Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2021
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Да нужно уточнить,я когда на первый паспорт сдавала,мне сотрудница УФМС сказала,что если у вас есть лишние деньги можете идти на Дзержинского 12/1 там за 3 дня сделают

 

 

 

 

подскажите пожалуйста ваш район в кот сдавали на паспорт и в кот сотрудница уфмс так сказала....

так как на Дзержинского говорят - что если прописан в Ленинском то и обращаться в Ленинский.... а там сервис есть, но тел у них нет(( и как по срокам заранее узнать - не понятнh

район Дзержинский,сотрудница сказала та которая принимала док-ты на паспорт,я боялась что до НГ паспорт не сделают,т.к. хотела подать док-ты в пенсионный фонд до НГ,так вот она мне сказала, если деньги лишние идите на Дзержинского 12 там сделают ускоренно за 3 дня


  • 0

#2022
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

район Дзержинский,сотрудница сказала та которая принимала док-ты на паспорт,я боялась что до НГ паспорт не сделают,т.к. хотела подать док-ты в пенсионный фонд до НГ,так вот она мне сказала, если деньги лишние идите на Дзержинского 12 там сделают ускоренно за 3 дня

 

 

спасибо за ответ!


  • 0

#2023
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

По мед.сертификатам проверяйте сразу на месте, правильно ли Ваши данные заполнили - при мне несколько человек завернули, которые только сертификаты доносили уже после подачи на рвп в уфмс - причем сказали, не вы первые - не вы последние, у многих неправильно указывают даты рождения по паспортам или свидетельствам о рождении детским.


  • 0

#2024
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всех бывших и пока еще настоящих Казахстанцев с праздником наурыз! Наурыз кутты болсын!!! )))
  • 3

#2025
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
На днях получаю паспорт со штампом РВП. Какие дальше мои действия? Сразу иду его переводить и нотариально заверять ,и потом сразу прописку? Где ближе всего - писали что на Дзержинского 14, но что-то не увидела там переводчиков и нотариусов. Только фото там и девочки печатающие заявления на гражданство. Может кто нибудь подсказать?
  • 0

#2026
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Tatalol, плохо смотрели. Переводчики сидят в соседней комнате, где девочки делают ксерокс и заявление помогают заполнять. Я там переводила, а в нотариус они сами носят заверяют за вас.
  • 0

#2027
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Да? Там никого не было,народ толпился только на ксероксе и заявлении. Они сразу же делают? Не оставляют на второй день?

Сообщение отредактировал tatalor: 23.03.2016, 01:11:10

  • 0

#2028
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
По "инструктажному отчету " Victor сначала прописку,потом уже со штампом прописки на перевод, нотариус и отказ. Правильно понимаю порядок действий. Сейчас за 2 года ничего не изменилось?
  • 0

#2029
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений

На днях получаю паспорт со штампом РВП. Какие дальше мои действия? Сразу иду его переводить и нотариально заверять ,и потом сразу прописку? Где ближе всего - писали что на Дзержинского 14, но что-то не увидела там переводчиков и нотариусов. Только фото там и девочки печатающие заявления на гражданство. Может кто нибудь подсказать?

Не туда пошли, в том же здании где сам ФМС на Дзержинского 12/2, этаж 3, офис 4, есть агентство МОНОТОН там вам сделают и перевод и заверение. Вход к ним только не тот который в сам ФМС, а с торца. И прежде чем переводить, сначала лучше прописку сделайте.
  • 0

#2030
asikililik

asikililik
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите,пожалуйста!Переехали с супругой в РФ.Получили РВП.Ребенок пока с родителями в КЗ.На него РВП не оформляли.Сейчас хотим подавать на гражданство.Можно ли подать гражданство на ребенка без его присутствия в РФ?В списке документов значится миграционная карта.Возможно ли обойти как-то этот пункт?Просто сейчас привезти ребенка нет возможности.Спасибо!


  • 0

#2031
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

По "инструктажному отчету " Victor сначала прописку,потом уже со штампом прописки на перевод, нотариус и отказ. Правильно понимаю порядок действий. Сейчас за 2 года ничего не изменилось?

 

да, вначале прописываетесь, потом перевод и заверение паспорта, и отказ в нотариусе.


