Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#1421
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Glamazon, Красиво очень.  =-)))  Скажите, а как называется сорт хосты справа от подофиллума = такая белая с тонкой каймой. post-417626-0-90054900-1497683675_thumb.

И копытень = суперский!!! Вы (если не секрет) его за бугром заказывали у  коллекционеров, или такое в продаже было в "Николе" или в "Садовом" (там иногда очень интересное вместе с ширпотребом завозят, но просто не успеваешь уследить)?


  • 0

#1422
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

@белиссимо, подскажите, пожалуйста, точное название растения с формой кленового листа.
По поводу хандры... я в гостях на российской даче получила эстетический шок. Тут такие экземпляры, все просто прёт - листва жирная и крупная, буйный цвет. Астильбы, хосты, дицентра, медуница - огромными кустами, купена, люпины вообще, как сорняки кругом. И сныть с хвощем по колено. На всех участках идеальный порядок, клумбы все от основного уровня подняты на 20 см. Земля жирная и кислая. И все на бывших торфяных разработках. Климат этим растениям тут, как бы не было холодно летом. Солнечных дней меньше, зато световой день дольше. А кустарникам хуже чем у нас, как мне показалось.
И помидоры не успевают вызревать. Так что все относительно.
Надо смириться и переключиться на растения нашего климата.

Прикреплённые изображения:

  • 20170614_140120.jpg
  • 20170615_164806.jpg

Сообщение отредактировал Савера: 17.06.2017, 21:48:58

  • 1

#1423
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

На моих фото??  Если да, то киренгешома это.


  • 1

#1424
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Спасибо.
Отредактировала для вас свой пост.
  • 0

#1425
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

@Glamazon, Красиво очень.  =-)))  Скажите, а как называется сорт хосты справа от подофиллума = такая белая с тонкой каймой. post-417626-0-90054900-1497683675_thumb.

И копытень = суперский!!! Вы (если не секрет) его за бугром заказывали у  коллекционеров, или такое в продаже было в "Николе" или в "Садовом" (там иногда очень интересное вместе с ширпотребом завозят, но просто не успеваешь уследить)?

Хоста эта не белая, она бледно желтая с тонкой зеленой каймой. Я ее приобретала как Оранж Мармелад. Ну если не ошибка.А копытень мне привезли из Москвы с цветочной выставки.Он, конечно, интересный, но разбегается.Не так как копытень европейский кочкой растет. Я его периодически в кучку собираю.Если очень понравился, то я могу заделиться-отщипну пару отростков. Только жарко сейчас.Попозже.


  • 1

#1426
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Лидия Ивановна, можно ли клематисов кормить конским навозом, что то новички не растут, мульчировала навозом, нижние листики желтеют...

Arigato!Свои первые клематисы я получила по почте бандеролью из Прибалтики еще при СССР. И к ним прилагалась инструкция.Выкопать посадочную яму под каждый куст 60х60х60.Я тогда прямо офигела от такой инструкции. А сортов я получила...штук 8. На дне сделать дренаж, затем заполнить плодородной  землей... ну и так далее.Я даже не поленюсь найду, посмотрю что они рекомендовали.Но я сделала все как велели. И вот они, эти кусты до сих пор цветут и радуют.А все остальные покупки я сажала " не по инструкции" и результат не очень...Но я отвлеклась...Клематисы любят известь. А это значит что они любят щелочную почву, не выносят кислые почвы, они от них болеют.И значит мульчировать их навозом нежелательно. Лучше мульчировать скошенной травой с газона или другой травой, с которой не насеятся сорняки. Или посадить низкорослые цветы-бархатцы, агератум, котовник, алиссум, чистец шерстистый, арабис и т.д. Раза два-три за сезон нужно полить кусты известковым молочком. Везде рекомендуют развести О,5 банку гашеной извести на 10 литров воды на куст. Но я боюсь такой концентрации, боюсь сжечь. Лучше на два приема разделить- по стакану на лейку каждый раз. Клематисы любят золу. Я прямо сыплю и не меряю стаканами- сыплю сколько есть в наличии. Беру у шашлычников. Все мечтаю раздобыть доломитовую муку, но не знаю где взять.


