Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#321
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Большое всем спасибо!
  • 0

#322
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Прошу прощения, предыдущий пост был глюком, это ответ вообще из другой ветки  :faceoff:

По сабжу: Еду на дачу и надеюсь, что там примулы, крокусы, тюльпаны и гиацинты вовсю цветут, фото скину по приезду  :)


  • 1

#323
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Бум ждать!!  :smoke: :hi:


  • 0

#324
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Товаришчи садоводы, нужна ваша скорая помощь. Сестренка передала с германии ранункулюсы - садить их когда и как? Читала в ваших постах, что их вроде на зиму оставлять можно. Чего они бояться: засохнуть, замерзнуть, вымокнуть? Как посадить клубневую бегонию и что делать с фрезией? :confused:  :confused:  :confused:  Специально никогда эту фигню не покупала и бабах, на тебе  :faceoff:  


  • 0

#325
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
лапуша был опыт общения со всеми тремя - ни с кем не сложилось увы
ранункулюсы еле вылезли, процвели одним цветочком и сгинули
бегония из трех картошек выпустила росток только на одной, но он так и не вырос
фрезия вообще не взошла, вот вообще

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.03.2016, 20:55:57

  • 2

#326
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мдя, успокоили :-/  Короче, либо сестре помахать сухариками, либо показывать фотки несуществующих лесов  :dandy:  Ну все равно, спасибо


  • 0

#327
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Мдя, успокоили :-/  Короче, либо сестре помахать сухариками, либо показывать фотки несуществующих лесов  :dandy:  Ну все равно, спасибо

может у меня руки кривые или не моё ))))
не расстаривайтесь, может у вас получится ;)
  • 0

#328
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@лапуша, мне в посадке ранункулюсов в прошлом году помог вот этот ролик. 100% все взошли, цвели. Осенью прикрыла срезанной ботвой, т.е. на зиму не выкапывала. Сейчас уже кудряшки листьев из земли показались.

 

Фрезии точно на зиму выкапывать нужно. Я сажала в зиму - сгнили.

С бегониями опыта не было.


  • 0

#329
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:lol: :lol: :lol:  Ох..... @лапуша......   Ну Вы даёте!!!   Из всего выбрать ЭТО = это искусство прям!! :D :D   Тем-более ЭТОГО в городе ВАЛОМ!!!

Фрезии.....  Я в прошлом году сажал много в горшки....  Ну и чё......  Взошли хорошо!  Росли хорошо!   Стрелок = ноль!! :lol:   Засушил осенью, выкопал.... Счас буду их по новой добивать!!  Даже ещё пакетик купил = ради смеха!!!  =-)))

Бегонии.... Не всё так плохо.... В горшок их низкий с дренажом, тесный и с почвой обычной с гравием = закопать на две трети от высоты картошки и на солнце!!! Поливать регулярно, но НЕ ЗАЛИВАТЬ И ДАВАТЬ ПОДЫШАТЬ без болот!!!!!  В общем Вы меня поняли!!!   Если поймать баланс с поливом они будут компактные и крепкие!!  И не вытянутся!   Цвести должны шикарно!!! Если картошки здоровы!   (как и цикламены с глоксами!)    У меня пару раз удавались хорошие, но я их потом захлюпал до смерти в торфе.... В прошлом году - с клубнями не повезло = они даже толком не проросли так всё лето и провалялись, а когда разломил они больные оказались...... Нынче = не брал совсем!!

Лютики...... ЭТО КАТАСТРОФА!!!  Ни в ОГ, ни в горшках не удались..... Гниют СВОЛОЧИ ВЕЗДЕ!!! :faceoff: :faceoff:   Это для меня = загадка!!    Может у кого и удавались из форумчан, но не у меня........  Ориентируйтесь на их родину = они из Израиля и подобного климата......  На родине они как гиацинты = зимне-весенние цветы! :idea:

:hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 20.03.2016, 21:51:25

  • 0

#330
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

@лапуша, мне в посадке ранункулюсов в прошлом году помог вот этот ролик. 100% все взошли, цвели. Осенью прикрыла срезанной ботвой, т.е. на зиму не выкапывала. Сейчас уже кудряшки листьев из земли показались.

