Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#1301
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хороший вопрос по поводу блестка шерсти... Вроде есть капли для шерсти или масло... Подскажите что-нибудь))))

Блеск это следствие питания в основном. Давайте бреверс (витамины типа). Фиг его знает, может и помогает. За что то же они берут деньги :rotate:

Масло норковое тоже можно - но по этому спец Рок.

а еще помогает для блеска шерсти - помыть собаку :)

Сообщение отредактировал Ярый: 19.08.2010, 11:52:51

  • 0

#1302
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[/quote]
Болячки какие?
Кожа шелушится и шерсть отрывается? Это скорее от "прения"
Но все равно переведите на диету - рис и немного мяса
Наблюдайте.
Смажьте, чем тут уже сказали.
Уколы - крайний случай. К чему печень садить.

Салон, который я знаю - на жарокова-ботбульваре (выше) Зоогламур.
Вообще чау лучше сразу к салону приучить. В домашних условиях с ручным феном, полдня уйдет на купание и сушку. В салоне часа 2.
[/quote]


Кожа не шелушится и шерсть целая. это она расчесала так....
На уколы больше не соглашусь :rotate: мне просто её жалко было, вот я и клюнула на уколы....
Может вы посоветуете как часто все таки их можно купать??? а то тут много что говорят по этому поводу...

Сообщение отредактировал Lelina: 19.08.2010, 12:23:17

  • 0

#1303
Броночка

Броночка
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте! а поточнее адрес не подскажите??


Здравствуйте! На ул.Ташкентской остановка называется Баня, между Байзакова и заводом Крючкова, там много киосков и вет аптек, в принципе, любого можно спросить там - подскажут, но применяется мазь на горячие, сочащиеся пятна, если с кожей все в порядке, то наносить смысла нет
  • 0

#1304
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Читаю тут и оказывается многие содержат чау в городских квартирах...а некоторые чаушники говорят что в кв им жарко-тесно и что им нужен только частный дом...так как все таки - чау нормально живут в кв? В данное время переехали в кв, арендуем возле работы, из частного дома, вот теперь думаю - пока не брать в кв, пока опять в дом не вернемся...на носу зима, на улице им не будет холодно?
  • 0

#1305
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Читаю тут и оказывается многие содержат чау в городских квартирах...а некоторые чаушники говорят что в кв им жарко-тесно и что им нужен только частный дом...так как все таки - чау нормально живут в кв? В данное время переехали в кв, арендуем возле работы, из частного дома, вот теперь думаю - пока не брать в кв, пока опять в дом не вернемся...на носу зима, на улице им не будет холодно?


у меня квартира 3х комнатная, моя чаушка в ней прекрасно обитает. Просто надо гулять на улице подольше, чтоб собака набегалась... и вода в чашке должна быть всегда свежая и прохладная. Вообщем, с моей собакой проблем нет. если конечно ваш питомец привык к улице, ему тяжеловато будет первое время в квартире... А зимой моя чаушка гуляла максимум полчаса, потом домой тащила. Думаю, что всё зависит от самой собаки... у меня есть знакомые с чау, они живут в частном доме... так вот их пёс находится постоянно на улице и в дом редко заходит.
  • 0

#1306
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Лучше чем чау для квартиры собаки вообще не существует.

Не пахнет, не гадит и самое главное - всегда дрыхнет :-/

Насчет купания.
Тут уж как кому нравится.
Я, обычно по мере загрязнения.
  • 0

#1307
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ярый. Лелина - дети дома есть? Как соба ведет себя с ними?

Сообщение отредактировал Калдина@: 20.08.2010, 12:10:18

  • 0

#1308
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ярый. Лелина - дети дома есть? Как соба ведет себя с ними?


