Перейти к содержимому

Фотография

Как оживить брак после 10 лет совместной жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1675

#1361
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вот здесь ооооочень тонкая грань. ты или зависим или НЕ зависим. в идеале бы равноправными быть, или как правильнее сказать... ты, как я - а вместе - мы сила!
то есть каждый вполне стоит на своих собственных ногах...и тогда вместе сила, при желании быть вместе.

А когда один подвис на другом...тут никакое одностороннее  желание быть вместе брак не оживит.

А вот если дама, увидев что брак трещит по всем швам, вместо того чтобы терпеть, крепить его и т.д. быстренько займется собой и своими опорами, и станет на самом деле независимой по факту, а не бла-бла-бла, то вполне возможно, что и брак восстановится и ничего крепить не придется и муж на нее другими глазами станет смотреть...ну или наоборот все, неважно,кто на кого...

Потому как вот этот вот девичий хнык-я девочка, я хочу платюшко и на ручки, вот этот плач любому мужику надоест.Вот прям все спят и видят, как бы нести барышню на шее всю жизнь. :faceoff: Одно дело, когда он ее любит и сам хочет нести ее на ручках, и другое дело, когда уже не особо то и любит....


  • 1

#1362
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
В браке все должно быть взаимно
Понимание
Любовь
Обязанности
Нужно уметь слышать, слушать, сопереживать, сострадать, радоваться. ...все должно быть ВМЕСТЕ

Когда нет этого ВМЕСТЕ и ВЗАИМНО, то приходится либо разводиться либо терпеть ради ....много этих ради, хотя я против каких либо ради. .

Жизнь короткая штука, не стоит терпеть рядом человека потребителя, рядом с которым нет понимания и взаимности
Иногда она приходит....понимание и взаимность , но бывает что уже не нужно. это самое понимание и взаимность уже начинает раздражать.
  • 0

#1363
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В браке все должно быть взаимно
Понимание
Любовь
Обязанности
Нужно уметь слышать, слушать, сопереживать, сострадать, радоваться. ...все должно быть ВМЕСТЕ

Когда нет этого ВМЕСТЕ и ВЗАИМНО, то приходится либо разводиться либо терпеть ради ....много этих ради, хотя я против каких либо ради. .

Жизнь короткая штука, не стоит терпеть рядом человека потребителя, рядом с которым нет понимания и взаимности
Иногда она приходит....понимание и взаимность , но бывает что уже не нужно. это самое понимание и взаимность уже начинает раздражать.

а брак то как оживить?


  • 0

#1364
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

В браке все должно быть взаимно
Понимание
Любовь
Обязанности
Нужно уметь слышать, слушать, сопереживать, сострадать, радоваться. ...все должно быть ВМЕСТЕ

Когда нет этого ВМЕСТЕ и ВЗАИМНО, то приходится либо разводиться либо терпеть ради ....много этих ради, хотя я против каких либо ради. .

Жизнь короткая штука, не стоит терпеть рядом человека потребителя, рядом с которым нет понимания и взаимности
Иногда она приходит....понимание и взаимность , но бывает что уже не нужно. это самое понимание и взаимность уже начинает раздражать.

Да их 99% таких потреблятей и чудачья, вот серьезно. Готова ты быть прислугой и тянуть все на себе - живи в браке - нет, адьес.

Никто тебе не будет помогать и делить обязанности поровну. Пришел он домой, пожрал и жир свой на диван положил - вот и все его обязанности. Хорошо, если работает и кое как зарабатывает, не абьюзит тебя и всячески не издевается.  

Нет в реальности той сказки, о которой тут пишут. Да и для девочек это только сказка, мужикам пофуй, одни - они к маме жмутся, если брак - то должна быть в одном лице дом работница, бесплатная давалка, при этом обожать его за 10 см. и такую же плачевную зарплату.   


Сообщение отредактировал sinsemilia: 14.11.2017, 13:34:29

  • 2

#1365
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
У каждого свой надуманный и временный способ оживлять брак, кто то больше начинает зарабатывать, кто то перестает бухать, кто то гулять, кто то мозг выносить
А кто то начинает сам себя обманывать , что все хорошо. ..
  • 0

#1366
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а вообще какие причины бывают , для его оживления? 


  • 0

#1367
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
А так рецепт от старой черепахи Тортиллы

Любить нужно только себя, ничего ни от кого не ждать, не пилить его, не тратить свои нервы попросту.
Делать вид что согласна со всеми его выводами, и жить в свое удовольствие ))
  • 0

#1368
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Просто нужно трезво смотреть на жизнь  :faceoff: в каждом возрасте брака есть свои прелести. По началу брак похож на закипающий чайник, ну а после 10 лет нужно чай разлить по бокалам и пить потихоньку с печеньками  :beer:   


  • 0

#1369
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а вообще какие причины бывают , для его оживления? 