  • 2

#1427
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А взгляд и мысли невольно цепляются,  за астильбы - которые не получились куртинами (и вообще никак не получились)

Белиссимо, знаете сколько раз я пыталась выращивать астильбу с нулевым  результатом? Но человек я очень упрямый и прошлой весной  решила попробовать  последний раз, купила кустик у нашего золотого человечка - Лидии Ивановны, конечно, я поделилась с ней своим неудачным опытом и получила рекомендацию по правильной посадке и уходу. Для посадки отдельно был приготовлен субстрат на основе верхового торфа, место посадки - рассеянный свет, грунт возле растения не должен пересыхать и лучше его замульчировать. Все лето я старалась выполнять все предписанные рекомендации, конечно, особо не надеясь на что-то путевое, но каково же было мое удивление, когда мой кустик выпустил штук семь соцветий недавно, вообщем, я в ожидании, как расцветет, обязательно покажу. 

Еще говорят, что в нашем климате не растут и не цветут рододендроны, но я знаю одну женщину, у которой по весне цветущий японский сад, причем, я всегда удивлялась тому, что под каждое растение она не ленится приготовить именно тот субстрат, к которому привыкли эти растения у себя на родине, отсюда и результат. Не спорю, есть растения, которые будут расти всегда и где угодно и в любой земле, но есть и такие, для созерцания красоты которых очень важна правильная агротехника и выбор места на участке.

Вот сейчас еще пробую крупнолистные гортензии вырастить, на этих же условиях, поэтому, хандрить не надо, а думаю, надо работать над своими ошибками и все обязательно и у Вас, и у нас получится!


Сообщение отредактировал Ангелина_: 18.06.2017, 00:31:02

  • 1

#1428
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

А взгляд и мысли невольно цепляются,  за астильбы - которые не получились куртинами (и вообще никак не получились)

Белиссимо, знаете сколько раз я пыталась выращивать астильбу с нулевым  результатом? Но человек я очень упрямый и прошлой весной  решила попробовать  последний раз, купила кустик у нашего золотого человечка - Лидии Ивановны, конечно, я поделилась с ней своим неудачным опытом и получила рекомендацию по правильной посадке и уходу. Для посадки отдельно был приготовлен субстрат на основе верхового торфа, место посадки - рассеянный свет, грунт возле растения не должен пересыхать и лучше его замульчировать. Все лето я старалась выполнять все предписанные рекомендации, конечно, особо не надеясь на что-то путевое, но каково же было мое удивление, когда мой кустик выпустил штук семь соцветий недавно, вообщем, я в ожидании, как расцветет, обязательно покажу. 

Еще говорят, что в нашем климате не растут и не цветут рододендроны, но я знаю одну женщину, у которой по весне цветущий японский сад, причем, я всегда удивлялась тому, что под каждое растение она не ленится приготовить именно тот субстрат, к которому привыкли эти растения у себя на родине, отсюда и результат. Не спорю, есть растения, которые будут расти всегда и где угодно и в любой земле, но есть и такие, для созерцания красоты которых очень важна правильная агротехника и выбор места на участке.

Вот сейчас еще пробую крупнолистные гортензии вырастить, на этих же условиях, поэтому, хандрить не надо, а думаю, надо работать над своими ошибками и все обязательно и у Вас, и у нас получится!

 

Ангелина, у тебя точно все получиться! Влажности, конечно не хватает астильбам в нашем климате, но если правильно посадить, замульчировать и поливать, то все получиться!


  • 0

#1429
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ангелина, у тебя точно все получиться! Влажности, конечно не хватает астильбам в нашем климате, но если правильно посадить, замульчировать и поливать, то все получиться!

Лидушка Ивановна, спасибо большое, Ваша поддержка очень много значит для меня! Все Ваши растения растут цветут и радуют, только вот пестролистные флоксы не вышли у меня этой весной, очень жалко, но надеюсь восстановить с Вашей помощью. 


