Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#1521
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
очень жаль собачку. а сколько нужно денег? и в какой клинике будет операция? может что-то ещё нужно? очень хотелось бы помочь.
  • 0

#1522
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
хотела узнать про чаушку. её характер. могла бы взять на передержку хотя бы, я сейчас сижу дома, поэтому смогу ухаживать за ней, может даже оставить себе. просто у меня ещё есть зверюшки, не хотелось бы их обижать, но и бедняжке очень хочется помочь. а ещё проблемы со здоровьем у неё есть? чтобы расчитывать свои возможности.
  • 0

#1523
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Читаем внимательно! ПОдшить веки не самое сложное, а вот с саркаптозом повозиться прийдется.

НО СЕЙЧАС!
сейчас собака находится в ужасных условиях, терпит лишения голод и холод в одном из приютов для бездомных собак. как можем, помогаем им едой и медикаментами. но, кроме лечения саркоптоза, собаке нужно еще сделать операцию на глаза - я не специалист, вроде условно операция звучит как "подшить веки".


1) а ещё проблемы со здоровьем у неё есть?
2) чтобы расчитывать свои возможности.

1) Саркоптоз - зоонозное заболевание, передается контактным путем и вызывается эктопаразитом Sarcoptes skabiei. Это клещ округлой формы, с конусовидными ногами и ротовым аппаратом грызущего типа. Имеет размер до 0,4 мм, паразитирует в коже животных и человека, проделывая в ней ходы и питаясь чешуйками эпидермиса. Кожный клещ полостью развивается за 15-19 суток, проходя несколько стадий. Во внешней среде, вне основного хозяина (собаки, кошки и т.д.) кожный клещ жизнеспособен до 13 суток.
Саркоптозом болеют лошади, свиньи, крупный и мелкий рогатый скот, северные олени, верблюды, лисы, собаки и редко кошки. Существует вид чесоточного клеща, вызывающий заболевание у человека.

Симптомы саркоптоза:
Инкубационный, или скрытый, период заболевания кожным клещом кошки или собаки 1-2 недели. Основной симптом саркоптоза - выраженный зуд, усиливающийся в ночное время. Первые очаги поражения кожи (выпадение шерсти и др.) выявляют на голове. Hа спинке носа животного, надбровных дугах и ушах появляются небольшие узелки, которые вскоре превращаются в маленькие зудящие пузырьки, заполненные жидкостью. Наблюдается интенсивный зуд. У животных при саркоптозе на месте пузырьков появляются расчесы, струпья, корочки, шерсть склеивается. В местах сильных расчесов шерсть выпадает, а на коже появляются кровоточащие царапины. При длительном течении болезни возможно утолщение и гиперпигментация кожи животного.

У человека паразиты внедряются в кожу, вызывая аллергическое воспаление (папулезные высыпания на руках и теле). Клещи, попавшие на человека от животного, не могут долго жить вне основного хозяина.

Диагноз:
Саркоптоз у животных диагностируют по клиническим признакам с обязательным обнаружением возбудителя в соскобах кожи в местах поражения. Для выявления кожного клеща у животных делают глубокие соскобы (до появления крови) скальпелем на границе пораженной и здоровой кожи. Полученную материю увлажняют 10%-ным раствором щелочи или керосина для растворения корок и просветления, а через 5—10 мин исследуют под микроскопом для обнаружения кожного клеща у кошки или собаки.

Саркоптоз необходимо дифференцировать от других заболеваний, сопровождающихся зудом и кожными поражениями у животных. Решающая роль в этом вопросе принадлежит микроскопии соскоба кожи кошки или собаки.


2) Лечение саркоптоза:Животных больных соркоптозом, изолируют от здоровых. Перед лечением кожного клеща кошек моют в теплой воде с кератолитическими шампунями. У крупных собак выстригают шерсть в местах поражения кожным клещом. В борьбе с кожным клещом эффективны синтетические пиретроиды (стомозан, бутокс, байтикол). Также стронгхолд, фипронил (фронтлайн) двухкратно с интервалом 3 недели. Ивермектин каждые 2 недели , двух-трехкратно. Обтирание раствором бутокс - 0,5 мл на 1 литр воды дважды с интервалом 10-12 дней.амитраз5% 1:200 раз в неделю, 6 недель.

У людей кожные поражения самокупируются при прекращении контакта с больным животным. Обычно достаточно продезинфицировать места соприкосновения с животным, которое заражено кожным клещом.

