Перейти к содержимому

Фотография

Срочный займы. Микро-кредиты. Онлайн кредит. Как выиграть судебный процесс?Moneyman, Кредит24, Богатый папа, I-credit, 365 тенге, Crediton и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#34703447
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Уважаемые посетители ветки.

 

Администратором WhatsApp группы по вопросам онлайн кредитов, микро-кредитных организаций является Amiran204

 

Прошу всех желающих добавиться в WhatsApp группу писать ему в личку.

 

Все сообщения в теме с просьбой "Добавьте меня в группу" - будут наказываться согласно п. 2.2.7 Правил Форума начиная с 27.02.2017

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.02.2018, 11:46:35

  • 0

#161
Прохожий не случайно

Прохожий не случайно
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
75000 тг выросло с комиссией 678000
  • 0

#162
Guess16

Guess16
  • Гость
  • 22 сообщений

но я не знаю и немного не понимаю как с этим бороться и У кого есть судебный опыт с данными организациями?Сколько стоит вообще подать в суд?Т.к я уже не выдерживаю психологически, из спокойного человека превратилась в не знаю кого....Заранее спасибо

Я только консультировала людей, обратившихся ко мне с такой проблемой. Судебного опыта у меня в такой категории нет, потому что, как правило, проблемные заемщики не совсем платежеспособны. Долгов куча, еще и юристу платить, это накладно, я понимаю. А так, заемщик предпочитает ждать, когда на него подадут в суд, а там уже надо ставить вопрос о снижении в части неустойки (штрафа). Плюс если не платить три года, а за это время в суд не подадут, то потом можно надеяться на отказ в иске в связи с истечением срока исковой давности. Если подадут иск в третьем году, можно также просить в суде убрать штрафы и обвинить коллектора в том, что он специально тянул время, чтобы увеличить звдолженность
здравствуйте! Мне пришло на почту такое сообщение от них. Ваше дело было передано в судебный отдел. К сожалению, дальнейшие вопросы по поводу возврата заема будут решаться после решения суда. Связаться с судебным отделом можно по номеру 8 702 218 9650 в рабочее время с 9 до 18 часов.
Если есть какие-то вопросы, мы с удовольствием поможем.
  • 0

#163
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Уже которое сообщение, а все никак не могу понять главного. Если читать Гражданский Кодекс, то договор займа заключается в простой письменной форме. Это может быть расписка, либо двусторонний договор, либо договор заверенный нотариусом. Так или иначе, в основе лежит заемный документ с подписью заемщика. Расписка пишется от руки, договор подписывается также от руки. В качестве альтернативы подписи от руки может выступать цифровая подпись выданная удостоверяющим центром.

Никаких других вариантов для признания сделки совершенной не существует.

Каким образом и в какой форме вообще может вообще осуществляться передача долгового документа коллекторам если по факту долговой документ не оформлен так чтобы считаться долговым документом, а именно, не имеет подписи заемщика, которая необходима для рассмотрения обязательств заемщика в суде?



#164
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Доброй ночи,рада что нашла данную тему в вашем ресурсе) Я наверно самый экстремально-глупый человек,у меня подобных микрозаймов в разных популярных онлайн-"банках" аж 6 ,я являлась так скажем их постоянным клиентом и спонсором(как я уже поняла)и брала я их по причине действительной необходимости

Но,в октябре этого года моя тихая и спокойная жизнь превратилась в ад!Так как у меня украли деньги и я осталась ни с чем!!!Т.е не могла не погасить и не пролонгировать займы!

И начались постоянные звонки с этих 6(!!!) чудо-организаций, естественно мои просьбы услышаны не были,и я покатилась в долги!

