Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто предоставлял флюру из кз для медкомиссии. Сказали, что на описании будет печать на казахском, нужно ли будет перевести? По некоторым обстоятельствам не смогу проити ее в Новосибе, хотелось бы что бы приняли. Еще снимок на бумажном носителе, примут ли? Говорят, что международного образца, но кто знает... Заранее благодарю.

Я флюру с кз сдавал у меня была и на бумажном и на не бумажном, печатей там нет никаких и вопросов не возникало.
  • 0

#2002
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вроде как можно же делать сразу первый паспорт с отчеством - прилагая дополнительное заявление и сор?
 

Нельзя.
Я сразу заплатил Госпошлину в двойном экземпляре, взял с собой СОР и пытался уговорить сначала инспектора, потом начальника ФМС, что бы приняли документы на паспорт сразу с отчеством.
Бесполезно, ответ один, получите паспорт без отчества и сразу сдадите на другой.
 


  • 0

#2003
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Вопрос к тем кто уже получил гражданский паспорт.
Всем его выдавали строго через 2 недели или могут и раньше выдать? Или может телефон какой есть для узнавания результата на Никитина?
Никто не в курсе как работает второй кабинет в фмс на Никитина 70? Второй это в котором готовые паспорта выдают если что.

Выдают через 10 дней,но можно сделать платно за 3 дня,на Дзержинского 12/1,сколько стоит незнаю
Спасибо, не знал что можно за платно, так бы сделал.
Жду еще по поводу этого ответы.

это паспортно-визовый сервис чтоли?
вроде там если первично получаешь то 10 дней, а вот вторичный (с отчеством) можно ускорять? или нет?
кто сейчас в Новосибирске, попробуйте уточнить на месте пожалуйста....
Вроде как можно же делать сразу первый паспорт с отчеством - прилагая дополнительное заявление и сор?
Да мы пытались, но нам сказали что никак нельзя сразу с отчеством.
  • 0

#2004
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто предоставлял флюру из кз для медкомиссии. Сказали, что на описании будет печать на казахском, нужно ли будет перевести? По некоторым обстоятельствам не смогу проити ее в Новосибе, хотелось бы что бы приняли. Еще снимок на бумажном носителе, примут ли? Говорят, что международного образца, но кто знает... Заранее благодарю.

Я флюру с кз сдавал у меня была и на бумажном и на не бумажном, печатей там нет никаких и вопросов не возникало.
Спасибо за ответ!
  • 0

#2005
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Вроде как можно же делать сразу первый паспорт с отчеством - прилагая дополнительное заявление и сор?


Нельзя.
Я сразу заплатил Госпошлину в двойном экземпляре, взял с собой СОР и пытался уговорить сначала инспектора, потом начальника ФМС, что бы приняли документы на паспорт сразу с отчеством.
Бесполезно, ответ один, получите паспорт без отчества и сразу сдадите на другой.

А сдавать каз паспорт надо в течение 3 дней с момента получения какого паспорта? Первого или апосле пооучения второго уде с оичеством?
  • 0

#2006
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Добрый день, сегодня сделали регистрацию по месту пребывания в ленинском районе на костычева 14 в 3 окне, сдесь же сделали дактилоскопию в 5 окне ( обсолютно бесплатно и без очереди), затем поехали на дзердинского 12/2 здали в 14 окно паспорта на проставление печати, успели все сдать до обеда. В следующий вторник ( 28 Марта) забирать паспорта. Как то так:))
  • 0

#2007
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день, сегодня сделали регистрацию по месту пребывания в ленинском районе на костычева 14 в 3 окне, сдесь же сделали дактилоскопию в 5 окне ( обсолютно бесплатно и без очереди), затем поехали на дзердинского 12/2 здали в 14 окно паспорта на проставление печати, успели все сдать до обеда. В следующий вторник ( 28 Марта) забирать паспорта. Как то так :))

Оччччччень интересно, значит необязательно на Есенина ехать и платить - а я думала, только там и делают в одном месте... Глядишь и в других районных уфмс дактилоскопию делают... Будем узнавать! Спасибо за инфо


