Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2301
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Спасибо Вам за подробную информацию. У меня вопрос, если мы не будем делать РВП детям, а впишем их в заявления одному из родителей, надо ли им пересекать границу. Я к тому чтобы их не брать с собой в Россию и без них проходить все процедуры получения гражданства.

При подаче документов на гражданство, детям обязательно пересекать границу, т.к для подачи на гражданство нужна миграционная карта на ребенка(миграционный учет). иначе не примут.

личное присутствие детей при подаче не требуется.

 

Спасибо, т.е РВП им делать не обязательно?


  • 0

#2302
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

Спасибо Вам за подробную информацию. У меня вопрос, если мы не будем делать РВП детям, а впишем их в заявления одному из родителей, надо ли им пересекать границу. Я к тому чтобы их не брать с собой в Россию и без них проходить все процедуры получения гражданства.

При подаче документов на гражданство, детям обязательно пересекать границу, т.к для подачи на гражданство нужна миграционная карта на ребенка(миграционный учет). иначе не примут.

личное присутствие детей при подаче не требуется.

 

Спасибо, т.е РВП им делать не обязательно?

 

РВП можно не делать. и можно не привозить когда будете себе делать РВП.
а вот для гражданства обязательно


  • 0

#2303
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Спасибо Вам за подробную информацию. У меня вопрос, если мы не будем делать РВП детям, а впишем их в заявления одному из родителей, надо ли им пересекать границу. Я к тому чтобы их не брать с собой в Россию и без них проходить все процедуры получения гражданства.

При подаче документов на гражданство, детям обязательно пересекать границу, т.к для подачи на гражданство нужна миграционная карта на ребенка(миграционный учет). иначе не примут.

личное присутствие детей при подаче не требуется.

 

Спасибо, т.е РВП им делать не обязательно?

 

РВП можно не делать. и можно не привозить когда будете себе делать РВП.
а вот для гражданства обязательно

 

Спасибо Вам большое.


  • 0

#2304
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ДД! В связи с предстоящей поездкой, есть несколько вопросов:
1. Подскажите у кого сколько времени ушло на покупку квартиры?
2. Сколько времени занимает оформление всех документов на квартиру?
3. Кто покупал на вторичном рынке, с какими агентствами работали?
4. У меня на все есть 30 дней, реально за этот срок купить квартиру?

ДД!

1) занимает от недели до трех (уже с готовым документом на право собственности)

2) подписание договора купли-продажи и сдача документов в Росреестр дело одного дня. Потом ждете от 5-10 р.д. готовый документ

2) мы покупали в жилград (на пл.Маркса офис). Очень нам понравилась директор, до сих пор с ней периодически  созваниваемся, иногда консультируемся...

3) реально. Главное определитесь с районом, но можно в процессе прокатиться на пару адресов и вне, чтобы понять что хотите. У застройщика покупать тоже выгодно - риски минимальные, вторичка - много нюансов, учитывать нужно все, вплоть до полной оплаты ком. услуг (проверять надо все - кап.ремонт в частности) 


  • 1

#2305
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ДД! В связи с предстоящей поездкой, есть несколько вопросов:

1. Подскажите у кого сколько времени ушло на покупку квартиры?

2. Сколько времени занимает оформление всех документов на квартиру?

3. Кто покупал на вторичном рынке, с какими агентствами работали?

4. У меня на все есть 30 дней, реально за этот срок купить квартиру? 

 

В октябре 2015 покупали вторичку в ленинском районе. Работали с агентством Большой город, очень понравился наш риэлтор. Была с нами так скажем до последнего. За один вечер посмотрели 9 квартир и сразу же определились с выбором, на следующий день встретились все в агентстве заключили договор внесли залог га квартиру 50000 р. Затем недели 1,5 -2 агентство проверяло квартиру и продавцы готовили бумаги с ЖЭУ, проводили поверку счетчиков. Через две недели встретились в банке открыли счета и положили деньги на счет (так как мы с казахстанским паспортом наличкой не имеем права рассчитываться, мое мнение это даже к лучшему). и поехали в агентство, у них в определенные дни приезжают люди с юстиции и прям там в офисе мы смогли оформить все документы. Продавец смог снять деньги только на следующий день, а мы через 4 дня получили уже в самой юстиции наше свидетельство на квартиру. Да еще услуги нашего риэлтора за 2 комнатную обошлись нам где то 56000р, а сестра покупала 3 комнатную им обошлось где то 70000р. Как то так))). 


