Перейти к содержимому

Фотография

Гололед или виляющие попы :)... или пробуксовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#301
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
афигеть, управляемый занос, скольжение...народ вы же по гражданским дорогам ездите..шумахеры
  • 0

#302
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Ничего нет невозможного - подходишь по внешнему кругу, ручник, занос и газу... потренероваться можно на чистой ледовой площадке обозначив поворот вешками...



У Вас на юзерпике НИВа?
Вы мне сможете такой трюк на ниве показать?
На скорости 40 км/ч войти в узкий проулок.
На скользкой дороге, на сухой - мне бы увидеть..
Понять, что возможно это...
Мастерству поучиться..

Кстати - про подход по внешнему кругу - тоже хорошо..
Особенно когда ЖП приедет разбираться, почему Вы поворачивали вправо из левого ряда..


хех,когда повернешь и приедет ЖП,то уже не понятно будет с какого ряда кто поворачивал.
А на 40 км /ч можно зайти...........
Уметь просто надо!
  • 0

#303
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не знаю про 40 км/ч в переулок. Перекресток Хмельницкого-Майлина, поворот в сторону аэропорта. В машине два свидетеля, оба ЦТ-шника, авто - нива. Скорость чуть больше 60 км/ч. Повернул оставаясь на своей полосе.
  • 0

#304
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Да... суперасы, которые офигенна останавливаюца без АБС и которым она жить мешает - прошу на маленький тест - я все равно с АБС остановлюсь лучше...
Такое ощущение складываеца - противники АБС просто не имеют данную фичу на своих телегах...
  • 0

#305
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

не знаю про 40 км/ч в переулок. Перекресток Хмельницкого-Майлина, поворот в сторону аэропорта. В машине два свидетеля, оба ЦТ-шника, авто - нива. Скорость чуть больше 60 км/ч. Повернул оставаясь на своей полосе.


на взлетной полосе тоже будет нетрудно повернуть.. :)

смотрим исходные условия.
ну никак нельзя назвать узким проулком Ваши улицы. Особенно тот поворот..

Хотя если уж исходить из первоночальных условия - если данный поворот подет покрыт льдом и Вы на нем станете тормозить - без разницы, с абс или нет.. Ну - результат известен..
  • 0

#306
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

афигеть, управляемый занос, скольжение...народ вы же по гражданским дорогам ездите..шумахеры



гражданские дороги - это атавизм :)
  • 0

#307
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Гражданские дороги для гражданских людей!
Для шумахеров это просто гоночная трасса со светофорами :)
  • 0

#308
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Гражданские дороги для гражданских людей!
Для шумахеров это просто гоночная трасса со светофорами  :)


Этих, ммммм...., тамбовских,.... сайгаков - в степь, в тургайскую область, в совхоз Бидаик - хай там упражняются. Хотя... там даже им будет трудно убиться. Шахтинск около Караганды еще не превратился в город-призрак? Надо найти такое - и пусть бьются на радость себе. Ведь чем их меньше, тем меньше невинных жизней унесут с собой эти доморощенные камикадзе. Сами поубиваются - пусть, естественный отбор, такие не должны портить генофонд нации, но ведь и других с собой тянут, гады.
  • 0

#309
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений

и ещё абс реально спасает, когда одна сторона на асфальте, а вторая допустим на льду или снегу...  :(


кого спасает?
у меня есть кнопочка принудительного отключения абс, так если я в потоке попадаю одной стороной на лед, а другой на асфальт, то отключаю абс от греха подальше, потому что при торможении колеса на льду блокируются моментально, срабатывает абс и колеса на асфальте становятся такими же бесполезными для торможения, как и те, что на льду
а вот если абс отключена, то колеса на асфальте тормозят и машину никуда не заносит, ну конечно если под парой колес действительно асфальт и скорость не как у метеора

Кого спасает.... меня... от чего... от непредсказуемых рысканий машины в разные стороны, в случае если "скорость как у метеора"... хотя для каждого эта скорость разная...
У меня тоже есть кнопка отключения абс... но не на моей машине, а на папиной :eek: никогда не пользовался ею...
НЕ для того изобрели её, чтобы отключать...
Я лучше медленнее остановлюсь, но ехать буду ровно... чем остановлюсь быстро, но при этом мне надо будет сравнивать свою скорость со скоростью метеора, затем предполагать куда машину ВДРУГ, НЕЧАЯНО МОЖЕТ КИНУТЬ, и соответсвенно предпринимать меры, равные героическому поступку...
простА нАдА... сАблюдать дистанцию! :-/

ААА!!! Я готов заплатить! Что бы увидеть подобное.
Я даже готов заплатить что бы увидеть подобное на сухой дороге!
Как при скорости 40 км в час Вы свернете в узкий переулок.

