Перейти к содержимому

Фотография

Срочный займы. Микро-кредиты. Онлайн кредит. Как выиграть судебный процесс?Moneyman, Кредит24, Богатый папа, I-credit, 365 тенге, Crediton и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#34703447
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Уважаемые посетители ветки.

 

Администратором WhatsApp группы по вопросам онлайн кредитов, микро-кредитных организаций является Amiran204

 

Прошу всех желающих добавиться в WhatsApp группу писать ему в личку.

 

Все сообщения в теме с просьбой "Добавьте меня в группу" - будут наказываться согласно п. 2.2.7 Правил Форума начиная с 27.02.2017

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.02.2018, 11:46:35

  • 0

#221
Светлана9110

Светлана9110
  • Гость
  • 6 сообщений
Только смс присылают? На домашний звонят? Родным?
  • 0

#222
гульнара 789123

гульнара 789123
  • Гость
  • 30 сообщений
да пока только звонят смс посылают родным пока незвонили
  • 0

#223
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Народ, кто знает официальное наименование кредит24. Хочу посмотреть судебную практику.

Кому интересно, crediton это ТОО "Sofita", Богатый папа - ТОО "Кругозор финанс", Манимен - ТОО "Онлайн финанс".

Кто знает, наименование других компаний выкладывайте тут!

================

У меня займ в кредит24. Пеня уже полмиллиона, я им сказал подавайте на меня в суд. В суде буду просить сократить пеню согласно ст.297. Могу ли заранее подать суд или ждать ответа от ЧСИ?


  • 0

#224
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Нашел кредит24 это ТОО "Кредит24". Посмотрел судебную практику. В Алмате они подают в Бостандыкский районный суд (подсудность договорная наверное). Суды сокращют пеню в 10 раз! Надо, чем раньше они подадут в суд, тем лучше, меньше пеня иначе будет миллионная.

kredito.kz это ТОО "Кредито"

===============

Интересное решение по Богатому папе (он же ТОО "Кругозор финанс"). Они подают суд, например на 100000 основной долг, просроченное вознаграждение 500000, пеня 5000 тенге. И вводя суд в заблуждение, получают решение в свою пользу. Получается, что они капитализируют проценты! Беспредел! Прокуратура куда смотрит? Хотя в договоре написано: 5.2. В случае нарушения установленного срока платежа по Займу, Займодатель вправе потребовать уплаты неустойки, состоящей из фиксированной части в размере 5 000 (пять тысяч) тенге и пени в размере 2,6 % (два целых шесть десятых процента) за каждый день просрочки.

Получается суды вообще принимают иски не читая условия договора!


  • 0

#225
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Прокуратура никуда не смотрит. Прокуратура вообще ничего не будет делать если нет обращений граждан. Потому надо писать письма. Причем не одно, т.к. будут отписываться.

Мне приходилось сталкиваться с нашей системой, правда по другим и куда более серьезным делам, но даже в этом случае пробить систему не удалось, т.е. все многостраничные тексты с фактами цифрами в разные инстанции и непосредственно уже к самым верхам никакого действа не возымели.

Письма направлялись из одного ведомства в другое ведомство и благополучно терялись.

В прокуратуре возмущались как такое может быть, отправляли указания разобраться и никакого результата.

Хотя нанесенный мне ущерб был многомилионный, а фактов на ряд уголовных статей сотни страниц сканов с реальных бумаг и т.п.

Толку ноль.

В конце концов мне надоело бороться, да и знающие люди сказали, что если ответчик уже занес, то деньги вошли в систему и сдвинуть вопрос можно только еще большими деньгами. 

В итоге я получил лишь твердое убеждение, что все прогнило настолько, что бесполезно вообще рассматривать законы РК в качестве какой-то меры, которая может снизить риски.

Что касается непосредственно лихоимцев, то уже на стадии подачи исков возникает вопрос каким образом принимаются документы, т.е. как выглядит главное основание, а именно сам договор.

Не могу понять как вообще принимаются к рассмотрению главный документ без подписи одной из сторон соответсвующей законам РК.

