Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
Morozkai

Morozkai
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Подскажите пожалуйста.Кто подавал на компенсацию транспортного расхода.У меня автобусные билеты.Компенсируют?И,если да,то сумму мне самой тенге в рубли конвертировать в заявлении?

Да, компенсируют и билеты, и багажные. Сумму в рублях посчитает Вам бухгалтер в УФМС по текущему курсу. На Дзержинского он работает по вторникам. 

 

Спасибо!


  • 0

#2282
Morozkai

Morozkai
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Подскажите пожалуйста.Кто подавал на компенсацию транспортного расхода.У меня автобусные билеты.Компенсируют?И,если да,то сумму мне самой тенге в рубли конвертировать в заявлении?

Да, компенсируют и билеты, и багажные. Сумму в рублях посчитает Вам бухгалтер в УФМС по текущему курсу. На Дзержинского он работает по вторникам. 

 

а переводы документов не подлежат компенсации?))


  • 0

#2283
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

а переводы документов не подлежат компенсации?))

Нет не подлежат.
Даже пошлина уплаченная за второй паспорт (с отчеством) и-то не возвращается. 


  • 0

#2284
Morozkai

Morozkai
  • Гость
  • 30 сообщений

 

а переводы документов не подлежат компенсации?))

Нет не подлежат.
Даже пошлина уплаченная за второй паспорт (с отчеством) и-то не возвращается. 

 

Жалко))Спасибо!!!


  • 0

#2285
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У меня автобусные билеты.Компенсируют?

Если маршрут регулярного сообщения то да.


  • 1

#2286
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Здравствуйте! Поделитесь опытом,кто как покупал жилье? Если через агентство, то через какое? Стоимость услуги агентства? С Жилфондом кто-нибудь связывался? Как перевозили денюжки? Голова пухнет...


ДД! Покупали у фонда "Жилище". Покупали непостредственно у застройщика. Проблем с покупкой не было, расчтывались за наличные, оплачивали непостредственно в Омске. Оплату прозводили в Банке Открытие. Открывали счет и ложили деньги.
Спасибо!
  • 0

#2287
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Здравствуйте,поделитесь,кто из тех кто недавно переехал в Новосиб,насколько быстро нашли работу и не смущал ли работодателей стаж работы в КЗ?

Год живу в Новосибирске, работу не нашел до сих пор, работодателей смущает все...мой возраст, слишком большой стаж, руководящие должности в трудовой, профессия, пол, абсолютно все смущает.
ужас какой-то...
  • 0

#2288
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Здравствуйте,поделитесь,кто из тех кто недавно переехал в Новосиб,насколько быстро нашли работу и не смущал ли работодателей стаж работы в КЗ?

Год живу в Новосибирске, работу не нашел до сих пор, работодателей смущает все...мой возраст, слишком большой стаж, руководящие должности в трудовой, профессия, пол, абсолютно все смущает.
ужас какой-то...

 

это точно,у меня знакомая не может устроиться на работу и именно так ей отказывают,вот я и решила спросить как у других с устройством на работу дела,оказывается не она одна такая


  • 0

#2289
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Здравствуйте,поделитесь,кто из тех кто недавно переехал в Новосиб,насколько быстро нашли работу и не смущал ли работодателей стаж работы в КЗ?

Год живу в Новосибирске, работу не нашел до сих пор, работодателей смущает все...мой возраст, слишком большой стаж, руководящие должности в трудовой, профессия, пол, абсолютно все смущает. 

 

+100500, такая же фигня)) и ключевая фраза: "Вам с вашим опытом работы у нас будет не интересно" ))))

 

А большой опыт? У меня почти 8 лет на инженерной специальности, есть 2-ая категория. Но я пока в Казахстане.


  • 0

#2290
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Год живу в Новосибирске, работу не нашел до сих пор, работодателей смущает все...мой возраст, слишком большой стаж, руководящие должности в трудовой, профессия, пол, абсолютно все смущает. 

 

Чувствую придется фотосалон там открывать с дурацким налогообложением. У меня по этим параметрам наверно еще печальнее чем у вас там будет.


  • 0

#2291
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

 

Здравствуйте,поделитесь,кто из тех кто недавно переехал в Новосиб,насколько быстро нашли работу и не смущал ли работодателей стаж работы в КЗ?

Год живу в Новосибирске, работу не нашел до сих пор, работодателей смущает все...мой возраст, слишком большой стаж, руководящие должности в трудовой, профессия, пол, абсолютно все смущает. 

 

+100500, такая же фигня)) и ключевая фраза: "Вам с вашим опытом работы у нас будет не интересно" ))))

 

А большой опыт? У меня почти 8 лет на инженерной специальности, есть 2-ая категория. Но я пока в Казахстане.

