Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#1281
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А Вы не скромничайте Пишите прямо здесь, вам Любители по обсирать чужих собак тут такого понапишут, за то быстро узнаете хуих кто!)))

Папа-Мама, Клуб и все станет ясно!)))

Обсирать не надо...)
Папа из москвы, кремовый, забыла его имя, мама местная голубая, клуб женис, щенок тоже голубой, хозяйку зовут Татьяна, она вверх по Новои живет, выше платины помоему...щенку 9 мес...цена 60 000 тг
Второй вариант - тут на цт нашла, продают чау чуть более мес хозяен Сергей, что живет на Алматы1, еще знакома с Любовью Игоревной, у нее рыжая чау, или думаю от нее щенков подождать, рыженькую...к кому лучше обратиться, посоветуйте!
  • 0

#1282
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Всегда с содроганием захожу на ветку Чау, общения здесь совсем нет одни споры и унижения.
Порода вроде популярная, а вот дружелюбия у жителей нет(
  • 0

#1283
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Помнится еще Саша Невский сказал кто к нам с чем придет то с собой и унесёт!)))


Всегда с содроганием захожу на ветку Чау, общения здесь совсем нет одни споры и унижения.
Порода вроде популярная, а вот дружелюбия у жителей нет(


  • 0

#1284
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет! У меня такая проблема.... моя чаушка начала чесаться, около недели назад. Ездили к ветеринару, нам поставили три укола: от клеща, от лешая и от аллергии... сказали неделю надо подождать, но она чесаться не прекращает (в субботу уколы ставили). Шерсть не падает, вылазиет только подшерсток который она сама вычесывает, но это немного... Никаких признаков кожной болезни нет, только две болячки на лапах, это она расчесала. Подскажите кто-нибудь, что это может быть?? может я чем накормила её??? сладкое не даю! что может быть вредно для чаушек??
Заранее, спасибо!
  • 0

#1285
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
к какому вету ходили и где?
  • 0

#1286
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Клиника "У Лукоморья", находится на Сейфуллина, возле Шуглы. Ветеринара зовут Вера. Мы всегда к ней обращались, нам её посоветовали знакомые, которые собак разводят.
  • 0

#1287
Svetik-Svetlana

Svetik-Svetlana
  • Гость
  • 37 сообщений
Нашей девочке девять месяцев. Клуб Женис, на выставку 24 октября не попадаем, в связи с отъездом. Может кто знает, на майскую выставку будет не поздно зарегистрироваться?
  • 0

#1288
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Возраст собаки?
Чем кормите подробно, (завтрак, обед, полдник, ужин).
Что калоли (название препарата)?
Когда глистагонили и чем?
Чем обрабатываете капли спрей?


Всем привет! У меня такая проблема.... моя чаушка начала чесаться, около недели назад. Ездили к ветеринару, нам поставили три укола: от клеща, от лешая и от аллергии... сказали неделю надо подождать, но она чесаться не прекращает (в субботу уколы ставили). Шерсть не падает, вылазиет только подшерсток который она сама вычесывает, но это немного... Никаких признаков кожной болезни нет, только две болячки на лапах, это она расчесала. Подскажите кто-нибудь, что это может быть?? может я чем накормила её??? сладкое не даю! что может быть вредно для чаушек??
Заранее, спасибо!


  • 0

#1289
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[quote name='-Rock-' date='18.08.2010, 12:45' post='14635606']
Возраст собаки?
Чем кормите подробно, (завтрак, обед, полдник, ужин).
Что калоли (название препарата)?
Когда глистагонили и чем?
Чем обрабатываете капли спрей?


нам 1 год и 3 месяца, варю ей мясо говяжье с кашей (в основном пшено и рис). название препаратов не помню, но нам сказали что их ставить можно раз в год для профилактики... глистогонили в мае, перед годовалой прививкой. А может быть аллергия на какую-нибудь траву?? Там где мы гуляем недавно траву косили...
  • 0

#1290
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Лелина, вы почешите свою чушку. Её возможно подшерсток линяющий раздражает.

Возьмите пуходерку и аккуратно, не торопясь, прядь за прядью вычешите. Уйдет минут 30.

Зачем сразу уколы... Когда никто не знает причин.

Вона Рок правильные вопросы задал.

Сообщение отредактировал Ярый: 18.08.2010, 16:32:43

  • 0

#1291
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Лелина, вы почешите свою чушку. Её возможно подшерсток линяющий раздражает.

Возьмите пуходерку и аккуратно, не торопясь, прядь за прядью вычешите. Уйдет минут 30.

Зачем сразу уколы... Когда никто не знает причин.

Вона Рок правильные вопросы задал.



Я за своей собакой слежу, чешу её раз в неделю! я знаю какой уход нужен этой породе.... я надеюсь что кто то подскажет мне на что может быть аллергия и из-за чего вообще может чесаться собака.... Раньше с ней такого никогда не было.
  • 0

#1292
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вчера предложили чау, чуть больше мес, рыжая девочка с маской, за 55 000 тг, хозяйка уверяет что щенок полностью соответствует стандарту породы...подскажите, кто может дать мне профессиональный совет по поводу щенка...пишите в личку пожта!

Сердце Вам должно сказать, а не доморощенные спецы по чау. Если ладный, вдумчивый и веселый, нос и ноготки черные, хвост пистолетом, язык и пасть черные, глазки не слезятся, лапы не кривые - этого достаточно. Остальное питание и физкультура.
У меня 2 чау с щенков, что тот косой, что тот больной
И других мне не надо :weep:
  • 0

#1293
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Лелина, раз в неделю мажет быть и мало. Смотря возраст какой, да и это ничего не скажет - чушки это вам не доберы или еще кто. Они все разные. Одни жрут курицу и ниче. Другие от одного вида курятины каростой покрываются :weep:

Сводите в зоосалон, пусть нормально вычешут. Мешок пуха точно соберут.

