Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2061
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Никто не подскажет - гле можно сразу и перевести и заверить паспорт. А то из за графиков работы уфмс приходится еще и терять два дня на перевод и заверение паспорта после регистрации МЖ! Такое чуство что за неделю не успею проставить печатьМЖ - при чем у начальника уже завизировала хозяина-и подать на гражданство
  • 0

#2062
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал tatalor: 25.03.2016, 19:14:15

  • 0

#2063
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Никто не подскажет - гле можно сразу и перевести и заверить паспорт. А то из за графиков работы уфмс приходится еще и терять два дня на перевод и заверение паспорта после регистрации МЖ! Такое чуство что за неделю не успею проставить печатьМЖ - при чем у начальника уже завизировала хозяина-и подать на гражданство

 

Так все переводчики, которые занимаются переводами документов, работают вместе с нотариусами, и сами передают переводы на заверение.


  • 0

#2064
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Кирилл, прав. Но мне например рядом с Ленинским уфмс сделали и переводы и заверили за 2 часа, пока в уфмс был обед.
  • 0

#2065
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Никто не подскажет - гле можно сразу и перевести и заверить паспорт. А то из за графиков работы уфмс приходится еще и терять два дня на перевод и заверение паспорта после регистрации МЖ! Такое чуство что за неделю не успею проставить печатьМЖ - при чем у начальника уже завизировала хозяина-и подать на гражданство


Так все переводчики, которые занимаются переводами документов, работают вместе с нотариусами, и сами передают переводы на заверение.
Передают, да,но в двух местах сказали что вернут на следующий день после обеда, и это не совпадает с уфмс
  • 0

#2066
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Кирилл, прав. Но мне например рядом с Ленинским уфмс сделали и переводы и заверили за 2 часа, пока в уфмс был обед.

Не подскажите адрес или телефон. Или это на другом берегу от Дзержинского?
Посмотрела... Да это далековато...

Сообщение отредактировал tatalor: 25.03.2016, 21:43:43

  • 0

#2067
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Здравствуйте,

ветка стала площадкой для обсуждения технических вопросов, мы перестали просто общаться. Предложение встретится участникам ветки как то звучало в эфире, но результата не было или, я просто не знаю (то что была одна встреча, я знаю, но мы на нее не успели). Мы как говорится заходим в сезон когда можно комфортно пообщаться на свежем воздухе и как говорится познакомится поближе, выйдя за рамки виртуальности.  

1. Предлагаю встретится, всем

2. Предлагаю встретится тем кто планирует вести в РФ свой бизнес для обсуждения возможностей, т.к. имея фин ресурсы ищу куда их грамотно использовать.

3. Имея текущий бизнес и неплохой опыт работы в РК хотелось бы понять может мне кто то будит полезен как специалист или я  кому то!

4. Предлагаю встретится молодым мамашам (включая свою жену) для обмена достижениями и просто отдохнуть.

5. Обсудить возможность поставить отметки на машины людей которые переехали с РК(по жалению) для возможности "здороваться" на дороге в городе, а если что и оказать помощь по просьбе. Сложилось так, что мы одни в НСК и иногда нужно просто общение и поддержка. Я, когда то состоял в клубу любителей БМВ в Астане и Алматы и это была реальная сила против хамов на дороге и прочих мелочей жизни.

5. Создать группу в ВАТСАПЕ (обменяться контактами)  для он лайн решений каких то вопросов, мы слишком погрузились в свой быт. Я, понимаю что большенство сюда перехало большими дружными семьями или им это не надо в силу ментальности, но думаю найдутся и другие.

 

Весна время перемен. 

Я в теме. за любой кипишь, кроме голодовки) со мной жена и два пацана)

в любой день, в любое время) все равно почти бездельник)

сам айтишник с богатым опытом) телеком-мобильная связь) ну и много чего из айти(сервера, юникс-линукс-виндовс, сети, веб-сайты и т.д и т.п).

по интересам: сноуборд, велосипед, палатки-походы, и все в эту сторону)

сейчас занимаюсь своим магазинчиком, мож заинтересует кого ассортимент)) (смотри подпись, там и название магазинчика и ссылочка))) )

дружеских контактов сильно не хватает. получается как-то оторван от общества)

тем кто работает в "компаниях" немного проще, там уже есть коллектив и какие-никакие контакты)


Сообщение отредактировал Solaris: 25.03.2016, 23:04:36

  • 0

#2068
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Кирилл, прав. Но мне например рядом с Ленинским уфмс сделали и переводы и заверили за 2 часа, пока в уфмс был обед.

Не подскажите адрес или телефон. Или это на другом берегу от Дзержинского?
Посмотрела... Да это далековато...

 

Например, Богдана Хмельницкого, 8, я всегда им пользовался, если отдадите до обеда, то после обеда уже получите готовые, цена в районе 1000


  • 0

#2069
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Здравствуйте,

ветка стала площадкой для обсуждения технических вопросов, мы перестали просто общаться. Предложение встретится участникам ветки как то звучало в эфире, но результата не было или, я просто не знаю (то что была одна встреча, я знаю, но мы на нее не успели). Мы как говорится заходим в сезон когда можно комфортно пообщаться на свежем воздухе и как говорится познакомится поближе, выйдя за рамки виртуальности.  