В ММ у меня займ был взят в сентябре 60тыс. на данный момент мой долг составляет 212тыс!!!И ни о какой фиксации суммы речи нет!Постоянно звонят домой,т.к я уже сменила номер мобильного,разговаривают с моими родителями обо мне(т.е где я нахожусь и т.д) , и только сегодня мне мама рассказала что ей звонили на мобильный и открыто оскорбляли в плане того какую дочь она вырастила ,утверждали что я мошенница!после встревоженного вида мамы я уже не выдержала  этого театра абсурда и позвонила им сама ,после моего вопроса коллектору "С какой такой радости вы оскорбляете мою мать и называете меня мошенницей?" она просто тупо бросила трубку!!!!У меня нет слов просто!!!

Так же обстоят дела и "МКО" Честное  слово и Кредит 24" ,какая то из этих компаний поставила мою зарплатную карточку на арест(насколько я знаю это незаконно) но я не знаю и немного не понимаю как с этим бороться и правильно поступать!

Сейчас моя зарплата составляет 70тыс.,и я не вижу смысла и уже тем более желания оплачивать эти кабальные кредиты!Они даже при разговоре себя ведут надменно,хотя я всегда с ними вежливо общалась!Я теперь им просто говорю "Подавайте в суд" и бросаю трубку

У кого есть судебный опыт с данными организациями?Сколько стоит вообще подать в суд?Т.к я уже не выдерживаю психологически, из спокойного человека превратилась в не знаю кого....Заранее спасибо

Добрый день, видимо не одна я такая... У меня тоже есть неоплаченные займы в манимэн, кредит 24, кредитон и так далее... Напишите, чем у вас все закончилось, а то я в панике не знаю что мне делать. Понимаю, что найти и оплатить все у меня не хватит ни денег ни сил.

 

Добрый вечер,у меня пока ничем не закончилось)наверное только начинается,оплатите изначально кредит в "Кредитоне" они мне зафиксировали сразу сумму и у них адекватные проценты все по закону(у меня просрочка у них 82дня) и они не надоедают, я к ним очень хорошо из-за этого отношусь!А эти идиоты (простите) с манимэн,кредит 24 и тд вообще офигели,так же моим родным и близким звонят и говорят что я мошенница....недавно пришло смс моей маме и подруге суть сообщения следующая :" У вас имеется неоплаченный кредит " хотя у них нет кредитов в этой организации, когда они им позвонили,операторы сказали что я указала их номер как гарантов _)))) Я знаю что это бред!!!)Не понимаю людей работающих там, они просто злят людей тем самым провоцируя на необдуманные действия с моей стороны (я их уже матом посылаю)Спасибо что есть этот форум, благодаря Вам ребят я успокоилась хоть


  • 0

#165
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Все верно. Поскольку сложился юридический цугцванг, то Вас вынуждают действовать ради персонализации обязательств, т.е. если вы напишите любую официальную бумагу за вашей подписью из содержания которой можно судить о признании вами долговых обязательств главный вопрос, т.е. отсутствие долгового документа оформленного для признания судом этих ваших обязательств снимется. Цугцванг он на то и цугцванг, что ходить нужно погодить.

Ждите их хода. Но у них хода нет, т.к. нет оформленного по закону долгового документа.

Как тут уже говорилось остается ожидать истечения срока исковой давности, т.е. три года, либо пока "падишах" (юрлицо) издохнет, что более вероятно, т.к. слишком много нарушений, много недовольных и прочая, прочая политика. 



#166
Guess16

Guess16
  • Гость
  • 22 сообщений

Все верно. Поскольку сложился юридический цугцванг, то Вас вынуждают действовать ради персонализации обязательств, т.е. если вы напишите любую официальную бумагу за вашей подписью из содержания которой можно судить о признании вами долговых обязательств главный вопрос, т.е. отсутствие долгового документа оформленного для признания судом этих ваших обязательств снимется. Цугцванг он на то и цугцванг, что ходить нужно погодить.
Ждите их хода. Но у них хода нет, т.к. нет оформленного по закону долгового документа.
Как тут уже говорилось остается ожидать истечения срока исковой давности, т.е. три года, либо пока "падишах" (юрлицо) издохнет, что более вероятно, т.к. слишком много нарушений, много недовольных и прочая, прочая политика.

