Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

коллективный заказ из Питомника Kultana Orhidsв основном ванды ну и еще немного разного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#281
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

ЗДОРОВО, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  А ВО ЧТО ВЫ ЕГО ПОСАДИЛИ И ГДЕ ОН СТОИТ?

 

Всем привет. У меня радость. У рихностилиса гигантея растут два цветоноса. Ура!

 

В белой вазе на фото. Без ничего. Заливаю водой на полчаса каждый день и все. Другой ринх пробовала в кору корни гниют.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А В БОЛОТО НЕ ПРОБОВАЛИ ? У МЕНЯ ВСЕ ВАНДЫ СИДЯТ В БОЛОТЕ И ВРОДЕ НЕ ПЛОХО, РАСТУТ, ПРАВДА ИЗ 7  ВАНД , ПРОЦВЕЛИ ТОЛЬКО 3, НО ЭТО КАК РАЗ БЫЛ ИЮЛЬ - ДИКАЯ ЖАРА  + АДАПТАЦИЯ (ПОЛУЧИЛА ГДЕ-ТО В МАРТЕ) . ВОТ И РИНХИ  ПОСАДИЛА ПОЧТИ ТАК ЖЕ, НО ДОБАВИЛА КОРЫ +ПЕНОПЛАСТ+МОХ+КОКОСОВОЕ ВОЛОКНО - ВСЕ ТАКИ ЗИМА ВПЕРЕДИ , А ДОМА У МЕНЯ ОКОЛО 20 ГРАДУСОВ, ЧТО БЫ НЕ ЗАМЕРЗЛИ!!! ДА ЕЩЕ И УВЛАЖНИТЕЛЬ НА НИХ НАПРАВИЛА, МОЖЕТ УБРАТЬ, ЧТО БЫ НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !


  • 0

#282
7017122734

7017122734
  • Гость
  • 5 сообщений

У меня та же история. Все старые Бульбы пожелтели. Посадила в смесь коры и кокосовых чипсов. Сверху немного мха. Жалко, один пришел с цветоносом, боюсь отсушит.


Сообщение отредактировал 7017122734: 07.10.2015, 16:06:25

  • 0

#283
7017122734

7017122734
  • Гость
  • 5 сообщений

Это я про дендрики


  • 0

#284
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

А У МЕНЯ ИЗ 8 ДЕНДРИКОВ - НА ДВУХ,  НИЖНИЕ ЛИСТЬЯ ПОЖЕЛТЕЛИ,  А ВЕРХНИЕ- ЗЕЛЕНЫЕ. У ОСТАЛЬНЫХ ТЬФУ-ТЬФУ, ПОСАДИЛА В ТУЖЕ СМЕСЬ - КОРА+ЧИПСЫ +МОХ (ЧУТОЧКУ)


  • 0

#285
Palkina-olga@mail.ru

Palkina-olga@mail.ru
  • Гость
  • 15 сообщений

у меня дома сухо, поэтому ванду и ринх посадила в крупную кору.Пробовала в кору чипсы мох- слишком влажно , корни начали гнить. Просто в пустой вазе- слишком сухо, поэтому крупная кора.


  • 0

#286
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

у меня дома сухо, поэтому ванду и ринх посадила в крупную кору.Пробовала в кору чипсы мох- слишком влажно , корни начали гнить. Просто в пустой вазе- слишком сухо, поэтому крупная кора.

А КАК ЧАСТО БУДИТЕ ПОЛИВАТЬ? ДОВОДЯ ДО ПРОСУШКИ?


  • 0

#287
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Друзья, у меня первые ванды, так вот, повесила я их на окошко, регулярно опрыскиваю, по утрам замачиваю в воде, сейчас у обеих нижний лист начал желтеть-это акклиматизация или я что-то не так делаю?


  • 0

#288
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Та же ерунда - дендрик желтеет и скидывает листья! :(


  • 0

#289
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

на мой взгляд пожелтение листьев у дендробиумов это дело нормальное. Потому как если посмотреть на все это дело  с человеческой стороны, то кто из нас не будет болеть если ему ручки ножки по отрезают.

Поэтому после координальной обрезки корневой системы у дендробиумов сейчас период адаптации. Сейчас главное сохранить бульбу. А сохранить ее можно только в том случае если не заливать.

То есть просушиваем прям до сухаря.

Ну по крайней мере моим дендрам из прошлого заказа так понравилось.

 

А еще обязательно делаем опоры для дендров, потому как им сейчас нужно стоять и прирастать, а не колыхаться.

DSC_0127.JPG DSC_0128.JPG


  • 1

#290
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

дендрик желтеет и скидывает листья

 

Девочки но ведь в природе дендры..растения листопадные:) Так что всё в порядке - удачи всем в адаптации и цветении. Не забывайте хвастать потом. А у меня вандуська таки решила отсушить цветонос. Видно жарковато ей на балконе с непривычки:( Буду следующего цветоноса ждать:) 


  • 1

#291
Geni

Geni
  • Гость
  • 31 сообщений
mademoiselle-jeannet, может быть не стоит ванды часто замачивать и брызгать? К вечеру они должны просыхать. Замочка чез 2 -3 дня на 20 мин. Наливаю очень теплым душем. Брызгать корни и лист остальные дни. Это у меня так. Кормлю раз в неделю круглый год. И ведь цветут на моих восточных окнах без досветки. Хотя некоторые сядят в кору и поливают реже. Удачной вам адаптации под свои условия.
Сейчас дочь ухаживает за новоприбывшими вандами и все замечательно. Банког сунсет и еще ванда с длинным названием прклюнули по 2 цветоносика надеюсь зацветут ведь цветоносы проклюнули пару дней назад. А вот замена тормознула цветонос--- помотрим может передумает
  • 0

#292
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я свои замачиваю вообще только раз в неделю, но часа на 2-3 (летом 2 раза в неделю). Кормлю тоже каждую неделю (кроме цветения ессно). Корни опрыскиваю каждый день утром и вечером.

