Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#2241
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

примета такая мак расцвёл жди дождей
А у меня примета -= как пион древовидный раскрылся, так или сегодня или в ближайшие  дни дождь будет и всё в тряпку превратится....... 

На моих пионах правда нынче даже бутонов нет....  Но примета работает......


  • 0

#2242
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Ой и мне около 35)) одни старикашки тут собрались))

"помню, я еще молодушкой была... " мне аж 56)) Цветём! это у нас в микрах на газонах и пустырях

IMG_20210510_143134_1.jpg  IMG_20210510_142639_1.jpg


  • 2

#2243
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

  

П.С. Просто интересно, кто-нибудь знает КУДА перебрались все наши завсегдатаи форума по садовым растениям??  Большинство тем уже больше года пустуют.   Такое впечатление что один я здесь брожу в пустоте.....  Может народ на какой то другой форум пересел, а меня тут оставили = за бортом???

К сожалению, форумы потеряли популярность. Все перешли в Инстаграмм или создали группы в Ватсап, и еще не очень понятный для меня Телеграм. С телефона удобнее.  А жаль. 

 

я в ФБ подписан на огород.ру и 7dach.ru. Темы хорошие выходят, даже комментарии адекватные присутствуют. Ютьюб смотрю очень редко, т.к. бОльшая часть людей не умеет ни снимать, ни доносить смысл до других. Или из 20 минут видео - 10 минут "воду льют". 


  • 0

#2244
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я тоже по старинке всё равно здесь на форуме инфу выискиваю, пусть нас мало, но хоть что то.


  • 1

#2245
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я уже два года воюю с дельфиниумом, все виды посадки перепробовала, в этом году помимо посадок дома на рассаду сделала так: с осени прикопала горшки в землю на даче, приготовила земли в в ведре и зимой в горшки посеяла семена дельфинимума прямо на мерзлую почву, присыпав землей и закрыв снегом. Семена были не айс, взошли только 2 растения.Сейчас сидят пока в горшоках, посмотрю, что дальше.А  рассадным способом никак и ни о чём.Ну лично у меня.Буду дальше пробовать.Или он меня, или я его...


  • 0

#2246
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну лично у меня
  и у меня тоже.... Да. Дельфиниумы, прострелы, аквилегии и примулы - со всхожестью всегда туго очень....
  • 0

#2247
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Распустился пион dancing butterfly, садила осенью корешок. Спасибо за него нашей форумчанке Ирочке. Фото днём на солнце. Думала, вечером фото получше будет, а он закрываться к вечеру начал. Аромат у него не пионовый, такой сложный и очень густой. 

 

DSC02964.jpg   DSC02965.JPG

 

 


  • 4

#2248
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Распустился пион dancing butterfly, садила осенью корешок. Спасибо за него нашей форумчанке Ирочке. Фото днём на солнце. Думала, вечером фото получше будет, а он закрываться к вечеру начал. Аромат у него не пионовый, такой сложный и очень густой. 
 
attachicon.gifDSC02964.jpg  attachicon.gifDSC02965.JPG


Ну ооочень красивый!
  • 1

#2249
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@МИЛЕННА, Вах какой пион!!! 

Ничего не могу с собой поделать = нравятся немахровые пионы, но домашние любят махровые увы.....


  • 1

#2250
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Ну ооочень красивый!

 

 

Спасибо, не думала, что он нынче уже цвести будет. 

 

@МИЛЕННА, Вах какой пион!!! 

Ничего не могу с собой поделать = нравятся немахровые пионы, но домашние любят махровые увы.....

 

Солидарна насчёт немахровых. Хорошо, что моим домашним всё равно, что я выращиваю на участке. Сама себе хозяйка :dandy:


  • 1

#2251
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Кстати, о пионах!!!! Вопрос ко всем пионоводам: Посадила сортовые и с осени и весной.Осенние: только один корень не пережил, все остальные взошли, набрали чуть чуть  рост и встали, листва пока хорошая, но в росте они все встали, сидят и не набирают листовую массу.Но больше всего волнуют весенние посадки.На одном из корней листва зелёная, но!!!! суховатая на ощупь, я боюсь, что они засохнут.Что делать? Может я где то что то переборщила с поливом? Как их поливать? Обильно? Умеренно? Корневин? Какие минералы? Помогите и подскажите пожалуйста, пока я не натворила дел и не переусердствовала .Спасибки всем заранее.


  • 0

#2252
Angel Legna

Angel Legna
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name="А"тина" post="36465864" timestamp="1621001562"]Кстати, о пионах!!!! Вопрос ко всем пионоводам: Посадила сортовые и с осени и весной.Осенние: только один корень не пережил, все остальные взошли, набрали чуть чуть  рост и встали, листва пока хорошая, но в росте они все встали, сидят и не набирают листовую массу.Но больше всего волнуют весенние посадки.На одном из корней листва зелёная, но!!!! суховатая на ощупь, я боюсь, что они засохнут.Что делать? Может я где то что то переборщила с поливом? Как их поливать? Обильно? Умеренно? Корневин? Какие минералы? Помогите и подскажите пожалуйста, пока я не натворила дел и не переусердствовала .Спасибки всем заранее.[/quote

Вообще пионы-неприхотливые растения. По поводу осенней посадки: то, что пионы взошли-это хороший признак. Они сейчас замерли, потому что наращивают корневую массу. В первый год после посадки пионы не очень бурно растут, они переживают стресс. По поводу весенней посадки, я бы выкопала один корешок и осмотрела бы его внимательно. Если вы его залили, то он будет с явными признаками подгнивания. Подгнившие места надо зачистить ножом и обработать ранки, можно зеленкой. Можно замочить его в розовом растворе марганцовки. Потом посадить его обратно, поливать надо умеренно, потому что корнеклубни не любят обильный полив. Земля должна быть рыхлая. А если корешок будет суховатый, его можно замочить в корневине часа на два. При посадке в ямку вносятся минеральные удобрения. Лучше комплексные, где в равных количествах азот, фосфор и калий, например Нитроаммофоска. Можно также добавить перепревший навоз или компост и готовую землю для цветов (ее сейчас большой выбор на базарах или в магазинах). Все тщательно перемешать, и именно в эту смесь мы сажаем наш корешок. Для удобного полива вокруг пиона надо обязательно сделать приствольный круг, чтобы пион находился как будто в центре ямки. У меня есть опыт посадки буквально нарубленных корешков от пионов, и они все выросли в хорошие кустики. В такой ситуации, как у вас, я бы так поступила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.