чтобы не разводиться же


  • 0

#1370
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Любить нужно только себя,
зачем тогда замуж выходить? :confused:
  • 0

#1371
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Любить нужно только себя,

зачем тогда замуж выходить? :confused:
Этот вопрос зачем и возникает лет через 10
Потом приходит переросмысление
И выход - любить только себя
  • 0

#1372
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Этот вопрос зачем и возникает лет через 10 Потом приходит переросмысление И выход - любить только себя
в смысле, жить вместе и любить только себя? :confused:
  • 0

#1373
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Этот вопрос зачем и возникает лет через 10 Потом приходит переросмысление И выход - любить только себя
в смысле, жить вместе и любить только себя? :confused:

Мужчины в браке да и вообще по этому принципу живут. Лишь бы им комфортно было, только их комфорт на первом месте. Женщина может полноценно любить себя только когда живет одна. 

 

Как там:

— Как думаешь, может мужчина любить двух женщин одновременно?
— Я не думаю, что мужчина вообще способен любить. ©


  • 0

#1374
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

— Я не думаю, что мужчина вообще способен любить. ©
Да способен. Еще как способен.И тогда он сам будет  носить на ручках, подставлять плечо, успокаивать и прочее. Но фокус в том, что как-то только женщина поудобнее устраивается на его шее, ему это надоедает...А она то уже привыкла...А он то уже разлюбил...
  • 0

#1375
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Этот вопрос зачем и возникает лет через 10 Потом приходит переросмысление И выход - любить только себя

в смысле, жить вместе и любить только себя? :confused:
жить вместе не значит любить того с кем живешь
Сначала любовь она несомненно есть
Потом привычка
После уже дети и расчет

Есть уважение, забота, но не любовь
Мне так удобно, душевное спокойствие, равновесие ))
  • 0

#1376
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Да способен. Еще как способен.И тогда он сам будет  носить на ручках, подставлять плечо, успокаивать и прочее. Но фокус в том, что как-то только женщина поудобнее устраивается на его шее, ему это надоедает...А она то уже привыкла...А он то уже разлюбил...

Когда ему что-то надо от женщины :D


  • 0

#1377
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

— Я не думаю, что мужчина вообще способен любить. ©

Да способен. Еще как способен.И тогда он сам будет  носить на ручках, подставлять плечо, успокаивать и прочее. Но фокус в том, что как-то только женщина поудобнее устраивается на его шее, ему это надоедает...А она то уже привыкла...А он то уже разлюбил...
И женщина способна любить, да еще как!
Будет по своему носить на руках, заботится, переживать, готовить , ждать.
Потом он может поудобнее устроиться ноги свесить и претензии еще предъявлять, тогда и возникает любовь только к себе. А чем старше становится мужчина , тем эгоистичнее, слабее морально и материально. А вокруг молодые парни, здоровые, интересные более успешные. ..
Вот и тянутся к своим женам , оправдывая себя тем, что он понял, что лучше нее то нет на свете. ..
Это те у кого денег становится все меньше и меньше
А те что зарабатывают больше могут кардинально менять отношение к своей жене и искать более молодое тело, опять же оправдывая теМ что сидела на шее и ноги свисла
А там меня любят и понимают. ..
Так что, вывод мой лично, любить только себя)))
  • 0

#1378
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Весь этот мой цинизм к тому, что реально представления о браке уж слишком идеализированные и культивирующие счастье, гармонию, успех. На самом же деле, сколько реально браков, где двум людям они принесли счастье/гармонию/успех? Единицы.

Вся эта пропаганда института брака идет с совка, где надо было решать проблемы демографической ситуации и промывание мозгов аля как хорошо в браке, начиналось с момента появления на свет. И плевать всем было как там на самом деле. Бьет - терпи, нищеброд - терпи, морально унижает - терпи. Иначе обретешь статус разведенной женщины, а это п...ц как страшно! :D

Посмотрите, до сих пор у куроголового слоя населения одинокие люди стоят в одном ряду с прокаженными. Эта дичь до сих пор сидит в умах, благо что не у всех. Вот это я понимаю - советская пропаганда, на поколения! :D

 

Я не спорю - есть хорошие моменты, которые по пальцам пересчитать можно. Какие-то букетные периоды, кратковременные вспышки счастья. Но блин, это же моменты. Ни один человек не сможет быть счастливым все время, таким брак не особо нужен, они умеют без кого-либо счастливыми быть.    


  • 0

#1379
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

они умеют без кого-либо счастливыми быть.
так в идеале так и должно быть...каждый счастлив сам по себе и его счастье совершенно не зависит от присутствия рядом с ним партнера.

Вот это же и есть самодостаточность и независимость.


  • 0

#1380
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

так в идеале так и должно быть...каждый счастлив сам по себе и его счастье совершенно не зависит от присутствия рядом с ним партнера.

Вот это же и есть самодостаточность и независимость.

Прикол в том, что когда ты сам по себе самодостаточен и независим, то второй как правило будет восприниматься как ярмо, тянущее назад. Могу ошибаться, но отношения и совместное проживание не делает человека целостным, там не до развития. Два целостных и самодостаточных человека прекрасно понимают, что им проще одним, самим по себе, чем друг с другом.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.