Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#1161
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Настя,а вы фото все-равно покажите.Это ж Ваш любимец.И порода чау!
  • 0

#1162
Няманяшечка

Няманяшечка
  • Гость
  • 15 сообщений
Вот фотография моего любимого медвежонка))) Изображение
  • 0

#1163
polik

polik
  • Гость
  • 23 сообщений
Ой какие мы серьезные! Он всегда такой?
  • 0

#1164
Няманяшечка

Няманяшечка
  • Гость
  • 15 сообщений
а тут мы играемся Изображение
  • 0

#1165
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Медвежонок прекрасный, а можно посмотреть в стойке?
  • 0

#1166
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Уважаемые владельцы ЧАУ-ЧАУ!

Помогите пож-та найти ДРУГА - щенка ЧАУ-ЧАУ, девочку, можно подращенную.
к сожелению возможности приобрести за 500долл и выше нет, а очень хочется такую красавицу в частный дом с просторным участком, для охраны и игры с детьми.
Хороший уход гарантирую.тел 385-29-48 Алтын.


Или возьму на совладение.
  • 0

#1167
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Продается щенок-кобель ЧАУ-ЧАУ 2.5 мес. серьезным людям с любящим сердцем и временем, которое можно было бы посвятить серьезной и преданной собаке!
Чистопородный, правильно сложенный, крупный, перспективный, выставочный, клейменый, привитый, с паспортом и и щенячьей карточкой, отличная родословная, из-под чемпионов. Тем, кто ищет собаку по отличным кровям, без болезней, недостатков или аллергий. Щенок в Самале.
Стоимость можно уточнить по телефону: 8 777 233 98 48 - Катерина
Изображение Изображение
  • 0

#1168
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а какой цвет у чау считается наиболее красивым? мне например нравятся красные, бежевые и немного поменьше серые.
  • 0

#1169
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
владельцы собак породы чау-чау, можете возмущаться, но эта порода - никакая. глупая и злая собака цапнула меня за ногу, и сразу скажу - я ее не дразнила и не звала. я просто стояла на остановке. я даже не успела понять что произошло. эту "милую тварь" вел мимо молодой человек на поводочке. и даже не извинился.
я очень растерялась и испугалась и расстроилась.
и когда дома рассказала об этом, мой муж сказал что такую собачку неплохо бы усыпить. и я с ним сейчас согласна.

так что не пишите что она милая, и дружелюбная. собаке этой породы ничего не стоило цапнуть человека, который не проявлял никакой агрессии ни к ней ни к ее хозяину. я ее даже не видела.

и уж тем более нельзя брать ее в семьи, в которых есть дети.
  • 0

#1170
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Это не чау-чау. Это какая-то помесь бульдога с носорогом :D
Недавно мне рассказывали /сама не знаю/ что на чау-чау похожа внешне еще одна собака: кит. мастиф или дог / не помню/ уж простите! Внешне очень похожи собаки, различаются ростом, костяком, характером и спесью. Может она?

А вообще как говорится "в семье не без урода". Даже если это и чау-чау, проводя аналогию, ну нельзя же в корне менять свое отношение по одному факту - если один парень-урод, то и другие тоже? Не стоит так вот сразу и под откос...

В целом нормальная адекватно-независимая собака, обычно ... как впрочем и другие ... В-ОСНОВНОМ своем большинстве, а отдельные представители ... это единичный случай.
Из опыта.

Вам я сочувствую так как саму кусали собаки, правда не чау-чау.
Расскажите подробнее как так получилось. Жалко вас изо всех сил, поверьте! :-)


Мои догадки (и не больше): хозяин неадекват (судя по тому что вы рассказали), собаку такую воспитал: собака оказалась чау и теперь приходится вам мнение о породе менять из-за того, что один парень воспитал неправильно свою собаку (в данном случае чау). Как думаете?
  • 0

#1171
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
про парней-уродов ) нам так в школе теорию вероятности объясняли.
это просто я так пишу от обиды, на ровном месте обидели.

