Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#481
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Знакомая надавала малюток анюток, так я от них прям млею :dandy:

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160418_16_44_05_Pro1.jpg
  • WP_20160418_16_44_31_Pro1.jpg
  • WP_20160418_16_44_44_Pro1.jpg

  • 5

#482
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

сорняки?
На втором фото НЕ СОРНЯК!!!!!!!  Это - эпимедиум!!  Дорогая и редкая веСЧь кстати!!!!   Крайне редко завозится в Алматы!!  =-))))

А на первом фото.....  Затрудняюсь сказать точно, но на дикий мачок похоже.... (может и лютик, но на мак больше тянет....)    Милое дикое растение. (может и сорничать решит = я не знаю...)


  • 0

#483
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

 
Покупайте смело!!  Пару\тройку кустиков!!!   Совсем глухая тень может не подойти, а вот ПОЛУТЕНЬ или не совсем глухая тень = вполне!!  =-)))))     Чем тенистее, тем медленнее рост куста и скромнее размеры.     Живучая как пионы!  И долголетие хорошее.   Летом, у нас, уходит на покой!  С июля - желтеет и отмирает.  (но тут у каждого по своему и сроки разные!)    

Белая - меньше кустик формирует........ сортов не вижу у нас в продаже......  =-((((   Н о поискать = явно стОит !!!! =-))))))

 

Спасибо за консультацию! В Садовом корневищь уже не было. На базарчике напротив, нашли белую, купили для начала. У нас полутень, надеюсь, неплохо ей там будет. 


  • 0

#484
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Девочки,у кого нибудь гибискус травянистый вылез уже или рано еще?


  • 0

#485
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

спит ещё, не вылез


  • 0

#486
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

На втором фото НЕ СОРНЯК!!!!!!!  Это - эпимедиум!!  Дорогая и редкая веСЧь кстати!!!!   Крайне редко завозится в Алматы!!  =-))))

А на первом фото.....  Затрудняюсь сказать точно, но на дикий мачок похоже.... (может и лютик, но на мак больше тянет....)    Милое дикое растение. (может и сорничать решит = я не знаю...)

 

эпимедиум! красиво называется, а выглядит как то не очень((  ))) вспомнила, в прошлом году на выставке, на сдачу чего то дали, названия мой моск не фиксирует)) прикопала под дерево, что в прошлом году был невнятный какой то, что в этом году... правда разросся так приличненько. хотите, поделюсь? а желтый наверное с гор приехал. скорее лютик, цветочек похож на / куриную слепоту/. нехай растет, на счет сорности поглядим))


  • 0

#487
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Девочки,у кого нибудь гибискус травянистый вылез уже или рано еще?

неа, молчит пока ))
а у вас хауттюйния уже вылезла? чтото у меня с ней пока тоже тихо

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.04.2016, 06:27:23

  • 0

#488
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Хаутюния - тугодумка. Хотя в этом году меня удивила ранними листиками. @kokoroka, Вы рядом посмотрите. Она еще так чудит - выскакивает не в том месте, где в прошлом году росла.


  • 0

#489
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Хаутюния - тугодумка. Хотя в этом году меня удивила ранними листиками. @kokoroka, Вы рядом посмотрите. Она еще так чудит - выскакивает не в том месте, где в прошлом году росла.


спасибки гляну ;) не в том месте совсем не надо! )))
  • 0

#490
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а у вас хауттюйния уже вылезла? чтото у меня с ней пока тоже тихо
 Тоже пока не вылезла.Гибискус первый год у меня зимует вот и переживаю.Ранее  здесь писали что он тугодум,теперь надо ждать на сколько.
  • 0

#491
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вылезет. Мне кажется он неубиваемый. Я когда покупала, корень выглядел совершенно сухой коряжкой. Еще и разломанный весь какой-то. Продавщица упросила: купите!

Купила и думаю: вот балда, ведь сухарь полнейший взяла, ничего с него не вырастит, опять деньги выбросила! Воткнула и забыла. А он растет себе и цветет. Таскала его с места на место - он и не замечает.

В воскресенье копалась около него, заметила клювик зеленеющий, так что скоро проявится!

 

Посмотрела сейчас: в прошлом году у меня появился 5-6 мая


Сообщение отредактировал I_Riska: 19.04.2016, 16:35:55

  • 0

#492
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Девочки,у кого нибудь гибискус травянистый вылез уже или рано еще?

его до мая не стоит трогать, у меня стоит еще накрытый, засыпанный


  • 0

#493
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Гибискус молчит, а вот хаутюния уже довольно таки хорошо развернулась. Та, что зимовала в воде с лилиями молчит, а ту что в огород прикопала в горшке уже по паре листьев полностью открытых переехала в пруд.


  • 0

#494
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
сегодня проверила - хаутюния вылезла уже ;) и главное там же ))))
гибискус травянистый тишина, гибискус сирийский надул почки
и еще проснулся кампсис! просто нереально рано в этом году
клематисы буйствуют, не удивлюсь если скоро зацветут
bb5d9e4aa3db.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.04.2016, 20:44:13

  • 0

#495
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Завезли горную землю и в этом году чего только не выросло-марьин корень, чеснок дикий, даже елкины дети, и вот такой зверь, мне неведомый
Может, опознаете?20160420_123244.jpg
  • 0

#496
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

20160419_152007.jpg 20160419_152015.jpg 20160419_152030.jpg 20160419_152040.jpg 20160419_152108.jpg 20160419_152206.jpg 20160419_152215.jpg 20160419_152340.jpg 20160419_152333.jpg

 


  • 3

#497
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Красиво! вам +! а как называется маленькое растение на последнем снимке? мне так нравилось, но, похоже, у меня пропало...


  • 0

#498
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Незабудка это!! =-)


  • 0

#499
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

я тоже называла незабудка, потом прочитала, что брунера-незабудка.. к тому же там розовые цветочки бывают... ладно, пусть остается незабудкой! )))


  • 0

#500
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

На фото = именно НЕЗАБУДКА!!  На100ящая!!  Она и розовая, и белая, и разных оттенков синевы может быть!!

А бруннера это именно бруннера!!  У них листья другие!  А то, что её называют незабудочником = вполне верно!  Цветки похожи, но растения разные!!   Можете ещё омфалодес погуглить! Он тоже под незабудки косит!!  =-)))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.