Перейти к содержимому

Фотография

Срочный займы. Микро-кредиты. Онлайн кредит. Как выиграть судебный процесс?Moneyman, Кредит24, Богатый папа, I-credit, 365 тенге, Crediton и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#34703447
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Уважаемые посетители ветки.

 

Администратором WhatsApp группы по вопросам онлайн кредитов, микро-кредитных организаций является Amiran204

 

Прошу всех желающих добавиться в WhatsApp группу писать ему в личку.

 

Все сообщения в теме с просьбой "Добавьте меня в группу" - будут наказываться согласно п. 2.2.7 Правил Форума начиная с 27.02.2017

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.02.2018, 11:46:35

  • 0

#181
гульнара 789123

гульнара 789123
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый вечер! Я брала в ноябре 2015 года 95 тыс тг. Попала под сокращение и не смогла оплатить. На сегодняшний день накопилось 1200000тг. У них сейчас какая то акция. Предложили оплатить 380тыс тг. И остальное закроется. И я сегодня оплатила, и закрыла кредит. В моей страничке в манимене займ погашен написано. Ну больше года боролась с ними. Каждый день звонки моим родителям, родным друзьям. Уже надоело. Но закрыла. От них избавится все равно не получится, поэтому накопила эти деньги они месяц назад звонили предложили до 31 го декабря, вот и оплатила.

Добрый  вечер!   Я тоже  попалось  на  их удочку !!!  что делать  незнаю  пока  только смс присылают  брала 125тыс  заплатила им  спродением  208тыс  на сегоднишний днеь  180000 тыс если  что  пишите кто  как  поступил пожайлуста !"" буду блогдарна  за  любой  совет !!!


  • 0

#182
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Забейте. Внесите в черный список номера досаждающих.

Еще раз для невнимательно читавших тему.

Так называемые Договора займа с Манимен изначально не являются легитимными т.к. не содержат необходимой подписи заемщика. В договорах займа должна присутсвовать подпись заемщика. Таков закон.

Либо от руки, либо цифровая.

Поскольку заем осуществляется в режиме он-лайн, то подпись для идентификации заемщика и сам договора займа должны соответствовать закону об электронном документе и электронной цифровой подписи РК.

Несмотря на то, что все эти ростовщические конторы пишут в офертах о том, что некий код СМС может являться аналогом подписи и что они якобы  действуют в рамках Законодательства РК подобный договор законодательству не соответсвует.

Любые данные, которые требуют для предоставления Вам займа никоим образом не могут быть защищены и быть идентификацией.

Ни ИИН, ни номер мобильного телефона, ни адрес, ни номер счета в Банке. Все это не есть защищенные данные.

Единственным средством идентификации является Ваша электронная цифровая подпись зарегистрированная и выданная уполномоченным органом. Причем выдается эта подпись исключительно Вам и при личной явке.

Никакой код в виде СМС посылаемый на некий номер мобильного телефона не может быть средством Вашей идентификации.

Т.е. фактически в цифровом договоре займа с многочисленными ростовщиками нет подписи Заемщика и такой договор не является договором займа.

В принципе Вы можете вообще ничего не платить, т.к. для этого нет соответствующих ряду законов РК оснований.

Вы фигурируете в данном процессе лишь как фантом, а не реальное лицо. Доказать, что именно Вы брали Займ практически невозможно. 

Огромное количество жалоб на то, что коллекторы звонят людям, которые понятия не имеют о якобы взятых займах тому подтверждение. Виной всему совершенно убогая система идентификации заемщика, которая идентификацией не является, т.к. не содержит защищенных данных.

Как итог, в который раз об одном и том же...

Требуйте от коллекторов бумаг, которые Вы подписали и о которых можно судить как о договорах подписанных в соответствии с законодательсвом РК, как сказано в офертах многочисленных ростовщиков.