Сообщение отредактировал снеговичок: 21.03.2016, 18:27:39

  • 0

#2008
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Добрый день, сегодня сделали регистрацию по месту пребывания в ленинском районе на костычева 14 в 3 окне, сдесь же сделали дактилоскопию в 5 окне ( обсолютно бесплатно и без очереди), затем поехали на дзердинского 12/2 здали в 14 окно паспорта на проставление печати, успели все сдать до обеда. В следующий вторник ( 28 Марта) забирать паспорта. Как то так :))

Оччччччень интересно, значит необязательно на Есенина ехать и платить - а я думала, только там и делают в одном месте... Глядишь и в других районных уфмс дактилоскопию делают... Будем узнавать! Спасибо за инфо

 

Если узнаете про другие районы, отпишитесь, нам тоже интересно)


  • 0

#2009
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый день, сегодня сделали регистрацию по месту пребывания в ленинском районе на костычева 14 в 3 окне, сдесь же сделали дактилоскопию в 5 окне ( обсолютно бесплатно и без очереди), затем поехали на дзердинского 12/2 здали в 14 окно паспорта на проставление печати, успели все сдать до обеда. В следующий вторник ( 28 Марта) забирать паспорта. Как то так:))

В Ленинском уфмс подать документы на штамп рвп можно в 12 кабинете. Там же как оказалось можно сделать дактилоскопию. Кстати, у меня даже не взяли бумажку с дактилоскопии при подачи паспорта на штамп рвп.
  • 0

#2010
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Добрый день! Подскажите, кто в этом году медкомиссию проходил в Новосибе, можно ли в тубдиспансер и кожвен ехать без сертификата со СПИДа? Сейчас неудобно сделали, СПИД готов через день. Сдали сегодня ( понедельник), а готово будет только в среду с 2 до 3. И нужно ли в наркологии ставить печать в сертификат? Нам оттуда дали справку: наркомании нет)))
  • 0

#2011
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Добрый день, сегодня сделали регистрацию по месту пребывания в ленинском районе на костычева 14 в 3 окне, сдесь же сделали дактилоскопию в 5 окне ( обсолютно бесплатно и без очереди), затем поехали на дзердинского 12/2 здали в 14 окно паспорта на проставление печати, успели все сдать до обеда. В следующий вторник ( 28 Марта) забирать паспорта. Как то так :))

Оччччччень интересно, значит необязательно на Есенина ехать и платить - а я думала, только там и делают в одном месте... Глядишь и в других районных уфмс дактилоскопию делают... Будем узнавать! Спасибо за инфо
Если узнаете про другие районы, отпишитесь, нам тоже интересно)
В октябрьском на Никитина тоже делают дактилоскопию, но только раз в неделю.
  • 0

#2012
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Бесполезно, ответ один, получите паспорт без отчества и сразу сдадите на другой.
 

Благо это не считается сменой ФИО, и не нужно указывать в будущем этот факт.


  • 0

#2013
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

 

Вопрос к тем кто уже получил гражданский паспорт.
Всем его выдавали строго через 2 недели или могут и раньше выдать? Или может телефон какой есть для узнавания результата на Никитина?
Никто не в курсе как работает второй кабинет в фмс на Никитина 70? Второй это в котором готовые паспорта выдают если что.

Выдают через 10 дней,но можно сделать платно за 3 дня,на Дзержинского 12/2,сколько стоит незнаю
Спасибо, не знал что можно за платно, так бы сделал.
Жду еще по поводу этого ответы.

 

 

это паспортно-визовый сервис чтоли?

вроде там если первично получаешь то 10 дней, а вот вторичный (с отчеством) можно ускорять? или нет?

кто сейчас в Новосибирске, попробуйте уточнить на месте пожалуйста....

 

Да нужно уточнить,я когда на первый паспорт сдавала,мне сотрудница УФМС сказала,что если у вас есть лишние деньги можете идти на Дзержинского 12/1 там за 3 дня сделают


Сообщение отредактировал АленаАлекс: 21.03.2016, 21:07:09

  • 0

#2014
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Да нужно уточнить,я когда на первый паспорт сдавала,мне сотрудница УФМС сказала,что если у вас есть лишние деньги можете идти на Дзержинского 12/1 там за 3 дня сделают

 

 

 

А вот это уже интересно))) Это с торца здания Дзержинского, где УФМС да?