ну вообще в собаках я неплохо разбираюсь и отношусь к ним хорошо.
я конечно понимаю, что вся вина на хозяине. он действительно ... странный чтоли..
я пока в себя приходила и выходила из своего ступора, он невдалеке маялся со своей собакой, как я поняла хотел обратным путем пройти, но чтобы я там уже не стояла.
а я никак не могла собраться.
а если подробно. была у врача. выйдя от него решила поехать домой на автобусе. остановка- просто стоят люди. кто вдоль дороги, кто на алее. вот я шла по дзерж вверх а вниз по дзерж. шел этот парень. я его спросила - где остановка. потом когда я уже всё прокручивала в своей голове - шел-то он шел, но на поводке у него собака, а не видела я ее потому, что поводок длинный и она плелась где-то далеко позади. и куснуть меня она решила, видимо посчитав угрозой. с другой стороны я близко не подходила, и строго говоря спросила не подходя.
сейчас она мне кажется мелковатой, может этот был щенок. и куснула она меня не до крови. кто-то скажет - были бы жертвы. но на моем месте мог быть любой подвижный ребенок, и детская ножка конечно поменьше моей.

строго говоря, конечно вопрос надо поднимать что не чаушки плохие, а руки хозяйские плохие.
но разве когда говорят - собака домашняя, хорошо ладит с детьми - не означает что у нее от природы (или отбора) есть свои качества и запас адеквата?
  • 0

#1172
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ответ на вопрос ваш: да, безусловно, вы правы и адекват у самой собаки должен быть... но кое-что зависит и от воспитания. Также недавно столкнулась с тем, что некоторых собак "натаскивают" на все подряд. Скорее всего над щенком могут дома издеваться "этот самый, который хозяин-неадекват" ... ну может же быть такое? ... а может он специально его так натаскивает... а может и то самое исключение из правил, но уверяю вас - у всех знакомых-чаушников волосы дыбом встают когда я историю вашу рассказываю. Не верят что это чау (может породу спутали). Но я лично думаю что вы столкнулись с объектом "воспитания неадеквата" или просто парню щенок не нужен и тот предоставлен сам себе. Вам просто "повезло". Оооочень редко, почти нереально. Будем сами знать. Спасибо за опыт :rolleyes:

Вам желаю оправиться как можно быстрее и не держать зло на 1 редкого представителя доброй породы (уж простите меня, но я ничуть не поменяла мнение... :D

Сообщение отредактировал Kelty: 04.06.2010, 22:55:49

  • 0

#1173
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
со мной работает девушка, которую когда-то покусал кобель чау, но она всё-равно говорит что когда-нить у нее будет такая собака. после моего случая я ей сказала - я догадалась, ты хочешь им всем отомстить ))))

если серьезно говорить,я уже почти успокоилась. просто произошло это всё на фоне разговоров мужа взять домой собаку, и он мне даже в в интернете пальчиком тыкал, что эта собачка дружелюбная и любит детей. по ночам прям сны видит - он и собака.

вобщем, я конечно беру свои ругательные слова про всех чаушек обратно, извините меня, но кто знает этого парнишку, передайте ему от меня хороший подзатыльник.

но всё-таки я пока останусь в такой позиции - зверь есть зверь.
  • 0

#1174
gmm12345

gmm12345
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня Чау-Чау 1.5года У меня был другой случай Я выхожу на улицу с ней погулят ( сразу скажу собака у меня всегда на поводке, когда я прохожу мимо людей всегда беру ее на короткий поводок) и так мимо меня метров в пяти проходит какой - то дед, судя по одежде с глубокого аула мы прошли мимо него, он, неожиданно разворачивается и пытается кинутся на меня и собаку со своей тростью ,я ошалел от неожиданности
Я ему сказал, что если он ко мне сейчас приблизится я ему эту палку засуну глубоко в жопу, он промычал, что я сволочь, развернулся и пошел дальше.Настроение мне испортил на весь день , после этого я задумался о покупки травматического пистолета
  • 0

#1175
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Посмотрел почитал, как ветку то загадить успели за время моего отсутствия!)))