  • 2

#2306
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Всем добрый день, ну вот и мы подали на гражданство, можно сказать что еще 1 этап позади. 

 

Вот мой отчет может кому то пригодиться.

 

Суббота  (19.03.2016)

1.      Таможня – заполнение миграционной карты (МК) срок въезда 90 суток, цель визита частная. Въезжаем по паспорту.

Воскресенье (20.03.2016)

2.      Отдыхаем

Понедельник (21.03.2016)

3.      УФМС Костычева 14 с 09.00 до 13.00, окно 3, дактилоскопия окно 5.

·         Регистрация по месту пребывания ИГ

·         Делаем дактилоскопию

4.      УМФС Дзержинского 12/2. Берем талончик через терминал в окно №13 или №14 (на проставление печати РВП).Прием с 9.00-17.00

·         Паспорт (оригинал)

·         Фото 1 шт. (фото надо для справки, которую дадут в место паспорта). (Р.S. Поспарта забрали ровно на 7 дней, и фото не понадобилось.)

·         Справка дактилоскопии.

Вторник (22.03.2016)

Среда (23.03.2016)

Четверг(24.03.2016)

Пятница(25.03.2016)

Понедельник (28.03.2016)

Вторник (29.03.2016)

5.      УМФС Дзержинского 12/2. Берем талончик через терминал в окно №13 или №14 (забираем паспорт с печатью РВП). С 9.00-16.00

·         При себе иметь справку, которую выдали в понедельник, ее заберут назад.

6.      Проставление штампа в свидетельство УГП( пр. Дзержинского 12/2., окно 11) с 9.00-17.00

·         Паспорт ИГ (оригинал + копия)

·         Миграционная карта всех прибывших (оригинал + копия)

·         Регистрация по месту проживания (пребывания) на всех прибывших (оригинал + копия)

·         Свидетельство УГП (оригинал + копия)

7.      Сбербанк России        

·         Заплатить госпошлину за гражданство по коду бюджетной классификации 19210806000010018110

Среда (30.03.2016)

8.      УМФС Дзержинского 12/2.  окно 11, с 9.00-17.00

·      Забираем свидетельство УГП

9.  Регистрация по месту жительства, УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.с 14.00 до 19.00 (регистрировались в 1 окне)

Документы для регистрации по МЖ

·         Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9 (заверенное начальником отдела УФМС)

·         Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал

·         Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал (PS нас к начальнику не кто не отправлял, может быть потому что я сама являюсь хозяйкой квартиры, регистрировала себя, мужа и маму).

            ·         Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме

            ·         Паспорт РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия)

            ·         Свидетельство УГП (ксерокопия)

10.  Заверяем и переводим все документы для подачи на гражданство

·         пр. К. Маркса, 57 (переводчики - оф. 606, нотариусы - оф. 601)

Четверг(31.03.2016)

      11. Подаем на гражданство. УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.По записи с 14-00, кабинет №3.

·         Заявление установленной формы (Приложение 1) – 2 шт.

·         Нотариально заверенная копия паспорта РК всех страниц с переводом.

·         Нотариально заверенная копия свидетельства о браке с переводом.

·         Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка с переводом (если вписываете ребенка в заявление).

·         Нотариально заверенная копия паспорта ребенка с переводом (если ребенок пересекал границу по паспорту), (P.S. Наш ребенок заезжал по свидетельству о рождении).