#183
гульнара 789123

гульнара 789123
  • Гость
  • 30 сообщений
спасибо если кто будет коллективно обращаться то пожалуйста сообщите я всегда подпищу пишите жду ответа
  • 0

#184
Guess16

Guess16
  • Гость
  • 22 сообщений

Забейте. Внесите в черный список номера досаждающих.
Еще раз для невнимательно читавших тему.
Так называемые Договора займа с Манимен изначально не являются легитимными т.к. не содержат необходимой подписи заемщика. В договорах займа должна присутсвовать подпись заемщика. Таков закон.
Либо от руки, либо цифровая.
Поскольку заем осуществляется в режиме он-лайн, то подпись для идентификации заемщика и сам договора займа должны соответствовать закону об электронном документе и электронной цифровой подписи РК.
Несмотря на то, что все эти ростовщические конторы пишут в офертах о том, что некий код СМС может являться аналогом подписи и что они якобы действуют в рамках Законодательства РК подобный договор законодательству не соответсвует.
Любые данные, которые требуют для предоставления Вам займа никоим образом не могут быть защищены и быть идентификацией.
Ни ИИН, ни номер мобильного телефона, ни адрес, ни номер счета в Банке. Все это не есть защищенные данные.
Единственным средством идентификации является Ваша электронная цифровая подпись зарегистрированная и выданная уполномоченным органом. Причем выдается эта подпись исключительно Вам и при личной явке.
Никакой код в виде СМС посылаемый на некий номер мобильного телефона не может быть средством Вашей идентификации.
Т.е. фактически в цифровом договоре займа с многочисленными ростовщиками нет подписи Заемщика и такой договор не является договором займа.
В принципе Вы можете вообще ничего не платить, т.к. для этого нет соответствующих ряду законов РК оснований.
Вы фигурируете в данном процессе лишь как фантом, а не реальное лицо. Доказать, что именно Вы брали Займ практически невозможно.
Огромное количество жалоб на то, что коллекторы звонят людям, которые понятия не имеют о якобы взятых займах тому подтверждение. Виной всему совершенно убогая система идентификации заемщика, которая идентификацией не является, т.к. не содержит защищенных данных.
Как итог, в который раз об одном и том же...
Требуйте от коллекторов бумаг, которые Вы подписали и о которых можно судить как о договорах подписанных в соответствии с законодательсвом РК, как сказано в офертах многочисленных ростовщиков.

а как же кредитная история? Там мы будем в чёрном списке и все?
  • 0

#185
Айка Айка

Айка Айка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте и я брала в манимене 15тыс займ просрочила так как денег не хватало.и теперь требуют сумму 160тыс !без расчета даже не понятно откуда такую сумму взяли .коллекторы звонят каждый день и давят .уже не беру трубку .а кредитная история от этого не портится .у меня ещё есть кредит в банке второго уровня его я плачу .и займ в манимене на него никак не повлиял .что на счёт манимена не собираюсь переплачивать,собираюсь обратиться к хорошему адвокату и подать в суд на них чтоб закрыть основной долг и чтоб не названивали коллекторы .проблема эта решима но с помощью суда и хорошего адвоката.если будете создавать группу по поводу этой темы я за ,жду ответа
  • 0

#186
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

 

 

 

Доброй ночи,рада что нашла данную тему в вашем ресурсе) Я наверно самый экстремально-глупый человек,у меня подобных микрозаймов в разных популярных онлайн-"банках" аж 6 ,я являлась так скажем их постоянным клиентом и спонсором(как я уже поняла)и брала я их по причине действительной необходимости

Но,в октябре этого года моя тихая и спокойная жизнь превратилась в ад!Так как у меня украли деньги и я осталась ни с чем!!!Т.е не могла не погасить и не пролонгировать займы!

И начались постоянные звонки с этих 6(!!!) чудо-организаций, естественно мои просьбы услышаны не были,и я покатилась в долги!

В ММ у меня займ был взят в сентябре 60тыс. на данный момент мой долг составляет 212тыс!!!И ни о какой фиксации суммы речи нет!Постоянно звонят домой,т.к я уже сменила номер мобильного,разговаривают с моими родителями обо мне(т.е где я нахожусь и т.д) , и только сегодня мне мама рассказала что ей звонили на мобильный и открыто оскорбляли в плане того какую дочь она вырастила ,утверждали что я мошенница!после встревоженного вида мамы я уже не выдержала  этого театра абсурда и позвонила им сама ,после моего вопроса коллектору "С какой такой радости вы оскорбляете мою мать и называете меня мошенницей?" она просто тупо бросила трубку!!!!У меня нет слов просто!!!