  • 0

#2015
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто в этом году медкомиссию проходил в Новосибе, можно ли в тубдиспансер и кожвен ехать без сертификата со СПИДа? Сейчас неудобно сделали, СПИД готов через день. Сдали сегодня ( понедельник), а готово будет только в среду с 2 до 3. И нужно ли в наркологии ставить печать в сертификат? Нам оттуда дали справку: наркомании нет)))

В тубдиспансере и наркологии сразу ставят печать, в кожвене на следующий день. Без сертификата никуда. Вот такой квест.

Пока можно доки на рвп сдать.


  • 0

#2016
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Да нужно уточнить,я когда на первый паспорт сдавала,мне сотрудница УФМС сказала,что если у вас есть лишние деньги можете идти на Дзержинского 12/1 там за 3 дня сделают

 

 

 

 

подскажите пожалуйста ваш район в кот сдавали на паспорт и в кот сотрудница уфмс так сказала....

так как на Дзержинского говорят - что если прописан в Ленинском то и обращаться в Ленинский.... а там сервис есть, но тел у них нет(( и как по срокам заранее узнать - не понятно....


  • 0

#2017
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Оччччччень интересно, значит необязательно на Есенина ехать и платить - а я думала, только там и делают в одном месте...

Я про это несколько дней назад написал, мне не поверили.
Делают в районных ФМС дактилоскопию и при чем абсолютно бесплатно. 
Те кто едут на Есенина должны понимать, что деньги уплаченные за дактилоскопию не вернутся, это не государственная пошлина.
  • 0

#2018
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Оччччччень интересно, значит необязательно на Есенина ехать и платить - а я думала, только там и делают в одном месте...

Я про это несколько дней назад написал, мне не поверили.
Делают в районных ФМС дактилоскопию и при чем абсолютно бесплатно. 
Те кто едут на Есенина должны понимать, что деньги уплаченные за дактилоскопию не вернутся, это не государственная пошлина.

 

Да, делают и бесплатно, но  в Октябрьском УФМС дактилоскопию можно сделать только один раз в неделю - четверг. Звонила им только что по этому вопросу.


  • 0

#2019
tano90

tano90
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста как нам быть. 

В апреле 2014 мы подали на РВП. Когда сдавали конверт с документами (дело). то штамп в книжке нам не ставили. сдать мы сдали, росписались в журнале и всё. Сказали, когда приедете ставить РВП в паспорт, тогда и поставите. Прошли мед/комиссию и нам дали номера. Спустя 50 дней нам  сказали, что рвп готовы. Проставлять РВП в паспорта можем только сейчас (обстоятельства). Поехала одна из тех кто в списке. Проставлять в книжке штамп не стали. Рвп ей в паспорт поставили.а при подачи на гражданство увидев, что в книжке нет штампа, документы принимать не стали. И сказали, что дела нашего нет в базе.

Что делать?


  • 0

#2020
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Добрый день! Подскажите, кто в этом году медкомиссию проходил в Новосибе, можно ли в тубдиспансер и кожвен ехать без сертификата со СПИДа? Сейчас неудобно сделали, СПИД готов через день. Сдали сегодня ( понедельник), а готово будет только в среду с 2 до 3. И нужно ли в наркологии ставить печать в сертификат? Нам оттуда дали справку: наркомании нет)))

В тубдиспансере и наркологии сразу ставят печать, в кожвене на следующий день. Без сертификата никуда. Вот такой квест.
Пока можно доки на рвп сдать.
Сегодня все прояснилось. Сертификат со СПИДа не надо ждать. Сразу едете в тубдиспансер. Прием с 9 до 15. В нем дают другой сертификат, в который потом проставляют печать со СПИДа, кожвен, а в заключении вы опять едете в Тубдиспансер, там пишут заключение. В наркологии делают отдельную справку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.