Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#1241
Броночка

Броночка
  • Частый гость
  • 72 сообщений


По поводу привозных могу сказать - считаю, что суку привозить смысла нет, здесь хорошую вполне можно приобрести, а вот кобеля я привезу, когда своих сук будет не менее 5, если все удачно сложится, кобелей у нас явно не хватает .


Ну и зря,
самый верный путь к успеху — приобрести хорошую суку.
:-)

Я понимаю, что из под плохой суки и детей хороших не будет, но у меня есть замечательная Пэмка (ей только год), вот из под нее и Амика девчонок смуфок себе оставлю. И если не появится хороший препатентный кобель, то придется везти, если Лена раньше не привезет. А она к этому очень серьезно относится, внимательно изучает, что за ребенком стоит и на какое потомство от него рассчитывать можно и питомники весьма тщательно выбирает. :)
  • 0

#1242
dashuleciya

dashuleciya
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Вы ведь выше ссылку на фото своего кобеля выложили с серыми глазами, не удивительно, что он 300 стоит. Для души любая собака хороша, а для разведения, приходится искать очень хороших и соответственно - дорогих, чтобы за будущих щенков не краснеть. :-)
Да и некоторым людям нравиться, когда их собакой восхищаются и на выставках она не в хвосте плетется, а розетки получает, а за такое удовольствие тоже платить надо. :D

Какая прелесть, толком в породе не разбираетесь, а щенка цимтового окраса, со светлыми в тон окраса, глазами-определили в пет класс. :D

Советую изучить стандарт Чау Чау! http://www.chow-russia.ru/topic22.html
Зубы здоровые и ровные, челюсти сильные, с совершенным, правильным и полностью ножницеобразным прикусом, т.е. верхние зубы плотно перекрывают нижние и поставлены перпендикулярно челюстям. Глаза темные, овальной формы, среднего размера и опрятные. Подходящего цвета глаза допускаются у голубых и рыжих с голубизной собак. Опрятные глаза, свободные от энтропии, лишь за один размер никогда не наказываются. Уши небольшие, толстые, слегка округлые на концах, собака несет их стоячими. Широко посажены, но наклонены вперед над глазами и слегка сведены друг к другу, что придает своеобразное, типичное для этой породы хмурое выражение. Хмурый вид не должен достигаться за счет свободной морщинистой кожи головы.

http://s51.radikal.r...9e860cc53d9.jpg Вот он мой чау чау

я много читаю и нахожу такую статью,что цвет глаз ещё может зависить от цвета шерсти,если у меня цимтовый но голубые глаза это допустима.Мне просто обидно что так говорят о том что мой пёс не породистый,хотя я его и в клуб возила там сказали что порода есть и он чау такой же как и все.Конечно он мой любимый,но не приятно если они меня обманули и подсунули мне брак.Я его сажала перед собой и смотрела на все признаки не породы,он им не соответствовал,просто цвет глаз не как у всех,а так он чау и чау.

Меньше слушайте таких крутых заводчиков, которые да же стандарт породы не знают!
На какой странице можно фото Вашего щенка посмотреть?


  • 0

#1243
dashuleciya

dashuleciya
  • Частый гость
  • 91 сообщений
http://s51.radikal.r...9e860cc53d9.jpg
  • 0

#1244
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Даша, какая красивая у вас соба!! И глазки такие необыкновенные...хотя по стандарту нужны черные...но у вас они очень органично смотрятся!! Такие гламурные..голубенькие) я вам по белому завидую! Скоро и моя мечта воплотиться наверное...) я хочу рыжую девочку...нашла одну владелицу и мы поможем друг другу - я помогу ей с продажей щенков (разумеется не по 1400)...так что я очень жду свою красавицу! Я и имя ей уже придумала)
Прошу всех не ругаться...каждый продает как умеет...если по 1400 продаются - то вам можно только позавидовать!
  • 0

#1245
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Внимание: нужен отличный кобель, желательно красный или кремовый (светлый), в сентябре. для хорошей суки с доками. Пишите сюда или в личку, обсудим условия.

Сообщение отредактировал Калдина@: 23.07.2010, 18:00:09

  • 0

#1246
dashuleciya

dashuleciya
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Внимание: нужен отличный кобель, желательно красный или кремовый (светлый), в сентябре. для хорошей суки с доками. Пишите сюда или в личку, обсудим условия.



огромное спасибо
  • 0

#1247
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Я вот читаю и думаю а Стандарт породы у нас для кого?

