Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#1361
Lapki

Lapki
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет, первый раз залезла на форум, так как, мне сказали, что здесь можно найти витамины, для собаки, но что-то найти не могу...В общем так у меня Чау, её 9 месяцев...взяла себе собачку не из-за выставок или для потомства, а для себя и ребенок её любит=) ток последнее время столкнулась с проблемой, что она у неё стала шерсть вылазить...думаю может из-за еды...корма не любит, супы-только кашу с мясом подавай и все...больше ничего не признает...говорили что есть хороший комплекс витаминов-подскажите...чайнику, только в пределах разумного-все таки кризис :rolleyes:
  • 0

#1362
Lapki

Lapki
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет, первый раз залезла на форум, так как, мне сказали, что здесь можно найти витамины, для собаки, но что-то найти не могу...В общем так у меня Чау, её 9 месяцев...взяла себе собачку не из-за выставок или для потомства, а для себя и ребенок её любит=) ток последнее время столкнулась с проблемой, что она у неё стала шерсть вылазить...думаю может из-за еды...корма не любит, супы-только кашу с мясом подавай и все...больше ничего не признает...говорили что есть хороший комплекс витаминов-подскажите...чайнику, только в пределах разумного-все таки кризис :rolleyes:
  • 0

#1363
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Всем привет, первый раз залезла на форум, так как, мне сказали, что здесь можно найти витамины, для собаки, но что-то найти не могу...В общем так у меня Чау, её 9 месяцев...взяла себе собачку не из-за выставок или для потомства, а для себя и ребенок её любит=) ток последнее время столкнулась с проблемой, что она у неё стала шерсть вылазить...думаю может из-за еды...корма не любит, супы-только кашу с мясом подавай и все...больше ничего не признает...говорили что есть хороший комплекс витаминов-подскажите...чайнику, только в пределах разумного-все таки кризис :rolleyes:

Возможно это линька??Необходимо чашек вычесывать.А витамины неплохие можно преобрести у пользователя Мандарин.
  • 0

#1364
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Возраст у неё такой, щенячка меняется. Шерсть как тополиный пух по всем углам наверное!)) Вычесывайте чаще и прибудет Вам счастье. Вчера вот целый день практически тем и занимался что прочесал 4х Чау двух Взрослых и двух мелких!))

9 месяцев...


  • 0

#1365
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Из последних событий!))

В Минске 28 и 29 августа прошла Международная выставка собак -
2xCACIB-FCI 2010: "WINNER-2010", "AUGUST-2010"

Изображение
Место проведения выставок!

Выставка CACIB-FCI "WINNER-2010"(28-го августа, 2010) проводится только один раз в год.
На выставке CACIB-FCI "WINNER-2010" присваиваются титулы:
-Лучшему представителю породы (по полу), получившему сертификат CACIB-"WINNER-2010"
-Лучшему юниору породы (по полу), получившей сертификат JCAC-"J WINNER-2010"
-Лучшему ветерану породы (по полу)-"W WINNER-2010"


Каталог выставки WINNER - BELARUS-2010
http://bcu-upo.org/k...larus-2010.html

Каталог выставки AUGUST - BELARUS-2010
http://bcu-upo.org/k...larus-2010.html


Изображение
28 августа 2010 года
Ринг 7. Эксперт - AZEN IRINA (Belarus). Чау-чау 14-10.

29 августа 2010 года
Ринг 4. Эксперт - ZAZA OMAROV (Georgia). Чау-чау 14-30.
  • 0

#1366
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Kelty вы спрашивали про планы и поездки смотрите информацию здесь

Rock и Ti-Di!
Что было за мероприятие, как все прошло?


  • 0

#1367
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Всем привет! Давно мечтала о собаке и думала покупать бернскую овчарку, но вчера мне подарили Чаушку) моему Шону 2 месяца, милейшее создание! Но он такой упрямый...на улице сам ходить не хочет, упирается всеми лапами, приходится тащить его...это у меня первая собака, и я его уже очень люблю, и была бы благодарна любой помощи ввиде советов опытных чаушистов=)Только не смейтесь надо мной,самой смешно :laugh:
  • 0

#1368
dashuleciya

dashuleciya
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Кто бы мне подарил чау чау,я своего выносила на руках,гуляла держа его на руках,а потом просто отпускала и бегала с ним,пусть сначало привыкнит просто без поводка гулять а там сами уже поймёте надо оно вам вообще,у брата моего он спокойныйони вообще потеряли поводок,а мой был шкодный бегал за каждым нюхал всех,вот и приходилось приучать,чаще выходите на улицу
  • 0

#1369
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

1) улице сам ходить не хочет, упирается всеми лапами,
2) приходится тащить его...это у меня первая собака
3) и я его уже очень люблю,
4) и была бы благодарна любой помощи ввиде советов опытных чаушистов=)
5) Только не смейтесь надо мной,самой смешно :laugh:


Ну что могу сказать от всей души, Вас поздравляю!)

