Перейти к содержимому

Фотография

Как оживить брак после 10 лет совместной жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1675

#1421
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

всё больше становится "самодостаточных" единоличников, не готовых ничего менять в себе, зато мечтающих поломать под себя, будущего партнера.      вот и всё.     оживлять нечего.     всё умерло.

 

тут немного другое, идет глобальная трансформация института семьи в виду изменения социального устройства общества и ролей мужчины и женщины, из дополняющих друг друга особей они стали конкурентами, выживаемость самки в текущих условиях пресыщенного матриархального государственного устройства не требует обязательного присутствия  мужчины в её жизни.


  • 0

#1422
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

И давайте уже откажемся в обсуждении от шаблона должен, никто никому ничего не должен, а в наших современных условиях подавно.

 

Если говорить про классическое понимание семьи в патриархальном её понимании, то мужчина и женщина имеют вполне четкие разделенные обязанности, для женщины в первую очередь это дом и дети для мужчины больше взаимодействие с внешним миром и добыча ресурсов для семьи. Вспомните семьи ваших дедушек, бабушек там было достаточно четкое разделение хозяйственной деятельности, что сейчас не имеет места.


Сообщение отредактировал Wayan: 15.11.2017, 10:45:55

  • 0

#1423
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

И давайте уже откажемся в обсуждении от шаблона должен,

Вспомните семьи ваших дедушек, бабушек там было достаточно четкое разделение хозяйственной деятельности, что сейчас не имеет места.
как то вы сами себе противоречите :faceoff:   
  • 0

#1424
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Зачем тогда брак, если в современных реалиях людям проще и комфортней одним?

Ф топку тогда эту нервотрепку :D  


  • 0

#1425
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Семья не только женщине нужна, более того, семья в первую очередь выгодна мужчине, чтобы не с мамой жить, ходить сытым обстиранным и траханным. Но получается так что женщина должна, а он ничего не должен, он ей только писечку.

 

В текущих условиях семья мужчине крайне невыгодна и опасна, в плане потери ресурсов и потенциальной потери возможности воспитать самому своих детей (вспоминаем про количество разводов в 37%). С кем останутся дети после развода? В 98% с матерью, если мать неадекват что часто имеет место при разводе, мужчина довольно часто не сможет нормально общаться и воспитывать своих детей, более вероятно то что женщина будет настраивать ребенка против отца, наиболее вероятна для мужчины потеря жилья в такой ситуации..

 

Для мужчины в текущих условиях семья не выгодна и опасна, а вы дорогие женщины ещё удивляетесь что мужчины не хотят женится, правильно, потому-что понимают что для них это сулит большими потенциальными проблемами в будущем.

 

Насчет сытым обстиранным обтраханым, первое легко достигается самим ОМП если он не рукожоп, и прекрасно готовят многие, а современная бытовая техника вроде стиральных машинок автоматов прекрасно стирает и без участия женщины. На счет секса тоже не соглашусь, ОМП получит значительно больше секса если будет вести промискуитет что многие холостяки сейчас и практикуют, недостаток такого полового поведения только один более высокая вероятность получить ЗППП, хотя и в браке эти ЗППП довольно часто мужчин не обходят стороной.


Сообщение отредактировал Wayan: 15.11.2017, 11:00:03

  • 0

#1426
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Люди разные...одним нравится прогиб, другим нет. Тут нет универсального рецепта.
Конечно же поначалу всех устраивают прогибающиеся, это уже так удобно. Но больше уважения вызывают те, кто прогибаться не хотят.Или же готовы прогнуться на условиях ты мне-а я тебе, что прогибом уже нельзя назвать.
  • 0

#1427
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Зачем тогда брак, если в современных реалиях людям проще и комфортней одним?

Ф топку тогда эту нервотрепку :D  

Брак нужен только тогда, когда людям обоим лучше вместе, чем порознь. Когда в браке каждый приобретает, а не теряет. А если что-то и потреял, то приобрел что-то равноценное.


  • 2

#1428
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

А партнер может не любить, нафуй надо :-/  

Семья не только женщине нужна, более того, семья в первую очередь выгодна мужчине, чтобы не с мамой жить, ходить сытым обстиранным и траханным. Но получается так что женщина должна, а он ничего не должен, он ей только писечку.   

 

 

 

не вижу в этом ничего плохого ! в любом случае в старости будет жить под моим чутким присмотром !


  • 1

#1429
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
как то вы сами себе противоречите

 

не противоречу, есть несколько разный смысл слова должен и обязан, должен это скорее принудительная форма - вот мол я не хочу а надо, типа взял взаймы а теперь должен вернуть, а обязан - это уже больше внутреннее убеждение привитое воспитанием. 

 

я так сужу по себе, я делаю какие-то вещи которые мне не совсем нравятся не из-за того что кому-то чего-то задолжал, а потому что считаю это правильным.

 

в своем контексте я не стану поступать лишь только потому что должен, если это на мой взгляд абсурдно или неправильно, я этот "долг" просто эгоистично солью..


Сообщение отредактировал Wayan: 15.11.2017, 11:23:18

  • 0

#1430
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

если мать неадекват что часто имеет место при разводе, мужчина довольно часто не сможет нормально общаться и воспитывать своих детей, более вероятно то что женщина будет настраивать ребенка против отца, наиболее вероятна для мужчины потеря жилья в такой ситуации..
Да ладно...Что-то я таких матерей не встречала, а только читала о них в мужских пугалках... :D

Любая мать заинтересована в лучшей жизни для ребенка. И если отец не маргинал, она не станет препятствовать общению.