 

15 лет. связь, телеком, unix, администрирование, сети.

в общем АйТишнег))


Сообщение отредактировал Solaris: 11.04.2016, 14:09:59

  • 0

#2292
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

 

Здравствуйте,поделитесь,кто из тех кто недавно переехал в Новосиб,насколько быстро нашли работу и не смущал ли работодателей стаж работы в КЗ?

Год живу в Новосибирске, работу не нашел до сих пор, работодателей смущает все...мой возраст, слишком большой стаж, руководящие должности в трудовой, профессия, пол, абсолютно все смущает.
ужас какой-то...

 

это точно,у меня знакомая не может устроиться на работу и именно так ей отказывают,вот я и решила спросить как у других с устройством на работу дела,оказывается не она одна такая

 

Тоже долго не работал.искал получше.В итоге больше 23000 р мало где предлагают в основном это зарплата составляет 17-23 т р .что с казахстана сильно их не растраивает главное что пасспорт российский.Хотя с первого раза даже на РЖД устроился просто пришлось уйти потом.


Сообщение отредактировал грос: 11.04.2016, 14:12:46

  • 0

#2293
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

15 лет. связь, телеком, unix, администрирование, сети. в общем АйТишнег))

 

Я тоже в телекоме работаю... Печальные новости однако.


  • 0

#2294
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ДД! В связи с предстоящей поездкой, есть несколько вопросов:

1. Подскажите у кого сколько времени ушло на покупку квартиры?

2. Сколько времени занимает оформление всех документов на квартиру?

3. Кто покупал на вторичном рынке, с какими агентствами работали?

4. У меня на все есть 30 дней, реально за этот срок купить квартиру? 


  • 0

#2295
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД! В связи с предстоящей поездкой, есть несколько вопросов:

1. Подскажите у кого сколько времени ушло на покупку квартиры?

2. Сколько времени занимает оформление всех документов на квартиру?

3. Кто покупал на вторичном рынке, с какими агентствами работали?

4. У меня на все есть 30 дней, реально за этот срок купить квартиру? 

1.2.оформляете куплю продажу ждёте 10 дней и вы хозяин.

3 с цао

4 наврядли.

С покупкой столкнётесь с многими трудностями.1 Сначало опредилитесь с районом что бы по всему городу не бегать на просмотры.2 новостройка или вторичка.3 не у всех продавцов бывает чистая продажа 4 риэлторы берут около 30 000 + 1-2 % от суммы квартиры


  • 0

#2296
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

1.2.оформляете куплю продажу ждёте 10 дней и вы хозяин.

3 с цао

4 наврядли.

С покупкой столкнётесь с многими трудностями.1 Сначало опредилитесь с районом что бы по всему городу не бегать на просмотры.2 новостройка или вторичка.3 не у всех продавцов бывает чистая продажа 4 риэлторы берут около 30 000 + 1-2 % от суммы квартиры

 

Спасибо за ответ!

С районом в принципе определились, думаю не больше 2-х недель на просмотры, и 2-ве недели на оформление. Придется искать только с чистой продажей, а это к сожалению сужает поиски, иначе все может затянуться на неопределенный срок. 

А цао это агентство такое? Нашла центральное агентство недвижимости, это оно?


  • 0

#2297
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

Спасибо за ответ!

 

С районом в принципе определились, думаю не больше 2-х недель на просмотры, и 2-ве недели на оформление. Придется искать только с чистой продажей, а это к сожалению сужает поиски, иначе все может затянуться на неопределенный срок. 

А цао это агентство такое? Нашла центральное агентство недвижимости, это оно?

 

Да оно.Тоже нужно было поскорей купить.Но лучше не спешить .присмотрется поторговотся.то можно и без агентства найти.


  • 0

#2298
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите, где можно приобрести атрибутику(майки, кепки и т.д.) к чемпионату мира по хоккею 2016?


  • 0

#2299
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем добрый день, ну вот и мы подали на гражданство, можно сказать что еще 1 этап позади. 

 

Вот мой отчет может кому то пригодиться.

 

Суббота  (19.03.2016)

1.      Таможня – заполнение миграционной карты (МК) срок въезда 90 суток, цель визита частная. Въезжаем по паспорту.

Воскресенье (20.03.2016)

2.      Отдыхаем

Понедельник (21.03.2016)

3.      УФМС Костычева 14 с 09.00 до 13.00, окно 3, дактилоскопия окно 5.