Фрезии точно на зиму выкапывать нужно. Я сажала в зиму - сгнили.

С бегониями опыта не было.

Спасибо, буду смотреть и пробовать

 

:lol:  :lol:  :lol:  Ох..... @лапуша......   Ну Вы даёте!!!   Из всего выбрать ЭТО = это искусство прям!!  :D  :D   Тем-более ЭТОГО в городе ВАЛОМ!!!

 

 

Не выбирала я, она сама прислала :D


Сообщение отредактировал лапуша: 20.03.2016, 21:54:16

  • 0

#331
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

она сама
:lol: :lol: :lol:   Паццталом!! :lol: :lol:  

Удачи!!  И мне тоже пожелайте!  ХОЧУ СВОИХ фрезий понюхать!!!  ХОЧУУУУУУ!!!!!!!!!!! :lol: :lol:    А получится-ли = ХЗ!! :lol:


  • 1

#332
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Доброго всем вечера. :hi:  Сегодня на даче, встретил нас вот такой букетик 

 

412f21b95e5at.jpg

 

 с нетерпением ждем тюльпаны, нарциссы, осенью посадила новинки- вся в предвкушении. 

Вылезли посаженные осенью пионы, тоже новые сорта, не знаю зацветут в этом году или нет.  :confused:

 

 


  • 1

#333
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну с каждым днем все больше и больше влюбляюсь я в печеночницу. Очень уж замечательная: цветы нежные, яркие так что с любой точки видно, да еще и цветут продолжительно.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160322_12_50_46_Pro.jpg
  • WP_20160322_12_51_11_Pro.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 22.03.2016, 15:20:06

  • 5

#334
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

друзья, по поводу печеночниц - на фото обе печеночницы одного вида, но лютиковые вообще семейство нестабильное, и дает множество вариететов, так что если на будущий год цветение будет вновь различным по окрасу (а по мне еще и структура цветка отличается), то тогда можно будет отметать почвенные факторы и говорить о разной генетике.

Что-то я гляжу, никто трансильванскую печеночницу не показывает :confused:


  • 1

#335
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Печеночница - чудо, мечталка моя! Где поискать в продаже?

 

И мои картинки:

 

 

 

 


  • 4

#336
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
первые цветочки :)
кто это не знаю, и откуда взялись тоже не знаю ))))
7784152c244d.jpg

долгожданные крокусы
ff9069b3877f.jpg

вылезла дицентра
f0ddd955f0d0.jpg

цветет эрика
dc635495ee60.jpg

люпины
41ad1768297c.jpg

и пошли первые пеларгонии, готовимся к лету ;)
bdf173ba3a29.jpg

c7af9759eb2b.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 23.03.2016, 22:29:24

  • 1

#337
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

кто это не знаю, и откуда взялись тоже не знаю

Фиалка душистая. Милая в цветении, но сорняк. Контролируйте, ползет корнями, мно-ого может заполонить.


  • 1

#338
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
кто это не знаю,

Фиалка!  Сорняк!   Нуждается В СТРОГОМ контроле!!  Но = милая.....

 

! Где поискать в продаже?

Нигде!!  У частников или в "Николь", но там её почти не бывает - как и циприпедилумы = раз в десять лет!!! 

 

 

вылезла дицентра

   У меня тоже!  И розовая и белая!!  А вот "Валентайн" похоже того....  Вторую весну тишина.... Хнык...... =-((((  В продаже = теперь нет.....


Сообщение отредактировал белиссимо: 23.03.2016, 22:35:07

  • 1

#339
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

Удачи!!  И мне тоже пожелайте!  ХОЧУ СВОИХ фрезий понюхать!!!  ХОЧУУУУУУ!!!!!!!!!!! :lol: :lol:    А получится-ли = ХЗ!! :lol:

 

 

Я в прошлом году посадил фрезии, накрыл парником пока не взошли, из трех луковиц, две зацвели  :super: На зиму выкопал, в золу и в подвал, все луковицы хорошо перезимовали, вот думаю докупить и большой крассивый букет вырастить в этом году


  • 2

#340
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

О!!  Классно!!  У меня без подвала = нормально в комнате перезимовали!  Посмотрю, что выйдет из них....  =-)))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.