блин. Как эта канитель меня достала. Да, я понимаю, я сделала глупость, что взяла там заём. Но были обстоятельства, вынуждающие меня это сделать. Но почему они так наглеют? Неужели нельзя заморозить долг, чтобы платить по частям. Кредитные организации так и делают , вроде. Я , надеюсь, они не замарозят мой счёт, зарплатную карточку. Я так поняла, они падают в суд только тех, кто находится в Алмате. Так как у них там филиал. С других городов в суд передают дело?
  • 0

#167
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Все верно. Поскольку сложился юридический цугцванг, то Вас вынуждают действовать ради персонализации обязательств, т.е. если вы напишите любую официальную бумагу за вашей подписью из содержания которой можно судить о признании вами долговых обязательств главный вопрос, т.е. отсутствие долгового документа оформленного для признания судом этих ваших обязательств снимется. Цугцванг он на то и цугцванг, что ходить нужно погодить.
Ждите их хода. Но у них хода нет, т.к. нет оформленного по закону долгового документа.
Как тут уже говорилось остается ожидать истечения срока исковой давности, т.е. три года, либо пока "падишах" (юрлицо) издохнет, что более вероятно, т.к. слишком много нарушений, много недовольных и прочая, прочая политика.

блин. Как эта канитель меня достала. Да, я понимаю, я сделала глупость, что взяла там заём. Но были обстоятельства, вынуждающие меня это сделать. Но почему они так наглеют? Неужели нельзя заморозить долг, чтобы платить по частям. Кредитные организации так и делают , вроде. Я , надеюсь, они не замарозят мой счёт, зарплатную карточку. Я так поняла, они падают в суд только тех, кто находится в Алмате. Так как у них там филиал. С других городов в суд передают дело?

 

Как я Вас понимаю,мою карту заблокировал "Займер" , но у них это прописано в договоре,поэтому ничего не сделаешь,я с Караганды ,пока не подали в суд к сожалению


  • 0

#168
Серега Квазаров

Серега Квазаров
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Как интересно прям экшен сплошной что то я передумал занимать  :D  :D  :D лучше в куче говна ,чем в куче миллионых долгов .


  • 0

#169
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Как я Вас понимаю,мою карту заблокировал "Займер" , но у них это прописано в договоре,поэтому ничего не сделаешь,я с Караганды ,пока не подали в суд к сожалению

 

 

Займер заблокировал карту или же просто сделал транзакцию, т.е. покупку на сайте определенных услуг?


  • 0

#170
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Как я Вас понимаю,мою карту заблокировал "Займер" , но у них это прописано в договоре,поэтому ничего не сделаешь,я с Караганды ,пока не подали в суд к сожалению

 

 

Займер заблокировал карту или же просто сделал транзакцию, т.е. покупку на сайте определенных услуг?

 

 

 

Как я Вас понимаю,мою карту заблокировал "Займер" , но у них это прописано в договоре,поэтому ничего не сделаешь,я с Караганды ,пока не подали в суд к сожалению

 

 

Займер заблокировал карту или же просто сделал транзакцию, т.е. покупку на сайте определенных услуг?

 

Просто заблокировали,транзакций никаких не проводилось.Хотя как только я не смогла снять деньги со счета ,я позвонила в банк и уже от них узнала кто заблокировал(кстати тогда оператор с банка мне карту разблокировала)))


  • 0

#171
chizh_89

chizh_89
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Доброй ночи,рада что нашла данную тему в вашем ресурсе) Я наверно самый экстремально-глупый человек,у меня подобных микрозаймов в разных популярных онлайн-"банках" аж 6 ,я являлась так скажем их постоянным клиентом и спонсором(как я уже поняла)и брала я их по причине действительной необходимости

Но,в октябре этого года моя тихая и спокойная жизнь превратилась в ад!Так как у меня украли деньги и я осталась ни с чем!!!Т.е не могла не погасить и не пролонгировать займы!