·         Копия миграционной карты  на ребенка (если ребенок пересекал границу по свидетельству о рождении)

·         Копия регистрации по месту пребывания ИГ на ребенка.

·         Фото 3х4 -3 шт. (если вписываете ребенка, то его фото тоже прикладываете).

·         Квитанция об оплате госпошлины за гражданство 3500 руб. -1 шт. (сделать копии обязательно) (на ребенка гос. пошлину не платили так как вписывала его в свое заявление)

·         Оригинал  обращения в консульский отдел посольства РК в РФ об отказе от имеющегося гражданства с нотариально заверенной копией (делается в любом нотариусе и оригинал и копия) прикладываем копию к заявлению.

·         Оригинал отказа  отправляем по почте (Адрес: Консульство РК  644010, РФ , г. Омск, ул. Ч. Валиханова 9) (на ребенка отказ не делали так как вписывала его в свое заявление)

·         Квитанцию с почты об отправлении отказа (копию себе оставляем)

·         Копию свидетельства УГП (все страницы)

Пятница(01.04.2016)

·         Возвращаемся домой.

Спасибо Вам за подробную информацию. У меня вопрос, если мы не будем делать РВП детям, а впишем их в заявления одному из родителей, надо ли им пересекать границу. Я к тому чтобы их не брать с собой в Россию и без них проходить все процедуры получения гражданства. 

 

Обязательно надо потому как вы должны будете приложить к заявлению копии их миграционных карт и регистрацию временного пребывания которое делается на 3 месяца


  • 0

#2307
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

ДД! В связи с предстоящей поездкой, есть несколько вопросов:

1. Подскажите у кого сколько времени ушло на покупку квартиры?

 

купить то быстро )) Это выбирать долго )))

Мы ещё в Алмате выбирали, года полтора читали и изучали.

Поэтому когда приехали сюда, уже знали что купим.

 

В Юстиции сначала надо регистрировать документы. У нас вышло дней 10 (по-моему) и потом в МФЦ право собственности - ещё 3 недели.


Сообщение отредактировал kato-rina: 12.04.2016, 08:44:41

  • 1

#2308
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

ДД. Я уже писал, мы покупали квартиру у застройщика. Сдали, совместно с представителем застройщика, ДДУ (договор долевого участия в строительстве) на регистрацию в юстицию и, что бы не ждать его получения, оформили доверенность на получение на знакомую. Сами уехали в КЗ. Знакомая получила зарегистрированный договор, нам отписалась и после этого мы начали перечислять деньги по договору застройщику.

Может кому нибудь пригодится такая схема.


  • 2

#2309
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем привет. Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией. После получения гражданства кто нибудь еще оставался работать в Казахстане? Директор предлагает остаться и работать дальше уже с гражданством РФ. Какие могут возникнуть нюансы в этом случае для нас участников гос. программы?


  • 0

#2310
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

В октябре 2015 покупали вторичку в ленинском районе. Работали с агентством Большой город, очень понравился наш риэлтор. Была с нами так скажем до последнего. За один вечер посмотрели 9 квартир и сразу же определились с выбором, на следующий день встретились все в агентстве заключили договор внесли залог га квартиру 50000 р. Затем недели 1,5 -2 агентство проверяло квартиру и продавцы готовили бумаги с ЖЭУ, проводили поверку счетчиков. Через две недели встретились в банке открыли счета и положили деньги на счет (так как мы с казахстанским паспортом наличкой не имеем права рассчитываться, мое мнение это даже к лучшему). и поехали в агентство, у них в определенные дни приезжают люди с юстиции и прям там в офисе мы смогли оформить все документы. Продавец смог снять деньги только на следующий день, а мы через 4 дня получили уже в самой юстиции наше свидетельство на квартиру. Да еще услуги нашего риэлтора за 2 комнатную обошлись нам где то 56000р, а сестра покупала 3 комнатную им обошлось где то 70000р. Как то так))). 

Юлия спасибо, очень ценные советы!