Одновременно с лечением саркоптоза производят тщательную очистку помещений, клеток, будок и инвентаря ошпариванием кипятком или опрыскиванием 2%-ным раствором хлорофоса или 0,1%-ными водными эмульсиями пиретроидов (стомозана, неостолзана, и др.).

Профилактика саркоптоза:
При контакте с кошками или собаками, поражёнными кожным клещом следует соблюдать правила личной гигиены. Необходимо производить периодически клинический осмотр животных; не допускать их контакта с бродячими животными. Произвести дезакаризацию помещений 2%-ным раствором щелочи через одну неделю после основного лечения саркоптоза.
  • 0

#1524
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Rock огромное спасибо Вам за такое подробное пояснение. про приют, голод, операцию на веко я поняла. про сакроптозу тоже прочитала, но не поняла, вернее не знала что это за ужас. бедная собачка. откуда только вся эта гадость берётся.
  • 0

#1525
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений
Моему щенку 4.5 месяцев. Сколько она должна весить? Наверное есть какие то нормы веса для щенков чау? Спасибо.
  • 0

#1526
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Услада Катерина, прочитала ваши посты о выборе щенка шоу класса, стало страшно брать без консультации или рекомендации специалистов, вдруг куплю не то что хочу, как определять морду и все остальное представляю с трудом, хоть и ознакомилась со стандартами, все равно не доконца все понятно...у кого вы посоветуете купить щенка? Связывалась с Ниной Привозновой из России, у нее есть и смуфы, по 30-35 тыс руб, вы рекомендуете ее щенков? Кроме как у нее,кого еще можете порекомендовать?
  • 0

#1527
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Про вес и рост - тема "вечная".
Ответ на ваш вопрос: здесь обсуждение и таблица
  • 0

#1528
usladakaterine

usladakaterine
  • Гость
  • 49 сообщений
Жду координаты куда выслать деньги??????
Пока тишина!
Оля,скиньте ваш домашний адрес,точный деньги вышлю лично вам,а там решайте!!!!


Ниной Привозновой из России

Как название питомника?
Цены просто баснословные!!!
Советовать что либо,очень "опасное" занятие,тем более в выборе щенка!
Для того чтобы купить щенка,вы всетаки должны определиться,какую линию вы предпочитаете разводить в своем питомнике,а линий этих огромное количество,походите по форумам посмотрите,побольше узнайте о производителях,какие вам больше импонируют,с какими статями вам нравятся чау,какой типаж питомника разведения чау вам все таки больше к душе!
А потом можно выбирать и щеночка!
Всегда ошибочное мнение,когда многие дилетанты думают,что чем дороже я приобретаю щенка,тем он "круче",нет,нет и еще раз нет!Любой заводчик вам не отдаст из питомника крутого щенка,даже за ваши "бешенные"деньги,он лучше его подарит человеку,который у него в авторитете и в котором он будет 100% уверен,что тот вырастит ему достойного чау!
Поэтому чтобы приобрести хорошего качества щенка,нужно время,терпение,масса общения с профессиональным миром чау ну и наконец отработанный авторитет,что купив щенка в крутом питомнике,вы его вырастите,тем самым прибавите огромный плюс в развитие питомника,где купили своего щенка!!!


Моему щенку 4.5 месяцев. Сколько она должна весить? Наверное есть какие то нормы веса для щенков чау?

Даю вам стандартную сетку веса щенка чау до года!
1мес.до 3мес.-вес 5кг кормление 4-5 раз
3мес.до 5мес.-вес от 5кг до 11кг кормление 3 раза
5мес.до 7мес.-вес от 9кг до 16кг кормление 2 раза
7мес.до 9мес.-вес от 11кг до 18кг кормление 2 раза
10мес.до 12мес.-вес от 18кг до 23кг кормление 2 раза
взрослый чау-кобели от 25кг до 27кг в отличной кондиции при росте 48-51/выше считается перегруженным/
суки от 18кг до 23кг в отличной кондиции при росте 44-48/выше считается перегруженной/

Сообщение отредактировал usladakaterine: 21.09.2010, 21:03:20

  • 0

#1529
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Летом обычно вес снижается на 2-2,5 кг, непугайтесь это нормально!)

