Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

коллективный заказ из Питомника Kultana Orhidsв основном ванды ну и еще немного разного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#321
зигопеталум

зигопеталум
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Нателла скиньте фото что у вас пробивается. У меня уже видно точно 2 цветоноса. Получали вместе.Значит у вас тоже возможно цветонос.


  • 0

#322
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

Наташа, доброе утро! Сама  я не умею вывешивать фото, но в субботу или в воскресенье приедет сын и я его попрошу, чтобы скинул, ну и за одним меня научил .

 

Нателла скиньте фото что у вас пробивается. У меня уже видно точно 2 цветоноса. Получали вместе.Значит у вас тоже возможно цветонос.


  • 0

#323
Palkina-olga@mail.ru

Palkina-olga@mail.ru
  • Гость
  • 15 сообщений

Оля , здорово! Пусть растет на радость Вам ! Пусть вытянет хороший цветоносик!  Я  сегодня тоже  заметила  у ринха гигнантея вайт ,что-то пробивается по серединке между листочками  но еще ни как не пойму-  цветоносик или корень...  А хотелось бы цветонос !!! Время покажет.

пимпуська больше с каждым днем! и размер самого ринха

Прикреплённые изображения:

  • WP_000547.jpg
  • WP_000548.jpg

  • 0

#324
Palkina-olga@mail.ru

Palkina-olga@mail.ru
  • Гость
  • 15 сообщений

цветоносик растет из пазухи листа


  • 0

#325
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки, вот что у меня пробивается, то ли цветонос, то ли корешок!?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20151017_122004.jpg
  • IMG_20151017_122533.jpg
  • IMG_20151017_122816.jpg

  • 0

#326
зигопеталум

зигопеталум
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Это цветонос!


  • 0

#327
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

Это цветонос!

Спасибо, что посмотрели! Я счастлива, если это цветонос !!! А развивается он интересно медленно? 


  • 0

#328
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

развивается он интересно медленно?

 

Всё зависит от сорта и условий содержания:) 


  • 0

#329
Geni

Geni
  • Гость
  • 31 сообщений
Как здорово, что начали цветоносики прорезаться у новоприбывших. Не забудьте показать цветение своих ростишек.
А я боюсь, что мой бангкок сунсет остановил цветоносик после очередной переездки в новый дом, но очень надеюсь, что передумает
А вот аскоценда цветет сейчас и она действительно оранжевая, гроздь не полностью вытянула (адаптация) ----она красавица
image.jpg
  • 3

#330
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

Женя, какая красивая аскоценда,  такая яркая !!! Пусть радует Вас как можно дольше ! А как ее имя?  Подложку я сделала, по Вашему совету, из фальгированного утеплителя теперь спокойна .


  • 0

#331
Geni

Geni
  • Гость
  • 31 сообщений
Нателла, спасибо!!!! Это Ascda. SukSumran Sunrise корешки у нее словно волосики, ну очень тоненькие. Новые уже идут нормальные.
Не знаю как посадить свой ринх хочется видеть, что творится с корешками. Пока стоит в емкости как ванды. Вы свой ринх посадили в чистую кору или со мхом?
Рада что мои эксперименты с утеплителем пригодились. Надеюсь теперь вашим цветочкам будет теплее, светлее и они будут чаще радовать своими цветениями.
  • 0

#332
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

Женя, я свои ринхи посадила так- с начало пенопласт на дно для утепления, за тем несколько кусков крупной коры, дальше ринх, между корней проложила пенопласт, кусок коры и совсем не много мха, а верх присыпала корой с несколькими волокнами мха. Горшок весь дырявый. Там где, я вычитала такой метод посадки, между корнями, со всем выше перечисленным, еще прокладывали пробки, но за неимением пришлось обойтись без них. Про плюсы этого метода пока говорить рано, но вот минус- поливать замачиванием не удобно приходится на поверхность горшка класть камни, а то это все добро вместе с ринхом всплывает. Поливать я думаю буду раз в 10 дней, а может быть и раз в 2 недели , так как для них т,е. ринхов, ванд и дорогущих гигантей с фаломи я выделила все таки, самый теплый западный подоконник, температуру там буду поддерживать днем  25 градусов и плюс с 6 утра и до 10 вечера работает увлажнитель, мощная подсветка так же с 6 до 22 часов и солнце с 13 до 17. Как эти условия понравятся ринхам и вандам не знаю , а вот гигантейным гибридам - нравиться хорошо растят корни+пришли в рост старые цветоносы+ появились и растут новые. 


  • 0

#333
Geni

Geni
  • Гость
  • 31 сообщений
Да у ваших цветов просто райские условия конечно все будут расти и цвести
  • 0

#334
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

Спасибо, очень хочется надеяться на цветение, только бы не за любить, уж очень я люблю поливать и удобрять ...


  • 0

#335
7017122734

7017122734
  • Гость
  • 5 сообщений

Пришла сегодня на работу, а там радость - расцвела ванда из последних приобретений. :surprise:

Прикреплённые изображения:

  • 20151019_102727.jpg

  • 2

#336
зигопеталум

зигопеталум
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем привет. Кто знает достаточно ли заливать ванды и ринхи 1 раз в 2 дня? А то я заливаю каждый день.


  • 0

#337
7017122734

7017122734
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет. Кто знает достаточно ли заливать ванды и ринхи 1 раз в 2 дня? А то я заливаю каждый день.

 

Я делаю это 2 раза в неделю


  • 0

#338
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
7017122734 Очень яркая красивая у вас ванда!!!! Как называется этот сорт, а то я никак не могу выбрать себе Ванду, а ваша красотка!!!
  • 0

#339
tata34

tata34
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день всем. Девочки поздравляю всех, кого  с цветением , а кого с ожидающимся :beer:  :surprise: .  У меня на дендробиуме на отцветших бульбах появились вот такие пимпочки, девочки подскажите что это, а то он у меня первый до этого с дендрами дело никогда не имела даже не видела их  вблизи  :lol:.  2015-10-19 12.02.34.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 2015-10-19 12.03.36.jpg

  • 0

#340
tata34

tata34
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Еще вот такая проблема, на этом дендре была единственная не цветущая еще бульба, сейчас она в вот таком плачевном состоянии и продолжает гнить я уже ее обрезала присыпала не помогает. Может ее совсем убрать пока не поздно?2015-10-19 12.49.48.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.