:) Ой насмешили так насмешили. Вы наследниц то не трогайте, я их для себя оставил что бы таких как Вы на место ставить, а то как выставки проигрывать так Вы мастера, зато детей стругать помнится ума много не надо, а вот вырастить - посчитаем цыплят по осени.
А что же Вы нам компанию не составите в Ташкент, Омск, Новосибирск, Бишкек или только языком чесать умеем?.

Думаю что далее дискутировать с вами неинтересно.

Ваши наследницы не продались? А вот из под Амика все дети продаются и дорого. В узбекистане титулы зарабатываете? А что не здесь? Судьи уже наелись?


  • 0

#1248
Броночка

Броночка
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я вот читаю и думаю а Стандарт породы у нас для кого?

:kiss: Ой насмешили так насмешили. Вы наследниц то не трогайте, я их для себя оставил что бы таких как Вы на место ставить, а то как выставки проигрывать так Вы мастера, зато детей стругать помнится ума много не надо, а вот вырастить - посчитаем цыплят по осени.
А что же Вы нам компанию не составите в Ташкент, Омск, Новосибирск, Бишкек или только языком чесать умеем?.

Думаю что далее дискутировать с вами неинтересно.


Ваши наследницы не продались? А вот из под Амика все дети продаются и дорого. В узбекистане титулы зарабатываете? А что не здесь? Судьи уже наелись?

А зачем хе объявление о продаже давали? Ездить по другим городам просто не в состоянии, а в октябре на выставке с удовольствием с вашим наследницами посоревнуюсь. Кстати мне тоже абсолютно не интересно с Вами общаться.

Сообщение отредактировал Броночка: 24.07.2010, 21:39:50

  • 0

#1249
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Ну вот и замечательно, надеемся что до октября больше ваших излияний мы здесь больше не увидим.
  • 0

#1250
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
На этом обмен любезностями в публичной форме считаем завершенным. Настоятельно рекомендуем.

  • 0

#1251
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Хочется узнать...как данная порода ладит с детьми 4 лет? По сравнению с др породами - она же еще как компаньон идет, да? А кто то говорит что они могут запросто укусить если к ним не так подойди и обнять не так...
  • 0

#1252
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Не могу сказать про всю породу, расскажу только про своего. Он к нам попал уже большим (ему было около 6 месяцев). Племяшке моей 3 года было на тот момент. Собака не проявляла вообще никаких признаков агрессии (хвостом конечно не виляла от радости, н это похоже и порода такая - он как то на эмоции не очень :-)). Приходила подруга со своим малышом (ему чуть больше года). Конечно же он сразу полез к собаке. Граф же аккуратно от него отходил, чтоб не уронить. То есть контакта избегал, но не бросался, не лаял, не рычал.
  • 0

#1253
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Хочется узнать...как данная порода ладит с детьми 4 лет? По сравнению с др породами - она же еще как компаньон идет, да? А кто то говорит что они могут запросто укусить если к ним не так подойди и обнять не так...

У нас агрессии не было, пес просто искренне отстаивал свое место в стае (в семье то бишь). Пытался по иерархии занять место ребенка, отодвинуть его. Пришлось объяснить, кто в доме главный))))
Еще с детства приучала, чтобы собака не реагировала на некоторые действия ребенка. Например, когда пес был совсем маленьким, просила дочу дать ему косточку, через пару минут забрать. Когда собака выросла, у нас не возникало неприятных моментов, если случайно ребенок задевал его еду. Да и мне было проще отобрать кость, если ее перетаскивали в место не предназначенное для грызки костей.
В конце дошло дело до того, что дочка утром, за завтраком ставила ноги на собаку, а та даже специально приходила и ложилась под стол. Особенно здорово это было зимой)))
  • 0

#1254
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Какая прелесть...копошиться ногами в их пушистом мехе..)) спасибо всем что развеяли мои сомнения...!!
  • 0

#1255
Броночка

Броночка
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Какая прелесть...копошиться ногами в их пушистом мехе..)) спасибо всем что развеяли мои сомнения...!!

Ко мне на базаре с таким же вопросом подходила женщина, вполне возможно, именно Вы. Чау-чау адекватные собаки, но наедине с четырехлетним ребенком, я бы не рекомендовала оставлять щенка, играя тот может случайно поцарапать ребенка или прикусить, а уж просто уронить и по давно. Хотя Вы берете уже взрослую суку на совладение. Но думаю, Вы должны выяснить, ее характер, не смотря на то, что в основном они уравновешенны, но все зависит от воспитания, от того, как хозяин обращался с ней, даже среди чаушек встречаются собаки со сдёрнутой психикой. Надеюсь, что это не Ваш случай. Желаю удачно поладить с чаушкой
  • 0

