Перейти к содержимому

Фотография

Как оживить брак после 10 лет совместной жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1675

#1481
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Торговаться как на базаре кто что должен делать, кто сколько зарабатывать?
Готовить жрать или нет?

Это наверное когда еще не притерлись друг другу
Не все этапы пройдены
Не приготовила жена покушать, по работе бегает, вытащи мясо да приготовь. Не убрала? Уберет когда посчитает нужным. Это ведь не так важно.
Не зарабатывает мужик 3000 евро, а всего лишь 100000 тенге, и на том мерси. Все мы не идеальны.
Женщины сейчас более приспособлены к жизни. Это факт.
Когда двое поймут, что никто никому ничего не должен. Каждый человек в семье это отдельная личность, тогда будет все ок.
Не пилить, не требовать, не контролировать.
Каждый сам должен понимать что он должен, а что нет.
Надо быть самодостаточным в отношениях, и не зависимым. Это важно. Имхо
  • 1

#1482
305

305
  • Гость
  • 11 сообщений


Я и не говорю о том что дядьки должны мыть посуду, полы , есть обязанности которые не совместимы с мужской, даже противно когда они это делают ) но вот то что не по силу женщине можно же делать ))) это и есть разделение обязанностей как Вы говорите )

я вас вообще не понял
вы написали
"Значит надо самому помогать" что это значит?
что не по силе женщине делает как раз мужчина
понятно шкаф передвинуть мужчина поможет
а что вы имеете ввиду под помощью женщине..?

Я о том что есть мужчины которые не отодвинут ни шкаф, ни диван , ни лампочку не прикрутят , пакеты не помогут донести с базара, магазина и пр. И есть женщины которые все это делают сами (( в моем случае мне еще и пылесосят дома , потому что мне от него дурно ))))
Видимо мы немного неправильно поняли друг друга, но мысль примерна схожа )))
  • 0

#1483
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

 

а зачастую инициаторами разводов женщины, значит не очень то и уводятся..

просто женщины более смелые ;)

 

Просто мужику лениво двигаться... если ему и там и там дают... нах лишаться комфорта...

 

 

смелые часто и остаются одни.

есть знакомый с описанной выше ситуацией, ему и там дают и там :) причем все друг о друге знают, в большей семье дети есть и даже подростки, и малую семью поддерживают продуктами, а дитю там покупают игрушки, одежду и пр. мне вот интересно когда и как все это закончится :)


  • 0

#1484
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Пиздец, у вас комплексы - 2  
Доминация:
 
По полям доминации работает следующая механика.
Женщине выделяются ее поля доминации. Кухня, стирка, глажка, приготовление пищи, етц. Т.е. такие поля, где она лучше/главней. Это вроде бы простая вещь и многие ее понимают, но как не редко происходит, не понимают следствий работы этого механизма.
 
А в реальной жизни я часто вижу совсем сумасшедшую фигню:
Жена готовит поесть, или занимается уборкой и муж кричит откуда-нибудь из комнаты: "Мань! Бросай эту свою уборку, беги сюды, гляди что показывают!"
Или вообще напрямую говорят: "Подумаешь там, жрать приготовила."
Таким образом вы лично, собственными словами и действиями, разрушаете ей поле доминации, признавая его несущественным, а раз оно несущественно для вас, то оно несущественно и для нее, т.к. для установки поля доминации необходим объект взаимодействия в этом поле. Нет объекта - нет поля доминации. И после многих раз, мозг женщины больше физически не может поставить цель в центр целеполагания - приготовить пищу / убраться / етц.
 
Почему же ваш мозг так делает? Потому что он получает +доминацию от разрушения чужих полей доминации.
 
Другой момент:
В паре, наказывать, поощрять и вообще как либо оценивать может только мужчина. Это поле доминации "главенство". Женщине нельзя наступать на это поле, а мужчине нельзя давать наступать на это поле. Вплоть до пиздюлей ремнем по заднице.
 
