Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2041
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Прованс закрылся ещё в августе.

Я писала им 2 недели назад перед отъездом из КЗ в Сиб, и регистрировать они меня могли и остановится там тоже можно было. И писала им не только я.
Nlogin, решение по рвп я получила еще в 14ом году, спустя 2,5 месяца с момента подачи. Но штамп рвп ставлю только сейчас.
  • 0

#2042
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Прованс закрылся ещё в августе.

Я писала им 2 недели назад перед отъездом из КЗ в Сиб, и регистрировать они меня могли и остановится там тоже можно было. И писала им не только я.
Nlogin, решение по рвп я получила еще в 14ом году, спустя 2,5 месяца с момента подачи. Но штамп рвп ставлю только сейчас.

 

 

Спасибо.


  • 0

#2043
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Позвонила. Уточнила. Работают. Всё хорошо. Просто была чехарда со сменой арендаторов. Сама месяц куковала в нем. Класное место . В центре.
  • 0

#2044
asikililik

asikililik
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Подскажите,пожалуйста!Переехали с супругой в РФ.Получили РВП.Ребенок пока с родителями в КЗ.На него РВП не оформляли.Сейчас хотим подавать на гражданство.Можно ли подать гражданство на ребенка без его присутствия в РФ?В списке документов значится миграционная карта.Возможно ли обойти как-то этот пункт?Просто сейчас привезти ребенка нет возможности.Спасибо!

Насколько я знаю, без миграционной карты не впишите его на гражданство.
Либо везти и оформляться вместе.
Либо потом после получения вами гражданства РФ, приехать всем вместе и подавать отдельно на ребенка на смену ему гражданства.

 

Спасибо большое!Видимо,придется на ребенка подавать позже.


  • 0

#2045
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Всем здравствуйте)
Я к вопросу о клещах. Коллеги на работе пугают, что в этом году их будет тьма((( Сына я привила (правда осталась ещё одна третья прививка).
Активным отдыхом на природе не увлекаюсь, да и скорее всего летом опять буду в Караганде.
Я спросить хочу и про прививку и про страховку от клещевого энцефалита. Что это? Кто уже неск лет прожил в Нск, что можете сказать по этому поводу. Знаю, что неск тем назад этот вопрос поднимался, но это было 2 года назад. Ваши взгляды могли измениться, я же своего так и не сформировала.
  • 0

#2046
Tatyanka81_20

Tatyanka81_20
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем добрый вечер. Долго читала форум, много полезной информации. Спасибо. Сегодня получили свидетельство переселенца. Прошло 2 месяца, без одного дня...))) с момента подачи заявления и получения св-ва. Теперь мы на этапе переезда, начнём делать выписку на ПМЖ...)))
  • 0

#2047
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Теперь мы на этапе переезда, начнём делать выписку на ПМЖ...)))

 

Поздравляю и удачи вам!


Сообщение отредактировал gstarling: 24.03.2016, 22:17:05

  • 0

#2048
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте,

ветка стала площадкой для обсуждения технических вопросов, мы перестали просто общаться. Предложение встретится участникам ветки как то звучало в эфире, но результата не было или, я просто не знаю (то что была одна встреча, я знаю, но мы на нее не успели). Мы как говорится заходим в сезон когда можно комфортно пообщаться на свежем воздухе и как говорится познакомится поближе, выйдя за рамки виртуальности.  

1. Предлагаю встретится, всем

2. Предлагаю встретится тем кто планирует вести в РФ свой бизнес для обсуждения возможностей, т.к. имея фин ресурсы ищу куда их грамотно использовать.

3. Имея текущий бизнес и неплохой опыт работы в РК хотелось бы понять может мне кто то будит полезен как специалист или я  кому то!

4. Предлагаю встретится молодым мамашам (включая свою жену) для обмена достижениями и просто отдохнуть.

5. Обсудить возможность поставить отметки на машины людей которые переехали с РК(по жалению) для возможности "здороваться" на дороге в городе, а если что и оказать помощь по просьбе. Сложилось так, что мы одни в НСК и иногда нужно просто общение и поддержка. Я, когда то состоял в клубу любителей БМВ в Астане и Алматы и это была реальная сила против хамов на дороге и прочих мелочей жизни.

