Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#1321
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Поздравляю!!
 Спасибо!Вот по картинке ничего такого же не нашла.Думаю что это циприпедиум.Знаете что про них,с бубнами надо или как?Посадила под дерево, место на возвышенности,снег весной там быстро сходит.Думаю место должно ему понравится  :) .
  • 0

#1322
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Как это??? Циприпедиум это и точка.  Бубнов КМК не нужно.

 

Больше ничего не подскажу.  Ципров в руках не держал, и в продаже не видел......  Цены на них тоже лучше не видеть.   Из садовых орх только блетиллы пару раз пытался посадить.  Увы - безуспешно.......  Первые сгинули = думал что глубоко посадил.........  Вторая попытка = на поверхности посадил = весной - кисель тоже...............   Ничерта не понимаю, что я не так сделал.........  =-(((((((

 

Циприк пусть растёт!!!  Тибетский ещё красивый вроде.......  Главное не плясать с бубнами.


  • 0

#1323
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Лена, мне бы к вашей соседке., тоже хочу башмаки. Эх.
Ну и немного моих цветуечков

Прикреплённые изображения:

  • 20170527_123823.jpg
  • 20170527_123549.jpg
  • 20170527_123507.jpg
  • 20170527_123443.jpg
  • 20170527_123422.jpg
  • 20170522_165003.jpg
  • 20170522_164930.jpg

  • 6

#1324
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Купленная на распродаже, магнумовская аквилежка зацвела по сорту ))):
20170528_142348.jpg
  • 6

#1325
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Добрый день! У меня возникли два вопроса.

Как уживается вместе хоста и уличная фиалка?

Делила хосту той осенью. Так вот где она сидит одна, листы прям огромные, шикарные.

А где в одной клумбе с фиалками, и цвет сразу не такой и листы пошли в длину, а не в ширину и уменьшились в размере.

 

И такой вопрос, в новой клумбе сидят ирисы и хосты, кто кого?

Все молодое и год два думаю проблем не будет. А потом?


  • 0

#1326
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

И такой вопрос, в новой клумбе сидят ирисы и хосты, кто кого?
Все молодое и год два думаю проблем не будет. А потом?

А потом, если хоста крупная, ей ирисы мешать будут. У меня рядом с одной хостой страусник растет. В этом году эта хоста выросла однобоко. Пришлось папоротник подальше отсадить. А фиалки садовые думаю просто у хосты еду отбирают, и те и те покушать любят
  • 0

#1327
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Здравствуйте садоводы уважаемые посоветуйте пожалуйста что можно посадить вместо гейхер их хочу пересадить , здесь летом очень солнечно горят они , IMG-20170524-WA0020.jpeg
  • 0

#1328
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
У меня вперемешку растут хосты и фиалки, никто никому не мешает. Фиалки после цветения вырываю, надоели сеяться. Страусник пытается везде разползстись, его безжалостно корчую, листья, торчащие из ряда, обрезаю ему. (Растет под забором, ограничиваю одним рядом) , хостам здорово мешает. ирисы любят солнце, хосты тень, как они вместе?
  • 0

#1329
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Композиция ещё не до делана
  • 0

#1330
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

И такой вопрос, в новой клумбе сидят ирисы и хосты, кто кого?
Все молодое и год два думаю проблем не будет. А потом?

А потом, если хоста крупная, ей ирисы мешать будут. У меня рядом с одной хостой страусник растет. В этом году эта хоста выросла однобоко. Пришлось папоротник подальше отсадить. А фиалки садовые думаю просто у хосты еду отбирают, и те и те покушать любят

 

Поняла, фиалки немного отсажу тогда. Все равно сильно разрослись.


  • 0

#1331
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

У меня вперемешку растут хосты и фиалки, никто никому не мешает. Фиалки после цветения вырываю, надоели сеяться. Страусник пытается везде разползстись, его безжалостно корчую, листья, торчащие из ряда, обрезаю ему. (Растет под забором, ограничиваю одним рядом) , хостам здорово мешает. ирисы любят солнце, хосты тень, как они вместе?

Ну вот вместе пока сидят хорошо. И там место не такое прям солнечное. Посадила под соседскую постройку, она дает тень.

В этом году Ирисы цвели шикарно, значит солнца хватает.

 

А еще вопрос. Когда у вас ирисы отцветают, вы их обрезаете? или так и стоят?