Егор.

Семиречье-1 Взяли 5 ю группу BIG-1.
Семиречье-2 2 рые в 5 группе BIG-2.

Оба дня. ОТЛ, CAC!B, CW, ЛК, ЛПП

Несмотря на 32 градусную Апрельскую, Ташкентскую Жару, Малыши отлично показали себя экспертам, за что получили свои первые высокие оценки!

Егор взял ещё два САС!Ва в свой арсенал!))

Восточная Сказка 2010, Эксперт Ван Ден Берг

Егор, ОТЛ, САС, САС!В, ЛПП, БЕСТ

Успехи наших малышей!)))

Рахат Лукум Астра Черный Бриллиант дочь Егора, Большая перспектива, ЛЩ, Бест

Рахат Лукум Асти Черный Бриллиант дочь Ринки, Большая перспектива II


Туркистон 2010, Эксперт Р.Хомасуридзе

Егор, ОТЛ, САС, САС!В

Успехи наших малышей!)))

Рахат Лукум Астра Черный Бриллиант дочь Егора, Большая перспектива, Бест, БЕст- II

Рахат Лукум Асти Черный Бриллиант дочь Ринки, Большая перспектива II


В Арсенале Егора!)))
итого:
14-CACIB-ов, 4-RCACIBA, 27-CAC, 4-RCAC, CW-12, ЛК-17, ЛПП-23, Отл-29.


Егор в третий раз стал Чемпионом Узбекистана!
  • 0

#1176
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Загадить значит ... если не об Егоре, значит вы воспринимаете критично надо взять на заметку! :weep:
Вы бы лучше не о кормах писали и какой Егор молодец, а писали бы по жизни какие ситуации возникают у чау-чау - больше бы пользы было, чем хвастаться каждый раз. Но это так, из разряда желаемого: я не диктую - просто мне бы хотелось это от Вас, хотелось бы советоваться с Вашим опытом /если Вам это надо конечно, а не только для того, чтобы о Егоре кому-то писать/. Прошу критично не воспринимать - хочется простого человеческого общения на чаушиную тему как это устроено на чау-чайниках России /знающие меня поймут/ :weep:

Смею считать, что у каждого человека есть личное пространство, которое он заполняет тем, чем хочет.
То что не по теме иногда - согласна. Но чтобы "загадить" - простите, вы чуток перебрали.
Если вы открыли тему, это еще не означат что Вы - царь и господин. Уважайте других, и больше чем Егора - они ведь люди, а не собаки!

;)
  • 0

#1177
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Гм а причем тут Егор, Kelty не вижу конструктивизма для обсуждения Вашего поста.

Тему открыл ну и что, в Загадить значит ... то что есть моменты не имеющие никакого отношения к теме, читаем заголовок, там что написано ТЕМА про ЕГОРА?

Полно те Вам.....


Ничего общего с Вашим личным пространством.
  • 0

#1178
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
так как я с этой породой только знакомлюсь, то мне гораздо интереснее читать про ситуации, обсуждения характеров чаушек и т.д. чем про титулы Егора, хоть бы он даже и самый распрекрасный чаушка.

и фотки нравится смотреть, вон того серого (или правильнее сказать - голубого?) малыша, такой красавчик...
  • 0

#1179
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Ну если это Голубой Малыш, то это замечательно!) Я рад что в полку Чау знатоков прибыло!
  • 0

#1180
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Давайте так: утро пыятницы - всем хочется выходных ... ;) давайте устроим праздник для души - расслабимся, закинем сюда фотки чаушек - пусть остальные полюбуются!
Одежда для чаушек в подборке, может кому-то интересно: http://chow-chow.uco...rafii/25-1-0-72
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.