Подскажите а услугами какого банка вы пользовались? Получается вы в один день открыли счет, положили деньги и перевели на счет продавца, получается деньги не лежали на счете совсем, какая комиссия банка за перевод?


  • 0

#2311
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ДД!

1) занимает от недели до трех (уже с готовым документом на право собственности)

2) подписание договора купли-продажи и сдача документов в Росреестр дело одного дня. Потом ждете от 5-10 р.д. готовый документ

2) мы покупали в жилград (на пл.Маркса офис). Очень нам понравилась директор, до сих пор с ней периодически  созваниваемся, иногда консультируемся...

3) реально. Главное определитесь с районом, но можно в процессе прокатиться на пару адресов и вне, чтобы понять что хотите. У застройщика покупать тоже выгодно - риски минимальные, вторичка - много нюансов, учитывать нужно все, вплоть до полной оплаты ком. услуг (проверять надо все - кап.ремонт в частности) 

Спасибо за ваши ответы!!!


  • 0

#2312
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Я тоже в телекоме работаю... Печальные новости однако.
 
Стаж 20 лет и это только в связи.
13 лет Казахтелеком, от электромонтера до заместителя начальника центра.

7 лет Билайн, старший инженер NSS, старший инженер планирования.

Ни кому не нужен, удручен, подрабатываю на частных заказах по электрике, еле-еле сводим концы с концами.


  • 0

#2313
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

В октябре 2015 покупали вторичку в ленинском районе. Работали с агентством Большой город, очень понравился наш риэлтор. Была с нами так скажем до последнего. За один вечер посмотрели 9 квартир и сразу же определились с выбором, на следующий день встретились все в агентстве заключили договор внесли залог га квартиру 50000 р. Затем недели 1,5 -2 агентство проверяло квартиру и продавцы готовили бумаги с ЖЭУ, проводили поверку счетчиков. Через две недели встретились в банке открыли счета и положили деньги на счет (так как мы с казахстанским паспортом наличкой не имеем права рассчитываться, мое мнение это даже к лучшему). и поехали в агентство, у них в определенные дни приезжают люди с юстиции и прям там в офисе мы смогли оформить все документы. Продавец смог снять деньги только на следующий день, а мы через 4 дня получили уже в самой юстиции наше свидетельство на квартиру. Да еще услуги нашего риэлтора за 2 комнатную обошлись нам где то 56000р, а сестра покупала 3 комнатную им обошлось где то 70000р. Как то так))). 

Юлия спасибо, очень ценные советы!

Подскажите а услугами какого банка вы пользовались? Получается вы в один день открыли счет, положили деньги и перевели на счет продавца, получается деньги не лежали на счете совсем, какая комиссия банка за перевод?

 

Счет открывали в сбербанке, Комиссии ни какой не было. Единственное продавец смог снять только на следующий день, и деньги мы вносили 2 частями так как квартира которую мы покупали была заложена в банке, при внесении второй части приехал еще в банк юрист из этого агентства и привезла 50000 которые мы вносили в залог на подписании договора их мы тоже положили на счет.  И когда открывали счет мы (точнее не мы а риэлтор) менеджеру объяснила что счет нужен для продажи квартиры. Не знаю понятно ли я пишу  :)  но как то так.

 

Может это не так важно, но все таки напишу на просмотры квартир мы ездили после 17.00 и на её авто.


Сообщение отредактировал Юлия Вагнер: 12.04.2016, 12:33:05

  • 1

#2314
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Собираюсь продавать квартиру, но получается что мимо риелторов не проскочить,  только подаешь объявление о продаже, они тут же цепляются и начинают продавать твою квартиру  :) 
Точно не уверен, но по моему риелтер берет процент с покупателя, значит мне это не грозит денежными потерями.
Так может быть в этом случае привлечь риелтора для скорости продажи?
У кого есть контакты действительно хорошего риелтора, что бы работал а не ждал пока все само собой срастется а потом еще и денег взял как за услугу?