Об этом тут уже много раз писалось.

Вот этот вопрос стоит задать прокуратуре. На основании чего вообще подаются иски, если изначально доказательная база не соответсвует законам?

В общем законы у нас работают так, что можно не иметь оформленной доказательной базы и подавать и выигрывать иски, а можно иметь оригиналы документов с поддельными подписями, фальшивки, рисованные цифры, все что угодно, любые факты, железобетонные факты, но при этом дело даже не дойдет до рассмотрения.

Так и живем....

Правовой беспредел - это наша данность.



#226
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день, надо тогда действительно собраться и написать письмо в прокуратуру! Думаю мы не единственные кто попал на этот "лохотрон" , нужно найти ещё "клиентов" данной организации , и можно попробовать написать петицию !

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
  • 0

#227
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Нашел кредит24 это ТОО "Кредит24". Посмотрел судебную практику. В Алмате они подают в Бостандыкский районный суд (подсудность договорная наверное). Суды сокращют пеню в 10 раз! Надо, чем раньше они подадут в суд, тем лучше, меньше пеня иначе будет миллионная.
kredito.kz это ТОО "Кредито"
===============
Интересное решение по Богатому папе (он же ТОО "Кругозор финанс"). Они подают суд, например на 100000 основной долг, просроченное вознаграждение 500000, пеня 5000 тенге. И вводя суд в заблуждение, получают решение в свою пользу. Получается, что они капитализируют проценты! Беспредел! Прокуратура куда смотрит? Хотя в договоре написано: 5.2. В случае нарушения установленного срока платежа по Займу, Займодатель вправе потребовать уплаты неустойки, состоящей из фиксированной части в размере 5 000 (пять тысяч) тенге и пени в размере 2,6 % (два целых шесть десятых процента) за каждый день просрочки.
Получается суды вообще принимают иски не читая условия договора!

Добрый день, а вы не знаете как их смотивировать подать в суд? И Можно ли подавать групповой иск?

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
  • 0

#228
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Думаю можно вот так: 1) первое, как везде в договорах указано, что все споры решаются в досудебном урегулировании (статья 8 ГПК РК). Пишите письмо, а лучше претензию. Адреса компаний есть на их сайтах, в крайнем случае они указаны в копиях электронного договора в личном кабинете и направлены на вашу электронную почту (обычно кредиторы высылают). Просите убрать пеню и т.д. и решить всё по мировому или требуете урегулировать Вашу задолженность. В письме нужно написать как и в каком размере Вы будете погашать задолженность. К тому же надо написать, что Ваша компания (кредитора) до настоящего времени не предпринимает никаких мер к взысканию задолженности в судебном порядке, чем способствует увеличению размера пени. В последнем абзаце пишем, в случае отказа Вашей компании от досудебного урегулирования в течение 15 дней, вы вынуждены будете подать в суд по гражданским делам исковое требование о признании сделки недействительной. 

2) ждете 15 дней (по закону), получаете ответ на Вашу претензию. Если письмо имеет для вас отрицательный результат для Вас, подаете смело иск. если положительный: идёте к кредитору и составляете новый график!

3) судья дней через 10 после подачи искового заявления, вызовет Вас и ответчика (кредитора) на подготовку к судебному разбирательству. Судья проверяет оригиналы документов, и просит ответчика предоставить отзыв на исковое заявление. Скорее всего, ответчик подаст встречный иск о взыскании. Во время судебного разбирательства, предлагаете кредитору заключить мировое соглашение, в противном случае, просите суд согласно статьи 297 (у вас на руках есть письмо к кредитору о бездействии) снизить пеню до разумных размеров. Судья вынесет справедливое решение и снизит пеню.

В течение 30 дней после решения суда можете подать на апелляцию в городской (областной) суд через районный. Но лучше заплатить добровольно в течение 5 дней как решение суда вступит в законную силу (В законную силу решение суда вступает по истечении 30 дней после решения суда 1 -ой инстанции или в день оглашения решения городского (областного) суда), чтобы кредитор не воспользовался правом подать на принудительное исполнение в ЧСИ, который за свои услуги возьмет еще от 3 до 25% в зависимости от суммы задолженности по любому. Не позволяйте вашему текущему состоянию ухудшаться, лучше фиксировать всё и заплатить долг с минимальной пеней на сегодняшний день!

