Перейти к содержимому

Фотография

Как оживить брак после 10 лет совместной жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1675

#1381
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Прикол в том, что когда ты сам по себе самодостаточен и независим, то второй как правило будет восприниматься как ярмо, тянущее назад.
Если этот второй тоже совершенно самодостаточен и то почему он должен быть ярмом для первого?Не думаю. Каждый вполне самостоятелен, и материально и психологически. А вместе живут только потому что вместе им лучше, чем порознь и дети общие. Но при этом никто ярмом на шее другого не зависает.
  • 0

#1382
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Если этот второй тоже совершенно самодостаточен и то почему он должен быть ярмом для первого?Не думаю. Каждый вполне самостоятелен, и материально и психологически. А вместе живут только потому что вместе им лучше, чем порознь и дети общие. Но при этом никто ярмом на шее другого не зависает.

Да не будут два самодостаточных человека вместе. Это взаимоисключающие друг друга понятия)))


  • 0

#1383
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Да не будут два самодостаточных человека вместе. Это взаимоисключающие друг друга понятия)))
кто еще так думает? почему да? почему нет
  • 0

#1384
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

Прикол в том, что когда ты сам по себе самодостаточен и независим, то второй как правило будет восприниматься как ярмо, тянущее назад.
Если этот второй тоже совершенно самодостаточен и то почему он должен быть ярмом для первого?Не думаю. Каждый вполне самостоятелен, и материально и психологически. А вместе живут только потому что вместе им лучше, чем порознь и дети общие. Но при этом никто ярмом на шее другого не зависает.

я с вами согласна. жаль, что это в молодости не очень возможно.  а вот когда люди поумнеют, так сказать, заматереют - то вполне себе


  • 0

#1385
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

кто еще так думает? почему да? почему нет

я вполне допускаю мысль, что два умных, взрослых, самодостаточных человека могут жить вместе.  причем счастливо и комфортно. именно потому, что ума хватает, найти точки соприкосновения, понять, насколько вместе интереснее, и даже веселее, в конце концов))  не всегда перетягивание одеяла важно.  реально ведь есть, влюбленность, нежность, другие чувства. и одному человеку, когда он один, пусть и самодостаточный, это невозможно прочувствовать и пережить.  поэтому, если пара из таких людей сложилась - это клааааасно)))


  • 3

#1386
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

на опыте своих знакомых (многочисленных) имхуется мне что ничего воскресить нельзя, люди просто живут с этим как соседи, как родственники, имея при этом личную жизнь на стороне, связывает обычно общественное мнение, дети и совместное имущество,  :D


  • 0

#1387
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

совместное имущество, :D
связывает даже больше, чем дети :lol:
  • 0

#1388
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

совместное имущество, :D
связывает даже больше, чем дети :lol:

 

это точно, если есть куда уйти обычно разводятся... 


  • 0

#1389
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

У одной дальней знакомой муж - страшный гуляка. Трахает все что движется, кого попало, причем. Кучи анкет на сайтах знакомств. Все знают экий он грозный епака, в том числе и жена. Сколько раз палила, сколько всего было. Так вот когда ее спрашивают: "зачем такой брак?" Она отвечает: "живу с ним как с отцом детей, конечно не люблю, но он мне уже как родной" (со всеми зппп :D ) 

Пожалуйста, пример сожительства двух самодостаточных людей :D


  • 0

#1390
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Да не будут два самодостаточных человека вместе. Это взаимоисключающие друг друга понятия)))
кто еще так думает? почему да? почему нет

 

И я так думаю.) Почему Да, потому что если ты сам в себе личность, все остальное это побочные атрибуты жизни. Наверно это происходит, когда нивелируется страх быть одному/одной. Почему Нет, потому что для многих остальных становишься каким то ненормальным, типа так жить нельзя, больной/больная и все такое, нужна определенная сила воли, чтобы преодолевать это неприятие.


Сообщение отредактировал Azari_von_Ragnys: 14.11.2017, 16:12:05

  • 0

#1391
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А у другой знакомой муж - денег ей вообще не дает, может ударить если что-то не понравиться или тупо по пьяне, наорать, унизить, в постели куни принципиально не делает :faceoff: , она работает, сама себя и ребенка одевает, большая часть расходов по дому на ней.  

Сейчас хочет развестись, достал он ее. Тоже пример брака двух "самодостаточных" людей.


  • 0

#1392
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

многие оживляют браки изменами) правда не на долго) а потом опять уг))до следующей измены))кому еще не лень вообще изменять  :faceoff:


  • 0

#1393
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Бгггг, вот поэтому зачем эта бумажка и формальности. Самоналожение ограничений. Вот можно годами с кем то встречаться, шпиливили и все такое, надоело, пошел нашел че то еще, тоже пошпиливилил, наскучило, пошел назад к привычному шпиливили. И все довольны, все счастливы, но если такое попытаться провернуть в браке, "обожемой, измена, скандалы/интриги/расследования"

 

 

Как говорится, скучно жить - придумай себе гемор.)))


  • -1

#1394
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

бумажка и формальности
для правильного раздела совместно нажитого в браке имущества :D    а дети неделимы, всегда с матерью.
  • 0

#1395
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

женщины, которые в пол пинка начинают новый брачный тур уже с новым набором геннома.
да ладно?!  женщина, чаще всего, борется, хотя и страдает, терпит, закрывает глаза и т.п.    и вообще, тон ваш мне не нравится. грубовато как то (

 

 

личный жизненный пример говорит об обратном, более того много изученных случаев говорит скорее об тенденции нежели исключении.


  • 0

#1396
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

в постели куни принципиально не делает :faceoff: , й.

Вот сволочь!
Зачем с таким бездушным жить? :D
Ужас что твориться
Беспредел
Сам наверное поди просит поласкать его
Пусть остается вообще без секса
  • 1

#1397
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

личный жизненный пример говорит об обратном
разные у нас личные жизненные примеры))  в прочем, как и возрастные категории, я так думаю
  • 0

#1398
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

все может быть, у меня примерно половина друзей разведены, из разведенных практически везде была в разрыве виновата женщины (причины не только измены - повышенные требования, сектанство, перескакивание на другую шею)


Сообщение отредактировал Wayan: 14.11.2017, 17:10:44

  • 0

#1399
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Тоже пример брака двух "самодостаточных" людей.
странные примеры и странные самодостаточности
  • 1

#1400
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

а у меня, практически все друзья женаты, подруги замужем.  и браки держатся, на мой взгляд, исключительно за счет гибкости и мобильности женщин.


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 14.11.2017, 17:17:30

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.