Перейти к содержимому

Фотография

Как оживить брак после 10 лет совместной жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1675

#1441
305

305
  • Гость
  • 11 сообщений

какие то все пессимисты, неужели у всех печальный опыт или все тЭоретики, бабе нужен мужик, мужику нужна баба, они друг друга дополняют, а психи одиночки до старости это напрасно прожитая жизнь, как говорится не там не сям, не новый закон по физике не вывел, не детей не родил, так пробухал жизнь да про горбатился на кого то..
много же семей адекватных и вполне счастливых, а статистику в топку..


Согласна с Вами. Если у обоих партнеров есть чувства и мозги все будет нормально. Чтобы оживить брак нужно разговаривать друг с другом чаще, как то меняться, совершенствоваться, учиться чему то новому. Нормальному селовеку всегда хочется возвращаться туда где спокойно, уютно, тепло и где тебя ждут.
Необходимо переосмыслить и понять почему тебе не хочется возвращаться и поговорить с партнером, умный человек нормально воспримет критику и будет искать выходы, чтобы изменить ситуацию, в лучшую сторону. Но самое важное чувства если их нет со всем, то уже никак не оживишь брак, это мое личное мнение. Все мы разные и все случаи индивидуальны. Часто проблемы у всех идентичны в плане что не хватает денег, быт сьедает обоих, это надо , то надо, с родней не могут найти общего языка, детей нет и т.д ,но ведь все решаемо и все в Ваших руках.
  • 0

#1442
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

 

А партнер может не любить, нафуй надо :-/  

Семья не только женщине нужна, более того, семья в первую очередь выгодна мужчине, чтобы не с мамой жить, ходить сытым обстиранным и траханным. Но

не вижу в этом ничего плохого ! в любом случае в старости будет жить под моим чутким присмотром !

Для взрослого состоявшегося мужика жить с мамой - конченный зашквар.  

Прости за грубость, но это так.


  • -1

#1443
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

у всех разведенных мужчин практически одинаковая проблема - проблемы общения с ребенком..

по моим наблюдениям жизненным,  заметил что проблема общения отцов с детьми совсем не в матерях, а наоборот в отцах, разведенка М снова женится, новые дети, он хочет общаться и с детьми от первого брака но тогда начинаются терки в новой семье, это и дележка ресурсов, новой жене совершенно не хочется тратить ресурсы на его бывших детей, а так же внимание мужчины не к своему дитяки делить тоже не хочет, начинаются терки М ищет компромисс, а так же работа которая забирает большое время не дает возможность видеться с первыми детьми, далее первые дети подрастают и понимают что то папка нас не очень любит и настраивать особо не надо сами все поймут. Мужчина который хочет общаться с детьми, а дети в любом случае хотят общаться с папой ну никак не настроит женщина их против..


  • 3

#1444
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мужчину практически не возможно увести из семьи, так что если очаг теплый, дома чисто и сытно, никто не променяет комфорт на неизвестность, так что статистику поддерживают женщины, это из за них она большая
Потому что мужчине видимо достаточно того что дома чисто и сытно.А женщине этого мало. Она должна чувствовать, что ее любят, ценят.А не просто так живут с ней, потому что семья и привыкли.
  • 1

#1445
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

к сожалению, большинство мужчин не хотят удовлетворить даже этих минимальных запросов своей женщины.

Плюс идет тотальное обесценивание женского вклада по дому. Типа я весь такой нев...ый, работал, а ты дома сидела и ничего не делала.


  • 0

#1446
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

у всех разведенных мужчин практически одинаковая проблема - проблемы общения с ребенком..
вот в моем окружении, хоть и немного разведенных женщин, но у тех, кого я знаю - отцы сами не хотят общаться с детьми. некогда. денег нет. просто поговорить не о чем, видимо.  про участие в воспитании, вообще молчу.  не хочу обидеть мужчин, но если честно, мне кажется им нужны дети, до того времени, как нужна женщина. потом, другая женщина, другие дети...
  • 0

#1447
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

к сожалению, большинство мужчин не хотят удовлетворить даже этих минимальных запросов своей женщины.

Плюс идет тотальное обесценивание женского вклада по дому. Типа я весь такой нев...ый, работал, а ты дома сидела и ничего не делала.

 

ну вообще то домашний труд и правда невысоко оценивается на рынке труда.

Поэтому женщинам лучше бы не сидеть дома.


Сообщение отредактировал Дашец: 15.11.2017, 11:39:11

  • 1

#1448
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Для взрослого состоявшегося мужика жить с мамой - конченный зашквар.  

Прости за грубость, но это так.