И я готов заплатить второй раз, за поворот на скользкой-скользкой дороге!
Вы честно в повороте пользуетесь торомзами (без разницы - с абс, без абс) ?!
Часто ремонтируете левую сторону?


Дело в том, что живу я в "странном" городе... то есть главная улица у нас, это две полосы, по которым кАлЁса катюцца... а по середние и на обочине снег, да лёд, а эту вот главную улицу пересекают мелкие улочки, в которые я так люблю заезжать... про то, что зайти на 40 км\ч в поворот я не говорил, я сказал, что для того, чтобы не останавливаться с 40 до "неприличия_медленной_скорости"приходится тормозить чуть не доезжая до поворота... но не основательно... и в момент поворота... если обещаете заплатить , да ещё и два раза....вЭлкам к нам... я вам в той самой улочке... если хотите на 40 км\ч зайду в этот поворот.... при этом буду тормозить в пол... и самое удивительное, машина будет ехать туда, куда направлены колёса... и никак в сторону.... и ещё... насчёт ремонтов.... я ни разы ничего не ремонтировал, так как не бил... тьфу тьфу тьфу...*стучит по голове*..... P.S. если есть абс, зимние шины, то тормоза нужны для того чтобы тормозить... в любое время года... в любую погоду...
  • 0

#310
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Dinek,если ты говоришь про Талгар.То ты прав на все 100.
Приходилось как-то прошлой зимой туды частенько ездить.Так вот дороги там можно сравнить с катком Медео по накатаности льда.Так что опасный этот Талгар.Там на липучке ездишь,как на лысой резине по льду.И без АБС сложновато однако будет тормозить если очень понадобиться.
  • 0

#311
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


... и при этом сохранялась возможность управлять машиной, т.е. маневрировать.

оттормаживатцо на галаледе будем или кто?


Ага будем на галаледе аттармаживаца, а патом вы со мной на зимней шипованой резине на жипе паедите к дяде Сереже на 17 лесничество... патом я буду чай пить с ватрушками, а вы машину сваю выкапывать будити до утра... "не учите миня жить" (с) ни знаю хто.

В воскр. ездили на космос воздухам падышать на лыжах/санках/байках пакататься... ехал чудак на шипованой резине какой-та (следы от нее - черточки характерные остались) тоже видать надеялся на "умную каробочку" на спуске градусов 10-15 с разворотом на 120 градусов возле комунальника тормозить начал, калеса заблокировал, скорость ниже 8 км/ч "умная каробачка" ессно не работает - так уж ей положено на том жипе, его панесло, развернуло и попой выкинуло на обочину, до дерева не доехал около метра, снег глубокий ево затормозил... дурак да и только.
А наши две машины (мистрал и делика) на всесезонках спакойна там праехали... странно ни "каробачек" у нас нет (обе машины 94 года) ни зимней резины... не пайму в чем дело...

ЗЫ А вот снега бы подвалило - было-бы сдорово, а то ассы-вадилы повылазили, на зимней резине ездют на абс надеются - моск не используют - зачем им? Черная каробочка жи все сама сделаит... а те каво они падрезали - сами виноваты... фигею...
  • 0

#312
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Насчет АBS. Давайте гундеть реально не будем, так как на автомобиле который изначально был разработан под АБС(точнее его тормозная система) , и так получилась что ее нету именно у вас, прежний буржуй сэкономил на безопасности (бывает и такое у них) вы никогода не остановитесь лучше чем такой же авто с АБС.. Ведь для таких еденичных "ассов" и о будущих (лет так через 10-ть) владельцев из третьих стран специально не будут ставить обычные тормоза, а просто уберут электронику... а ваккумный усилитель тормоза останется таким же мощным как и на автомобиле с АБС... И незначительное усилие на педаль будет просто охриненно блокировать колеса, ну если конечно вы не супер-пупер виртуоз 2 килаграмого битья педали десятки раз в секунду...
  • 0

#313
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Давайте гундеть реально не будем, так как на автомобиле который изначально был разработан под АБС(точнее его тормозная система) , и так получилась что ее нету именно у вас, прежний буржуй сэкономил на безопасности (бывает и такое у них) вы никогода не остановитесь лучше чем такой же авто с АБС..