И начались постоянные звонки с этих 6(!!!) чудо-организаций, естественно мои просьбы услышаны не были,и я покатилась в долги!

В ММ у меня займ был взят в сентябре 60тыс. на данный момент мой долг составляет 212тыс!!!И ни о какой фиксации суммы речи нет!Постоянно звонят домой,т.к я уже сменила номер мобильного,разговаривают с моими родителями обо мне(т.е где я нахожусь и т.д) , и только сегодня мне мама рассказала что ей звонили на мобильный и открыто оскорбляли в плане того какую дочь она вырастила ,утверждали что я мошенница!после встревоженного вида мамы я уже не выдержала  этого театра абсурда и позвонила им сама ,после моего вопроса коллектору "С какой такой радости вы оскорбляете мою мать и называете меня мошенницей?" она просто тупо бросила трубку!!!!У меня нет слов просто!!!

Так же обстоят дела и "МКО" Честное  слово и Кредит 24" ,какая то из этих компаний поставила мою зарплатную карточку на арест(насколько я знаю это незаконно) но я не знаю и немного не понимаю как с этим бороться и правильно поступать!

Сейчас моя зарплата составляет 70тыс.,и я не вижу смысла и уже тем более желания оплачивать эти кабальные кредиты!Они даже при разговоре себя ведут надменно,хотя я всегда с ними вежливо общалась!Я теперь им просто говорю "Подавайте в суд" и бросаю трубку

У кого есть судебный опыт с данными организациями?Сколько стоит вообще подать в суд?Т.к я уже не выдерживаю психологически, из спокойного человека превратилась в не знаю кого....Заранее спасибо

Добрый день, видимо не одна я такая... У меня тоже есть неоплаченные займы в манимэн, кредит 24, кредитон и так далее... Напишите, чем у вас все закончилось, а то я в панике не знаю что мне делать. Понимаю, что найти и оплатить все у меня не хватит ни денег ни сил.

 

Добрый вечер,у меня пока ничем не закончилось)наверное только начинается,оплатите изначально кредит в "Кредитоне" они мне зафиксировали сразу сумму и у них адекватные проценты все по закону(у меня просрочка у них 82дня) и они не надоедают, я к ним очень хорошо из-за этого отношусь!А эти идиоты (простите) с манимэн,кредит 24 и тд вообще офигели,так же моим родным и близким звонят и говорят что я мошенница....недавно пришло смс моей маме и подруге суть сообщения следующая :" У вас имеется неоплаченный кредит " хотя у них нет кредитов в этой организации, когда они им позвонили,операторы сказали что я указала их номер как гарантов _)))) Я знаю что это бред!!!)Не понимаю людей работающих там, они просто злят людей тем самым провоцируя на необдуманные действия с моей стороны (я их уже матом посылаю)Спасибо что есть этот форум, благодаря Вам ребят я успокоилась хоть

 

Да... моей сестре тоже уже звонили с кредит 24, представляются как с эмбар финанс или как их там, хотя тоже не указала никаких номеров родных. Что вы думаете делать теперь? Кредитон заморозил мне сумму до 30 декабря, необходимо вернуть 90 000 тенге, а в предверии нового года я даже не знаю у кого занять такую сумму...

Какое уж тут праздничное настроение когда в долгах как в шелках


  • 0

#172
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Просто заблокировали,транзакций никаких не проводилось.Хотя как только я не смогла снять деньги со счета ,я позвонила в банк и уже от них узнала кто заблокировал(кстати тогда оператор с банка мне карту разблокировала)))

 

 

 

Как я понимаю Займер в данном случае мог "заблокировать" двумя способами:

1) Провести по банковской карте определенную сумму как покупку, выступая в таком случае мерчантом. Так оформляются все покупки в Интернете.