=============

Вроде бы так! Кто знает лучшее решение, пишите!


Сообщение отредактировал Сольвёр: 28.01.2017, 23:58:18

  • 0

#229
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Групповой иск по закону в принципе подать можно. Но досудебку проводить нужно по любому

У кого есть займы в кредит24, 365тенге, i-credit, кредито, Богатый папа давайте объединяться!


Сообщение отредактировал Сольвёр: 28.01.2017, 22:48:01

  • 0

#230
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Групповой иск по закону в принципе подать можно. Но досудебку проводить нужно по любому
У кого есть займы в кредит24, 365тенге, i-credit, кредито, Богатый папа давайте объединяться!

Благодарю за подробный ответ! Как я поняла чем больше я тяну с проплатой, тем хуже для меня!Это печально конечно!В плане кредит 24... я с вами

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
  • 0

#231
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Да, обычно суд снижает пеню в 10 раз. Но если сегодня, у вас пеня 200000 тенге, то завтра может быть 800000 тенге. И платить лучше 20000 тенге, чем 80000 тенге.


  • 0

#232
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Вообще, по идее, нужно писать не относительно конкретных ТОО-к. Это все частности. Суть в нарушении закона относительно кабального кредитования, т.е. лимитирования кредитной ставки, а именно о расцвете ростовщичества посредством подмены понятий. Имеется лазейка в Законодательстве относительно толкования понятий кредит и займ, чем ростовщики и пользуются.

Просто ростовщики называют кредит займом и получается кабальное кредитование, а регулятор Нацбанк не при делах, т.к. займы не входят в сферу регулирования.

Подобное коллективное письмо от граждан стоит отправить как депутатский запрос в Мажелис Парламента РК, т.к. законотворчеством занимаются там и лазейки в законах - это их компетенция. Нужно бороться с причинами, а не следствием.



#233
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вы правильно всё говорите! Но все мы по отдельности мишень для этих ТОО и их приспешников коллекторов! Нужно объединяться и писать во все инстанции, закидывать их тысячами. Но я не знаю таких общественных организаций!

А лучшее конечно оружие против них не брать кредиты, они со временем просто сдуются! Нет займов - нет ТОО - нет проблем!


Сообщение отредактировал Сольвёр: 29.01.2017, 00:03:36

  • 0

#234
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вы правильно всё говорите! Но все мы по отдельности мишень для этих ТОО и их приспешников коллекторов! Нужно объединяться и писать во все инстанции, закидывать их тысячами. Но я не знаю таких общественных организаций!
А лучшее конечно оружие против них не брать кредиты, они со временем просто сдуются! Нет займов - нет ТОО - нет проблем!

Что-бы создать такой ажиотаж нужен грамотный юрист и мы)))дальше уже найти способы давления

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
  • 0

#235
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вы правильно всё говорите! Но все мы по отдельности мишень для этих ТОО и их приспешников коллекторов! Нужно объединяться и писать во все инстанции, закидывать их тысячами. Но я не знаю таких общественных организаций!
А лучшее конечно оружие против них не брать кредиты, они со временем просто сдуются! Нет займов - нет ТОО - нет проблем!

Вы с какого города?

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
  • 0

#236
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я просмотрел практику по всем этим конторам, в связи с введением нового Гражданско-процессуального кодекса (с 01 января 2016 года), дела рассматривается в упрощенном производстве (без привлечения сторон). Суд дает ответчику (должнику) предоставить отзыв в течение 15 дней, но как показывает практика 99% об возбуждении дела даже не догадываются, а сталкиваются только лишь с последствиями судебных тяжб, а именно с принудительным исполнением через частных судебных исполнителей (ЧСИ), когда последние направляют на их работы постановление об исполнении бухгалтерией и арестом их счетов и имущества (коварные кредиторы иногда прибегают к таким обеспечительным мерам).