  • 0

#1332
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

В этом году Ирисы цвели шикарно, значит солнца хватает. А еще вопрос. Когда у вас ирисы отцветают, вы их обрезаете? или так и стоят?

 Хосты любят тень и много воды, а ирисы от таких условий загнивают, вопрос "кто кого" решается просто: победят хосты, дайте срок. Когда ирисы отцветут, нужно выломать полностью все стрелки (цветоносы), резким движением руки, так сказать. :) Листья отрезать нельзя до поздней осени, чтобы не ослаблять растение.


  • 1

#1333
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Поняла, буду осенью пересаживать(


  • 0

#1334
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
20170531_155404.jpg 20170531_155701.jpg 20170531_155741.jpg 20170531_155926.jpg
  • 5

#1335
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Несмотря на непогоду что то все таки цветет

Прикреплённые изображения:

  • 20170531_180718.jpg
  • 20170531_180850.jpg
  • 20170531_180513.jpg
  • 20170531_180526.jpg

  • 4

#1336
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

DSC01116.JPG DSC01113.JPG DSC01117.JPG DSC01065.JPG DSC01054.JPG


  • 1

#1337
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Альфия1, Вместо гейхер можно герани с декоративными листьями попробовать.  Хотя, замена не самая лучшая.

 

Может форумчане ещё подскажут.  У меня и гёйхерам самое светлое место пришлось искать. Так-что для меня они светолюбивые и у меня они не горят.   У Вас видимо более светлый и жаркий участок.  Я с такими условиями не сталкивался. 

 

Вообще светолюбивых растений намного больше чем теневыносливых.  Мне теневой цветник было сложно подбирать.  Многое (включая гейхеры) из "литературно-теневых" у меня не выживает вообще.  Астильбы и примулы тоже......   Им темно оказалось.    

 

Получилось небольшой пятачок солнечный выделить = вот туда и насажал гейхер сразу = красиво получилось = там солнечно довольно гейхерам понравилось.

 

Может Вам над альпинарием задуматься там?  Солнечный участок = самое оно.  И очень красиво будет.

 

@Альфия1,  Ещё раз посмотрел фото специально. У Вас там как-раз альпинарий можно сделать!!  Или невысокие кустарники посадить и стричь .  

И даже, КМК, гейхеры могут выжить, и даже хорошо, НО = сорта с плотными и\или мохнатыми листьями!!!!   Сорт с лимонными листьями, если я не ошибаюсь, самый тонкий и нежный.   Ему и тень нельзя = он позеленеет, и жаркое солнце он не любит = горит.  Поищите другие сорта.

 

А вообще я-б каллы туда ещё попробовал посадить.  Но это если копать хочется.  Да и колеусы с катаратнусами можно посадить.   И  вообще летникам там классно будет. Как и мини-георгинам.....

 

Вы ведь не написали предпочтений и планов.   Вместо гейхер там мноооооого чего можно посадить.   А вот если нужно именно заменить гейхеры, то это только композиция из альпийцев сможет сделать.

 

У Вас ведь там = "чистый лист" просто с покрытием и отсыпкой.......  Можно хоть охапку лаванды посадить, а хоть и салат красивый посеять с мангольдом.  Фантазии есть где разгуляться. 

В общем, если будут конкретные требования к композиции  пишите.  А так "вместо гейхер" можно ОЧЕНЬ много чего посадить.  Список почти неограниченный выходит по чесноку.


Сообщение отредактировал белиссимо: 31.05.2017, 22:39:26

  • 1

#1338
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Альпинарий у меня есть, ласково я его называю альфийской горкой , это у меня первый опыт по созданию цветника не расчитала с солнцем гейхеры не много горят , герани тоже не пойдут нужно что нибудь многолетнее там рассыпана мраморная крошка постоянно раскапывать тоже не хочется , спасибо за совет сейчас посмотрю что нибудь в интернете
  • 0

#1339
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые Господа и Дамы.

 

На первый раз все сообщения не относящиеся к теме дискуссии скрыла.

В следующий раз буду выносить наказания по пункту 2.2.7.

[/ex]


  • 0

#1340
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

283.jpg 284.jpg

 

285.jpg 286.jpg

 

287.jpg 288.jpg

 

289.jpg 290.jpg

 

291.jpg 292.jpg


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.