2) Заблокировать ваш банковский счет, т.е. отправить поручение вашему банку-эмитенту (выпустившему карточку), о списании денег на вашем счету в пользу займера. 

 

Это разные способы "блокировать" карточку.

При первом способе почти любой интернет-магазин может продать вам товар/услугу.

При втором - это право банков согласно Закону о банках и б.деятельности, не слышал, чтобы не банки могли такое делать.

 

Судя по тому, что оператор разблокировал вам сумму, то у вас первый способ. Попробуйте позвонить в банк и попросить, чтобы блокировали этого мерчанта, если он пытается списать сумму с вашей карточки. Конечно почитайте договор с Займером - там наверняка где-то есть строчка, что он имеет право списывать определенные сумму с вашей карточки.

 

Если у вас есть деньги на карте, то снимите их под ноль и все. А канал поступления денег (зарплата например) разверните в другую карточку (откройте другую карту), т.е. скажите бухгалтеру, чтобы перечисляла на другой счет.


  • 0

#173
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Просто заблокировали,транзакций никаких не проводилось.Хотя как только я не смогла снять деньги со счета ,я позвонила в банк и уже от них узнала кто заблокировал(кстати тогда оператор с банка мне карту разблокировала)))

 

 

 

Как я понимаю Займер в данном случае мог "заблокировать" двумя способами:

1) Провести по банковской карте определенную сумму как покупку, выступая в таком случае мерчантом. Так оформляются все покупки в Интернете.

2) Заблокировать ваш банковский счет, т.е. отправить поручение вашему банку-эмитенту (выпустившему карточку), о списании денег на вашем счету в пользу займера. 

 

Это разные способы "блокировать" карточку.

При первом способе почти любой интернет-магазин может продать вам товар/услугу.

При втором - это право банков согласно Закону о банках и б.деятельности, не слышал, чтобы не банки могли такое делать.

 

Судя по тому, что оператор разблокировал вам сумму, то у вас первый способ. Попробуйте позвонить в банк и попросить, чтобы блокировали этого мерчанта, если он пытается списать сумму с вашей карточки. Конечно почитайте договор с Займером - там наверняка где-то есть строчка, что он имеет право списывать определенные сумму с вашей карточки.

 

Если у вас есть деньги на карте, то снимите их под ноль и все. А канал поступления денег (зарплата например) разверните в другую карточку (откройте другую карту), т.е. скажите бухгалтеру, чтобы перечисляла на другой счет.

 

Благодарю за подробный ответ)Я вот немного не понимаю,они снимают деньги с карты, по номеру карты?Как-то IBAN счет фигурирует в этом процессе? Просто если я подам карту на перевыпуск то IBAN счет не поменяется,поменяется просто номер карты.........есть ли смысл?Сейчас карта заблокирована мной


  • 0

#174
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

 

Доброй ночи,рада что нашла данную тему в вашем ресурсе) Я наверно самый экстремально-глупый человек,у меня подобных микрозаймов в разных популярных онлайн-"банках" аж 6 ,я являлась так скажем их постоянным клиентом и спонсором(как я уже поняла)и брала я их по причине действительной необходимости

Но,в октябре этого года моя тихая и спокойная жизнь превратилась в ад!Так как у меня украли деньги и я осталась ни с чем!!!Т.е не могла не погасить и не пролонгировать займы!

И начались постоянные звонки с этих 6(!!!) чудо-организаций, естественно мои просьбы услышаны не были,и я покатилась в долги!

В ММ у меня займ был взят в сентябре 60тыс. на данный момент мой долг составляет 212тыс!!!И ни о какой фиксации суммы речи нет!Постоянно звонят домой,т.к я уже сменила номер мобильного,разговаривают с моими родителями обо мне(т.е где я нахожусь и т.д) , и только сегодня мне мама рассказала что ей звонили на мобильный и открыто оскорбляли в плане того какую дочь она вырастила ,утверждали что я мошенница!после встревоженного вида мамы я уже не выдержала  этого театра абсурда и позвонила им сама ,после моего вопроса коллектору "С какой такой радости вы оскорбляете мою мать и называете меня мошенницей?" она просто тупо бросила трубку!!!!У меня нет слов просто!!!

