Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#1461
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

волжанка и таволга - это по- моему одно и то же.  
 Таволга,лабазник,филипендула вот это одно и то же а волжанка это другое.
  • 0

#1462
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Бгггы, я, значит, не зная своего счастья, уже три года ращу таволгу, считая ее волжанкой! Возрадуйся, Шкетик! Столько мы ее дружно искали! Купила у бабушки кустик, названный волжанкой, и успокоилась, какие там у нее соцветия, волжанка значит волжанка...
Спасибо, ребята!
Елена, как наша с вами красотень, калистегия? Моя забутонилась, см 30. )))
  • 0

#1463
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Бгггы, я, значит, не зная своего счастья, уже три года ращу таволгу, считая ее волжанкой! Возрадуйся, Шкетик! Столько мы ее дружно искали! Купила у бабушки кустик, названный волжанкой, и успокоилась, какие там у нее соцветия, волжанка значит волжанка...
)

Я тебя щас еще больше возрадую! По словарю Даля и по Википедии - таволга, волжанка, лабазник - это одно и то же. Там еще надцать названий этого растения. Ну и по сортности, и по месту произрастания еще надцать пять... Так что у тебя - все в одном! И правы все!!! boy_bye.gif
  • 0

#1464
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Елена, как наша с вами красотень, калистегия?
 такая же,см 30 и маленькие бутончики.Все смотрю на них и думаю какой же там махровый цветок  может распуститься  :) .
  • 0

#1465
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@arigato, @Шкетик, :lol: :lol:   Вот потому и лучше на латыни называть растения. :idea: 

У @arigato, филипендула именно, а не арункус!! :hi:   Арункусом там и не пахнет. :rotate:


  • 0

#1466
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

@arigato, @Шкетик, :lol: :lol:   Вот потому и лучше на латыни называть растения. :idea:

У @arigato, филипендула именно, а не арункус!! :hi:   Арункусом там и не пахнет. :rotate:

Вы так замечательно в растениях разбираетесь...Очень мало мужчин, которые вообще что-то понимают в растениях.Может только профессионалы. Я лично знаю всего несколько-Белобородько Володя, Эпиктетов Володя, Зеликов Эдуард, Кокорев А.А, Глуховцев Игорь. Вы и латынью владеете? Просто я поразилась что Вы с первого взгляда определили копытень, подофилл...Я когда разговариваю с Зеликовым Э.К,то он меня постоянно срамит что я не называю растения правильно- по латыни.Он вообще знает растения только по латыни и мы иногда вообще с трудом понимаем друг друга. Я-то любитель и коллекционер,а он профессионал.


  • 0

#1467
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вчера приобрела Аюгу " Sparkler". Чуть с ума не сошла от счастья!18133223.jpg . Правда, на этикетке высота значиться 35 см.Какая-то гигантская аюга получается..!  А еще новый папоротничек приобрела. Папоротники моя особая любовь. Завтра сфотаю... Вообще, очень люблю теневые растения.Может потому что у них обычно очень декоративная листва.А я люблю именно листья. Цветы отцвели и все, а листва создает красоту все лето.


  • 2

#1468
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вчера приобрела Аюгу " Sparkler"

Лидия Ивановна, аюга классная! А где взяли, если не секрет? Вроде я видела на сайте в Гринсервисе, но в прайсе не нашла, подумала, что распродали уже. 


  • 0

#1469
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

декоративная листва.А я люблю именно листья. Цветы отцвели и все, а листва создает красоту все лето.
Лидия Ивановна,вот и я такая же.Пестролистные растения моя особая слабость .
  • 0

#1470
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А еще приобрела polemonium (синюха) "TOUCH OF CLASS" Сейчас меня бы Зеликов похвалил за то что по латыни написала.У меня когда-то была синюха пестролистная, только другой сорт-желто-окаймленная. Но оказалась недолговечной. А может просто не любила чтобы ее часто беспокоили. А у меня хобби-таскать растения туда-сюда.Короче утерялась.Та была красивее- помельче и цвела синими цветами. А у этой цветы   сиренево-розовые.d8469ec4137170f82070794ec5805342.jpg


  • 1

#1471
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Вчера приобрела Аюгу " Sparkler"

Лидия Ивановна, аюга классная! А где взяли, если не секрет? Вроде я видела на сайте в Гринсервисе, но в прайсе не нашла, подумала, что распродали уже. 

 

А ее и нет в продаже.Я нашла ее на рынке напротив Гринсервиса. Продавец Татьяна сказала что ее практически всю на корню скупили продавцы с рынка.В Грине она стоила 400 тенге, на рынке зарядили 1000. Я спросила почему такая наценка? А что делать? -мне ответили.


  • 0

#1472
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вот такой папоротничек купила-низкий, распластанный. Надо поискать как называется.20170625_132915.jpg


  • 0

#1473
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

У всех так красиво все цветет! плюсов на всех не хватает! 

а у меня все в траве...

гайлар.jpg рудб.jpg колок сирен мелкий.jpg монарда кр.jpg гортензия.jpg


  • 2

#1474
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вот такой папоротничек купила-низкий, распластанный. Надо поискать как называется.attachicon.gif20170625_132915.jpg

Вот у меня такое предчувствие что это все-таки не папоротник...У папоротника изнутри должны развертываться  вайи.А здесь этого нет...


  • 0

#1475
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вот у меня такое предчувствие что это все-таки не папоротник...У папоротника изнутри должны развертываться  вайи.А здесь этого нет...

Лидия Ивановна, может это асплениум какой садовый, тоже ведь папоротник. 


  • 0

#1476
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Вот у меня такое предчувствие что это все-таки не папоротник...У папоротника изнутри должны развертываться  вайи.А здесь этого нет...

Лидия Ивановна, может это асплениум какой садовый, тоже ведь папоротник. 

 

Запросила помощи у специалистов. Жду ответ.


  • 0

#1477
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

мое хозяйство. Ничего редкого нет, правда.

Буду рада профессиональным советам, если что не так 

P.S. И еще очень ищу садовую мальву в рассаде, если кто готов поделиться, с радостью куплю.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2521.JPG
  • IMG_2519.JPG
  • IMG_2525.JPG
  • IMG_2514.JPG
  • IMG_2511.JPG
  • IMG_2523.JPG
  • IMG_2512.JPG
  • IMG_2528.JPG
  • IMG_2513.JPG

Сообщение отредактировал cheshire cat: 26.06.2017, 09:39:25

  • 8

#1478
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

мое хозяйство. Ничего редкого нет, правда.

Буду рада профессиональным советам, если что не так 

P.S. И еще очень ищу садовую мальву в рассаде, если кто готов поделиться, с радостью куплю.

Красиво!


  • 0

#1479
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

мое хозяйство. Ничего редкого нет, правда.

Очень красиво, все со вкусом и на своих местах, приятно посмотреть! 


  • 0

#1480
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
cheshire cat, здорово так! Столько зелени!!!. Я вот к такому потихоньку иду, хочу чтобы было много-много зелени))). А поливаете как? Вручную не набегаешься... Я с лейками и шлангами пока бегаю, не всегда успешно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.