Так же обстоят дела и "МКО" Честное  слово и Кредит 24" ,какая то из этих компаний поставила мою зарплатную карточку на арест(насколько я знаю это незаконно) но я не знаю и немного не понимаю как с этим бороться и правильно поступать!

Сейчас моя зарплата составляет 70тыс.,и я не вижу смысла и уже тем более желания оплачивать эти кабальные кредиты!Они даже при разговоре себя ведут надменно,хотя я всегда с ними вежливо общалась!Я теперь им просто говорю "Подавайте в суд" и бросаю трубку

У кого есть судебный опыт с данными организациями?Сколько стоит вообще подать в суд?Т.к я уже не выдерживаю психологически, из спокойного человека превратилась в не знаю кого....Заранее спасибо

Добрый день, видимо не одна я такая... У меня тоже есть неоплаченные займы в манимэн, кредит 24, кредитон и так далее... Напишите, чем у вас все закончилось, а то я в панике не знаю что мне делать. Понимаю, что найти и оплатить все у меня не хватит ни денег ни сил.

 

Добрый вечер,у меня пока ничем не закончилось)наверное только начинается,оплатите изначально кредит в "Кредитоне" они мне зафиксировали сразу сумму и у них адекватные проценты все по закону(у меня просрочка у них 82дня) и они не надоедают, я к ним очень хорошо из-за этого отношусь!А эти идиоты (простите) с манимэн,кредит 24 и тд вообще офигели,так же моим родным и близким звонят и говорят что я мошенница....недавно пришло смс моей маме и подруге суть сообщения следующая :" У вас имеется неоплаченный кредит " хотя у них нет кредитов в этой организации, когда они им позвонили,операторы сказали что я указала их номер как гарантов _)))) Я знаю что это бред!!!)Не понимаю людей работающих там, они просто злят людей тем самым провоцируя на необдуманные действия с моей стороны (я их уже матом посылаю)Спасибо что есть этот форум, благодаря Вам ребят я успокоилась хоть

 

Да... моей сестре тоже уже звонили с кредит 24, представляются как с эмбар финанс или как их там, хотя тоже не указала никаких номеров родных. Что вы думаете делать теперь? Кредитон заморозил мне сумму до 30 декабря, необходимо вернуть 90 000 тенге, а в предверии нового года я даже не знаю у кого занять такую сумму...

Какое уж тут праздничное настроение когда в долгах как в шелках

А вы какую сумму брали?Я брала 49 000 и за несколько месяцев они мне заморозили сумму до 98 000! Кстати, они на работу звонят и говорят о задолжности!Вот вроде тоже сомнительная организация,но проценты как в манимен и кр24 не ставят, за это им спасибо!Попробуйте посоветоваться с их представителями они адеватные

 

45 000 мне ее до 31 декабря заморозили выплатить надо 90 000... на работу мне еще никто не звонил, но от этого не легче совсем. А в манимен я оплатила реструкруризацию, это стоило 8 000 тенге, но в срок оплатить 17 декабря не смогла так сейчас сумма к оплате уже 31 000, по 2 000 в день набегает, займер мне тоже заморозил сумму долга до 31 декабря и если я оплачу им 50 000 тенге, то они полностью закроют мой долг, а так сумма долга 80 000, кредит 24 вообще требует к оплате почти 400 000 тенге, хотя я брала 160 000... такое ощущение что из этой ямы не выбраться никогда... сил уже больше нет

 

Не знаю насколько я правильно поступаю,но я не плачу!Я заплатила только тем организациям которые предложили адекватный выход из ситуации (Кредитон,Займер) с ними все тихо и мирно прошло, я конечно понимаю что я не права, и нарушаю условия договора и прочее ,но ведь у людей иногда возникают форс-мажорные ситуации в которых они становятся неплатежеспособными....а в случаях с МФО это некая "доминошная"  система т.е если ты хоть раз остался без денег и не заплатил/продлил, то понеслись адские проценты, и ты уже в кабале...

Некоторые организации входят в положение и тем самым выигрывают сами...Но в случае с Манимен/Кр24/Чест.слово....это не проходит,хамское отношение,постоянные звонки...