#1256
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
1) что планируется у вас в октябре? /вопрос к Року, Диане, Броночке/ в смысле выставки где географически и по клубам
2) /вопрос сугубо к Року/ когда в след. раз поедете и куда? /у меня не чисто спросить интерес/
3) /вопрос к Року: у вас только Егор сейчас или ... ?/
4) чтобы понять вас троих, пожалуйста выложите сюда каждый из вас фотки ваших собак /думаю, тема столкнуть вас лбами закончилась, наконец, я выждала чтобы все остыли, и теперь реально хочу ПОНЯТЬ каждого из вас какое у каждого представление о породе и соответствие собак стандарту, но ... публичных обсуждений устраивать не хочу: перепалочное, предупреждаю все стороны чтобы воздерживались от каких-либо комментариев/ ... знаю что вы видели собак друг друга на выставке и имеете много мыслей на сей счет, и поэтому прошу это сделать именно для меня - так как я не знаю вас лично (к моему позору, конечно :rolleyes: :fie: ), но хочу узнать и понять логически то, о чем вы говорите.
5) Чтобы с чего-то начать, могу выложить (хотите для страстных обсуждений, хотите просто для своего знания какие у меня собаки и от чего я отталкиваюсь, хотите для начала разговора, хотите для "просто удовлетворения интереса" ... короче я не обижусь и критику восприму или посмеюсь, не обижусь)... могу выложить фотки своих собак.
6) кто из вас в каком клубе состоит? чтобы знать точки ваших пересечений
  • 0

#1257
Броночка

Броночка
  • Частый гость
  • 72 сообщений

1) что планируется у вас в октябре? /вопрос к Року, Диане, Броночке/ в смысле выставки где географически и по клубам
2) /вопрос сугубо к Року/ когда в след. раз поедете и куда? /у меня не чисто спросить интерес/
3) /вопрос к Року: у вас только Егор сейчас или ... ?/
4) чтобы понять вас троих, пожалуйста выложите сюда каждый из вас фотки ваших собак /думаю, тема столкнуть вас лбами закончилась, наконец, я выждала чтобы все остыли, и теперь реально хочу ПОНЯТЬ каждого из вас какое у каждого представление о породе и соответствие собак стандарту, но ... публичных обсуждений устраивать не хочу: перепалочное, предупреждаю все стороны чтобы воздерживались от каких-либо комментариев/ ... знаю что вы видели собак друг друга на выставке и имеете много мыслей на сей счет, и поэтому прошу это сделать именно для меня - так как я не знаю вас лично (к моему позору, конечно :rolleyes: :fie: ), но хочу узнать и понять логически то, о чем вы говорите.
5) Чтобы с чего-то начать, могу выложить (хотите для страстных обсуждений, хотите просто для своего знания какие у меня собаки и от чего я отталкиваюсь, хотите для начала разговора, хотите для "просто удовлетворения интереса" ... короче я не обижусь и критику восприму или посмеюсь, не обижусь)... могу выложить фотки своих собак.
6) кто из вас в каком клубе состоит? чтобы знать точки ваших пересечений

Я иду на выставку СКК в октябре в Алматы, если у нас вдруг течки не приключится, тогда перенесу на ноябрь

Сообщение отредактировал Броночка: 28.07.2010, 09:30:39

  • 0

#1258
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
У нас обширная программа!)
Келту я вот думаю куда вам ответ послать здесь или в ЛС!
НО, увы извините я не думаю обсуждать её с Вами.!)
  • 0

#1259
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
1. Кельти )))
2. хотите в ЛС, ... , а вообще как сочтете нужным
3. улетаю в Питер в понедельник, могу на месяц пропасть - не уверена что будет возможность заходить сюда - читать (как получится, по обстоятельствам) - поэтому если не отвечу - прошу понять! :idea:
  • 0

#1260
drunken_master

drunken_master
  • Гость
  • 21 сообщений

...
5) Чтобы с чего-то начать, могу выложить (хотите для страстных обсуждений, хотите просто для своего знания какие у меня собаки и от чего я отталкиваюсь, хотите для начала разговора, хотите для "просто удовлетворения интереса" ... короче я не обижусь и критику восприму или посмеюсь, не обижусь)... могу выложить фотки своих собак.


Kelty, выкладывайте пожалуйста фото своих чау! А там и обсуждение конструктивное начнется :idea: Интересующихся породой много, и было бы здорово, если бы было больше информации о местных собачках, а не просто где и почём.

Меня вот например интересуют подтипы чау, я краем уха слышала, что есть такое, интересно было бы посмотреть и сравнить. Я породой только этим летом заинтересовалась, теперь планирую себе такую завести в будущем, и думаю, что таких как я фанатов породы в теме прибавится, особенно если тема не будет заваливаться в выяснения отношений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.