взрослый чау-кобели от 25кг до 27кг в отличной кондиции при росте 48-51/выше считается перегруженным/
суки от 18кг до 23кг в отличной кондиции при росте 44-48/выше считается перегруженной/


Сообщение отредактировал -Rock-: 21.09.2010, 22:59:50

  • 0

#1530
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений

Даю вам стандартную сетку веса щенка чау до года!
1мес.до 3мес.-вес 5кг кормление 4-5 раз
3мес.до 5мес.-вес от 5кг до 11кг кормление 3 раза
5мес.до 7мес.-вес от 9кг до 16кг кормление 2 раза
7мес.до 9мес.-вес от 11кг до 18кг кормление 2 раза
10мес.до 12мес.-вес от 18кг до 23кг кормление 2 раза
взрослый чау-кобели от 25кг до 27кг в отличной кондиции при росте 48-51/выше считается перегруженным/
суки от 18кг до 23кг в отличной кондиции при росте 44-48/выше считается перегруженной/



Да-а-а! Наша девочка в 4.5 мес. весит 18 кг. Веселая, активная, бегает за кошками. Сокращать количество корма?
Спасибо всем за ответ.
  • 0

#1531
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Хочу похвастаться детками - 21 день :rolleyes:

Изображение

Правда фото не очень удачное, но они сразу подбегают и трудно поймать :laugh:
  • 0

#1532
dashuleciya

dashuleciya
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Хочу похвастаться детками - 21 день :rolleyes:

Изображение

Правда фото не очень удачное, но они сразу подбегают и трудно поймать :laugh:

Какие лапули красатули,так бы и зацеловала.А что в таком возрасте уже можно продавать?
  • 0

#1533
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Народ, такой вопрос: как поддерживать иммунитет щенка? мой Шоник вроде здоровый, аппетит хороший, воду пьет, активный, стул нормальный. но под вечер носик теплый...Все время в рот пихает все что на улице найдет. Я с него глаз не спускаю стараюсь не подпускать, но вечерами, при плохом освещении умудряется хапнуть чего. вот я и переживаю...из-за этой его привычки, практически не спускаю с поводка. а то может найти косточку и драпа дать, потом изо рта приходится вынимать, а он блин кусает) Знакомые своей таксе иммунал дают, и где то слышала про медецинский деготь, по аптекам искала, нет его. Что посоветуете?
  • 0

#1534
usladakaterine

usladakaterine
  • Гость
  • 49 сообщений

Наша девочка в 4.5 мес. весит 18 кг

Советую как профессионал,не гонятся за увеличением веса щенку,а большее внимание всетаки уделить развитию костяка у чау,чау -это довольно таки мощная костистая собака,жирный чау-это не есть костистый!Поэтому никогда не обольщайтесь весом,чем больше вес,тем здоровее во всех отношениях собака-НЕТ!!!!
Во первых излишний вес у собаки-это нездоровье,ожирение,малая продолжительность жизни такой собаки!
Во вторых,когда собака ,уже взрослая,сгоняет жир,то оказывается,костяк,практически отсутствует и если еще плюс линька.....вот и делайте выводы!
Поэтому для чау важен костяк,а не дурной вес,собака может весить и 18 кг и быть в таком весе всю свою жизнь и быть при этом с костяком и выглядеть очень достойно!!!


Хочу похвастаться детками - 21 день

Хорошие детки!Щеночки всегда выглядят на все сто!!!

А что в таком возрасте уже можно продавать?

Ни в коем случае!Щенков чау продают после осмотра двух актировок
и к реализации щенки допускаются только в 45 дней,
при наличии всех породных признаков!
Акт клуба+щенячьи карточки со вписанными кличками на каждого щенка!!!


как поддерживать иммунитет щенка?

Иммунитет щенка поддерживается сбалансированным питанием прежде всего!
Поднимать искусственно иммунитет,считаю бессмысленно!
Иммунные/защитные/тела,должны вырабатываться самим организмом!
Отличная с хорошим балансом кормежка/сухие корма/ + витамины + кальцый/дополнительно помимо кормов/.
Щенкам свойственно поднимать все с земли,первое -это интерес и любопытство,
второе не хватка минералов,третье заглистованность,когда щенку хочется и хочется постоянно кушать,
так как щенка у которого есть глисты, постоянно подташнивает и когда он начинает что то жевать,тошнота на время исчезает,поэтому он постоянно будет подбирать с земли все что можно разжевать и проглотить!
Поэтому внимательно записывайте даты когда вы глистогоните щенка/каждые 3 месяца 1 раз/!
Обязательно изучите пищу вашего щенка,что он ест,какие минеральные добавки он употребляет в пищу,
достаточно ли их для полного развития вашего щенка,проконсультируйтесь с профессиональным кинологом,руководителем клуба,секции.