 

я как взрослый состоявшийся  мужик обязан смотреть за мамой , к счастью так воспитан ! 


  • 2

#1449
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Чтобы оживить брак нужно разговаривать друг с другом чаще, как то меняться, совершенствоваться, учиться чему то новому

не знаю что нужно что бы оживить брак, но с возрастом понял, что бы семья была крепкая и всегда любящая, всегда нужно держать дистанцию друг между другом, каждый должен работать над собой т.е. он не должен зацикливаться лишь на семье он должен жить обычной жизнью по своим интересам и держать дистанцию 


  • 1

#1450
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Чтобы оживить брак нужно разговаривать друг с другом чаще, как то меняться, совершенствоваться, учиться чему то новому

не знаю что нужно что бы оживить брак, но с возрастом понял, что бы семья была крепкая и всегда любящая, всегда нужно держать дистанцию друг между другом, каждый должен работать над собой т.е. он не должен зацикливаться лишь на семье он должен жить обычной жизнью по своим интересам и держать дистанцию 

 

Да. Не прилипать к другому и не становиться эмоционально зависимым от него.


  • 0

#1451
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Для взрослого состоявшегося мужика жить с мамой - конченный зашквар.  

Прости за грубость, но это так.

 

я как взрослый состоявшийся  мужик обязан смотреть за мамой , к счастью так воспитан ! 

 

+


  • 0

#1452
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

мужик обязан смотреть за мамой
купи квартиру в соседнем доме  :idea:  и смотри! и помогай!
  • 0

#1453
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

у всех разведенных мужчин практически одинаковая проблема - проблемы общения с ребенком..
вот в моем окружении, хоть и немного разведенных женщин, но у тех, кого я знаю - отцы сами не хотят общаться с детьми. некогда. денег нет. просто поговорить не о чем, видимо.  про участие в воспитании, вообще молчу.  не хочу обидеть мужчин, но если честно, мне кажется им нужны дети, до того времени, как нужна женщина. потом, другая женщина, другие дети...

 

ага...просто им удобнее говорить, что жена стерва и не дает общаться


  • 0

#1454
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

купи квартиру в соседнем доме  :idea:  и смотри! и помогай!

 

у меня есть для этого дом !  :D квартира у нее есть (2) :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 15.11.2017, 11:42:45

  • 0

#1455
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Сейчас наконец-то стали открыто говорить и писать о таких вещах в семьях, как (будет много терминов):  

1) Неглект

2) Газлайтинг

3) Абьюз

4) Обесценивание

Все это относиться к видам психологического насилия. И в каждой второй семье что-нибудь да присутствует. Жертвами в основном являются женщины. Да, где-то сами виноваты, где-то мужики козлы с устоявшимися моделями поведения в семье. Количество разводов растет благодаря этому явлению. Женщины стали понимать - что нормально в отношениях и что ненормально.     


  • 0

#1456
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

ну вообще то домашний труд и правда невысоко оценивается на рынке труда.

Поэтому женщинам лучше бы не сидеть дома.

Начнут выносиить мозг какая ты плохая хозяйка :D

оно пофик конечно, но всегда найдут к чему придраться  


  • 0

#1457
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

поверь мне очень тяжело, да же если любовь появилась к другой, далеко не факт что уйдет
 верю я тебе, но не уйдет не потому что его дома держит тепло и уют а просто трусость не даст уйти)))

я иной раз не понимаю девушек любовниц которые хотят перетащить мужика к себе женатого, это глупо, намного больше сил чем найти холостого и приручить...
согласна))0 лучше никого не перетаскивать, пусть сидят возле жен)))) у любовниц другие функции))

а зачастую инициаторами разводов женщины, значит не очень то и уводятся..
просто женщины более смелые ;)
  • -1

#1458
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

я как взрослый состоявшийся  мужик обязан смотреть за мамой , к счастью так воспитан ! 

Присматривать и жить - разные вещи.


  • 1

#1459
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Присматривать и жить - разные вещи.

 

для кого как !


  • 0

#1460
305

305
  • Гость
  • 11 сообщений
Дети нещависимо от пола должны помогать родителям, кому то может необходимо вместе жить , а кому то достаточно чтобы им помогали. И вот по моим наблюдениям многим женщинам это не нравится. Но как вот такие женщины не понимают что у них тоже растут дети и с ними может произоити тоже самое. А ведь к своим родителям они относятся так же как и партнер, и начинают тарить, чем то помогать, почему нельзя это делать взаимно и открыто? Ну купил он маме шубу, что в этом плохо, ведь не было бы его если бы не мама. Сначало ей потом твоей маме а потом тебе.Как можно ставить себя выше матери? И тут начинается скандал...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.