Меня это ни капли не напрягает, и их это напрягает)))Я пытаюсь поговорить нормально с коллекторами,т.к понимаю что это их работа и они больше посредники....но они будто зомбированы, они не слышат меня! Да и ладно в принципе, пока они крутят проценты я оплачиваю другие кредиты ,потом подкоплю сумму которую считаю адекватной и погашу их кредит!кстати  тут есть кто-нибудь с Караганды?


  • 0

#187
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

 

 

 

Доброй ночи,рада что нашла данную тему в вашем ресурсе) Я наверно самый экстремально-глупый человек,у меня подобных микрозаймов в разных популярных онлайн-"банках" аж 6 ,я являлась так скажем их постоянным клиентом и спонсором(как я уже поняла)и брала я их по причине действительной необходимости

Но,в октябре этого года моя тихая и спокойная жизнь превратилась в ад!Так как у меня украли деньги и я осталась ни с чем!!!Т.е не могла не погасить и не пролонгировать займы!

И начались постоянные звонки с этих 6(!!!) чудо-организаций, естественно мои просьбы услышаны не были,и я покатилась в долги!

В ММ у меня займ был взят в сентябре 60тыс. на данный момент мой долг составляет 212тыс!!!И ни о какой фиксации суммы речи нет!Постоянно звонят домой,т.к я уже сменила номер мобильного,разговаривают с моими родителями обо мне(т.е где я нахожусь и т.д) , и только сегодня мне мама рассказала что ей звонили на мобильный и открыто оскорбляли в плане того какую дочь она вырастила ,утверждали что я мошенница!после встревоженного вида мамы я уже не выдержала  этого театра абсурда и позвонила им сама ,после моего вопроса коллектору "С какой такой радости вы оскорбляете мою мать и называете меня мошенницей?" она просто тупо бросила трубку!!!!У меня нет слов просто!!!

Так же обстоят дела и "МКО" Честное  слово и Кредит 24" ,какая то из этих компаний поставила мою зарплатную карточку на арест(насколько я знаю это незаконно) но я не знаю и немного не понимаю как с этим бороться и правильно поступать!

Сейчас моя зарплата составляет 70тыс.,и я не вижу смысла и уже тем более желания оплачивать эти кабальные кредиты!Они даже при разговоре себя ведут надменно,хотя я всегда с ними вежливо общалась!Я теперь им просто говорю "Подавайте в суд" и бросаю трубку

У кого есть судебный опыт с данными организациями?Сколько стоит вообще подать в суд?Т.к я уже не выдерживаю психологически, из спокойного человека превратилась в не знаю кого....Заранее спасибо

Добрый день, видимо не одна я такая... У меня тоже есть неоплаченные займы в манимэн, кредит 24, кредитон и так далее... Напишите, чем у вас все закончилось, а то я в панике не знаю что мне делать. Понимаю, что найти и оплатить все у меня не хватит ни денег ни сил.

 

Добрый вечер,у меня пока ничем не закончилось)наверное только начинается,оплатите изначально кредит в "Кредитоне" они мне зафиксировали сразу сумму и у них адекватные проценты все по закону(у меня просрочка у них 82дня) и они не надоедают, я к ним очень хорошо из-за этого отношусь!А эти идиоты (простите) с манимэн,кредит 24 и тд вообще офигели,так же моим родным и близким звонят и говорят что я мошенница....недавно пришло смс моей маме и подруге суть сообщения следующая :" У вас имеется неоплаченный кредит " хотя у них нет кредитов в этой организации, когда они им позвонили,операторы сказали что я указала их номер как гарантов _)))) Я знаю что это бред!!!)Не понимаю людей работающих там, они просто злят людей тем самым провоцируя на необдуманные действия с моей стороны (я их уже матом посылаю)Спасибо что есть этот форум, благодаря Вам ребят я успокоилась хоть

 

Да... моей сестре тоже уже звонили с кредит 24, представляются как с эмбар финанс или как их там, хотя тоже не указала никаких номеров родных. Что вы думаете делать теперь? Кредитон заморозил мне сумму до 30 декабря, необходимо вернуть 90 000 тенге, а в предверии нового года я даже не знаю у кого занять такую сумму...