Сообщение отредактировал Ангелина_: 18.06.2017, 10:56:48

  • 0

#1430
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ангелина_, Так я тоже весной решил последний раз астильбы посадить.......  В горшках выращивать.......  Пока растут.  Если перезимуют, то нормально.

 

приобретала как Оранж Мармелад
Спасибо, а я думал, что это "Вишенка".........  =-))))))  Возьму на заметку.

привезли из Москвы
Ясно.............  К нам копытни видать совсем не завозятся.......   К Вам постучу = если уж совсем чесучка одолеет.... =-))))))

  • 0

#1431
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений
В горшках выращивать.......  Пока растут.  Если перезимуют, то нормально.

Белиссимо, думаю, что на зиму горшки нужно будет обязательно закопать в грунт, в противном случае растение просто вымерзнет,  читала, что и пионы Вы посадили в горшки,  не пойму, зачем, у Вас что, близкое залегание подземных вод, так эту проблему, как мне кажется, можно решить укладкой дренажа на дно посадочной ямы?

Я тоже прошлым летом пыталась выращивать в горшках гладиолусы , лилии и даже огурцы, результатом осталась более чем не удовлетворена, сделала вывод: для садовых растений, привыкших расти в открытом грунте нет ничего лучшего, чем там и расти , в любой земле, какой бы она не была, даже свои горшечные растения стараюсь на лето прикапывать в землю, так как в горшках очень сильно перегревается грунт при нашем аномальном летнем пекле, что негативно сказывается и на развитии и на цветении растений. 


Сообщение отредактировал Ангелина_: 18.06.2017, 12:04:59

  • 0

#1432
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ангелина_, Ну, мне пока в горшках = больше нравится.  Я никому пока не рекомендую такой способ.   Лилии = вполне хорошо удались и без прикопки = не вымерзли........... Бутоны набирают, и азиатки и ВОСТЧКИ = в саду восточки не выживают, честно не думал, что в горшке перезимуют, но выжили восточки.   (может это случайность = ещё пара лет нужна)

Да и в журналах часто вижу вазонные композиции именно из многолетников.......  Включая хосты.   

Я думал, что это только в Европе с тёплым климатом реально, но вот попробовал = пока доволен..........  Может ненадолго.......  Загадывать не буду...............

 

А пионы........   Ну НЕКУДА перетащить.  Нигде им не нравилось..........   Или уже выкинуть\отдать, или попробовать вазоны........  Перезимовали нормально.........

 

В вазонных садиках =  ничего плохого не вижу.......    Судя по тому, как часто это в журналах встречаю, то это вполне вариант неплохой, и многие растения КМК будут без  плясок и прикопок жить в вазонах.   Просто у нас ещё нет такой традиции и наработок......  ИМХО конечно, но попробовать можно и результат вполне неплохой можно получить.............  Я решил попробовать просто..........  =-))))))))   Не все растения приживутся конечно, но попробовать стоит!!!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.06.2017, 14:02:12

  • 0

#1433
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Судя по тому, как часто это в журналах встречаю, то это вполне вариант неплохой, и многие растения КМК будут без  плясок и прикопок жить в вазонах.   Просто у нас ещё нет такой традиции и наработок......  ИМХО конечно, но попробовать можно и результат вполне неплохой можно получить.

Белиссимо, Вы показывайте, пожалуйста, нам свои композиции, я тоже, глядя на картинки в журналах хотела попробовать, но у меня не получилось, значит надо и дальше работать, как уже писала, над своими ошибками.  Свои плюсы, конечно, есть в этом способе, например, когда дворовое пространство все брусчаткой выложено, а красоты цветущей везде хочется. 


  • 0

#1434
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Как лилии раскроют бутоны = покажу. =-)))


  • 0

#1435
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:smoke: :smoke: DSC01352.JPG DSC01343.JPG DSC01341.JPG DSC01336.JPG DSC01316.JPG DSC01327.JPG

Мало конечно, но уж что есть............


