Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#401
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

@kokoroka, красные молодила разрастаются?
Два сорта было: одни стандартного размера, а другие крупные. Как они, увеличиваются в диаметре?

они так и остаются - один крупный и несколько мелких :)
может и разрастаются, но как-то неохотно )))))) что им сказать? ;)
  • 0

#402
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

что им сказать?

Солнца пообещайте им))))))) Много))))))

А потом обещания свои выполняйте  ;)


  • 2

#403
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

арабис цветет розовым облаком, обриета только начинает распускаться, флокс уже красавчик! незабудки показались)) и овсянница  зацвела))

IMG_9010.JPG IMG_9012.JPG IMG_9014.JPG IMG_9016.JPG IMG_9024.JPG IMG_9026.JPG IMG_9025.JPG IMG_9034.JPG


  • 7

#404
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

di_koshka, такая палитра красок, здорово. :beer:

Бересклет с зимы такой замученный вышел, но буквально пара деньков все изменила. Бутоны на барвинке уже скоро лопнут. А бадан, ну просто великолепен.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160401_16_43_32_Pro.jpg
  • WP_20160401_16_44_46_Pro.jpg
  • WP_20160401_16_45_14_Pro.jpg

  • 5

#405
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Ландыши!!   У меня такими свёртками - ландыши растут только....)

 

@белиссимо, как вы думаете, ландыши могут вырождаться? У нас же старый участок, еще бабушка и дедушка его возделывали. Могли от их клумбы (теперь уже совсем не на клумбе) ландыши остаться?

А то у меня таких "свертков", а затем и листьев характерных полным полно на склоне-неудобье, но цветов уж точно десятилетие никаких нет. Самой интересно что это за ботва)))) На моем участке это сорняк))))) 

Еще вспомнила, у ландышей листья плотные вроде, у этих чудиков листья помягче по моим ощущениям.


Сообщение отредактировал SBN: 02.04.2016, 21:52:01

  • 0

#406
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вот вопрос - имеется корень какого то растения. не соврать ромашка большая. корень живой, был на месте под септик. (насчет ромашки могу путать).

а что за насечки на корне? на стволиках?

20160402_130303.jpg 20160402_130300.jpg


  • 0

#407
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Не, не думаю.....  У ландышей листья действительно довольно плотные......  Но - на свету!   В глубокой тени  у меня ландыши задохлики живут........  Там и цветов нет уже давно.... (пара - раз в годы = не считаю за цветы..... )    И ботва = никакая... 

А на нормальном участке выросли..... Там ботва лучше, цветов, хоть и не ковром было, но больше.....  Посмотрел я на них пару лет = и выпахал = под другие растения....  Оставлять никак нельзя = ковёр как от фиалок.........  Ещё и от каждого кусочка норовят выжить!!  =-))   Периодически продолжаю полоть........ 

 

Думаю, что если Ваших заморышей пересадить, подкормить немного и обиходить = то они "зародятся" обратно....  Единственно..  Запах... Ландыши "луком" кажется не пахнут.....  =-))))))

 

Я их тоже не сажал = старые посадки!!  Так-что они вполне могли у Вас тоже остаться от прежних клумб!   Ландыши невероятно живучие создания!!!

 

Вот такая версия = от Белиссимо........ На истину не претендую совсем.......    (может это и "черемша", но сомневаюсь......)


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.04.2016, 21:39:06

  • 1

#408
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

оть и не ковром было
  тогда точно ландыши. метрах в 6 от дерева нашел сплошноц ковер этих ландышей - я раньше думал тюльпаны..жена говорит ландыши.

да уж..каждый раз открытия на участке..еще бы две лианы опознать какие нашел :).


  • 0

#409
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

вот вопрос - имеется корень какого то растения. не соврать ромашка большая. корень живой, был на месте под септик. (насчет ромашки могу путать).

а что за насечки на корне? на стволиках?

attachicon.gif20160402_130303.jpgattachicon.gif20160402_130300.jpg

еще похоже на остатки от мальвы


  • 0

#410
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

вот вопрос - имеется корень какого то растения. не соврать ромашка большая. корень живой, был на месте под септик. (насчет ромашки могу путать).

а что за насечки на корне? на стволиках?

attachicon.gif20160402_130303.jpgattachicon.gif20160402_130300.jpg

Будете кидаться тапками, но мне кажется, что это корень гибискуса болотного (травянистого). Мальва уже давно листики дает, а вот гибискус у меня точно так торчит. Вспоминайте, не было ли у вас такого растения?


  • 0

#411
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

По моему кустик не такой большой......  Гибискус = был-бы как куст пиона......  С толстыми корнями!! 

Мне кажется, что это уже почивший кустик чего-то простого......   

Что это = я не знаю, но это уже трупик явный......  =-)))))) 


  • 0

#412
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Что это = я не знаю, но это уже трупик явный......  =-)))))) 
 

корень живой мы пересадили его - т.к. септик копать будем.

корень гибискуса болотного
 

нет, гибискуса не было точно.


  • 0

#413
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Тогда может покажете, что от него отрастёт?  Мне интересно будет!  =-))


  • 0

#414
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Тогда может покажете, что от него отрастёт?  Мне интересно будет!  =-))

 

если отрастет покажу. в прошлом году случайно вырыли корень пиона...пересадили...тишина пока.а он с два  кулака почти был.да и ладно с растюхой дырки то от чего и зачем*


Сообщение отредактировал ftor04: 04.04.2016, 00:11:00

  • 0

#415
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 

 дырки то от чего и зачем*

 

Ну, они то скорей всего от насекомых


  • 0

#416
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кто сможет подсказать когда можно высадить корневищную каллу в ОГ ? Мне все кажется что она замерзнет с этими дождями.


  • 0

#417
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

У нас = уже можно, или через недельку точно!........ НО!! Вы-же кажется = из Астаны.  Тамошний климат = не знаю.......  Думаю, что там раньше конца апреля такое не сажают.......  Но смотрите ещё по погоде и по ожиданиям....... 


  • 0

#418
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

 

Тогда может покажете, что от него отрастёт?  Мне интересно будет!  =-))

 

если отрастет покажу. в прошлом году случайно вырыли корень пиона...пересадили...тишина пока.а он с два  кулака почти был.да и ладно с растюхой дырки то от чего и зачем*

 

думаю, дырки от листиков там ранее растущих или веточек... для насекомых-очень уж ровные ряды.. и периодичность..


  • 0

#419
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Неееее, я с Алматы. Спасибо за подсказку, и еще вопрос ее сразу высадить или сначала в горшке на улице оставить чтоб привыкла, а потом в земельку? Я ее столько искала, теперь боюсь накосячить.


  • 0

#420
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

вот мои скромные цветочки

P1160631-.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.