Еще другой момент:
При конфликте в общих полях доминации, женщина должна принять точку зрения мужчины. И мне все равно как вы это сделаете. Можете аргументами, давите аргументами. Не можете аргументами - давите ремнем. Поверьте, это для обоюдной пользы. Как после ремня изменится ваша значимость читайте выше.
 
Т.к. женщина более ДСП зависимая и управляемая, то она будет пытаться время от времени наступить на ваши поля доминации. Пресекайте. Именно пресекайте, а не терпите.
 
Еще вариант:
Не наступайте сами на необщие поля доминации. 
"Ты же для Маши не значишь ничерта!" - именно такое наступание.
"Да этот твой мистер N - полный лопух." - тоже.
Оставьте необщие поля доминации - необщими.
 
Я знаю, что соблазн нахалявку получить +доминацию силен. Но делать этого нельзя. С возрастом ваше ДСП ослабит зажим и контролировать ДСП станет очень просто.
А пока постарайтесь быть более сапиенсом, чем приматом.
 
Однако, если новое выявленное поле доминации критично для мужчины - мужчина должен установить свою точку зрения.
 
Также стоит помнить о поле доминации "чья хата". Которая частично входит в ресурсы. Даже если формально владеют жилплощадью м/ж на пару. Или у каждого по хате. То жить надо в мужском владении и правила там должен устанавливать мужчина. Иначе это перекрывает поле доминации "главенство". И ни женщине, ни мужчине от этого хорошо не будет.
 
Тут можно еще привести полсотни примеров, но тогда эта статья станет длиннее последнего дня службы в армии. :D
 

По разделению обязанностей кратко примерно так:

 
Современный патриархат это не то что 200 лет назад, потому что изменились условия окружающей среды, в которых патриархат и устанавливается.
 
Вот что должен муж жене, а жена мужу:
 
1) Мужчина отвечает за безопасность всех членов семьи, наличие жилища, исправность технической части жилища, обеспечивает материально семью.
Также обязан разъяснить членам семьи - религиозный дух семьи (систему ценностей, общих для всех членов семьи).
Мужчина обязан брать на себя управленческую функцию. Также он разъясняет и/или заставляет (если необходимо) членам семьи их функции в данной конкретной ячейке.
Мужчина обязан наказывать членов семьи, которые не соответствуют определенным мужчиной ролевым критериям и/или не отвечают духу ценностей, принятых им для этой семьи.
Мужчина обязан сам четко придерживаться и строго следить за соблюдением установленных им правил - самим же собой.
Мужчина обязан детям помочь материально в становлении по жизни. Также он обязан заложить детям фундамент личности. 
Дать мальчику представления о целях жизни, смысле жизни, взаимодействия с окружающим миром и инструментах достижения поставленных задач, также о возможных подводных камнях на пути.
Дать девочке понимание её роли в жизни, умение выбрать мужа, умение удерживать мужчину, заложить основной вектор жизни. Поставить жене задачу о научении дочери женским обязанностям на практике.
 
Все что свыше этого, мужчина может делать, только когда все эти задачи реализованы.
 
2) Женщина обязана заботиться о физическом и психологическом здоровье всех членов семьи. Должна содержать дом в чистоте и уюте (приготовление еды, стирка, уборка, етц).
Женщина обязана удерживать сексуальный интерес мужа. 
Женщина обязана уступать мужу в спорных вопросах (идти на компромисс).
Женщина обязана сглаживать острые углы при сложных жизненных ситуациях, устанавливая комфортную обстановку внутри семьи.
Женщина обязана доводить до остальных членов семьи ценности принятые мужем для этой семьи.
 
Все что свыше этого, женщина может делать, только когда все эти задачи реализованы.
 
Брать функции Жены или Мужа, супруг частично может только при объективной невозможности выполнить эти задачи Женой/Мужем (Болезни, потеря трудоспособности, етц.)