·         Регистрация по месту пребывания ИГ

·         Делаем дактилоскопию

4.      УМФС Дзержинского 12/2. Берем талончик через терминал в окно №13 или №14 (на проставление печати РВП).Прием с 9.00-17.00

·         Паспорт (оригинал)

·         Фото 1 шт. (фото надо для справки, которую дадут в место паспорта). (Р.S. Поспарта забрали ровно на 7 дней, и фото не понадобилось.)

·         Справка дактилоскопии.

Вторник (22.03.2016)

Среда (23.03.2016)

Четверг(24.03.2016)

Пятница(25.03.2016)

Понедельник (28.03.2016)

Вторник (29.03.2016)

5.      УМФС Дзержинского 12/2. Берем талончик через терминал в окно №13 или №14 (забираем паспорт с печатью РВП). С 9.00-16.00

·         При себе иметь справку, которую выдали в понедельник, ее заберут назад.

6.      Проставление штампа в свидетельство УГП( пр. Дзержинского 12/2., окно 11) с 9.00-17.00

·         Паспорт ИГ (оригинал + копия)

·         Миграционная карта всех прибывших (оригинал + копия)

·         Регистрация по месту проживания (пребывания) на всех прибывших (оригинал + копия)

·         Свидетельство УГП (оригинал + копия)

7.      Сбербанк России        

·         Заплатить госпошлину за гражданство по коду бюджетной классификации 19210806000010018110

Среда (30.03.2016)

8.      УМФС Дзержинского 12/2.  окно 11, с 9.00-17.00

·      Забираем свидетельство УГП

9.  Регистрация по месту жительства, УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.с 14.00 до 19.00 (регистрировались в 1 окне)

Документы для регистрации по МЖ

·         Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9 (заверенное начальником отдела УФМС)

·         Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал

·         Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал (PS нас к начальнику не кто не отправлял, может быть потому что я сама являюсь хозяйкой квартиры, регистрировала себя, мужа и маму).

            ·         Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме

            ·         Паспорт РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия)

            ·         Свидетельство УГП (ксерокопия)

10.  Заверяем и переводим все документы для подачи на гражданство

·         пр. К. Маркса, 57 (переводчики - оф. 606, нотариусы - оф. 601)

Четверг(31.03.2016)

      11. Подаем на гражданство. УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.По записи с 14-00, кабинет №3.

·         Заявление установленной формы (Приложение 1) – 2 шт.

·         Нотариально заверенная копия паспорта РК всех страниц с переводом.

·         Нотариально заверенная копия свидетельства о браке с переводом.

·         Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка с переводом (если вписываете ребенка в заявление).

·         Нотариально заверенная копия паспорта ребенка с переводом (если ребенок пересекал границу по паспорту), (P.S. Наш ребенок заезжал по свидетельству о рождении).

·         Копия миграционной карты  на ребенка (если ребенок пересекал границу по свидетельству о рождении)

·         Копия регистрации по месту пребывания ИГ на ребенка.

·         Фото 3х4 -3 шт. (если вписываете ребенка, то его фото тоже прикладываете).

·         Квитанция об оплате госпошлины за гражданство 3500 руб. -1 шт. (сделать копии обязательно) (на ребенка гос. пошлину не платили так как вписывала его в свое заявление)

·         Оригинал  обращения в консульский отдел посольства РК в РФ об отказе от имеющегося гражданства с нотариально заверенной копией (делается в любом нотариусе и оригинал и копия) прикладываем копию к заявлению.

·         Оригинал отказа  отправляем по почте (Адрес: Консульство РК  644010, РФ , г. Омск, ул. Ч. Валиханова 9) (на ребенка отказ не делали так как вписывала его в свое заявление)

·         Квитанцию с почты об отправлении отказа (копию себе оставляем)

·         Копию свидетельства УГП (все страницы)

Пятница(01.04.2016)

·         Возвращаемся домой.

Спасибо Вам за подробную информацию. У меня вопрос, если мы не будем делать РВП детям, а впишем их в заявления одному из родителей, надо ли им пересекать границу. Я к тому чтобы их не брать с собой в Россию и без них проходить все процедуры получения гражданства. 


  • 0

#2300
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Спасибо Вам за подробную информацию. У меня вопрос, если мы не будем делать РВП детям, а впишем их в заявления одному из родителей, надо ли им пересекать границу. Я к тому чтобы их не брать с собой в Россию и без них проходить все процедуры получения гражданства.

При подаче документов на гражданство, детям обязательно пересекать границу, т.к для подачи на гражданство нужна миграционная карта на ребенка(миграционный учет). иначе не примут.

личное присутствие детей при подаче не требуется.


Сообщение отредактировал Solaris: 11.04.2016, 22:22:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.