Какое уж тут праздничное настроение когда в долгах как в шелках

А вы какую сумму брали?Я брала 49 000 и за несколько месяцев они мне заморозили сумму до 98 000! Кстати, они на работу звонят и говорят о задолжности!Вот вроде тоже сомнительная организация,но проценты как в манимен и кр24 не ставят, за это им спасибо!Попробуйте посоветоваться с их представителями они адеватные

 

45 000 мне ее до 31 декабря заморозили выплатить надо 90 000... на работу мне еще никто не звонил, но от этого не легче совсем. А в манимен я оплатила реструкруризацию, это стоило 8 000 тенге, но в срок оплатить 17 декабря не смогла так сейчас сумма к оплате уже 31 000, по 2 000 в день набегает, займер мне тоже заморозил сумму долга до 31 декабря и если я оплачу им 50 000 тенге, то они полностью закроют мой долг, а так сумма долга 80 000, кредит 24 вообще требует к оплате почти 400 000 тенге, хотя я брала 160 000... такое ощущение что из этой ямы не выбраться никогда... сил уже больше нет

 

 Только не переживайте,понимаю как
это сложно,но постарайтесь....я на почве этих "событий" приобрела нервный срыв и пару болячек связанных с нервами...и знаете просыпаясь в больнице понимаешь что эти проблемы все решаемы, просто нужно решать их "холодной" головой и сердцем , то что они сейчас провоцируют это психологическая атака она часто применяется в их работе (коллекторов) ... постарайтесь менее эмоционально подходить к этому вопросу!!! Я верю что все наши проблемы решаться ))


  • 0

#188
Guess16

Guess16
  • Гость
  • 22 сообщений

Здравствуйте и я брала в манимене 15тыс займ просрочила так как денег не хватало.и теперь требуют сумму 160тыс !без расчета даже не понятно откуда такую сумму взяли .коллекторы звонят каждый день и давят .уже не беру трубку .а кредитная история от этого не портится .у меня ещё есть кредит в банке второго уровня его я плачу .и займ в манимене на него никак не повлиял .что на счёт манимена не собираюсь переплачивать,собираюсь обратиться к хорошему адвокату и подать в суд на них чтоб закрыть основной долг и чтоб не названивали коллекторы .проблема эта решима но с помощью суда и хорошего адвоката.если будете создавать группу по поводу этой темы я за ,жду ответа

вы брали кредит после просрочки в манимене? Давайте создавать уже группу. Люди, давайте объединятся
  • 0

#189
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Подскажите пжл телефоны мба финанс, внесу в черный список на домашнем телефоне. задолбали они!


  • 0

#190
chizh_89

chizh_89
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

 

 

 

Доброй ночи,рада что нашла данную тему в вашем ресурсе) Я наверно самый экстремально-глупый человек,у меня подобных микрозаймов в разных популярных онлайн-"банках" аж 6 ,я являлась так скажем их постоянным клиентом и спонсором(как я уже поняла)и брала я их по причине действительной необходимости

Но,в октябре этого года моя тихая и спокойная жизнь превратилась в ад!Так как у меня украли деньги и я осталась ни с чем!!!Т.е не могла не погасить и не пролонгировать займы!

И начались постоянные звонки с этих 6(!!!) чудо-организаций, естественно мои просьбы услышаны не были,и я покатилась в долги!

В ММ у меня займ был взят в сентябре 60тыс. на данный момент мой долг составляет 212тыс!!!И ни о какой фиксации суммы речи нет!Постоянно звонят домой,т.к я уже сменила номер мобильного,разговаривают с моими родителями обо мне(т.е где я нахожусь и т.д) , и только сегодня мне мама рассказала что ей звонили на мобильный и открыто оскорбляли в плане того какую дочь она вырастила ,утверждали что я мошенница!после встревоженного вида мамы я уже не выдержала  этого театра абсурда и позвонила им сама ,после моего вопроса коллектору "С какой такой радости вы оскорбляете мою мать и называете меня мошенницей?" она просто тупо бросила трубку!!!!У меня нет слов просто!!!

Так же обстоят дела и "МКО" Честное  слово и Кредит 24" ,какая то из этих компаний поставила мою зарплатную карточку на арест(насколько я знаю это незаконно) но я не знаю и немного не понимаю как с этим бороться и правильно поступать!

