Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#1401
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Arigato , смотрю вы тоже дровосек из Сахары? (Анекдот такой есть: мы дровосек из Сахары, что вам спилить,-Так в Сахаре деревьев нет?!- Так и у вас не будет!)))
Мы когда дом купили, я поспиливала старые больные деревья. Теперь мучаюсь с повально солнцем. Пока идет перепланировка, не посадить деревья никак. Приходится прятать те же хосты за кустами малины и смородины.))
  • 0

#1402
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый день! У меня возникли два вопроса.

Как уживается вместе хоста и уличная фиалка?

Делила хосту той осенью. Так вот где она сидит одна, листы прям огромные, шикарные.

А где в одной клумбе с фиалками, и цвет сразу не такой и листы пошли в длину, а не в ширину и уменьшились в размере.

 

И такой вопрос, в новой клумбе сидят ирисы и хосты, кто кого?

Все молодое и год два думаю проблем не будет. А потом?

Добрый день! Извините, не смогла пройти мимо Вашего вопроса. Хосты с ирисами совсем не компаньоны.Совершенно разные требования к свету, поливу, почве. Голубые хосты любят полную тень, тогда они еще голубее. Цветным хостам обязательно утреннее солнце-часов до 12, иначе они будут тусклыми и не нарядными.Особенно это относиться к желтым хостам. Почву хосты любят побогаче чем ирисы. Хосты не должны пересыхать, от этого они страдают.( Так же как и флоксы, кстати. Они тоже очень любят воду). А ирисам подойдет любая почва, главное-солнце. Поливать их сверху нельзя. Обильный полив во время бутонизации под корень. Посадить ирисы тоже нужно правильно.Не заглублять-это главное правило! "Картошка" должна быть на поверхности и обязательно прогреваться солнцем.Тогда цветение будет обильным.Обратите внимание как разрастается куст ириса- он рак рак пятиться назад, от центра куста. Значить ему не должны препятствовать бордюры, старые пни и прочие препятствия.После цветения цветоносы выломать, кусты и почву вокруг них пролить до конца лета 2-3 раза фитоспорином. Так что хоста Ваша страдает не от того что с ней рядом есть или нет фиалки, а совсем от другого. А вообще хоста после деления только на третий год показывает себя в полной красе. Потерпите!


  • 4

#1403
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Девы!!!  ну можете ржать!!!!  Сфотал начерновую свой хостятник...............DSC01230.JPG


  • 0

#1404
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Фотки чисто так = потом пересниму.  DSC01226.JPG DSC01237.JPG DSC01238.JPG DSC01239.JPG DSC01243.JPG DSC01247.JPG

Прикреплённые изображения:

  • DSC01249.JPG

  • 1

#1405
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо прочла ваш крик души...
что хочу сказать, я пришла к тому, что на моем участке остались проверенные неприхотливые и полностью адаптированные к моим условиям растения
от всех капризных просто избавилась
вот честно - надоело ждать, надеяться и верить, как бы не хотелось чего-то эдакого
и не поверите, я в этом году просто вздохнула, я стала на даче - ОТДЫХАТЬ, а не ползать над каждой привередой
может вам пересмотреть ассортимент посадок? это не рекомендация, это просто мысли вслух ;)
в любом случае я вас понимаю!

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.06.2017, 21:39:27

  • 1

#1406
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Девы, я не по теме, но может кто-то поймёт и расскажет как справиться с хандрой.......  А может и вообще никто не поймёт.......

 А другого хобби нет = чтоб отвлечься............

У меня тоже такое было. Выкладываешься по полной программе и бежишь каждое утро в палисадник в надежде увидеть пышные и цветущие кусты. А они фигу :fie: . Вышла на работу, три дня не выходила к ним, ребенок все поливал. А сегодня вышла и удивилась, помидоры уже чуть чуть краснеть начали! И вымахали на 20см! 

Хобби надо обязательно, чем же вы зимой свободное время занимаете? Возьмите пример с  arigatoВот уж ей никогда не скучно!


  • 1

#1407
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девы!!!  ну можете ржать!!!!  Сфотал начерновую свой хостятник...............attachicon.gifDSC01230.JPG

Кстати, на заднем плане слева и справа совершенно потрясающая хоста Splendor Regal. Просто ей надо вырасти и набрать силу и красоту. Невероятная красавица будет!