Так же обстоят дела и "МКО" Честное  слово и Кредит 24" ,какая то из этих компаний поставила мою зарплатную карточку на арест(насколько я знаю это незаконно) но я не знаю и немного не понимаю как с этим бороться и правильно поступать!

Сейчас моя зарплата составляет 70тыс.,и я не вижу смысла и уже тем более желания оплачивать эти кабальные кредиты!Они даже при разговоре себя ведут надменно,хотя я всегда с ними вежливо общалась!Я теперь им просто говорю "Подавайте в суд" и бросаю трубку

У кого есть судебный опыт с данными организациями?Сколько стоит вообще подать в суд?Т.к я уже не выдерживаю психологически, из спокойного человека превратилась в не знаю кого....Заранее спасибо

Добрый день, видимо не одна я такая... У меня тоже есть неоплаченные займы в манимэн, кредит 24, кредитон и так далее... Напишите, чем у вас все закончилось, а то я в панике не знаю что мне делать. Понимаю, что найти и оплатить все у меня не хватит ни денег ни сил.

 

Добрый вечер,у меня пока ничем не закончилось)наверное только начинается,оплатите изначально кредит в "Кредитоне" они мне зафиксировали сразу сумму и у них адекватные проценты все по закону(у меня просрочка у них 82дня) и они не надоедают, я к ним очень хорошо из-за этого отношусь!А эти идиоты (простите) с манимэн,кредит 24 и тд вообще офигели,так же моим родным и близким звонят и говорят что я мошенница....недавно пришло смс моей маме и подруге суть сообщения следующая :" У вас имеется неоплаченный кредит " хотя у них нет кредитов в этой организации, когда они им позвонили,операторы сказали что я указала их номер как гарантов _)))) Я знаю что это бред!!!)Не понимаю людей работающих там, они просто злят людей тем самым провоцируя на необдуманные действия с моей стороны (я их уже матом посылаю)Спасибо что есть этот форум, благодаря Вам ребят я успокоилась хоть

 

Да... моей сестре тоже уже звонили с кредит 24, представляются как с эмбар финанс или как их там, хотя тоже не указала никаких номеров родных. Что вы думаете делать теперь? Кредитон заморозил мне сумму до 30 декабря, необходимо вернуть 90 000 тенге, а в предверии нового года я даже не знаю у кого занять такую сумму...

Какое уж тут праздничное настроение когда в долгах как в шелках

А вы какую сумму брали?Я брала 49 000 и за несколько месяцев они мне заморозили сумму до 98 000! Кстати, они на работу звонят и говорят о задолжности!Вот вроде тоже сомнительная организация,но проценты как в манимен и кр24 не ставят, за это им спасибо!Попробуйте посоветоваться с их представителями они адеватные


  • 0

#175
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мне недавно звонили с Манимена ,коллектор(ша) неадекватная особа,которая при разговоре реально давит на психику и всячески оскорбляя, пыталась добиться от меня фразы (что я отказываюсь оплачивать кредит) ,но я ей ответила что буду оплачивать только ту сумму которую брала и проценты буду оплачивать согласно законодательству! ЕЕ этот ответ не устроил и она мне начала рассказывать что они не МКО и не БВУ и какие проценты ставить решать только им(разговор записан с ней) , я ей обьяснила что этот разговор ничему не приведет и согласна решать данную проблему в судебном порядке!На что она бросила трубку))На домашний они продолжают звонить с 8 утра до 8 вечера ,иногда устраивая допрос с пристрастиями моим родным!!!