Сейчас моя зарплата составляет 70тыс.,и я не вижу смысла и уже тем более желания оплачивать эти кабальные кредиты!Они даже при разговоре себя ведут надменно,хотя я всегда с ними вежливо общалась!Я теперь им просто говорю "Подавайте в суд" и бросаю трубку

У кого есть судебный опыт с данными организациями?Сколько стоит вообще подать в суд?Т.к я уже не выдерживаю психологически, из спокойного человека превратилась в не знаю кого....Заранее спасибо

Добрый день, видимо не одна я такая... У меня тоже есть неоплаченные займы в манимэн, кредит 24, кредитон и так далее... Напишите, чем у вас все закончилось, а то я в панике не знаю что мне делать. Понимаю, что найти и оплатить все у меня не хватит ни денег ни сил.

 

Добрый вечер,у меня пока ничем не закончилось)наверное только начинается,оплатите изначально кредит в "Кредитоне" они мне зафиксировали сразу сумму и у них адекватные проценты все по закону(у меня просрочка у них 82дня) и они не надоедают, я к ним очень хорошо из-за этого отношусь!А эти идиоты (простите) с манимэн,кредит 24 и тд вообще офигели,так же моим родным и близким звонят и говорят что я мошенница....недавно пришло смс моей маме и подруге суть сообщения следующая :" У вас имеется неоплаченный кредит " хотя у них нет кредитов в этой организации, когда они им позвонили,операторы сказали что я указала их номер как гарантов _)))) Я знаю что это бред!!!)Не понимаю людей работающих там, они просто злят людей тем самым провоцируя на необдуманные действия с моей стороны (я их уже матом посылаю)Спасибо что есть этот форум, благодаря Вам ребят я успокоилась хоть

 

Да... моей сестре тоже уже звонили с кредит 24, представляются как с эмбар финанс или как их там, хотя тоже не указала никаких номеров родных. Что вы думаете делать теперь? Кредитон заморозил мне сумму до 30 декабря, необходимо вернуть 90 000 тенге, а в предверии нового года я даже не знаю у кого занять такую сумму...

Какое уж тут праздничное настроение когда в долгах как в шелках

А вы какую сумму брали?Я брала 49 000 и за несколько месяцев они мне заморозили сумму до 98 000! Кстати, они на работу звонят и говорят о задолжности!Вот вроде тоже сомнительная организация,но проценты как в манимен и кр24 не ставят, за это им спасибо!Попробуйте посоветоваться с их представителями они адеватные

 

45 000 мне ее до 31 декабря заморозили выплатить надо 90 000... на работу мне еще никто не звонил, но от этого не легче совсем. А в манимен я оплатила реструкруризацию, это стоило 8 000 тенге, но в срок оплатить 17 декабря не смогла так сейчас сумма к оплате уже 31 000, по 2 000 в день набегает, займер мне тоже заморозил сумму долга до 31 декабря и если я оплачу им 50 000 тенге, то они полностью закроют мой долг, а так сумма долга 80 000, кредит 24 вообще требует к оплате почти 400 000 тенге, хотя я брала 160 000... такое ощущение что из этой ямы не выбраться никогда... сил уже больше нет

 

 Только не переживайте,понимаю как
это сложно,но постарайтесь....я на почве этих "событий" приобрела нервный срыв и пару болячек связанных с нервами...и знаете просыпаясь в больнице понимаешь что эти проблемы все решаемы, просто нужно решать их "холодной" головой и сердцем , то что они сейчас провоцируют это психологическая атака она часто применяется в их работе (коллекторов) ... постарайтесь менее эмоционально подходить к этому вопросу!!! Я верю что все наши проблемы решаться ))

 

Спасибо вам и этой группе, только это меня и успакаивает, что я не одна так попалась по своей же вине. Никак не могу закрыть ни один займ, хоть на новогодних праздниках никто не звонил не доставал. Боюсь что могут заблокировать все счета, мой источник доходов. Вы пишите, как по мере возможности будете решать свои вопросы. 