  • 0

#1408
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Я с калейдоскопом 

20170606_140346.jpg 20170606_140658.jpg 20170608_085532.jpg

20170615_195921.jpg 20170615_195658.jpg


  • 5

#1409
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

слева
Спасибо!!! Вот и ЖДУ красоты!!!!   Наверное ещё пару лет ждать надо??

А слева с крупным листом = покупалась как "Форест фаир" (точное имя немного другое = на память просто написал), а справа = безымяшка = может и тот сорт который Вы написали.

 

Вот "Патриот" = совсем никакой нынче......  А рядом ещё кустик с более широкой чем у "Патриота" каймой, он вообще волшебный должен быть,  но у него всего два листа вышло увы.......... А так хочется куртинку увидеть поскорее.......


  • 0

#1410
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Белиссимо, что за сорт розовой розы?
  • 0

#1411
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@arigato, О, мне тоже нравится форма. =-)))))   И не осыпается.   А сорт = не знаю = просто горшочек с букетом минек красивый был магазинный.......  Сажал ещё другие сорта красивые, но они простояли палочками по бутону в год, да так и сгинули не попытавшись отрасти за пару лет..........  Эта вот выжила и выросла средней высоты.

 

Поищите в Голландских поставках горшочков для интерьера = иногда там розочки с интересной формой попадаются!! =-))))))


  • 0

#1412
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Спасибо, Белиссимо, я миниатюрок там и ищу, собственно. Показалось, что чгэшка)))
  • 0

#1413
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Arigato , смотрю вы тоже дровосек из Сахары? (Анекдот такой есть: мы дровосек из Сахары, что вам спилить,-Так в Сахаре деревьев нет?!- Так и у вас не будет!)))
Мы когда дом купили, я поспиливала старые больные деревья. Теперь мучаюсь с повально солнцем. Пока идет перепланировка, не посадить деревья никак. Приходится прятать те же хосты за кустами малины и смородины.))

Скорей, я искатель приключений. На причинное место))) участок на горе, весь неровный, тени много, как и солнца. Посажу те же хосты, через пару лет становятся пальмами, закрывают растущих за ними, выкопав, разделяю, раздаю, сажаю новую композицию. Попутно заражаюсь хостами, начинаю их собирать, сажаю, и все повторяется. Каждый год у меня кардинальная пересадка, не нравится что то. Сейчас на очереди розариум из миниатюрок роз, кто-то остался маленьким, кто-то оказался переростком, кто-то выпал, не выдержав пересадок или оказался белым среди почти белых)))
  • 1

#1414
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я вот думаю, на место выкопанного "Халциона" пенстемон наперстянковый посадить свой.  Да посмотрю, если герань "Пурпурный призрак" жива, то и её перекину.............  Надо ещё подумать.........


  • 0

#1415
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

В этом году очень тяжко семена всходили, носилась с ними как с зародышами :confused: . Наконец-то первые петуньки!

20170615_200218.jpg 20170615_200149.jpg


  • 2

#1416
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:smoke: DSC01275.JPG DSC01279.JPG DSC01282.JPG DSC01286.JPG DSC01283.JPG DSC01287.JPG DSC01293.JPG DSC01294.JPG DSC01299.JPG DSC01300.JPG DSC01302.JPG DSC01305.JPG


  • 2

#1417
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Клаша, поздравляю с первыми раскрытыми петуньями. По себе знаю, что к растениям выращенным из семян отношение более трепетное, точно с ними как с детьми. Успехов!

Расскажите о ваших приемах выращивания, уже же есть свои наработки. Делитесь своим опытом  ;)

 

@белиссимо, яркие получились картинки! И в луковичных тоже  :)


  • 1

#1418
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А мои несколько петуний = ещё не цветут....... Жду.  Из семян тоже.  Всего 5 кустиков вырастить удалось........   Может к августу и порадуют.......... :lol: :lol: :lol:


  • 0

#1419
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

На переднем плане хосты миниатюрочки 20170617_054424.jpg . Фрагмент теневого цветничка20170617_054704.jpg 20170617_055003.jpg Юкка,карагана и виноград пестролистный.20170617_054838.jpg . Повторное цветение Дафны-20170617_055250.jpg . Вы не поверите-вот эти клематисы растут на этом самом месте с 1978 года! Это почти 40 лет!Вот что значит правильно выбранное место и правильно посажены. В этом году цветут особенно обильно.Не знаю почему.И розы хорошо цветут.20170617_055205.jpg


  • 3

#1420
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Лидия Ивановна, можно ли клематисов кормить конским навозом, что то новички не растут, мульчировала навозом, нижние листики желтеют...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.