Так и живем


  • 0

#176
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Благодарю за подробный ответ)Я вот немного не понимаю,они снимают деньги с карты, по номеру карты?Как-то IBAN счет фигурирует в этом процессе? Просто если я подам карту на перевыпуск то IBAN счет не поменяется,поменяется просто номер карты.........есть ли смысл?Сейчас карта заблокирована мной

 

 

 

По номеру карту конечно, мерчанту оформить покупку имея IBAN гораздо сложнее, а у МПС (Visa/MasterCard) этот процесс годами отлажен.

 

А вы что вводили на Займере, когда заполняли заявку на заем? Скорее всего номер карты.

 

Подавайте заявку на перевыпуск в своем банке, но например тот же Казком в свое время перевыпустил мне карту с точно таким же номером, я перевыпускал, т.к. срок вышел. Но вы можете указать в качестве причины перевыпуска, что причина - скомпрометировали данные карты, номер в частности. По этой логике банк должен перевыпустить вам карту с другим номером. Не помешает позвонить в колл центр (у всех крупных банков - есть 4-х значный номер, бесплатно с мобильного) и проконсультироваться.


Сообщение отредактировал thewind: 28.12.2016, 10:21:42

  • 0

#177
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

я ей обьяснила что этот разговор ничему не приведет и согласна решать данную проблему в судебном порядке!На что она бросила трубку))

 

Судя по этому можно сделать вывод, что ей это не понравилось, можете засчитать себе "маленькую победу".

 

Хотя лично я не приветствую отказ контрагента (т.е. Вас) выполнять условия договора.


  • 0

#178
Асти

Асти
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Сегодня находясь на утреннике мне позвонили с досудебного отдела Мани Мен (20.12.2015 года взяла 20000 тенге продливала разов4,потом попала под сокращение,выплатить долг не смогла ,так как проценты каждый день росли на сегодня долг составляет 360 тыс)буду ли оплачивать долг либо отказываюсь ,я сказала что отказываюсь так как у меня маленький ребёнок болеет и у меня нет сейчас возможности погасить долг ,на что мне начали угрожать сказали будут обзанивать всех родственников при этом продиктовали адреса всех мох родственников (при этом данные своих родственников я не давала).В ответ я ему сказала что бы подовал на меня в суд ,на что он ответел не в суд ни кто подовать не будет мы через родственников на вас будем давить ,обращайтесь куда хотите. после этого звонка у меня реально начался нервный тик , ни спать ни есть не могу

Сообщение отредактировал Асти: 29.12.2016, 00:58:34

  • 0

#179
chizh_89

chizh_89
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

 

Доброй ночи,рада что нашла данную тему в вашем ресурсе) Я наверно самый экстремально-глупый человек,у меня подобных микрозаймов в разных популярных онлайн-"банках" аж 6 ,я являлась так скажем их постоянным клиентом и спонсором(как я уже поняла)и брала я их по причине действительной необходимости

Но,в октябре этого года моя тихая и спокойная жизнь превратилась в ад!Так как у меня украли деньги и я осталась ни с чем!!!Т.е не могла не погасить и не пролонгировать займы!

И начались постоянные звонки с этих 6(!!!) чудо-организаций, естественно мои просьбы услышаны не были,и я покатилась в долги!

В ММ у меня займ был взят в сентябре 60тыс. на данный момент мой долг составляет 212тыс!!!И ни о какой фиксации суммы речи нет!Постоянно звонят домой,т.к я уже сменила номер мобильного,разговаривают с моими родителями обо мне(т.е где я нахожусь и т.д) , и только сегодня мне мама рассказала что ей звонили на мобильный и открыто оскорбляли в плане того какую дочь она вырастила ,утверждали что я мошенница!после встревоженного вида мамы я уже не выдержала  этого театра абсурда и позвонила им сама ,после моего вопроса коллектору "С какой такой радости вы оскорбляете мою мать и называете меня мошенницей?" она просто тупо бросила трубку!!!!У меня нет слов просто!!!

Так же обстоят дела и "МКО" Честное  слово и Кредит 24" ,какая то из этих компаний поставила мою зарплатную карточку на арест(насколько я знаю это незаконно) но я не знаю и немного не понимаю как с этим бороться и правильно поступать!

