Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#301
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да!  Эрика красотка!!  Удачное фото первое.  Прям идеально фотик сфокусировался!!  +++++ 

Сколько лет печёночницам??  Или такими и были получены?   (какие у них скоростЯ??)


  • 0

#302
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Сколько лет печёночницам??  Или такими и были получены?   (какие у них скоростЯ??)

У меня только первый год. 


  • 0

#303
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@лапуша, пожалуйста )))

А УК-печеночница от алматинской по цвету отличаются? Если - да, то теперь я к тебе в очередь на дележку лет так через пару))))

С белыми, розовыми и махровыми - у нас в городе полный ахтунг, но подождем, может и появятся когда-нибудь в продаже. Японцы по ним с ума сходят, по несколько сотен баксов за новые сорта платят. 

 

 

какие у них скоростЯ??

Печеночницы неторопливые совсем, лужайки за два года не вырастет точно. Делить и рассаживать  по чуточку.

У меня кустик сидит с весны 2012-го и только вот в прошлом году первый раз отделила по просьбам трудящихся.


  • 0

#304
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Вот и я смотрел сегодня на свою крошку......  Красота может и будет.... Лет эдак через 10 - не меньше!   =-))))))   

Милаха она конечно! DSC08075.JPG Но вот сходить с ума..... Чёт не охота....  =-)))  Цены на сортовые = меня вообще в ступор вводят.... В прошлом году смотрел....  НЕПОНИМАЮ!!  =-)))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.03.2016, 21:01:13

  • 1

#305
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, согласна. Печеночница - совершенно милейшее существо ))))

А по поводу цен... Ну, что же, цветоводы, да и любые увлеченные в своей области люди, -  это уже совершенно иррациональная каста человечества )))) Здесь логика не работает))))


  • 0

#306
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А УК-печеночница от алматинской по цвету отличаются? Если - да, то теперь я к тебе в очередь на дележку лет так через пару))))

С белыми, розовыми и махровыми - у нас в городе полный ахтунг, но подождем, может и появятся когда-нибудь в продаже. Японцы по ним с ума сходят, по несколько сотен баксов за новые сорта платят. 

 

 

Ты знаешь, толи цвет разный, толи состав почвы другой (где то читала, что от состава голубая может розоветь). Хотя сидят они в одной почве, да и на расстоянии всего пара метров друг от друга. Та что с УК обзывалась как "печеночница великолепная". Надо у Глеба будет узнать, она должна быть розовой или голубой. Короче, по факту, она розовей. Цвет на фото передан точно.
ПЫСЫ: Не вопрос, главное, чтобы разрослась :-/ Для тебя хоть белый пароход :D


  • 0

#307
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Друзья, поделитесь пожалуйста фото шпалер для георгинов. В прошлом году замучилась перевязывать и растягивать между деревьями, не думала
что такой высокий куст вырастит, где-то под два метра. В этом году надо срочно придумать что-то. Наверно из арматуры проще, но не повредит ли коррозия?
И какая конструкция удобна?
  • 0

#308
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
два моих личных совета ;)
1) сажать на пекло, тогда не так сильно вытягиваются
2) сажать около деревьев, георгины легко к ним подвязываются и смотрятся оригинально
я именно так и делаю :)
  • 1

#309
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А можно вообще средне и низкорослые сорта подобрать!!!  Их счас много!!  Если их на пекло высадить с подвязками вообще париться не придётся наверное и красота будет классная!!  Побродите по магазам = выберите подходящие сорта!  По высоте и габаритам.


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.03.2016, 23:18:58

  • 0

#310
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо я так понимаю вопрос уже по тому что имеется ;)
у меня к примеру все сорта есть, и удобство низкорослых и средних очевидно
но от высоких тоже отказаться не могу, они шикарные :)
  • 0

#311
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Спасибо! Да, расстаться не хочется, мой первенец, можно сказать)))там клубень как тыква))), а цветы с мою башку)))Да и место уже как-то природнилось,
самое солнышко, снизу пеларгошки. Вообщем красиво было в прошлом году, но вот эти растяжки...
  • 0

#312
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@kokoroka, А я и не призываю отказываться!  =-)))  Предложил классную идею просто!  =-) 

Кстати!! Пока я от георгин не отказался мне очень нравились сорта "Инка" и "Гармони" из низких!  Очень рекомендую! Если их ещё найти реально вообще....    Ещё сорт "Свитхарт"  очень нежный, но на любителя.....  

Счас георгины уже не выращиваю = негде....  Да и хранить геморно довольно......

В каталогах серии "Мелоди" и "Карма" самые свежие и красочные, но их в Алматы не видел почти....  Рекомендую опробовать при случае!!  =-))


  • 1

#313
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ой да, с хранением заморочки конечно, у меня пол подвала их теперь, накупила осенью))) Наверно закажу из арматуры треногу какую-нибудь, это для самого высокого.
В Яндексе фотки не информативные, кусты уже цветущие и не видно самой конструкции.
  • 0

#314
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а по мне георгины самые неприхотливые цветы ;)
и хранение меня вообще не парит, положил в погреб и забыл
два часа весной на посадку (это с чувством с толком с расстановкой)))) и час осенью на выкопку, всего делов то )))
куда дольше возня с другими семенами- рассадами :)

а уже пора георгины сажать? чет мне кажется рановато
посмотрела свой архив, в прошлом году сажали их 13 апреля

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.03.2016, 07:13:19

  • 0

#315
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Да не, рано наверно. Просто думала пока со шпалерой разобраться. Мне тяжело выкапывать и перетаскивать крупные клубни, говорю ж один с тыкву.
Чтоб штык лопаты воткнуть прыгала всем весом (45кг))))Наверно разделить можно, но я не знаю как - можно ли просто разрубить клубень топором, на две или три части?
  • 0

#316
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Наверно разделить можно, но я не знаю как - можно ли просто разрубить клубень топором, на две или три части?

при делении корневища должны быть отдельные картошки с почками, если вы просто разрубите картошку, то считай что просто испортили и выбросили клубень.


  • 1

#317
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

ДД! У меня георгины уже давно, я их делю каждый год при посадке. Клубень разламывается на деленки, главное, чтобы на каждую деленку был один верхний торчек как минимум. И при посадке сразу ставлю подпорки высокие, 3 штуки треугольником.а потом по мере роста только подвязываю кругом. 

В прошлом году вырастила из семян, но осенью стало жалко клубеньки и я их выкопала тоже. Собрала семена, могу поделиться семенами!


  • 0

#318
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
а уже пора георгины сажать? чет мне кажется рановато

Мне тоже кажется рано....  Вдруг в апреле холод шарахнет.....  Раньше начал\середины апреля лучше не сажать всёж.....

 

должны быть отдельные картошки с почками, если вы просто разрубите картошку, то считай что просто испортили и выбросили клубень.
ППКС!!!! :idea: :idea: :idea:

Сообщение отредактировал белиссимо: 19.03.2016, 11:18:02

  • 0

#319
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

ППКС!!!! :idea: :idea: :idea:

Добрый день белиссимо!!! всегда интересно почитать ваше мнение  :) .

но вот есть вопросик, дабы исправить свою необразованность, а что означает ваше вот это выражение??? :confused:  расшифруйте пожалуйста.  :rolleyes:


  • 0

#320
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@avkorka, это аббревиатура "подписываюсь под каждым словом" ))) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.