  • 1

#1436
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

:smoke: :smoke: attachicon.gifDSC01352.JPGattachicon.gifDSC01343.JPGattachicon.gifDSC01341.JPGattachicon.gifDSC01336.JPGattachicon.gifDSC01316.JPGattachicon.gifDSC01327.JPG

Мало конечно, но уж что есть............

Уж прошу прощения за лекцию...Дельфиниумы абсолютные солнцелюбы и компаньоны роз.Смотрятся среди них великолепно! Когда дельфиниумы отцветают, то нельзя цветонос срезать под корень. От земли оставить сантиметров 30. Оставшийся "пенек" надломить пополам. Для чего? Дело в том что стебель цветоноса внутри полый. И если его не переломить и не направить вниз, внутрь будет попадать вода при дождях и поливе и дельфиниум выпреет. А если цветонос не убирать, то во первых это не эстетично, во вторых растение будет работать на выкормку семян, не на образование мощного куста для следующего цветения.А так дельфиниум может к осени еще раз порадовать цветением, правда не таким мощным.


  • 2

#1437
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

@Клаша, поздравляю с первыми раскрытыми петуньями. По себе знаю, что к растениям выращенным из семян отношение более трепетное, точно с ними как с детьми. Успехов!

Расскажите о ваших приемах выращивания, уже же есть свои наработки. Делитесь своим опытом  ;)

 

 

Спасибо! Особых приемов нет никаких, нравится не рассадой, а именно из семян выводить. Кладу семечко на землю, прикрываю горшочек целлофаном, проклюнулось, целлофан убираю. Света побольше, каждое семечко в отдельный горшок, чтобы не пикировать, они по-моему не любят это, травмируются. Прислушалась к совету Декабрева и Рыкалиной по ТВ и посадила в этом году в большие глубокие горшки по одной петуньке в каждый. Им нравится, кабанеют.

Еще одна вчера распустилась.

20170618_141709.jpg


Сообщение отредактировал Клаша: 19.06.2017, 14:59:15

  • 1

#1438
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Цветет эремурус "Клеопатра".Особенно красиво когда не один цветонос, а куртинка.Я думала он капризный, а оказалось что совсем нет!20170619_194624.jpg .20170619_194800.jpg . У него такое корневище интересное- как морская звезда. Девчата, у кого есть сортовой эремурус другой расцветки хочу поменяться! Клеопатра ярко-желтый, ближе к оранжевому. У кого есть лимонный, розовый,белый... Особенно хочу вот такойimages.jpg ...Но думаю что это нереально раздобыть такой эремурус. Это как рябчик королевский- несколько раз брала рябчик красного цвета разных фирм. И ни разу не расцвел красный! Все время оранжевый получается.Один раз даже желтый, но он мне что-то не понравился- мелковатый и невзрачный по сравнению с оранжевым.


  • 2

#1439
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

КМК красный императорский рябчик = фотошопный миф.  Даже форма "рубра" не красная, а лишь немного темнее чем обычный......  И форма "стриата" ход маркетологов больше.  Вены чуть темнее, в реале это наверняка не сильно видно, зато ЦЕНА возрастает в разы!!!

 

Эремурус = на мой взгляд подкрашен.....  Может я и ошибаюсь, но такого насыщенного цвета не может быть............  Форумчанки = как вы считаете = фотошоп??  =-)))))))


  • 0

#1440
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

КМК красный императорский рябчик = фотошопный миф.  Даже форма "рубра" не красная, а лишь немного темнее чем обычный......  И форма "стриата" ход маркетологов больше.  Вены чуть темнее, в реале это наверняка не сильно видно, зато ЦЕНА возрастает в разы!!!

 

Эремурус = на мой взгляд подкрашен.....  Может я и ошибаюсь, но такого насыщенного цвета не может быть............  Форумчанки = как вы считаете = фотошоп??  =-)))))))

Я тоже думаю что это фотошоп...к сожалению...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.