Это к каму обращение? Если ка мне то атвичаю - на наших машинах АБС не предусмотрен изначально... это не жаба японская - и ни что другое - на этих машинах с завода не было АБС и фсе. Ездим тем не менее, и прикиньте многие ездят - АБС стоит ИМХО менее чем на половине авто колесящих по КЗ.

Па теме - если у меня будет авто с АБС - я ево в городе атключать не буду, но и моск тоже атключать не буду - любые электронные приблуды (если ани исправны) - памагают в важдении (если бы ана мешали америкоты и прочие капиталисты давно бы уже засудили автопроизводителей за подвержение водителей опасности).
  • 0

#314
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Абс не абс , баян не баян,
по мне 10 лет без абс = 1 год с абс, и дальше ездить с абс буду, надоело ногашними пальчиками постоянно тормоз нежно ощупывать (извращение просто в ботинках пытаться нежно на педаль давить) и ждать когда попа крутнется или нет, что в заднеперых что в переднеперых, и если кто то против ето его прайвит мнение, для меня абс гуд, и тем более я не считаю, что буржуи которые делают "жабы японские" глупее работников киянки и заклепки из тольятти.
  • 0

#315
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Это к каму обращение? Если ка мне то атвичаю - на наших машинах АБС не предусмотрен изначально... это не жаба японская - и ни что другое - на этих машинах с завода не было АБС и фсе. Ездим тем не менее, и прикиньте многие ездят - АБС стоит ИМХО менее чем на половине авто колесящих по КЗ.

Я вообщем. Насчет автомобилей который сделаны великим советско-российским автопромом есесенно не предусмотрено, ну и там тормоза совсем другие... Ясень пень что автомобилей с абсом намного меньше (по скромным подсчетам и умозаключением даже четверти не будет)... ведь автопарк наш не совсем то молод...
Насчет атключения мозХа, а он у тибя чё атключаеца???
а ваще пративапаказанна ездить с отключенным мозгом.
  • 0

#316
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ага будем на галаледе аттармаживаца, а патом вы со мной на зимней шипованой резине на жипе паедите к дяде Сереже на 17 лесничество... патом я буду чай пить с ватрушками, а вы машину сваю выкапывать будити до утра... "не учите миня жить" (с) ни знаю хто.


/me слышит миханический голос "внимание, задний хот" :(
  • 0

#317
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Вобще я за АБС.Но так как у меня его нету то стараюсь тормозить аккуратно,по возможности на грани блокировки колес . Если кого-то развернуло на шиповке,это вовсе не означает что виновата АБС.Может у него суппорта подклинивают.С другой стороны был глюк на 124 мерине.Скорость 10 км/ч в дождь в пробке, нажимаю на тормоз и .........
после одного резкого срабатывания ,тормоза пропадают и начинает дергать всю машину.В итоге разбитая фара и бампер покоцан.Видимо глюк самой АБС .Поэтому рекомендуют летом и в дождь отключать АБС.И переодически ее проверять.
  • 0

#318
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Я вообщем. Насчет автомобилей который сделаны великим советско-российским автопромом есесенно не предусмотрено, ну и там тормоза совсем другие... Ясень пень что автомобилей с абсом намного меньше (по скромным подсчетам и умозаключением даже четверти не будет)... ведь автопарк наш не совсем то молод...

Панятна... все верно.
Кстати не все авто с вакуумным усилителем были расчитаны на АБС - все зависит еще и от массы авто... кажись на УАЗе усилителя нет - а тушка весит немало... водила должен быть тяжелоатлетом, чтоб тормозульку давить...

Насчет атключения мозХа, а он у тибя чё атключаеца???
а ваще пративапаказанна ездить с отключенным мозгом.

Неа мой с завода идет без этой функции :( но некоторые тут на конфе (не обязательно в этой именно ветке но видел где-то) говорят "у миня АБС мне пофиг на зимние дороги, как гонял так и буду гонять, машина умная - сама все сделаит" - это кажись и есть отключение мосга...

/me слышит миханический голос "внимание, задний хот" :-/

Смешно :lol: зачет! :eek: :( :-/
  • 0

#319
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Понятно насчет что есть вакумный усилитель но он совсем на другое усилие расчитан... 25 кг в среднем...
  • 0

#320
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Неа мой с завода идет без этой функции :( но некоторые тут на конфе (не обязательно в этой именно ветке но видел где-то) говорят "у миня АБС мне пофиг на зимние дороги, как гонял так и буду гонять, машина умная - сама все сделаит" - это кажись и есть отключение мосга...

/me гаварит оп том что машина с абс безопаснее чем без абс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.