Сейчас моя зарплата составляет 70тыс.,и я не вижу смысла и уже тем более желания оплачивать эти кабальные кредиты!Они даже при разговоре себя ведут надменно,хотя я всегда с ними вежливо общалась!Я теперь им просто говорю "Подавайте в суд" и бросаю трубку

У кого есть судебный опыт с данными организациями?Сколько стоит вообще подать в суд?Т.к я уже не выдерживаю психологически, из спокойного человека превратилась в не знаю кого....Заранее спасибо

Добрый день, видимо не одна я такая... У меня тоже есть неоплаченные займы в манимэн, кредит 24, кредитон и так далее... Напишите, чем у вас все закончилось, а то я в панике не знаю что мне делать. Понимаю, что найти и оплатить все у меня не хватит ни денег ни сил.

 

Добрый вечер,у меня пока ничем не закончилось)наверное только начинается,оплатите изначально кредит в "Кредитоне" они мне зафиксировали сразу сумму и у них адекватные проценты все по закону(у меня просрочка у них 82дня) и они не надоедают, я к ним очень хорошо из-за этого отношусь!А эти идиоты (простите) с манимэн,кредит 24 и тд вообще офигели,так же моим родным и близким звонят и говорят что я мошенница....недавно пришло смс моей маме и подруге суть сообщения следующая :" У вас имеется неоплаченный кредит " хотя у них нет кредитов в этой организации, когда они им позвонили,операторы сказали что я указала их номер как гарантов _)))) Я знаю что это бред!!!)Не понимаю людей работающих там, они просто злят людей тем самым провоцируя на необдуманные действия с моей стороны (я их уже матом посылаю)Спасибо что есть этот форум, благодаря Вам ребят я успокоилась хоть

 

Да... моей сестре тоже уже звонили с кредит 24, представляются как с эмбар финанс или как их там, хотя тоже не указала никаких номеров родных. Что вы думаете делать теперь? Кредитон заморозил мне сумму до 30 декабря, необходимо вернуть 90 000 тенге, а в предверии нового года я даже не знаю у кого занять такую сумму...

Какое уж тут праздничное настроение когда в долгах как в шелках

А вы какую сумму брали?Я брала 49 000 и за несколько месяцев они мне заморозили сумму до 98 000! Кстати, они на работу звонят и говорят о задолжности!Вот вроде тоже сомнительная организация,но проценты как в манимен и кр24 не ставят, за это им спасибо!Попробуйте посоветоваться с их представителями они адеватные

 

45 000 мне ее до 31 декабря заморозили выплатить надо 90 000... на работу мне еще никто не звонил, но от этого не легче совсем. А в манимен я оплатила реструкруризацию, это стоило 8 000 тенге, но в срок оплатить 17 декабря не смогла так сейчас сумма к оплате уже 31 000, по 2 000 в день набегает, займер мне тоже заморозил сумму долга до 31 декабря и если я оплачу им 50 000 тенге, то они полностью закроют мой долг, а так сумма долга 80 000, кредит 24 вообще требует к оплате почти 400 000 тенге, хотя я брала 160 000... такое ощущение что из этой ямы не выбраться никогда... сил уже больше нет


  • 0

#180
Сцукааа78

Сцукааа78
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер! Я брала в ноябре 2015 года 95 тыс тг. Попала под сокращение и не смогла оплатить. На сегодняшний день накопилось 1200000тг. У них сейчас какая то акция. Предложили оплатить 380тыс тг. И остальное закроется. И я сегодня оплатила, и закрыла кредит. В моей страничке в манимене займ погашен написано. Ну больше года боролась с ними. Каждый день звонки моим родителям, родным друзьям. Уже надоело. Но закрыла. От них избавится все равно не получится, поэтому накопила эти деньги они месяц назад звонили предложили до 31 го декабря, вот и оплатила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.