  • 0

#2315
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем привет. Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией. После получения гражданства кто нибудь еще оставался работать в Казахстане? Директор предлагает остаться и работать дальше уже с гражданством РФ. Какие могут возникнуть нюансы в этом случае для нас участников гос. программы?

думаю не будет проблем никаких,прописаны будете в Новосибирске,в КЗ временная регистрация,только при въезде в Кз в мигрц. указывать что на работу и трудовой договор регистрировать в МП полиции,знакомые первое время так делали


Сообщение отредактировал АленаАлекс: 12.04.2016, 12:52:26

  • 0

#2316
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Собираюсь продавать квартиру, но получается что мимо риелторов не проскочить,  только подаешь объявление о продаже, они тут же цепляются и начинают продавать твою квартиру  :) 
Точно не уверен, но по моему риелтер берет процент с покупателя, значит мне это не грозит денежными потерями.
Так может быть в этом случае привлечь риелтора для скорости продажи?
У кого есть контакты действительно хорошего риелтора, что бы работал а не ждал пока все само собой срастется а потом еще и денег взял как за услугу?

В Алмате риэлторы берут процент и с покупателя и с продавца. Как в Новосибирске, тоже интересно?

А вы продаете квартиру, хотите вернуться в КЗ?


  • 0

#2317
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Собираюсь продавать квартиру, но получается что мимо риелторов не проскочить,  только подаешь объявление о продаже, они тут же цепляются и начинают продавать твою квартиру  :) 
Точно не уверен, но по моему риелтер берет процент с покупателя, значит мне это не грозит денежными потерями.
Так может быть в этом случае привлечь риелтора для скорости продажи?
У кого есть контакты действительно хорошего риелтора, что бы работал а не ждал пока все само собой срастется а потом еще и денег взял как за услугу?

Реэлтор берет с того с кем у него договор. 


  • 0

#2318
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Всем привет. Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией. После получения гражданства кто нибудь еще оставался работать в Казахстане? Директор предлагает остаться и работать дальше уже с гражданством РФ. Какие могут возникнуть нюансы в этом случае для нас участников гос. программы?

думаю не будет проблем никаких,прописаны будете в Новосибирске,в КЗ временная регистрация,только при въезде в Кз в мигрц. указывать что на работу и трудовой договор регистрировать в МП полиции,знакомые первое время так делали

 

 

Спасибо большое, а то я не знаю что даже делать. 


  • 0

#2319
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Всем привет. Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией. После получения гражданства кто нибудь еще оставался работать в Казахстане? Директор предлагает остаться и работать дальше уже с гражданством РФ. Какие могут возникнуть нюансы в этом случае для нас участников гос. программы?

думаю не будет проблем никаких,прописаны будете в Новосибирске,в КЗ временная регистрация,только при въезде в Кз в мигрц. указывать что на работу и трудовой договор регистрировать в МП полиции,знакомые первое время так делали

 

 

Спасибо большое, а то я не знаю что даже делать. 

 

Лучше уточнить в УФМС - так как в программе прописан пункт аннулирования свидетельства УГП при условии проживания после регистрации по месту жительства вне РФ более 6 месяцев в год. Вдруг за этим может последовать и аннулирование гражданства - не зря же надо прожить на территории вселения 3 года... Может - как вариант - не получать подъемные


  • 0

#2320
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Лучше уточнить в УФМС - так как в программе прописан пункт аннулирования свидетельства УГП при условии проживания после регистрации по месту жительства вне РФ более 6 месяцев в год. Вдруг за этим может последовать и аннулирование гражданства - не зря же надо прожить на территории вселения 3 года... Может - как вариант - не получать подъемные

Гражданства за это не лишат. Почитайте за что могут лишить гражданства в РФ. Свидетельство, после получения гражданства, нужно только для получения компенсаций. С подъемными и компенсациями, возможно, придется распрощаться, но это максимум, чем вас могут наказать.


Сообщение отредактировал DIV 64: 12.04.2016, 15:05:23

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.