Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#441
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

@мультя, Какая куртина "Пуриссимы"!!!  Вах-вах-вах!!!!!  =-)))))  У Вас уже рябчики шахматные цветут!!!  Я в ауте!!!!!

Да, я себе этот сорт тюльпанов записала в хотелки на осень. Они смотрятся так здорово! Эти тюльпаны садила в позапрошлом году, в этом году они стали немного мельче, думаю на лето выкопать, а осенью снова посадить. Я все так тюльпаны не буду конечно делать. Только те сорта, которые мне нравятся. Те тюльпаны, которые 3 года назад садила, они в этом году уже через одного зацвели, а те, что есть - мелкие бутоны стали. Почему бабушкины тюльпаны каждый год цветут и не мельчают и никто их не выкапывает и не пересаживает?  :faceoff:


  • 0

#442
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вот потому я и забил на понтовые тюльпаны!!  Сажаю "диковатые" и всё...  И не заморачиваюсь с размерами цветка - у "дикарей" он даже лучше смотрится подмельчавший.....    =-)))

Удачи Вам с выкопкой!!  Нужное это дело!!     Но не моё..........

 

А "Пуриссиму" (или "Вайт Эмперрор") = тоже осенью посмотрю в продаже!!   Не всегда они бывают у нас.....        Счас сорт "Концерто" цветёт...  Немного похож, но другой!! 


  • 0

#443
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

подскажите, пожалуйста, как называются цветы на фото 3 и 7 цветок?

на 3-ем и 4-ом фото это бересклет форчуна с желтой каемкой, а на  7-ом фото дикая виолка, она только весной цветет


  • 0

#444
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

@avkorka, О, ириска уже расцвела!! Скоростная прям!!  =-)))))

ага, сама удивилась куда это она так торопится......

 

О, спаржа :) У меня только около 3см только вылезла. Вы ее готовить не пробовали? Интересно она съедобная?

да она съедобная, но я ее пока не ела, пускай еще подрастет годик и потом попробуем  ;)


  • 0

#445
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
 

@лапуша, еще забыла добавить про анемоны бланда. У меня они в первый год не цвели, только симпатичные листики были. Так что и в вопросе цветения они тоже тугодумы   :faceoff:   :faceoff:   :faceoff:

Слушай, ну тугодумы они, это ты точно подметила. Я таки нашла еще одну полянку. Что на горке садила они уже 4 цветка дали - такие яркие голубые звезды. А на равнине под большим можжевельником, чуть вчера не скосила вместе с сорняками. Там даже больше их показалось и тоже вроде пара бутонов будет. :dandy:  :dandy:  :dandy: 
Вот так вот. Садила в один день, а разница в развитии пол месяца. :faceoff:

ПыСы: теперь я богатая... будешь меняться? :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал лапуша: 06.04.2016, 11:18:17

  • 1

#446
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Помогите определиться. У меня цветовой критинизм: эти баданы одного цвета или нет?

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160406_11_21_59_Pro.jpg
  • WP_20160406_11_22_16_Pro.jpg

  • 1

#447
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, а где Вы спаржу приобрели? Тоже бы прикупила. :rotate:


  • 0

#448
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@лапуша, поздравляю, анемоны - они классные! Я сегодня не удержалась в Магнуме пачку микса ДиКаенов взяла. Там сейчас практически все пачки по 399тг. У меня раньше были красные, хорошенькие, но год от года все уменьшались и выпали в итоге. Хочу еще разок попробовать,место поудачнее подобрать.

 

чуть вчера не скосила вместе с сорняками
 

Это мы умеем  :D

Вчера чуть додекатеоны не выполола на клумбе  :faceoff:  Новички прошлогодние, вживую еще не видела. Долго приглядывалась, пока не вспомнила что же это у меня там растет  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#449
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а где Вы спаржу приобрели? Тоже бы прикупила. :rotate:

я купила семена в прошлом году и посеяла, это уже второй год ей. фотография пачки семян должна быть в теме про "рассаду" за прошлый год.

 

и по теме: P1160630=.jpg


  • 0

#450
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

я купила семена в прошлом году и посеяла, это уже второй год ей. фотография пачки семян должна быть в теме про "рассаду" за прошлый год.

Благодарю за ответ! Буду искать!


  • 0

#451
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

20160405_133314.jpg Подскажите, пожалуйста, что за цветок? перезимовал с листьями и бутоном, и уже зацвел


Сообщение отредактировал Ирина Филимонова: 06.04.2016, 20:47:21

  • 0

#452
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не знаю.......    Рудбекию не сажали?  (лишь вариант!)


  • 0

#453
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Не знаю.......    Рудбекию не сажали?  (лишь вариант!)

рудбекий у меня несколько разных.. может это тоже? мохнатые листики бывают у них? и цветок красный странно низко, а неделю назад он был зеленым бутоном.. в прошлом году был высокий, видно что я осенью срезала


  • 0

#454
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мохнатые листики бывают у них?
Ну....... 

цветок красный
Несовсем.........  Красный = нет, но на сорт "Черри бренди" вполне........   Этот сорт не сажали??

 

Но это лишь предположение моё = не более!!  =-))))))


  • 0

#455
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

да, чем-то похожа.. хорошо, если будет такая! сознательно я такую не сажала... может "птичка покакала" ))


  • 0

#456
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
b06dfdc477c6.jpg

7416e5bb1c01.jpg

8a6b81bb0d1c.jpg

aae31ee01c6b.jpg

a00b12f8cfe2.jpg
  • 8

#457
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@kokoroka, такой яркий апрель!

У нас тоже красок много:

 

 

 

 


Сообщение отредактировал I_Riska: 11.04.2016, 12:05:12

  • 10

#458
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

У нас тоже красок много:
 

красота :) а мы упахались эти выхи, так и не успели половину дел.


  • 0

#459
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мы в воскресенье только были, тоже хотелось бы успеть побольше! ;) Домой вернулись в 11 вечера.


  • 0

#460
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Прошлогодняя маленькая дицентра что то вообще никакая, только кустом разрастается в разные стороны. Дерен (kokoroka :hi: ) просыпается

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160411_13_51_38_Pro.jpg
  • WP_20160411_13_52_22_Pro.jpg
  • WP_20160411_14_01_14_Pro.jpg

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.