Сообщение отредактировал Ярый: 18.08.2010, 16:49:16

  • 0

#1294
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Мой (1 год) чесался, выгрызался, шерсть по дому. Кароче отправил я его в салон... пришел через 3 часа. Вычесали корзину пуха. Соб уменьшился раза в три в объеме, прожил лето припеваючи без чесаний, щась опять оброс и начал почесываться...

Я его предупредил о новом походе, если в чё. Теперь чешится в тайне от меня.

Сообщение отредактировал Ярый: 18.08.2010, 16:53:53

  • 0

#1295
Броночка

Броночка
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем привет! У меня такая проблема.... моя чаушка начала чесаться, около недели назад. Ездили к ветеринару, нам поставили три укола: от клеща, от лешая и от аллергии... сказали неделю надо подождать, но она чесаться не прекращает (в субботу уколы ставили). Шерсть не падает, вылазиет только подшерсток который она сама вычесывает, но это немного... Никаких признаков кожной болезни нет, только две болячки на лапах, это она расчесала. Подскажите кто-нибудь, что это может быть?? может я чем накормила её??? сладкое не даю! что может быть вредно для чаушек??
Заранее, спасибо!

Купите в ветаптеке (на Бане) препарат тетра-дельта, он в пластмассовых больших шприцах упакован, наносить мазь на места расчесов, очень быстро заживляет. И мяса поменьше, я пока своей мясное детское пюре давала, те же проблемы были
  • 0

#1296
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
здравствуйте!!! я вот за советом к знающим людям.постоянно мучились с аллергиями у своей чаушки.постоянно шерсть лезла,то перхать то еще что то.по совету ЦТшницы перешли на БАРФ. плешаки начали зарастать,она стала более активной.вобщем ей нравится :rolleyes: вот только почему то шерсть не блестит.может подскажети как сделать мою собачку красоткой????
  • 0

#1297
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мой (1 год) чесался, выгрызался, шерсть по дому. Кароче отправил я его в салон... пришел через 3 часа. Вычесали корзину пуха. Соб уменьшился раза в три в объеме, прожил лето припеваючи без чесаний, щась опять оброс и начал почесываться...

Я его предупредил о новом походе, если в чё. Теперь чешится в тайне от меня.



Последовала вашему совету и вчера попыталась прочесать её капитально... наткнулась ещё на пару расчесанных болячек :rolleyes: сегодня чешится уже меньше... Подскажите зоосалон в Алматы, думаю воспользуюсь их услугами... Кстати, моя чаушка со вчерашнего дня тоже стала прятаться))) уходит на балкон и там чешится....
  • 0

#1298
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[quote name='Kat_listok' date='18.08.2010, 22:13' post='14645676']
здравствуйте!!! я вот за советом к знающим людям.постоянно мучились с аллергиями у своей чаушки.постоянно шерсть лезла,то перхать то еще что то.по совету ЦТшницы перешли на БАРФ. плешаки начали зарастать,она стала более активной.вобщем ей нравится :rolleyes: вот только почему то шерсть не блестит.может подскажети как сделать мою собачку красоткой????
[/quot

Здравствуйте! Что такое БАРФ??? это какие то витамины???



Хороший вопрос по поводу блестка шерсти... Вроде есть капли для шерсти или масло... Подскажите что-нибудь))))
  • 0

#1299
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Всем привет! У меня такая проблема.... моя чаушка начала чесаться, около недели назад. Ездили к ветеринару, нам поставили три укола: от клеща, от лешая и от аллергии... сказали неделю надо подождать, но она чесаться не прекращает (в субботу уколы ставили). Шерсть не падает, вылазиет только подшерсток который она сама вычесывает, но это немного... Никаких признаков кожной болезни нет, только две болячки на лапах, это она расчесала. Подскажите кто-нибудь, что это может быть?? может я чем накормила её??? сладкое не даю! что может быть вредно для чаушек??
Заранее, спасибо!

Купите в ветаптеке (на Бане) препарат тетра-дельта, он в пластмассовых больших шприцах упакован, наносить мазь на места расчесов, очень быстро заживляет. И мяса поменьше, я пока своей мясное детское пюре давала, те же проблемы были



Здравствуйте! а поточнее адрес не подскажите??
  • 0

#1300
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Мой (1 год) чесался, выгрызался, шерсть по дому. Кароче отправил я его в салон... пришел через 3 часа. Вычесали корзину пуха. Соб уменьшился раза в три в объеме, прожил лето припеваючи без чесаний, щась опять оброс и начал почесываться...

Я его предупредил о новом походе, если в чё. Теперь чешится в тайне от меня.



Последовала вашему совету и вчера попыталась прочесать её капитально... наткнулась ещё на пару расчесанных болячек :rotate: сегодня чешится уже меньше... Подскажите зоосалон в Алматы, думаю воспользуюсь их услугами... Кстати, моя чаушка со вчерашнего дня тоже стала прятаться))) уходит на балкон и там чешится....

Болячки какие?
Кожа шелушится и шерсть отрывается? Это скорее от "прения"
Но все равно переведите на диету - рис и немного мяса
Наблюдайте.
Смажьте, чем тут уже сказали.
Уколы - крайний случай. К чему печень садить.

Салон, который я знаю - на жарокова-ботбульваре (выше) Зоогламур.
Вообще чау лучше сразу к салону приучить. В домашних условиях с ручным феном, полдня уйдет на купание и сушку. В салоне часа 2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.