Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#801
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
У поводка есть два конца. Итак, приучив вашего щенка к ошейнику и поводку, а также научив его идти рядом с вами, вы готовы к тому, чтобы взять свободный конец поводка в руки.

Если щенок заупрямится и никуда не захочет идти, силой вы не заставите его двигаться. Ваша цель - сделать так, чтобы щенок расслабился. Щенок должен привыкнуть к тому, что поводок не оказывает на него давления.

Собака, которую тащат за поводок, может получить травму горла, что очень опасно у некоторых пород. Хозяин должен научиться управлять собакой с помощью поводка без всяких усилий, иначе ему самому может быть нанесена травма, например, при резком движении собаки.

Как ни странно, не собака создает проблему натянутого поводка, а ее хозяин. Люди инстинктивно считают, что поводок должен находиться в натянутом состоянии, что естественная реакция собаки - это тянуть за поводок.

С первой минуты как вы берете поводок в руки, держите его свободным. Следуйте за собакой время от времени, а в остальное время используйте навыки, которые вы развили, чтобы побудить вашу собаку следовать за вами. Сопротивляйтесь импульсу тянуть собаку на поводке. Установите контакт с собакой с помощью голоса, языка тела и различных способов мотивации. Держите внимание собаки с помощью умственной связи, а не с помощью поводка.

Если ваш щенок делает попытку тянуть вас, вы должны спокойно остановиться. Щенок должен понять, что тянуть за поводок бессмысленно, это не работает. А когда что-то не работает, и люди, и собаки, в конечном счете, перестают это делать. Поэтому очень важно с самого начала дать понять щенку, что вы не будете в прямом смысле слова "идти у него на поводу". Тогда натяжение поводка никогда не превратится в привычку, и вы избавитесь от массы проблем.

Как только щенок заметил, что попытка тянуть вас не сработала, потому что вы остановились, переключите его внимание на игру "иди за мной". Игра должна быть забавной и увлекательной и обязательно подкрепляться лакомством.

Если вам кажется, что это обучение слишком затруднительно, подумайте о том, что вырастить и воспитать щенка вообще дело огромной сложности. Щенок постоянно учится, независимо от того, что вы делаете или не делаете. На самом деле, в этом не так много работы, сколько игры и забавы.

Правообладатель портал Зооклуб
  • 0

#802
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Девочки,в Районе Орбиты найден молодой кобель Чау!!!Рыжий!!!!!87029106095
  • 0

#803
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Cегодня с горем по полам, прошли 200м с поводком :( Стимулом были кусочки колбасы. Вроде все неплохо шло, пока на горизотне появилась бездомная дворняжка и не начала проявлять интерес к моей девочке. Она, тоже, не будь дура начала сюсюкаться с незнакомцем. И плвать хотела на колбасу и мою мольбу пойти домой. Только кое-как прогнав незнакомца, мне удалось завершить прогулку :)
  • 0

#804
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Cегодня с горем по полам, прошли 200м с поводком

это уже перва победа!!!

на горизотне появилась бездомная дворняжка

с этим будете бороться все время :( о ничего девочка вырастит поумнеет, станет разборчивее :)
  • 0

#805
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Так как На другом сайте мне сказали что видели черного Чаушку в районе Коктем 1,вчера Я ездила туда и не нашла.Может кто видел там эту псину,напишите где именно(пересечение улиц),или какую другую инфо..
  • 0

#806
fyntik

fyntik
  • Гость
  • 22 сообщений
В районе Коктема 1 во дворах - улицы Темирязева Маркова бегает черный чау. Зовут Фил он там на свободном выгуле. В районе КАЗгуграда бегает еще один черный чау. говорили тоже, что на свободном выгуле. Но все таки стоит проверить наверно может появился еще какой нибудь пес ?! п.с. про этого фила где то уже писали в этой ветке.
  • 0

#807
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
[quote name='fyntik' date='30.11.2009, 16:59' post='10826248']
В районе Коктема 1 во дворах - улицы Темирязева Маркова бегает черный чау. Зовут Фил он там на свободном выгуле. В районе КАЗгуграда бегает еще один черный чау. говорили тоже, что на свободном выгуле. Но все таки стоит проверить наверно может появился еще какой нибудь пес ?! п.с. про этого фила где то уже писали в этой ветке.
Извините,а Вы видели этих чау?Я видела одного,он черный с голубым отливом.Мой был черный с рыжым отливом.Поеду туда еще раз.Но Ваша инфо мне пригодится
  • 0