Сообщение отредактировал usladakaterine: 23.09.2010, 10:18:42

  • 0

#1535
usladakaterine

usladakaterine
  • Гость
  • 49 сообщений

Летом обычно вес снижается на 2-2,5 кг, непугайтесь это нормально!)

Пропустила...
Да,Николай,полностью с вами согласна!
Вес, может кобель ,допустим еще сбросить во время вязок,
так как практически ничего не желает есть/знаю по своим мальчишкам/,
в этом тоже нет ничего страшного!
Также суки могут сбрасывать свой вес перед течками и во время течки!
В этом нет ничего страшного,это все приходящее и быстро уходящее!Это природный фактор!!!
И как я говорила раньше,если у собаки есть костяк и пусть даже она немного подхудела,она практически не меняется,потому как кость,от того ,что собака немного "всхуднула",ну никаким образом не уменьшится!!!
Помните об этом,тот кто начинает выращивать щенка!!!
Ну а вот если собака начала быстро худеть,отказывается от еды ,
а самое главное от воды,вот здесь нужно бить тревогу!
У меня если,какая то из собак отказалась от еды более двух раз и я замечаю,что она практически не пьет воду и это не связано ни с течками, ни с вязками,я сразу даю уголь активированный взрослым-10 табл.
Если отказ от пищи не связан с какими то заболеваниями,то как правило собака после принятия угля,начинает себя хорошо чувствовать и проявляет сразу интерес к еде!
Ну а если это связано с другими заболеваниями,то сразу принимаю меры!
Хотя собаке, уголь снимет на какое то время интоксикацию и поддержит ее в этот момент!

Сообщение отредактировал usladakaterine: 23.09.2010, 10:46:03

  • 0

#1536
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Спасибо большое за помощь! Насчет питания: кушает он творог, с добавлением йогурта, ряженки и желтка яичного, овощи: капуста, морковь, свекла, кашки геркулесовые и овсянку вместе с бульеном куриным и кусочками мяса. Из витаминов даю кальций с мумие, рыбий жир с морской капустой, витамины А и Е. В субботу поедем к кинологу. Просто не нравится мне его теплый носик...
  • 0

#1537
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Нетеплый носик, а возьми термометр желательно электронный и меряйте. Длятех кто незнает как объясняю вводите термометр в задний проход. А теплый носик это обсолютно не показатель.
Вам нек кинологу надо а к ветеринару.

Просто не нравится мне его теплый носик...
В субботу поедем к кинологу.


  • 0

#1538
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Если отказ от пищи не связан с какими то заболеваниями,то как правило собака после принятия угля,начинает себя хорошо чувствовать и проявляет сразу интерес к еде!



Ну иногда все совсем нетак страшно, отказ от пищи бывает вызван еще и тем что Ваш питомец вредничает и нехочет кушать без Вас, например мои собаки иногда требуют к себе такого внимания. И без меня не едят, вот пока я рядом с ними не сядеш они могут не есть. Иногда могут даже потребовать из вредности что бы их покормили с руки. Поэтому прежде чем паниковать, проверьте все выше изложенные варианты. Например Егор любит иногда чтобы его покормили с ложечки, а Ринка нестанет кушать пока я не прийду на кухню и не сяду рядом, Асти тоеже не станет есть пока я недам ей немного корма с руки, вот так вот. И очень любят когда сними разговаривают.

Помните что вы хозяин совершенно необыкновенной и уникально собаки, породы Чау-Чау.

Сообщение отредактировал -Rock-: 23.09.2010, 12:09:17

  • 0

#1539
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Да бегают, не поймаеш!) Совет корзинка Вам в помощь получиться необыкновенное фото, целая корзинка Чау-Чау!))

Правда фото не очень удачное, но они сразу подбегают и трудно поймать :laugh:


  • 0

#1540
Броночка

Броночка
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А что в таком возрасте уже можно продавать?

Ни в коем случае!Щенков чау продают после осмотра двух актировок
и к реализации щенки допускаются только в 45 дней,
при наличии всех породных признаков!
Акт клуба+щенячьи карточки со вписанными кличками на каждого щенка!!!


Хочу немного добавить к тому , что посоветовала usladakaterine. Прививки просто необходимо поставить перед продажей, тем более если детки будут выезжать на базар, там разные собаки бывают и Ваши щенки, если не будут привиты могут подхватить инфекцию. И желательно иметь вет.паспорта, где будут указаны какие прививки и когда были поставлены щенкам. Растите здоровыми и красивыми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.