5. Создать группу в ВАТСАПЕ (обменяться контактами)  для он лайн решений каких то вопросов, мы слишком погрузились в свой быт. Я, понимаю что большенство сюда перехало большими дружными семьями или им это не надо в силу ментальности, но думаю найдутся и другие.

 

Весна время перемен. 


  • 5

#2049
Tatyanka81_20

Tatyanka81_20
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте,

ветка стала площадкой для обсуждения технических вопросов, мы перестали просто общаться. Предложение встретится участникам ветки как то звучало в эфире, но результата не было или, я просто не знаю (то что была одна встреча, я знаю, но мы на нее не успели). Мы как говорится заходим в сезон когда можно комфортно пообщаться на свежем воздухе и как говорится познакомится поближе, выйдя за рамки виртуальности.  

1. Предлагаю встретится, всем

2. Предлагаю встретится тем кто планирует вести в РФ свой бизнес для обсуждения возможностей, т.к. имея фин ресурсы ищу куда их грамотно использовать.

3. Имея текущий бизнес и неплохой опыт работы в РК хотелось бы понять может мне кто то будит полезен как специалист или я  кому то!

4. Предлагаю встретится молодым мамашам (включая свою жену) для обмена достижениями и просто отдохнуть.

5. Обсудить возможность поставить отметки на машины людей которые переехали с РК(по жалению) для возможности "здороваться" на дороге в городе, а если что и оказать помощь по просьбе. Сложилось так, что мы одни в НСК и иногда нужно просто общение и поддержка. Я, когда то состоял в клубу любителей БМВ в Астане и Алматы и это была реальная сила против хамов на дороге и прочих мелочей жизни.

5. Создать группу в ВАТСАПЕ (обменяться контактами)  для он лайн решений каких то вопросов, мы слишком погрузились в свой быт. Я, понимаю что большенство сюда перехало большими дружными семьями или им это не надо в силу ментальности, но думаю найдутся и другие.

 

Весна время перемен. 

Доброе утро!!!

Я только "ЗА"!!!

Мы едем сами, своей семьей (я, муж, доча и сынок). Там конечно есть знакомые, но я думаю всё равно без поддержки моральной будет тяжело... 

Хотелось бы что бы было побольше знакомых из Казахстана. )))


  • 0

#2050
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Предлагаю встретится, всем

Я тоже ЗА, но нужно как-то спланировать встречу что бы время было свободным, работу так и не могу найти, подрабатываю кем попало и где попало :)  


  • 0

#2051
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите, сколько ждать подъемные и компенсацию госпошлин?
Документы сдал в середине февраля, сказали деньги ждать 15 марта, но если в течении трех месяцев деньги не придут, то звонить им.

Какие сроки у них неопределенные  :D


  • 0

#2052
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте,

 

1. Предлагаю встретится, всем

 

Весна время перемен. 

 Я ЗА! И меня посчитайте! Только пока нахожусь в суматохе по переезду и подаче на гражданство, так что присоединиться смогу только к концу лета. 


Сообщение отредактировал снеговичок: 25.03.2016, 10:26:37

  • 0

#2053
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

Мы едем сами, своей семьей (я, муж, доча и сынок). 

 

У нас то же дочь и сыночек, думаю такие знакомства лишнему не для кого не будут.

По встрече, все пожелания учесть не реально, но думаю большинством решим время и место. 

В парке Бугринской рощи есть беседки, там можно посидеть пообщаться, прохладно но..... есть вариант боулинга, не слишком шумно, но как вариант для тех кто играет, для остальных общение, пицца и пиво. Время суббота часа в четыре, думаю оптимально будит. Организация по интересам,  кто то шашлык, кто то колбасу режет и дрова колит....


  • 0

#2054
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите, сколько ждать подъемные и компенсацию госпошлин?
Документы сдал в середине февраля, сказали деньги ждать 15 марта, но если в течении трех месяцев деньги не придут, то звонить им.

Какие сроки у них неопределенные  :D

Мы сдавали документы на все виды выплат на Дзержинского в середине января, деньги пришли на карту неделю назад.


