Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#361
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@ftor04, это прошлогодние цветоносы. Можно аккуратно повытаскивать, но молодые ростки хрупкие. А так - новые побеги быстро растут, скоро все спрячут.

 

@di_koshka, почему печаль? Старые листики убрать. почистить. Там новые росточки пробиваются активно.


  • 0

#362
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

и у нас весна красна!! ))

IMG_8985.JPG IMG_8986.JPG IMG_8989.JPG IMG_8991.JPG IMG_8992.JPG IMG_8993.JPG IMG_8995.JPG IMG_8925.JPG IMG_9000.JPG IMG_9001.JPG IMG_9002.JPG IMG_9004.JPG


  • 8

#363
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
di_koshka вау какие примулы у вас!!!! загляденье ;)
ловите +++
  • 0

#364
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
вот такая печаль

ГДЕ?????   Шикарные кусты!!!  Обрежьте аккуратненько, то, что коричневое и всё.   Мой копытень тоже "линяет", но я оставил как-есть....... Лень.....  Скоро новые листья вырастут и КРАСОТА!!!  

и у нас
   АААаааааа!!!!!!!!!  КАКИЕ примулы!!!!!!!!!+++++

Сообщение отредактировал белиссимо: 28.03.2016, 12:03:50

  • 0

#365
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
в правом углу - это обриетта?

Хотелось бы более общего плана  фото кустика. А так - да, очень похоже.

Мои из зимы еще сухариками стоят, только-только листиками начинают обрастать, а у вас уже цветочки   :eek:. Но если на открытом солнце, то ожидаемо)))) Мои кустики несколько в тени сидят.

 

что за палки торчат из него? их надо убрать?

Это остатки прошлогодних стеблей. Можно аккуратно выломать руками у основания, если сильно эстетически напрягает. Но это растение довольно скоро поднимется и весь низ прикроет. 

 

вот такая печаль

Главное зиму пережили. Отрежьте все засохшее аккуратно, ничего страшного - обрастут по новой.

 

UPD: Пока по делам отходила, тут уже дали советов.

Но ничего))) Повторение - мать учения)))))


Сообщение отредактировал SBN: 28.03.2016, 12:43:14

  • 0

#366
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, у @di_koshka на 2-м фото обриета. Вон тоже так пышная и цветет уже. 

 

@di_koshka, вам +++++++ 


  • 0

#367
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@di_koshka, ну правда - КРАСНА!!! Примулки - чудо!

 

@SBN, ура! Значит из семян выросла все-таки, никак не получалось! Вот она:

 

 

Кстати, сидит в полутени.


  • 1

#368
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ребята, подскажите, георгины когда сажать можно?
  • 0

#369
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

@di_koshka, почему печаль? Старые листики убрать. почистить. Там новые росточки пробиваются активно.

почистила, убрала, а там....... капец полный, мокриц серых штук 100, ну не сто, но очеень много..... господи, у меня то слизняки в марте, то мокрицы. с этими то что делать? еще вопрос. у бадана, старые листья все в черно коричневых пятнах. все сегодня почикала, но если это болезнь какая, то чем лучше обработать?


  • 0

#370
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ой, а за плюсы моим примулкам всем-всем-всем огромный рахмет! я их так люблю! прям коллекция уже не большая)) если у кого на рассаду будут других цветов, заделитесь, плиз!


  • 0

#371
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@di_koshka, От мокриц = я не знаю средств....  =-))  Да и вреда не замечал тоже...... 

А с баданом = всё думаю в порядке!  =-)))  Просто старые листья......


  • 0

#372
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

на мокриц маринка в горных речках берет хорошо..ищите рыбака :)


  • 0

#373
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

DSC08426.JPG DSC08409.JPG


  • 3

#374
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, какой конопатый симпатичный)))))), пусть год от года в пышный букет разрастается.

У меня из двух посаженных в прошлом году морозников один чую погиб, еще в прошлом году как то не важно он себя чувствовал, а другой жив (ттт), но цветов, к сожалению нет. Молодой еще, наверное, или прошлогодний стресс пересадки так сказался (((


  • 0

#375
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Я, если честно, сейчас больше не цветочкам ранним рада, а молоденьким росточкам - годовасикам. Это те растюхи, которые в прошлом году посадила и они успешно перезимовали. 

 

Колокольчик Такесима и беламкаду вырастила из семян через рассаду, поэтому к ним особенное отношение)))

IMG_6634.JPG IMG_6633.JPG

 

Триллиумы (два сорта) и кровохлебку сажала малюсенькими корешками. Тоже уже двинулись в рост, ттт.