Другой вопрос-что мужикам самим часто лень общаться с детьми.


  • 0

#1431
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

какие то все пессимисты, неужели у всех печальный опыт или все тЭоретики, бабе нужен мужик, мужику нужна баба, они друг друга дополняют, а психи одиночки до старости это напрасно прожитая жизнь, как говорится не там не сям, не новый закон по физике не вывел, не детей не родил, так пробухал жизнь да про горбатился на кого то..

много же семей адекватных и вполне счастливых, а статистику в топку..


  • 2

#1432
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

не противоречу, есть несколько разный смысл слова должен и обязан, должен это скорее принудительная форма - вот мол я не хочу а надо, типа взял взаймы а теперь должен вернуть, а обязан - это уже больше внутреннее убеждение привитое воспитанием. 
 возможно это лично для вас разный смысл, для остальных он одинаковый :D  и да именно потому что люди должны и обязаны, семьи держались. а сейчас да никто не должен, ни отцы алименты, ни жены убирать за мужьями, ни мужья содержать семью, поэтому и такой % разводов))))
  • 0

#1433
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Зачем тогда брак, если в современных реалиях людям проще и комфортней одним? Ф топку тогда эту нервотрепку   

 

Потому что природа требует, говоря по Фрейду основные и специальные отношения. Мы существа социальные и для удовлетворенностью жизнью они нам нужны. 

Природа вида - серийная моногамия, тобишь любить одного человека всю жизнь это скорее исключение а не норма с точки зрения биологии. Но социумы разные, так как разные стратегии развития популяции, от примитивного натурального хозяйства до сложных высокоразделенных профессий и урбанизированной жизни в мегаполисах.. Если первое предусматривало для выживания семью с большим количеством детей и пожизненный брак, то последние тенденции этого не требуют вовсе, выживаемость молодняка высокая, а наличие мужчины добытчика в семье не обязательно - можно обойтись алиментами.


  • 0

#1434
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

я бы сказал иначе, погоду - атмосферу дома создает и контролирует в первую очередь женщина, для этого ей всего навсего нужно любить своего партнера.
недостаточно этого. если взамен она не получает свои, какие то важные именно для нее, бонусы - внимание, помощь по дому, понимание ее значимости для семьи и т.п. (не деньги даже, вовсе не о них речь)    к сожалению, большинство мужчин не хотят удовлетворить даже этих минимальных запросов своей женщины.  мужчины много работают - да. устают - да.  но на самом деле, они просто не хотят женщину даже понять - что именно ей нужно. озадачиваться этим вопросом  считается не по мужски,  женскую логику не понять , да и вообще, зачем заморачиваться?!  если кратко - бабы дуры. даже, если умные, то тем более дуры))
  • 0

#1435
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мужчину практически не возможно увести из семьи, так что если очаг теплый, дома чисто и сытно, никто не променяет комфорт на неизвестность, так что статистику поддерживают женщины, это из за них она большая

а если еще женщина во всем поддерживает мужчину всегда стоит за его спиной в любом его начинании, то такая семья процветает..


  • 2

#1436
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Мужчину практически не возможно увести из семьи, так что если очаг теплый, дома чисто и сытно, никто не променяет комфорт на неизвестность, так что статистику поддерживают женщины, это из за них она большая

а если еще женщина во всем поддерживает мужчину всегда стоит за его спиной в любом его начинании, то такая семья процветает..

наивный))) а если при тех же условиях в другом месте еще и супер секс и любовь?


  • 0

#1437
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

если еще женщина во всем поддерживает мужчину всегда стоит за его спиной в любом его начинании, то такая семья процветает.
согласна :bow:    

жаль, что молодых мудрых женщин мало)  мудрость.......она приходит с возрастом. но иногда, возраст приходит один (с)


  • 2

#1438
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Мужчину практически не возможно увести из семьи, так что если очаг теплый, дома чисто и сытно, никто не променяет комфорт на неизвестность, так что статистику поддерживают женщины, это из за них она большая

а если еще женщина во всем поддерживает мужчину всегда стоит за его спиной в любом его начинании, то такая семья процветает..

наивный))) а если при тех же условиях в другом месте еще и супер секс и любовь?

 

поверь мне очень тяжело, да же если любовь появилась к другой, далеко не факт что уйдет, очень сложно, я иной раз не понимаю девушек любовниц которые хотят перетащить мужика к себе женатого, это глупо, намного больше сил чем найти холостого и приручить...

если бы все падки мужчины были бы на любовь и секс, статистика была бы 100 процентов, а зачастую инициаторами разводов женщины, значит не очень то и уводятся..


  • 0

#1439
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Да ладно...Что-то я таких матерей не встречала, а только читала о них в мужских пугалках... Любая мать заинтересована в лучшей жизни для ребенка. И если отец не маргинал, она не станет препятствовать общению. Другой вопрос-что мужикам самим часто лень общаться с детьми.

 

по разному, статистически мне сложно как-либо обрисовать, знаю живые примеры из непосредственного общения где бывший муж не общается с детьми или общается плохо по причине того что мать настроила ребенка(детей) против биологического отца.. 

 

вот к примеру интересная ветка одного форума, реалии северного соседа https://antiwomen.ru...248f739e56cfb0b

посмотрите хотябы десяток тем и поймете что у всех разведенных мужчин практически одинаковая проблема - проблемы общения с ребенком..


  • 0

#1440
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

посмотрите хотябы десяток тем и поймете что у всех разведенных мужчин практически одинаковая проблема - проблемы общения с ребенком..

 

вообще нет проблем ттт !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.