  • 0

#191
гульнара 789123

гульнара 789123
  • Гость
  • 30 сообщений
здравствуйте !!! давайте всем народом будем обьединяться ,ну надо же что делать правильно сами виноваты если с их продлнием мы им давно не должны , да вообще они не должны звонить нашим родным

Доброй ночи,рада что нашла данную тему в вашем ресурсе) Я наверно самый экстремально-глупый человек,у меня подобных микрозаймов в разных популярных онлайн-"банках" аж 6 ,я являлась так скажем их постоянным клиентом и спонсором(как я уже поняла)и брала я их по причине действительной необходимости
Но,в октябре этого года моя тихая и спокойная жизнь превратилась в ад!Так как у меня украли деньги и я осталась ни с чем!!!Т.е не могла не погасить и не пролонгировать займы!
И начались постоянные звонки с этих 6(!!!) чудо-организаций, естественно мои просьбы услышаны не были,и я покатилась в долги!
В ММ у меня займ был взят в сентябре 60тыс. на данный момент мой долг составляет 212тыс!!!И ни о какой фиксации суммы речи нет!Постоянно звонят домой,т.к я уже сменила номер мобильного,разговаривают с моими родителями обо мне(т.е где я нахожусь и т.д) , и только сегодня мне мама рассказала что ей звонили на мобильный и открыто оскорбляли в плане того какую дочь она вырастила ,утверждали что я мошенница!после встревоженного вида мамы я уже не выдержала  этого театра абсурда и позвонила им сама ,после моего вопроса коллектору "С какой такой радости вы оскорбляете мою мать и называете меня мошенницей?" она просто тупо бросила трубку!!!!У меня нет слов просто!!!
Так же обстоят дела и "МКО" Честное  слово и Кредит 24" ,какая то из этих компаний поставила мою зарплатную карточку на арест(насколько я знаю это незаконно) но я не знаю и немного не понимаю как с этим бороться и правильно поступать!
Сейчас моя зарплата составляет 70тыс.,и я не вижу смысла и уже тем более желания оплачивать эти кабальные кредиты!Они даже при разговоре себя ведут надменно,хотя я всегда с ними вежливо общалась!Я теперь им просто говорю "Подавайте в суд" и бросаю трубку
У кого есть судебный опыт с данными организациями?Сколько стоит вообще подать в суд?Т.к я уже не выдерживаю психологически, из спокойного человека превратилась в не знаю кого....Заранее спасибо

Добрый день, видимо не одна я такая... У меня тоже есть неоплаченные займы в манимэн, кредит 24, кредитон и так далее... Напишите, чем у вас все закончилось, а то я в панике не знаю что мне делать. Понимаю, что найти и оплатить все у меня не хватит ни денег ни сил.

Добрый вечер,у меня пока ничем не закончилось)наверное только начинается,оплатите изначально кредит в "Кредитоне" они мне зафиксировали сразу сумму и у них адекватные проценты все по закону(у меня просрочка у них 82дня) и они не надоедают, я к ним очень хорошо из-за этого отношусь!А эти идиоты (простите) с манимэн,кредит 24 и тд вообще офигели,так же моим родным и близким звонят и говорят что я мошенница....недавно пришло смс моей маме и подруге суть сообщения следующая :" У вас имеется неоплаченный кредит " хотя у них нет кредитов в этой организации, когда они им позвонили,операторы сказали что я указала их номер как гарантов _)))) Я знаю что это бред!!!)Не понимаю людей работающих там, они просто злят людей тем самым провоцируя на необдуманные действия с моей стороны (я их уже матом посылаю)Спасибо что есть этот форум, благодаря Вам ребят я успокоилась хоть

Да... моей сестре тоже уже звонили с кредит 24, представляются как с эмбар финанс или как их там, хотя тоже не указала никаких номеров родных. Что вы думаете делать теперь? Кредитон заморозил мне сумму до 30 декабря, необходимо вернуть 90 000 тенге, а в предверии нового года я даже не знаю у кого занять такую сумму...
Какое уж тут праздничное настроение когда в долгах как в шелках

А вы какую сумму брали?Я брала 49 000 и за несколько месяцев они мне заморозили сумму до 98 000! Кстати, они на работу звонят и говорят о задолжности!Вот вроде тоже сомнительная организация,но проценты как в манимен и кр24 не ставят, за это им спасибо!Попробуйте посоветоваться с их представителями они адеватные