IMG_6636.JPG IMG_6639.JPG

 

Это для меня новинки, есть и другие молодцы))), но они традиционны для нашего региона. И то, что они зимуют у нас в ОГ, это уже всем известно)))) : дицентра молоденькая проклюнулась, ранункулюсы под прикрытием перезимовали отлично, гераньки садовые, еще что-то (уже всего не упомню без своих "протезных мозгов"  :faceoff: - записи по посадкам).

 

А как у вас, форумчане, цветы перезимовали? Делитесь инфо о новинках, о неудачах тоже пишите (для информации).

Я пока не вижу свою розовую инкарвиллею, трициртисы и сангвинария молчат. Может попозже проклюнутся, а может... 


  • 0

#376
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Инкарвилея вроде позже должна выйти. Я капнула ее нечаянно, там корни живенькие, беленькие. Ну а других новичков у меня не было. Я еще не до конца вошла в клуб "матершинников" :D


  • 0

#377
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
растюхи, которые в прошлом году посадила и они успешно перезимовали

Ой!! Я тоже всё хожу и высматриваю, что прижилось у меня.....  Беламканда = взошла!!  Киренгешома и увулярия =тоже!! Мартагоши осенние уже ДВЕ показались!!!=-)))) Один дракункулюс - уже листик показал! Додекатеон - живой!! Купальницы = живы!!!

 

Мини-дицентры = тишина пока..... Роскоя - тоже.....МОИ мартагоши = тишина.... (боюсь даже думать = мне плохеет от этого....)  Блетилла = тишина......

 Леукокорины и "Атом" = жду пока.....

 

Наверное уже свечку можно ставить = за последний из закупки (в "Садовом" года три назад) дельфиниум (белый был) = в прошлом году цвёл кстати... За дицентру "Валентайн" = увы....  И за гиллению.....  Уже не надеюсь их увидеть.....   И лук Шуберта = не вижу.....  Плохо........ =-((((

 

Инкарвиллея и куча примул = отошли в лучшие миры давно...... И морозник нигер тоже......

 

@SBN,  Трициртисы вылезут!!   У меня трителейи полезли!!   Альстремерии = по новой попытаюсь посадить.....  Какая по счёту попытка будет = уже не помню!  =-)))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.03.2016, 23:15:13

  • 1

#378
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

растюхи, которые в прошлом году посадила и они успешно перезимовали

Ой!! Я тоже всё хожу и высматриваю, что прижилось у меня.....  Беламканда = взошла!!  Киренгешома и увулярия =тоже!! Мартагоши осенние уже ДВЕ показались!!!=-)))) Один дракункулюс - уже листик показал! Додекатеон - живой!! Купальницы = живы!!!

Мини-дицентры = тишина пока..... Роскоя - тоже.....МОИ мартагоши = тишина.... (боюсь даже думать = мне плохеет от этого....)  Блетилла = тишина......

 Леукокорины и "Атом" = жду пока.....

 

Наверное уже свечку можно ставить = за последний из закупки (в "Садовом" года три назад) дельфиниум (белый был) = в прошлом году цвёл кстати... За дицентру "Валентайн" = увы....  И за гиллению.....  Уже не надеюсь их увидеть..... 

 

Инкарвиллея и куча примул = отошли в лучшие миры давно...... И морозник нигер тоже......

 

)))))) я Ваш пост читаю и как будто там все на тарабарском написано))) понимаю только *листик* *тишина пока* и еще пару тройку слов!!)))))


  • 0

#379
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

там все на тарабарском написано))
:lol: :lol: :lol:  Ничего!!  С опытом придёт!!!  :idea: :hi: :D
  • 0

#380
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

У меня вроде бы все перезимовали хорошо! дельфиниумы все вылезли, купава торчит росток, брунера всходит, вербена вся взошла, хосты оба вида прорастают, лилейники уже хорошо выросли, традесканции стоят как солдатики, аквилегия, колокольчики, пионы, ирисы...гибискус травянистый еще не открыла..ну и всякие ромашки, эхинацея, рудбекия, гелениумы, дороникумы - все дали ростки! папоротник пока молчит, он попозже вылезает.. 

Прикреплённые изображения:

  • 20160320_144437.jpg
  • 20160320_144526.jpg
  • 20160320_144408.jpg

Сообщение отредактировал Ирина Филимонова: 28.03.2016, 22:54:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.