У меня пока детей нет, но я по поводу общения чау с детьми вообще не переживаю. Когда к нам приходят друзья с детьми наша чаушка сначала их обнюхает с ног до головы, а потом приносит свою игрушку чтоб с ней поиграли... :) А когда ей надоедает она просто уходит и прячется чтоб её не трогали.
  • 0

#1309
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Не пахнет, не гадит и самое главное - всегда дрыхнет :)

Как точно подмечено! ;)
  • 0

#1310
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Очень чутко, дрыхнет это когда у них для этого есть время, после прогулок, питания, груминга и прочих дел!

- всегда дрыхнет :)


  • 0

#1311
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет! У моей чаушки в итоге оказывается подкожный клещ!! теперь лечимся :lol:
  • 0

#1312
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Да и как определили?
Соскоб делали или на ощупь?

Всем привет! У моей чаушки в итоге оказывается подкожный клещ!! теперь лечимся :lol:


  • 0

#1313
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Почему у чаушек синие языки? Всегда интересно было, это порода или отчего то у них синеет язык?
  • 0

#1314
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Это давняя история, но говорят что когда то давно от неба откололся небольшой кусочек и упал на землю, вот а Чау-Чау лизнул этот кусочек неба, с тех пор их языки стали такими.

Почему у чаушек синие языки? Всегда интересно было, это порода или отчего то у них синеет язык?


  • 0

#1315
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Доброго всем времени суток. На днях ездила смотреть отдавали чау, мальчика, но у него вся грива вылезла и уже болячки пошли, хозяйке нет времени за ним ухаживать, но у него характер сердитый. Вообще, читала и хозяева чаушек говорили, что они не пахнут, но она сказала обратное, и на самом деле от него такой запах неприятный, причем как не от здорового. ужас, так довезти бедного
  • 0

#1316
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я тоже ей звонила, Любе, у нее звонок классный на сотке)) так вот, меня это тоже насторожило, что шерсть лезет, болячки и вонь...а чаушники тут пишут другое...но я так поняла его надо в салон, шерсть вычесывать, лечить и на диету садать не жирную, может у него аллергия на какую то пищу... Хозяйка сказала что чау это собаки только в дом, и что в кв им жарко, душно и изза этого у него такие проблемы...а другие пишут что в кв живут они прекрасно...вот и разберись. Мне нужен щенок, взрослого я не хочу, изза детей.
  • 0

#1317
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Да уж, звонок у неё нечто! я тоже когда читала здесь и вообще, и что говорила она не сходится. а вообще, собачка очень трогательная хоть и не приветливая
  • 0

#1318
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Добрый день всем!
В вашей ветке я не писатель-я читатель!Потому как на любой комент-обязательно накакают(не буду показывать пальцем)
Возникла проблемка!Предистория.....Я хозяйка мопси,не так давно мы переехали жить за город.Решили, завести еше собу(типа дом охранять) и завели... Маленькое лохматое чудовище по имени Бусинка.Мама чистопородная чау- папа ловелас,хорош собой,и ,случилась любовь.Бывает!!!
Итог: этой оторве почти 4 месяца,красивые кустарники сломаны,цветочки объедены,ямы нарыты,домашние штаны в дырках.А маленькая мопся все время на руках.Это рыжее чучело не дает ей проходу(выросла в три раза больше мопси,наскакивает сверху и грызет) Играет так. У бедной мопси- тоска. Она и не предполагала,что такая засада случится в жизни.
Вопрос из классики: Что делать?
- все время бить по морде с неизменным фууу - жалко
- закрывать в вольере на время(но она верещит как потерпевшая)
- ждать когда подрастет и поумнеет(а если "гены" не те)
???????????????????????????????????????????????
  • 0

#1319
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Я не владелец Чау но имею опыт с собой.
Мой ответ =какие там гены в 4 то месяца малая ещё вот и шальная! :( Ближе к году по спокойней будет,это же как дети со своими проделками... :)
  • 0

#1320
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
http://s54.radikal.r...e3d23ff84fd.jpg
Ссылка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.