  • 0

#1485
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вот что должен муж жене, а жена мужу:

ахахахаа....это цитато из домостроя, да? :D  


  • 0

#1486
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Мега, причем тут Москва слезам не верит?
Я в этом фильме вообще не понимаю героиню
С хера ли приютила у себя этого закомплескованного му'ака?
Еще и ревела ходила
А этот.... исчез , ушел в запой ))
Тоже мне , ляя нашелся мужик
Я бы его пинком под зад спустила бы с лестницы
  • 3

#1487
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Гонева... женщине с развода максимум алименты... если сука, то и алиментов не увидит... 

 

да ну? а дети? а справедливый и гуманный в случае распила кому все оставит?? 


  • 0

#1488
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Вайян, ты такой нудный... я простыни не читаю... 

 

тогда не спорь если не разбираешся


  • 0

#1489
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
И на хера ей сдался этот Гоша?
Мозг себе выносить?
Он вообще меня бесит
Особенно момент когда заходит в квартиру и начинает ее осматривать
Еще припертся на кухню и начинает хозяйничать
Раз он такой раскованный типа с хера ли сбежал , да еще так трусливо
Фуу, ненавижу
  • 0

#1490
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Бабы сами не знают кого хотят, отсюда все проблемы, они хотят совместить два разных характера в одном и быть счастливыми, но так же не бывает, у мужчин проще они знают какую хотят жену такую и находят, знают какую хотят любовницу такую и заводят ну и т.д...


  • -1

#1491
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

И на хера ей сдался этот Гоша?
Мозг себе выносить?
Он вообще меня бесит
Особенно момент когда заходит в квартиру и начинает ее осматривать
Еще припертся на кухню и начинает хозяйничать
Раз он такой раскованный типа с хера ли сбежал , да еще так трусливо
Фуу, ненавижу

Ну все все, тиш тише :D

Интересный взгляд на это кино, я бы даже сказала - свежий   :D


  • 3

#1492
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Чот опять все дружными усилиями свелось к "мужыки - казлы, бабы - дуры".  :-/


  • 0

#1493
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вот что должен муж жене, а жена мужу:
все таки должны да?  :lol:
  • 0

#1494
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Чот опять все дружными усилиями свелось к "мужыки - казлы, бабы - дуры".  :-/

Поэтому не надо ничего оживлять, жить спокойно и не знать проблем.


  • 0

#1495
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

померла, так померла © :D


  • 1

#1496
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Вот что должен муж жене, а жена мужу:
все таки должны да?  :lol:

 

конечно должны, любой человек всегда и везде чего то должен

зашел в общественный транспорт ДОЛЖЕН вести себя по правилам общ транспорта ну и т.д., что уж тут говорить про отношения, а тем более про брак


  • 0

#1497
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

у меня вот вопрос к разведенным женщинам с детьми, готовы ли вы, бросить свою жизнь ради детей на алтарь осознано и никогда не выходить замуж, жить ради детей, ну любовники по пятницам это нормально.. при таком раскладе

 

вообще думаю для разведенной женщины идеальные отношения это именно как любовница на выходные..


  • 0

#1498
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

Вот что должен муж жене, а жена мужу:
все таки должны да?  :lol:

 

 

ну лень править было, пост я просто вытащил не свой с другого сайта, один фиг никто внимательно не читает...


  • 0

#1499
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

Вот что должен муж жене, а жена мужу:

ахахахаа....это цитато из домостроя, да? :D  

 

не знаю но если вы его читали возможно ответите на этот вопрос.

если хотите могу вытащить где-то было из домостроя как правильно воспитывать жену.


  • 0

#1500
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

не знаю но если вы его читали возможно ответите на этот вопрос.

если хотите могу вытащить где-то было из домостроя как правильно воспитывать жену.

Да, давайте, буду признательна вам.

Давно хотела этот шедевр почитать, все руки не доходили))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.