1) Рановато ему еще на улицу.
2) Весьма здря, ненужно этого делать.
3) Очень даже замечательно но этого порой совсем недостаточно, любовью сыт не будешь а кушать правильно хочется всегда.
4) НАчните с совето вашего заводчика ибо только он занет тонкости и по вопросам выращивания своего произведения, а мы можем вам помочь лиш глупыми советами!))
5) Смеяться тут уже поздно плакать в пору так, как 90% таких подарков доставляют массу хлопот своим хозяевам а это не есть хорошо!
Спрашивайте чем сможем тем поможем, для начала фото вашего молодца в студию кто его папа, мама, чьих рук дела холоп будетъ, кто заводчег сего молодца!))

Сообщение отредактировал -Rock-: 08.09.2010, 10:22:45

  • 0

#1370
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

1) Кто бы мне подарил чау чау,
2) я своего выносила на руках,
3) гуляла держа его на руках,
4) а потом просто отпускала и бегала с ним,
5) пусть сначало привыкнит просто без поводка гулять а там сами уже поймёте надо оно вам вообще,
6) у брата моего он спокойныйони вообще потеряли поводок,
7) а мой был шкодный бегал за каждым нюхал всех,
8) вот и приходилось приучать,чаще выходите на улицу


1) Это сладкое слово Халява, забудьте оно умерло в прошлом!
2) Обсолютно свами согласен, правильно. Так как вниз по лестнице водить маленьких щенков Чау нельзя.
3) В этом нет необходимости.
4) Читаем правила Выгула собак, собака должна быть на поводке!
5) Внимательно изучаем правила ВЫгула собак.
6) Ну издря, 100% поводок продлевает жизнь и здоровье вашего питомца, не пренебрегайте поводком, не отпускайте с поводка своего питомца в местах не предназначенных для свободного выгула а делайте это в тех места где вы будете на 100% уверенны в том что Вашему питомцы равно и как Ваш питомец никому и ему никто не навредит!!
7) Вот это абсолютно не безопасно для растущего щенка так как иногда можно подцепить кучу заразы обнюхивая что попало и где попало.
8) Помните что щенка вы начинаете выводить на улицу лищъ только после повторной ревакцинации. Узнайте у вашего заводчика.

И только так Вы не получите кучу головных болей в виде ненужных болячек и проблем связанных с без контрольным перемещением вашего питомца на улице.

Помните что выгул питомца без поводка приводит иногда к печальным последствиям, к нежелательным травмам, потери вашего питомца из за внезапного испуга а иногда к гибели вашего питомца под колёсами автомобилей! :idea:
  • 0

#1371
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ух сколько всего! :dandy: я его на руках по лестнице спускаю, про искривление ног меня давно предупредили. Без поводка не рискнула бы, ибо малыш лезет все обнюхать и я отдергиваю его от всего подозрительного. а вот про то что на улицу тока после 2-й прививки не знала...у заводчика они все во дворе бегали и там еще 2 взрослые овчарки были. да и везде говорили что надо приучать к улице, чтоб там делал свои делал. он даже сам просится, скулит и хнучет и место ищет. неужели уже серьезную ошибку сделала??? и по поводу халявы, я о собаке всю жизнь мечтала, и это не был просто "приятный сюрприз" все было обдуманно. сегодня буду вечером его фоткать и выложу тогда :-) Спасибо огромное за все, я буду стараться!
  • 0

#1372
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Ух сколько всего! :dandy: я его на руках по лестнице спускаю, про искривление ног меня давно предупредили. Без поводка не рискнула бы, ибо малыш лезет все обнюхать и я отдергиваю его от всего подозрительного. а вот про то что на улицу тока после 2-й прививки не знала...у заводчика они все во дворе бегали и там еще 2 взрослые овчарки были. да и везде говорили что надо приучать к улице, чтоб там делал свои делал. он даже сам просится, скулит и хнучет и место ищет. неужели уже серьезную ошибку сделала??? и по поводу халявы, я о собаке всю жизнь мечтала, и это не был просто "приятный сюрприз" все было обдуманно. сегодня буду вечером его фоткать и выложу тогда :-) Спасибо огромное за все, я буду стараться!