#808
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
У меня опять вопрос: чау-чау умеют с высоты прыгать? Нув смысле запрыгивать в машину и выпригивать с нее. Я где-то читала, что из-за особености строения задней лапы, они не могут перепрыгивать через ограды, высотой метр, хотябы. Мне просто приходится поднимать ее чтобы затащить в машину и вытащить ее оттуда :spy: она же, блин, тяжелеет! :-) кстати, машина джип. Наверное не сможет, да?
  • 0

#809
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

У меня опять вопрос: чау-чау умеют с высоты прыгать? Нув смысле запрыгивать в машину и выпригивать с нее. Я где-то читала, что из-за особености строения задней лапы, они не могут перепрыгивать через ограды, высотой метр, хотябы. Мне просто приходится поднимать ее чтобы затащить в машину и вытащить ее оттуда :spy: она же, блин, тяжелеет! :-) кстати, машина джип. Наверное не сможет, да?

Мой прыгал и в машину и препятствия брал не более 80 см.Они тяжелые,и могут повредить себе лапы.Пока маленькие лутше на руках,мое мнение.

Сообщение отредактировал ulax: 30.11.2009, 17:08:29

  • 0

#810
fyntik

fyntik
  • Гость
  • 22 сообщений
Я видела того которого зовут Фил. Он не очень то и большой и в действительности он голубой. а вам удачи от всего сердца. Ищите, Скуби обязательно найдется.
  • 0

#811
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем привет!!! А моя ЗАРА сегодня шестерых щенят принесла!!! Такие сладкие!!!
Ждем поздравлений.


Люся поздравляю вас с этим событием!!! Зарочка молодчинка!!! Очень хочется увидеть этих чудесных лапочек))) Скоро увидемся, Оля)))
  • 0

#812
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Мне просто приходится поднимать ее чтобы затащить в машину и вытащить ее оттуда smile.gif она же, блин, тяжелеет!

своего мастино до 5 месяцев на руках по леснице носила :spy: чтоб лапки здоровые были))) каждый день утром и вечером :-) а мастино намного крупнее чаушек))) крепитесь... вырастит научится запрыгивать :kiss: а пока маленькая поберегите лапки, ведь спрыгнув может че нидь повредить.
  • 0

#813
Lyudmila65kz

Lyudmila65kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
Мы с Зарой живем в этом районе,сегодня всю утреннию прогулку ходили искали Фила, но других
чаушек нет,днем еще пройдемся.ВАМ удачи в поисках. Могу дать сотку дворников нашего района .
Может видели они? :laugh:
  • 0

#814
Lyudmila65kz

Lyudmila65kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ОЛЯ ЖДЕМ!!! :laugh:

Сообщение отредактировал Lyudmila65kz: 01.12.2009, 11:32:09

  • 0

#815
Lyudmila65kz

Lyudmila65kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ОЛЯ ЖДЕМ!!! :laugh:


  • 0

#816
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
Мы с Зарой живем в этом районе,сегодня всю утреннию прогулку ходили искали Фила, но других
чаушек нет,днем еще пройдемся.ВАМ удачи в поисках. Могу дать сотку дворников нашего района .
Может видели они? :laugh:

Спасибо,если можно в личку!
  • 0

#817
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Интересно а чаушки долго помнят своих хозяев?В книгах пишут что они выбирают одного хозяина и на всю жизнь..
  • 0

#818
Lyudmila65kz

Lyudmila65kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да, я тоже знаю чаушки преданы только одному члену семьи.
Я это и наблюдаю за своей Зарой.Ищите и найдете ,а мы
будем все вам помогать! ;)
  • 0

#819
Lyudmila65kz

Lyudmila65kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У нас машина ПРАДО,ЗАРА очень любит кататься , сама всегда запыгивает,даже когда была в интересном
положении. : ;)
  • 0

#820
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
У меня тоже Прадик :-)) значит может :weep: подожду пока вырастит и сама будет запрыгивать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.