Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#1361
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Белиссимо, если честно, обморок был от всего, хотя я не первый раз у Лидии Ивановны... я всегда говорю, мне нельзя посещать такие места, уж Шкетик знает, как никто.... это шок, это визг, это потом эпидемия цветочная....
Зато у меня есть теперь горец Палитра художника, белолистная лириопе ( к прошлогоднему офиопогону) и хоста самая черная с желтым, название я благополучно потеряла на радостях...
Теперь брежу копытнем, гейхерами, краснолистным кленом.

Сообщение отредактировал arigato: 05.06.2017, 18:36:37

  • 0

#1362
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Лапуша, а что за розочка? Сдается мне, тот самый Джуд зе обскьюр, не?

Нет )) это Пьер де ронсар. Просто ему ноги посадила цветочек, а Пьер его затоптал. Придется пересаживать
  • 0

#1363
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

а Пьер его затоптал

 

А кого? На превьюшке показалось вейгела беленькая. Увеличила - не узнаЮ!


  • 0

#1364
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Это пенстемон
  • 0

#1365
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Это пенстемон

Беленький... Здорово как!


  • 0

#1366
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Лидия Ивановна, теперь вы понимаете, почему мы так себя ведем, когда к вам попадаем?))))))
Лапуша, а что за розочка? Сдается мне, тот самый Джуд зе обскьюр, не?

Да нормально вы себя ведете! Это же естественно восхищаться растениями! Я сама такая. У нас как-то в клубе была лекция Володи Белобородько по деревьям и кустарникам. А была уже осень- листва облетела. Он принес на лекцию пучок голых прутьев и рассказывал  под видео.В конце лекции по рядам пустили эти прутики. Вот мы их разглядываем,нюхаем, на зуб пробуем...А зал мы арендуем в детской поликлинике до 19 часов вечера. Ну и под задержались. Медсестрам надо уборку делать, зал закрывать, а мы все не расходимся-прутиками любуемся. Они столпились в дверях, смотрят на нас как на чокнутых. Ну и мне приятно что оценили мой труд и увлечение. Спасибо девчата!


  • 2

#1367
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

DSC01198.JPG DSC01197.JPG DSC01196.JPG


  • 4

#1368
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, пжста, какие однолетние цветы (помимо бархатцев) выбрать для высадки в садовые горшки? Такие, чтобы цвели все лето, не теряя вида?

В прошлом году высаживала петунии, вербену и бархатцы. К середине лета прилично выглядели только бархатцы, что петуния, что вербена торчали засохшими стволами, с цветочками сверху.


  • 0

#1369
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, пжста, какие однолетние цветы (помимо бархатцев) выбрать для высадки в садовые горшки? Такие, чтобы цвели все лето, не теряя вида?
В прошлом году высаживала петунии, вербену и бархатцы. К середине лета прилично выглядели только бархатцы, что петуния, что вербена торчали засохшими стволами, с цветочками сверху.

Колеусы, пеларгонии, "заячьи ушки", полынь декоративная - можно такие миксы сделать фантазийные! Эти растения могут быть многолетними, но если нет возможности зимой содержать... весной другие приобретете, а эти осенью отдадите в добрые ручки.boy_bye.gif
  • 1

#1370
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Всем доброго дня! Подскажите, пжста, какие однолетние цветы (помимо бархатцев) выбрать для высадки в садовые горшки? Такие, чтобы цвели все лето, не теряя вида?
В прошлом году высаживала петунии, вербену и бархатцы. К середине лета прилично выглядели только бархатцы, что петуния, что вербена торчали засохшими стволами, с цветочками сверху.

Колеусы, пеларгонии, "заячьи ушки", полынь декоративная - можно такие миксы сделать фантазийные! Эти растения могут быть многолетними, но если нет возможности зимой содержать... весной другие приобретете, а эти осенью отдадите в добрые ручки.boy_bye.gif

 

Шкетик, спасибо за ответ.

В том и дело, что содержать зимой возможности нет, а так герань была бы идеальным вариантом, но как-то жаль многолетние цветы только на год покупать. Разноцветный колеус в навесных горшках доложен хорошо смотреться?


  • 0

#1371
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

еще можно бальзамин, львиный зев попробовать.. календулы, колокольчики, гацания


Сообщение отредактировал Ирина Филимонова: 07.06.2017, 14:53:38

  • 1

#1372
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Фото из интернета:

4d230a047397.png

733d6acd821b.jpg
  • 1

#1373
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Красота! Ирина Филимонова, Шкетик, спасибо. Буду экспериментировать.


  • 0

#1374
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, пжста, какие однолетние цветы (помимо бархатцев) выбрать для высадки в садовые горшки? Такие, чтобы цвели все лето, не теряя вида?

В прошлом году высаживала петунии, вербену и бархатцы. К середине лета прилично выглядели только бархатцы, что петуния, что вербена торчали засохшими стволами, с цветочками сверху.

Добрый день!

Я в этом году в первый раз высадила колеусы в горшок.

Такая красота! Рекомендую! )

Туда же кустик анютиных глазок посадила. Да можно всё, что под руку попадётся туда добавить. Колеусы шикарные весь сезон!

9a63e701dea3.jpg a6b4465d52a9.jpg

  • 4

#1375
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Это, наверное, какой-то вид декоративного винограда. Вместо обычных усиков усики с присосками.5492fb7ff9a3.jpge1a8d3413eee.jpg3b92ce1f7d3a.jpg52dae2da1321.jpg

это сорт винограда называется Вичи вчера купила ещё пару кустиков
  • 0

#1376
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

]это сорт винограда называется Вичи вчера купила ещё пару кустиков

Точно! Он! А какой оказывается он осенью красавчик! Восторг!
Фото из интернета
:98a1d7d3ea97.jpg[url="http://www.radikal.ru"]
74da5a7f2ca3.jpg
  • 0

#1377
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

]это сорт винограда называется Вичи вчера купила ещё пару кустиков

Точно! Он! А какой оказывается он осенью красавчик! Восторг!
Фото из интернета
:98a1d7d3ea97.jpg[url="%5Burl="""%5Dhttp://www.radikal.ru"][/url]
74da5a7f2ca3.jpg
да верно он , но почему-то он так не окрашивается в нашем регионе
  • 0

#1378
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

]это сорт винограда называется Вичи вчера купила ещё пару кустиков

Точно! Он! А какой оказывается он осенью красавчик! Восторг!
Фото из интернета
:98a1d7d3ea97.jpg[url="%5Burl="""%5D%5Burl="http://www.radikal.ru%22%5D"%5Dhttp://www.radikal.ru"][/url][/url]
74da5a7f2ca3.jpg
да верно он , но почему-то он так не окрашивается в нашем регионе
А случайно эти фото не из участка Лидии Ивановны .Очень, очень рада знакомству с этим замечательным человечком
  • 0

#1379
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Может кто подскажет, как называются сорта? Купила в прошлом году на рынке 4 кустика, собаки 2 куста затоптали. Вот осталось два, а как называются не знаю.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170607_210647_588.jpg
  • DSC_0920.JPG

  • 0

#1380
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

А случайно эти фото не из участка Лидии Ивановны .Очень, очень рада знакомству с этим замечательным человечком

Все растения, показанные начиная с поста #1348, с участка Лидии Ивановны (Glamazon). Я просто не стала фото делить на темы. Уникальный человек с уникальными (для меня по крайней мере) растениями. Очень жаль, что она сама наверное стесняется хвастаться в темах своими растениями и рассказывать о них. Красиво и полезно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.