня забирали справку о приеме в гражданство РФ перед подачей на рос.паспорт, без очереди не приняли, сказали записываться на сайте, а запись уже только на 21ое апреля. Ленинский район, имейте ввиду.


  • -1

#2331
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день, сегодня забирали справку о приеме в гражданство РФ перед подачей на рос.паспорт, без очереди не приняли, сказали записываться на сайте, а запись уже только на 21ое апреля. Ленинский район, имейте ввиду.

 

Интересно эту справку обязательно забирать?


  • 0

#2332
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день, сегодня забирали справку о приеме в гражданство РФ перед подачей на рос.паспорт, без очереди не приняли, сказали записываться на сайте, а запись уже только на 21ое апреля. Ленинский район, имейте ввиду.

Вы попробуйте прийти в день когда принимают док-ты,вас могут принять,у меня так было в Дзержинском р-оне в декабре,я просто пришла,подумала если не примут тогда приду уже по записи,а народу никого не было и у меня даже не спросили когда я записана,на второй паспорт с отчеством я уже без записи пришла в приемный день и также получилось


  • 0

#2333
Morozkai

Morozkai
  • Гость
  • 30 сообщений

Вот Ленинский район жжёт.Чего только не бывает!Я в Первомайском забрала справку и тут же подала на паспорт в соседнем кабинете.Это надо же..Уже и на подачу паспорта записываться...........Там дел то на 5 минут :mad:  И за час приема девушка человек 30 отпустила


  • 0

#2334
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Интересно эту справку обязательно забирать?

Совсем не обязательно.
Мы с женой забирали, нафига не понятно так и провалялись ни кому не нужные.
Дети не стали забирать и правильно сделали.
Может эта справка кому-нибудь и пригодилась, но только не нам.


  • 0

#2335
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Интересно эту справку обязательно забирать?

Совсем не обязательно.
Мы с женой забирали, нафига не понятно так и провалялись ни кому не нужные.
Дети не стали забирать и правильно сделали.
Может эта справка кому-нибудь и пригодилась, но только не нам.

 

 

спасибо большое, а то лишний раз ездить не охота.


  • 0

#2336
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вот Ленинский район жжёт.Чего только не бывает!Я в Первомайском забрала справку и тут же подала на паспорт в соседнем кабинете.Это надо же..Уже и на подачу паспорта записываться...........Там дел то на 5 минут :mad:  И за час приема девушка человек 30 отпустила

 

Подождите, при чем тут на подачу паспорта? Пишет же человек о том что "о приеме в гражданство"....

 

Добрый день, сегодня забирали справку о приеме в гражданство РФ перед подачей на рос.паспорт, без очереди не приняли, сказали записываться на сайте, а запись уже только на 21ое апреля. Ленинский район, имейте ввиду.

 

Это скорее всего когда "принято решение" и ты приходишь расписываешься в решении и может какой то докумень (справку) дают о том что принят в гражданство.

Потом идешь в 6 окошко (в Ленинском УФМС) там живая очередь на подачу на паспорт (по крайней мере онлайн нельзя записаться на сайте).

 

Егор МалаховВы видимо имеете в виду справку о том что сдали документы на гражданство.... которая выдается где то через месяц после подачи документов.


Сообщение отредактировал Regina_K: 13.04.2016, 11:06:27

  • 0

#2337
Morozkai

Morozkai
  • Гость
  • 30 сообщений

Подождите, при чем тут на подачу паспорта? Пишет же человек о том что "о приеме в гражданство"....
 

Дело в том что мне эту справку дали уже когда пришло решение о принятии в гражданство,и я,получив все скопом, сразу подала на паспорт.Наверное везде по разному и я сразу не сообразила 


  • 0

#2338
Morozkai

Morozkai
  • Гость
  • 30 сообщений

Скажите,может у кого-то есть похожая ситуация?Приобретала квартиру по ДДУ по паспорту РК,сейчас,получив гражданство и паспорт РФ,переживаю о том ,что в договоре нет моих новых данных..Застройщик говорит:-"ни чего страшного,сделаем акт приемки-передачи по этому договору и паспортные данные роли не сыграют.".Не спокойно мне что-то.Будет ли иметь юр.силу этот договор в случае чего?В паспорте РФ нет ни какой привязки к паспорту РК. И ни где эти данные не указываются .Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?Посоветуйте,пожалуйста..


  • 0

#2339
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Скорей всего, Юлия, имела ввиду бумажку о том, что документы на гражданство приняты на рассмотрение. Мне в 3 кабинете все в том же необыкновенном и чудном Ленинском уфмс сказали, что брать ее не обязательно.
  • 0

#2340
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Скорей всего, Юлия, имела ввиду бумажку о том, что документы на гражданство приняты на рассмотрение. Мне в 3 кабинете все в том же необыкновенном и чудном Ленинском уфмс сказали, что брать ее не обязательно.

 

Да я именно ее имела в виду, мне сказали прийти после 10 мая, но лишний раз не охота ездить из за одной бумажки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.