  • 0

#2055
Tatyanka81_20

Tatyanka81_20
  • Гость
  • 16 сообщений




Мы едем сами, своей семьей (я, муж, доча и сынок).
У нас то же дочь и сыночек, думаю такие знакомства лишнему не для кого не будут.
По встрече, все пожелания учесть не реально, но думаю большинством решим время и место.
В парке Бугринской рощи есть беседки, там можно посидеть пообщаться, прохладно но..... есть вариант боулинга, не слишком шумно, но как вариант для тех кто играет, для остальных общение, пицца и пиво. Время суббота часа в четыре, думаю оптимально будит. Организация по интересам, кто то шашлык, кто то колбасу режет и дрова колит....
Мы то пока в Алмате, планируем переезд в конце мая, начале июня. Но на разведку едем 8 апреля по 16 апреля. Можем встретиться в апреле в наш приезд. В личку скину вам телефон, можем созваниться, встретиться, даже если никто не собереться.
  • 0

#2056
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

Здравствуйте,

 

1. Предлагаю встретится, всем

 

Весна время перемен. 

 Я ЗА! И меня посчитайте! Только пока нахожусь в суматохе по переезду и подаче на гражданство, так что присоединиться смогу только к концу лета. 

 

Какая хорошая идея! Я пока только планирую переезд, но если все будет нормально то летом буду на месте) Тем более переезжаю одна, и близких родственников и друзей в Новосибирске нет, так что буду рада любым новым знакомствам  :)


  • 0

#2057
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Новосибирская область получила более 8 млн рублей на прием переселенцев.
Новосибирская область получила из федеральной казны субсидию в размере 8 млн 620 тыс. руб. на переселение соотечественников.
Как сообщила начальник отдела по вопросам беженцев, вынужденных переселенцев и соотечественников УФМС России по НСО Ирина Блажеева, в этом году в Новосибирскую область планируют переселиться 3965 соотечественников.
В основном люди переезжают из Казахстана (75 %), часть — из Украины (13 %), Киргизии и Узбекистана. В единичных случаях в Новосибирск едут соотечественники из Германии, Израиля, Латвии.
«Пик сезона переселения приходится в основном на летние месяцы. В этом году в НСО намерены приехать 2025 участников программы и 1940 членов семей. С начала года в НСО приняли уже 1296 человек, это 735 участников и 561 член семьи», — рассказала Ирина Блажеева.
Практическая реализация госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, началась в 2009 году. За 6 лет в Новосибирскую область переселились 21 671 человек. В прошлом году в регион приехали 8214 человек, хотя был запланирован прием 5398 соотечественников.
НГС.НОВОСТИ


  • 0

#2058
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем привет! Хорошая идея насчет создания группы в ВАТСАПе))) Я только ЗА!!! Так было бы удобнее. А постоянные сообщения можно на время скрыть (Меню - "Не беспокоить") в ВАТСАПе, если кому будут мешать) И кстати, тоже планируем переезд летом, на 2-3 неделе июня. 


  • 0

#2059
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Подскажите, сколько ждать подъемные и компенсацию госпошлин?
Документы сдал в середине февраля, сказали деньги ждать 15 марта, но если в течении трех месяцев деньги не придут, то звонить им.

Какие сроки у них неопределенные  :D

мы 1,5 мес ждали


  • 0

#2060
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Всем здравствуйте)
Я к вопросу о клещах. Коллеги на работе пугают, что в этом году их будет тьма((( Сына я привила (правда осталась ещё одна третья прививка).
Активным отдыхом на природе не увлекаюсь, да и скорее всего летом опять буду в Караганде.
Я спросить хочу и про прививку и про страховку от клещевого энцефалита. Что это? Кто уже неск лет прожил в Нск, что можете сказать по этому поводу. Знаю, что неск тем назад этот вопрос поднимался, но это было 2 года назад. Ваши взгляды могли измениться, я же своего так и не сформировала.

Вот и нам надо, к стати.

 

Прививок в ПК нет, говорят звоните и уточняйте.

 

Страховка нужна на случай укуса клеща. И клеща нужно сохранить обязательно. Его по страховке примут на проверку (энцефалитный он или нет) и только после этого поставят иммуноглобулин. Без страховки иммуноглобулин ставят платно, и это не дёшево.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.