Совет!!!
Купите в аптеке несколько памперсных пеленочек и каждый раз когда малыш начнет вертется с поисках местечка , сажайте на пеленочку ,обязательно хвалите "на пеленочку",поймет очень быстро,будет промахиваться,но все равно хвалите.А через некорое время пеленочку двигайте к выходу.Пеленка удобна,т.к.
-эстетична(нежели газета)
-не пропитывается насквозь
-пол под ней остается сухой
  • 0

#1373
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Ух сколько всего! :dandy: я его на руках по лестнице спускаю, про искривление ног меня давно предупредили. Без поводка не рискнула бы, ибо малыш лезет все обнюхать и я отдергиваю его от всего подозрительного. а вот про то что на улицу тока после 2-й прививки не знала...у заводчика они все во дворе бегали и там еще 2 взрослые овчарки были. да и везде говорили что надо приучать к улице, чтоб там делал свои делал. он даже сам просится, скулит и хнучет и место ищет. неужели уже серьезную ошибку сделала??? и по поводу халявы, я о собаке всю жизнь мечтала, и это не был просто "приятный сюрприз" все было обдуманно. сегодня буду вечером его фоткать и выложу тогда :-) Спасибо огромное за все, я буду стараться!


Совет!!!
Купите в аптеке несколько памперсных пеленочек и каждый раз когда малыш начнет вертется с поисках местечка , сажайте на пеленочку ,обязательно хвалите "на пеленочку",поймет очень быстро,будет промахиваться,но все равно хвалите.А через некорое время пеленочку двигайте к выходу.Пеленка удобна,т.к.
-эстетична(нежели газета)
-не пропитывается насквозь
-пол под ней остается сухой

Я как раз подумала о памперсах, чтоб их расстелить, а вот про пеленки не слышала, ну буду искать! Спасибо огромное всем за советы!
  • 0

#1374
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
В любой человеческой аптеке продают большие пеленки, ну и в зоомагазинах эти девайсЫ не в диковинку!))) Другое дело что газетку вы убрали сразу и все а пеленка будет впитывать а оно вам нужно, с этой точки зрения практичней газета просто стелите её в лоток.

Чау-Чау по природе своей очень чистоплотные, и даже когда щенки маленькие и еще совсем слепые и глухие они всегда отползают то гнезда справить нужду, ничего в этом сверх естественного нет, они будут всегда пока подрастают ходить искать газетку!))

Я как раз подумала о памперсах, чтоб их расстелить, а вот про пеленки не слышала, ну буду искать! Спасибо огромное всем за советы!


  • 0

#1375
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мой Шон потихоньку осваивает новое место)) на улице стал смелей, но все так же упирается 4-мя лапами если не хочет идти, все это сопровождается смехом и умилением прохожих))) ночью попробовала пустить без поводка, бодро бегал, и интересовали его в основном кошки. Но что самое главное, он начинает ко мне привязываться!!! Если до этого он смотрел на меня как на чужую тетю, то тут ждет меня у двери, бегает и за мной и все время лижет руки и лицо :laugh: Боже, как я люблю этого малыша с хитрой мордашкой :kiss:
  • 0

#1376
dashuleciya

dashuleciya
  • Частый гость
  • 91 сообщений
1) Это сладкое слово Халява, забудьте оно умерло в прошлом!




Я ни у кого не прошу подарить мне щенкаи ненавижу слово Халява,а просто по белому позавидовала тому кому был подарен щенок(я сама себе могу купить чау-дело не в деньгах).Это прекрастно когда дарят такой подарок
  • 0

#1377
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Очень много раз слышал, что через некоторое время такие подарки оказывались на улице или им искали новые руки, вот так вот!
Иногда некоторые люди наигравшись подарками, избавляются от них не самым лучшим способом! После нескольких дней увлекательных игр, эйфория проходит и начинаются суровые будни и реалии,

Вовремя накормить, вовремя прогулять, кучки и лужи вам хочется спать или забыли вовремя прогулять или задержались на работе, погрызенная мебель или обувь всякое бывает такая вот она Суровая правда жизни! Одних это дисциплинирует и они пересматривают свой образ жизни а другие просто вышвыривают собаку на улицу! ВОт такие они подарки...........

Это прекрастно когда дарят такой подарок


Хочу Верить что Шону повезло и его никогда не коснется суровая правда жизни!
  • 0

#1378
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений

1) Это сладкое слово Халява, забудьте оно умерло в прошлом!




Я ни у кого не прошу подарить мне щенкаи ненавижу слово Халява,а просто по белому позавидовала тому кому был подарен щенок(я сама себе могу купить чау-дело не в деньгах).Это прекрастно когда дарят такой подарок

Тут Вы правы! За подарком вместе поехали, и хоть малыш был тяжелый, я сама тащила его в специальной сумке радостная как ребенок :dandy:
  • 0

#1379
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Помните, :idea: что каждый из нас в ответе за тех кого приручил! :idea:

Боже, как я люблю этого малыша с хитрой мордашкой :kiss:


  • 0

#1380
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Помните, :idea: что каждый из нас в ответе за тех кого приручил! :idea:


Боже, как я люблю этого малыша с хитрой мордашкой :kiss:

у меня такой материнский инстинкт проснулся, я ночью вскакиваю чтоб его на улицу вывести, собой закрываю его от других собак, в общем ношусь)))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.