  • 0

#2032
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Да? Там никого не было,народ толпился только на ксероксе и заявлении. Они сразу же делают? Не оставляют на второй день?

 

К ним и обращайтесь, спросите, они сразу примут.

Если утром подать то можно успеть в тот же день, попросить их можно чтобы побыстрее.


  • 0

#2033
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста как нам быть. 

В апреле 2014 мы подали на РВП. Когда сдавали конверт с документами (дело). то штамп в книжке нам не ставили. сдать мы сдали, росписались в журнале и всё. Сказали, когда приедете ставить РВП в паспорт, тогда и поставите. Прошли мед/комиссию и нам дали номера. Спустя 50 дней нам  сказали, что рвп готовы. Проставлять РВП в паспорта можем только сейчас (обстоятельства). Поехала одна из тех кто в списке. Проставлять в книжке штамп не стали. Рвп ей в паспорт поставили.а при подачи на гражданство увидев, что в книжке нет штампа, документы принимать не стали. И сказали, что дела нашего нет в базе.

Что делать?

Без штампа на гражданство не сдадите. Ставьте штамп. Ставить его должен тот, на кого книжка. Остальных в базе не будет..


  • 0

#2034
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Regina, Maxim999. Большое спасибо!
  • 0

#2035
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Еше вопрос, когда сдавала дело,в 11 окошке,мне сказали что книжку переселенца на регистрацию сдавать после получения штампа. Не поняла - почему так?! Не хотелось терять целый день из за этого а то и два, тк они по пятницам не принимают, а если попробовать сдать просто по справке., там же естть дата когда забирать готовый паспорт. Кто как делал, поделитесь, пожалуйста!
  • 0

#2036
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Спасибо. Полезная информация. А где делали мигр.учёт (гостиница, родственники ....)?

У знакомых. У кого нет возможности зарегестрироваться, попробуйте написать в хостел Прованс. Я узнавала у них перед отъездом. На 6 месяцев регистрацияу них стоит 6 тыс. Руб. Вот ссылка вконтакте http://vk.com/provencehostel Хостел хороший, уютный, в прошлом году в нем останавливалась на несколько дней.
Прованс закрылся ещё в августе.
  • 0

#2037
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Еше вопрос, когда сдавала дело,в 11 окошке,мне сказали что книжку переселенца на регистрацию сдавать после получения штампа. Не поняла - почему так?! Не хотелось терять целый день из за этого а то и два, тк они по пятницам не принимают, а если попробовать сдать просто по справке., там же естть дата когда забирать готовый паспорт. Кто как делал, поделитесь, пожалуйста!

 

Нет, они требуют именно штамп РВП, и прописку по РВП....

без этого в 11 окошке они не принимают....

и по пятницам тоже не работают(


  • 0

#2038
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Как все растянуто!!! Печально. Спасибо,еще раз, Regina!
  • 0

#2039
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

ДД. Из Ваших сообщений я поняла, что срок принятия решения по РВП и проставление штампа у Вас превысил 6 мес. Были ли у Вас в связи с этим какие-либо проблемы?

Сейчас читаю на различных форумах и ветках, что во-первых при подаче доков на РВП в консульстве Астаны дают подписывать обязательство о проставлении штампа в течение 6 месяцев со дня принятия решения, во-вторых прочитала на другом форуме, что при подаче доков на РВП в Новосибе, людей предупреждали, что нужно проставить штамп в течение одного!!! месяца. Это что опять какие-то нововведения?


  • 0

#2040
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите,пожалуйста!Переехали с супругой в РФ.Получили РВП.Ребенок пока с родителями в КЗ.На него РВП не оформляли.Сейчас хотим подавать на гражданство.Можно ли подать гражданство на ребенка без его присутствия в РФ?В списке документов значится миграционная карта.Возможно ли обойти как-то этот пункт?Просто сейчас привезти ребенка нет возможности.Спасибо!

Насколько я знаю, без миграционной карты не впишите его на гражданство.
Либо везти и оформляться вместе.
Либо потом после получения вами гражданства РФ, приехать всем вместе и подавать отдельно на ребенка на смену ему гражданства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.