45 000 мне ее до 31 декабря заморозили выплатить надо 90 000... на работу мне еще никто не звонил, но от этого не легче совсем. А в манимен я оплатила реструкруризацию, это стоило 8 000 тенге, но в срок оплатить 17 декабря не смогла так сейчас сумма к оплате уже 31 000, по 2 000 в день набегает, займер мне тоже заморозил сумму долга до 31 декабря и если я оплачу им 50 000 тенге, то они полностью закроют мой долг, а так сумма долга 80 000, кредит 24 вообще требует к оплате почти 400 000 тенге, хотя я брала 160 000... такое ощущение что из этой ямы не выбраться никогда... сил уже больше нет

 Только не переживайте,понимаю как
это сложно,но постарайтесь....я на почве этих "событий" приобрела нервный срыв и пару болячек связанных с нервами...и знаете просыпаясь в больнице понимаешь что эти проблемы все решаемы, просто нужно решать их "холодной" головой и сердцем , то что они сейчас провоцируют это психологическая атака она часто применяется в их работе (коллекторов) ... постарайтесь менее эмоционально подходить к этому вопросу!!! Я верю что все наши проблемы решаться ))

Спасибо вам и этой группе, только это меня и успакаивает, что я не одна так попалась по своей же вине. Никак не могу закрыть ни один займ, хоть на новогодних праздниках никто не звонил не доставал. Боюсь что могут заблокировать все счета, мой источник доходов. Вы пишите, как по мере возможности будете решать свои вопросы.


  • 0

#192
гульнара 789123

гульнара 789123
  • Гость
  • 30 сообщений
есть кто -нибудь с тараза напишите я вод сегодня узнала что мы подписывали оферту якобы смс -код как -будто бы это наша подпись так это не законно нужно давить на это , и еще нужно писать в национальный банк жалобу о таких сомнтельных тоо -кредитных организациий если что пишите
  • 0

#193
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Здравствуйте, вопрос ко всем
требуют оплатить "долг", на каком основании, есть решение суда, письмо, копия договора у кого нибудь имеется на руках, вопрос к чему, на основании чего собираетесь подавать в суд на эти организации.
Откуда у них такие расчеты, например брали 15 тыс, долг Вам выставляют уже 60 тыс.
  • 0

#194
гульнара 789123

гульнара 789123
  • Гость
  • 30 сообщений
нечего не укого никаких договоров нет , вот именно им говоришь подай всуд вышлите ,предьявите нам основания ,они тупо бросают трубку ,грубят хамят а потом с утра начинают опять звонить
  • 0

#195
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Понятно, в случае если подадут в суд можно оспаривать. Так остается только их игнорировать
  • 0

#196
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

В суде иски от Манимена, и ему подобных к неплательщикам уже были, см. посты выше. Суд удовляетворил запрос истца Манимена на основную сумму долга и проценты, но всякие неуйстойки и пени за просрочку - суд постановил: можно не платить.

 

Это прецедент. То есть, суд посчитал договор-оферту действительным как сделку. Недействительными оказались только всякие неустойки и пени.


  • 0

#197
Махаббат Хамзина

Махаббат Хамзина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

....


Сообщение отредактировал Махаббат Хамзина: 06.01.2017, 03:47:43

  • 0

#198
Махаббат Хамзина

Махаббат Хамзина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

....


Сообщение отредактировал Махаббат Хамзина: 06.01.2017, 03:47:35

  • 0

#199
гульнара 789123

гульнара 789123
  • Гость
  • 30 сообщений
добрый день !!! как у всех дела с манимен ? напишите кто как борется кто что предпринимает напишите пожалуйста, не молчите прошу,заранее буду благодарна. е
  • 0

#200
chizh_89

chizh_89
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день, кому нибудь еще кроме меня звонят коллекторы с http://www.mbafin.kz...management.html они звонят от kredit24?

Я брала 160 000 на 3 месяца, сейчас мой долг составляет уже 509 000, таких средств у меня нет. Откликнитесь пожалуйста, кто столкнулся с этой организацией!!!

Чем это может грозить? Как поступить? Ждать суда или ждать пока коллекторы будут караулить возле дома?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.