 

С корой у меня не получается - гниют:(


  • 0

#293
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

ОЙ, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ВЫТАЩИТЬ ИХ ИЗ СМЕСИ-КОРА +МОХ+КОКОС И ПОСТАВИТЬ В ВАЗЫ. ВАНДЫ, КОТОРЫЕ У МЕНЯ С АПРЕЛЯ -РАСТУТ В БОЛОТЕ, НО ЕЩЕ НЕ ЗИМОВАЛИ, ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО-БЫ НЕ ЗАМЕРЗЛИ, ТАК КАК ДОМА ЗИМОЙ БУДЕТ В ПРИДЕЛАХ 20 ГРАДУСОВ , А НА ОКНЕ 17 ГРАД. А РИНХИ ТОЖЕ В ВАЗЫ И НА ЗАПАДНЫЕ ОКНА ! А ПОД ВАЗЫ НАДО ЧТО-ТО ПОДСТАВЛЯТЬ , НАПРИМЕР ПЕНОПЛАСТ, ЧТО БЫ КОРНИ НЕ ЗАМЕРЗЛИ ЗИМОЙ?


  • 0

#294
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

mademoiselle-jeannet, может быть не стоит ванды часто замачивать и брызгать? К вечеру они должны просыхать. Замочка чез 2 -3 дня на 20 мин. Наливаю очень теплым душем. Брызгать корни и лист остальные дни. Это у меня так. Кормлю раз в неделю круглый год. И ведь цветут на моих восточных окнах без досветки. Хотя некоторые сядят в кору и поливают реже. Удачной вам адаптации под свои условия.
Сейчас дочь ухаживает за новоприбывшими вандами и все замечательно. Банког сунсет и еще ванда с длинным названием прклюнули по 2 цветоносика надеюсь зацветут ведь цветоносы проклюнули пару дней назад. А вот замена тормознула цветонос--- помотрим может передумает

спасибо за совет, собственно так и делаю, первые дни  каждый день замачивала,сейчас через два дня и опрыскиваю)
буду наблюдать)


  • 0

#295
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
ОЙ, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ВЫТАЩИТЬ ИХ ИЗ СМЕСИ-КОРА +МОХ+КОКОС И ПОСТАВИТЬ В ВАЗЫ. ВАНДЫ, КОТОРЫЕ У МЕНЯ С АПРЕЛЯ -РАСТУТ В БОЛОТЕ

 

Не надо ничего вытаскивать. Растут и хорошо. Мы описываем содержание своих питомцев. У вас может всё прекрасно расти и в других условиях. На зиму желательно сделать подложку из пенопласта и хорошо просушивать растения. Тогда будет минимальный риск загнивания.  При 17 градусах корни не замерзнут..уж  поверьте :) ванды прекрасно могут выдержать и до 5 градусов. Только вот болота точно быть не должно в это время ;)


Сообщение отредактировал motyaKZ: 09.10.2015, 12:54:08

  • 0

#296
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

 

ОЙ, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ВЫТАЩИТЬ ИХ ИЗ СМЕСИ-КОРА +МОХ+КОКОС И ПОСТАВИТЬ В ВАЗЫ. ВАНДЫ, КОТОРЫЕ У МЕНЯ С АПРЕЛЯ -РАСТУТ В БОЛОТЕ

 

Не надо ничего вытаскивать. Растут и хорошо. Мы описываем содержание своих питомцев. У вас может всё прекрасно расти и в других условиях. На зиму желательно сделать подложку из пенопласта и хорошо просушивать растения. Тогда будет минимальный риск загнивания.  При 17 градусах корни не замерзнут..уж  поверьте :) ванды прекрасно могут выдержать и до 5 градусов. Только вот болота точно быть не должно в это время ;)

 

Таня, спасибо что делитесь опытом по выращиванию ванд, к Вашим советам я обязательно прислушаюсь ! Но сегодня, уже в 4 утра  я парочку успела вытряхнуть и засунуть на дно и между корнями куски пенопласта чередуя его с крупными кусками коры, не  знаю как вандам, но мне стало спокойней, а то заснуть не могла ! Еще раз спасибо!


  • 0

#297
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Как и предполагалось, один мой дендрик с сильно обрезанными корнями, все-таки засушил цветонос. Но вроде набухает новый, надеюсь его он вытянет. У моих тоже потихоньку начали листья желтеть.


  • 0

#298
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

Как и предполагалось, один мой дендрик с сильно обрезанными корнями, все-таки засушил цветонос. Но вроде набухает новый, надеюсь его он вытянет. У моих тоже потихоньку начали листья желтеть.

Цветонос- дело наживное, это мы переживем! Главное, хорошая корневая,  а цветонос еще будет да не один!!! Хорошей Вам и быстрой адаптации !!!


  • 0

#299
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А брызгать дендрики в период адаптации можно? А поливать?


  • 0

#300
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Но сегодня, уже в 4 утра  я парочку успела вытряхнуть и засунуть на дно и между корнями куски пенопласта чередуя его с крупными кусками коры,

 

Ой да что ж вам не спится то???:):):) Мммммм...вообще то когда я говорила про пенопласт...то имела ввиду немного другое;). Я на зиму под все горшки и вазы, которые стоят на балконе,  кладу бруски пенопласта:) 

 

Желаю вам удачной адаптации и скорейшего цветения:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.