=====================

Всем советую просматривать себя (у кого есть долг с задержкой выплат или нарушением выполнения обязательств) в судебном кабинете по судам районов, в которых вы прописаны, и в судах районов, в котором Ваш кредитор "прописан". Обычно в договорах эти кредиторы указывают договорную подсудность, которая означает, что кредитор может подать по своему району.

http://office.sud.kz...uit/index.xhtml

======================

Для тех, кто не знает, где его кредитор прописан, подскажу по некоторым:

crediton это ТОО "Sofita", Богатый папа - ТОО "Кругозор финанс", Манимен - ТОО "Онлайн финанс", кредит24 - ТОО "кредит24". Все они находятся в Бостандыкском районе города Алматы. Следовательно смотрим судебных кабинет этого района. Ищем по стороне истца или ответчика!

=======================

Главное не сдаваться! Всегда есть выход из любой ситуации! Кто предупрежден, то вооружен! Кто владеет информацией. владеет миром!

Не отчаиваетесь! Мы победим! Удачи всем!


Сообщение отредактировал Сольвёр: 29.01.2017, 00:23:17

  • 0

#237
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я из Алматы!


  • 0

#238
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Вы правильно всё говорите! Но все мы по отдельности мишень для этих ТОО и их приспешников коллекторов! Нужно объединяться и писать во все инстанции, закидывать их тысячами. Но я не знаю таких общественных организаций!
А лучшее конечно оружие против них не брать кредиты, они со временем просто сдуются! Нет займов - нет ТОО - нет проблем!

Что-бы создать такой ажиотаж нужен грамотный юрист и мы)))дальше уже найти способы давления

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

 

 

Я знаю только одного такого юриста Даулета Абжанова, чьими статьями о банковских кредитах я подпитываюсь и черпаю в них нужную информацию.

https://www.facebook...daulet.abzhanov

Но как его привлечь к нашей проблеме, даже не знаю. Есть ли у кого выход на него?


Сообщение отредактировал Сольвёр: 29.01.2017, 00:32:31

  • 0

#239
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я просмотрел практику по всем этим конторам, в связи с введением нового Гражданско-процессуального кодекса (с 01 января 2016 года), дела рассматривается в упрощенном производстве (без привлечения сторон). Суд дает ответчику (должнику) предоставить отзыв в течение 15 дней, но как показывает практика 99% об возбуждении дела даже не догадываются, а сталкиваются только лишь с последствиями судебных тяжб, а именно с принудительным исполнением через частных судебных исполнителей (ЧСИ), когда последние направляют на их работы постановление об исполнении бухгалтерией и арестом их счетов и имущества (коварные кредиторы иногда прибегают к таким обеспечительным мерам).
=====================
Всем советую просматривать себя (у кого есть долг с задержкой выплат или нарушением выполнения обязательств) в судебном кабинете по судам районов, в которых вы прописаны, и в судах районов, в котором Ваш кредитор "прописан". Обычно в договорах эти кредиторы указывают договорную подсудность, которая означает, что кредитор может подать по своему району.
http://office.sud.kz...uit/index.xhtml
======================
Для тех, кто не знает, где его кредитор прописан, подскажу по некоторым:
crediton это ТОО "Sofita", Богатый папа - ТОО "Кругозор финанс", Манимен - ТОО "Онлайн финанс", кредит24 - ТОО "кредит24". Все они находятся в Бостандыкском районе города Алматы. Следовательно смотрим судебных кабинет этого района. Ищем по стороне истца или ответчика!
=======================
Главное не сдаваться! Всегда есть выход из любой ситуации! Кто предупрежден, то вооружен! Кто владеет информацией. владеет миром!
Не отчаиваетесь! Мы победим! Удачи всем!

Интересно, законна ли данная практика? Когда они сами вводят потребителей в кабалу?Они ведь даже не предоставляют адекватную реструктуризацию...
Да и как видим еще и действуют в "тихую" ...т. е не предупреждают о судебном процессе...
Надо действовать!!!Писать куда нужно

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
  • 0

#240
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Надо первым атаковать, иначе получим удар в спину!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.