1. Предлагаю встретится, всем

2. Предлагаю встретится тем кто планирует вести в РФ свой бизнес для обсуждения возможностей, т.к. имея фин ресурсы ищу куда их грамотно использовать.

3. Имея текущий бизнес и неплохой опыт работы в РК хотелось бы понять может мне кто то будит полезен как специалист или я  кому то!

4. Предлагаю встретится молодым мамашам (включая свою жену) для обмена достижениями и просто отдохнуть.

5. Обсудить возможность поставить отметки на машины людей которые переехали с РК(по жалению) для возможности "здороваться" на дороге в городе, а если что и оказать помощь по просьбе. Сложилось так, что мы одни в НСК и иногда нужно просто общение и поддержка. Я, когда то состоял в клубу любителей БМВ в Астане и Алматы и это была реальная сила против хамов на дороге и прочих мелочей жизни.

5. Создать группу в ВАТСАПЕ (обменяться контактами)  для он лайн решений каких то вопросов, мы слишком погрузились в свой быт. Я, понимаю что большенство сюда перехало большими дружными семьями или им это не надо в силу ментальности, но думаю найдутся и другие.

 

Весна время перемен. 

Был я на таких встречах два раза, первый раз, два года назад, скажу, что это хорошо, люди говорили о своих проблемах, и получали в ответ реальные советы, но для этого должен быть организатор, и конкретно назначать дату, время, место, при этом учесть удобство добираться, у многих нет транспорта, время- конечно выходной день, и цену вопроса надо учитывать, т.к. не у всех все гладко с финансами, а если на улице, то и погодные условия, если сейчас, то на улице много не поговоришь, первый раз я приезжал на встречу в кафе Шашлыков, и цена не большая и по линии метро, пришло людей много, но единственное, что плохо там было, так это музыка, можно было разговаривать только с соседом, второй раз уже не помню где, там было нормально, тихо, и места много, но мало пришло людей, как то так))))


  • 0

#2070
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Очень хорошая идея!!! Мы бы с удовольствием присоединились, но пока в Астане. Летом планируем переезд. В Новосибирске нету знакомых
  • 0

#2071
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Кирилл, прав. Но мне например рядом с Ленинским уфмс сделали и переводы и заверили за 2 часа, пока в уфмс был обед.

Не подскажите адрес или телефон. Или это на другом берегу от Дзержинского?
Посмотрела... Да это далековато...
Например, Богдана Хмельницкого, 8, я всегда им пользовался, если отдадите до обеда, то после обеда уже получите готовые, цена в районе 1000
Замечательно! Спасибо,это как раз около моего уфмс!
  • 0

#2072
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Двумя руками за встречу. Тоже очень не хватает общения. У нас, кстати, как появилась в джип клубе группа в вацапе - так новосибирская ветка заглохла на джип форуме))) Все там общаемся. Обязательно нужно создать такую грурпу. Сам, правда, не умею.) В том шашлыкове, где встречались, был недавно с семьей - готовить стали намного хуже. А вот на Вокзальной магистрали шашлыков по прежнему на уровне. На улице именно из-за клещей как-то боязно. Прямо бзик на эту тему. Так давайте договариваться - где и когда. Какие будут предложения?
  • 0

#2073
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Кстати, пробовали дружить с местными - нифига не получается. Слишком разный менталитет. И в гости ходили, и шашлыки жарили, и в баню, и выпивали - нет у них душевности. Какие-то ущербные и неискренние. И веселье у них искусственным кажется.
  • 1

#2074
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кстати, пробовали дружить с местными - нифига не получается. Слишком разный менталитет. И в гости ходили, и шашлыки жарили, и в баню, и выпивали - нет у них душевности. Какие-то ущербные и неискренние. И веселье у них искусственным кажется.

Вот это точно. Тоже заметила это. На работе двое коллег переселенцы из Павлодара. Вот только с ними можно поговорить "по душам". Местные все какие то закрытые.


  • 0

#2075
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

У нас, кстати, как появилась в джип клубе группа в вацапе - так новосибирская ветка заглохла на джип форуме)))

а что за джип клуб? не ланд-крузер.ру случаем?)


  • 0

#2076
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

второй раз уже не помню где, там было нормально, тихо, и места много, но мало пришло людей, как то так))))

Это было в антикафе. Если мне память не изменяет, называется "Самовар",  Чаплыгина, 53.


  • 0

#2077
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


У нас, кстати, как появилась в джип клубе группа в вацапе - так новосибирская ветка заглохла на джип форуме)))

а что за джип клуб? не ланд-крузер.ру случаем?)
нет - JEEP 4x4 CLUB
  • 0

#2078
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Недавно день рождения клуба отмечали, правда я не смог поехать.

Прикреплённые изображения:

  • post-8713-0-33258600-1458486971_thumb.jpg
  • post-20760-0-18470000-1450009866_thumb.jpg
  • post-20760-0-68448700-1450009710.jpg

  • 3

#2079
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Ну так какие будут предложения насчет места и времени встречи?
  • 0

#2080
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Я за встречу на свежем воздухе, не люблю по кабакам сидеть))
Да и если с детьми ехать на встречу, то на воздухе хоть погуляют.
Хотя сейчас погода не самая лучшая для тусовки на улице.
Если на свежем воздухе, то может где-то в Заельцовском парке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.