Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#261
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем привет! Пусть это будет мой первый цветочек в этой теме в 2016 году  :bow:

Не знала куда отнести моё сегодняшнее сообщение. Вроде цветочек, но не на участке, а на подоконнике  :rotate:

Осенью горшок с геранью стоял под кашпо подвесными с петуньками. Видимо петунька осыпала семена в этот горшок. Обнаружила в горшке с геранью месяц назад зелень, не похожую на герань - целых два росточка в одном горшке с пеларгошей. Поняла, что это петуния. И вот, она у меня зацвела  :hi:

1ff570dc392b.jpg


  • 5

#262
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Всем привет! Пусть это будет мой первый цветочек в этой теме в 2016 году  :bow:
Не знала куда отнести моё сегодняшнее сообщение. Вроде цветочек, но не на участке, а на подоконнике  :rotate:
Осенью горшок с геранью стоял под кашпо подвесными с петуньками. Видимо петунька осыпала семена в этот горшок. Обнаружила в горшке с геранью месяц назад зелень, не похожую на герань - целых два росточка в одном горшке с пеларгошей. Поняла, что это петуния. И вот, она у меня зацвела  :hi:
1ff570dc392b.jpg

Удивительное рядом!))))
Кто-нибудь подскажет когда лобелию высаживать?
  • 0

#263
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вчера поменяла землю в горшках с плющиками пеларгониями, пролила корневином
в этом году както тяжко зимуют, болеют, листья странно сушат
надеюсь что пересадку сделала вовремя и к лету будут прежние раскидистые кусты ;)
d02b950e26c9.jpg


пс кстати на фото видно мешки с землей - не рекомендую брать, написано земля для кактусов, по факту голимый торф
1b05dd8b0d41.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.01.2016, 12:51:28

  • 1

#264
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

написано земля для кактусов, по факту голимый торф
Счас найти не торфяной субстрат = крайне сложно к сожалению.... Очень сложно найти нормальную ПОЧВУ. А уж гравий и песок = потом самостоятельно добавлять. (и побольше!)
  • 1

#265
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо честно в шоке была, в прошлом году без проблем покупала хорошую землю для кактусов
там и песочка норм и мелкого керамзита
а тут...
вот теперь думаю, может зря поменяла (

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.01.2016, 19:44:26

  • 0

#266
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не знаю даже.....  В торфе суккулентам - не очень......  Понаблюдайте за ними и ОСТОРОЖНЕЕ с поливом пожалуйста!  Если корни мощные нарастут = то может и пронесёт.  Главное не заливать!  


  • 1

#267
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я снизу оставила подушку из крупного керамзита, примерно 1/3 горшка
может пронесет ;)
  • 0

#268
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

1/3 горшка
Это хорошо!  Давайте горшкам ПОЛНОСТЬЮ просыхать между поливами = корни будут лучше. 

Буду надеяться, что действительно пронесёт пеларгоши.... ;)


  • 1

#269
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Так рада, что все знакомые лица опять в строю :)

Настя мне очень понравился грунт в комфорте - мало торфа и наличие керамзита, он и тяжелый


  • 1

#270
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так рада, что все знакомые лица опять в строю
Взаимно! Рад всех читать! :smoke: :hi: :hi:
  • 1

#271
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Так рада, что все знакомые лица опять в строю :)
Настя мне очень понравился грунт в комфорте - мало торфа и наличие керамзита, он и тяжелый

Нина спасибо за наводку! ;)
вот не знаю - устраивать ли растюхам повторное пересаживание?

и да, тоже рада всех видеть ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 26.01.2016, 22:11:17

  • 0

#272
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Здравствуйте поддерживаю в Комфорте тоже брала почву мне понравилась .Также купила в Комфорте теплички по акции 400 тг .
  • 0

#273
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Съездили сегодня на дачу. Еще снег лежит, земля промерзшая, но весной пахнеееет!!!

Эрика повесила свои розоватые капельки, разворачивает листочки безвременник, подмигивает голубыми глазками вездесущая вероника, крокус пробивается сквозь подушку чабреца. Но больше всего меня поразила синяя анютка. Она ушла под зиму с цветочком и бутонами. И вот, пожалуйста - новый цветочек и очередной бутончик:

 


  • 11

#274
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@I_Riska, Спасибо за позитив!!  Ага! Всего недельку-другую ещё потерпеть осталось и В САД!!!!  Как я соскучился по посадкам!  А ещё = скоро снова будет что сфотать!! Обожаю весну!  =-)))


  • 3

#275
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Такс.... Нужен совет бывалых.)) сегодня прошлась по растюхам, а там уже почти везде слизняки,   фу! (о ужс). Посоветуйте, может их прям сейчас уже чем нибудь потравить. как же они задолбали, в прошлом году так много всего пожрали...


  • 0

#276
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Обалдеть!  Я никогда в это время слизней не встречал.....  =-)))  Обычно нашествие моллюсков во второй половине лета у меня случается.......

Что посоветовать?  От моллюсков НИЧЕГО кроме МЕТАЛЬДЕГИДА (препарат "Гроза" и прочие, но действующее вещество ТОЛЬКО МЕТАЛЬДЕГИД!! Ищите его на упаковках!!)  Его нужно рассыпать вокруг того, что вы не хотите делить с моллюсками!  И после каждого дождя обновлять!  

Ну и ручной сбор = никто не отменял!  =-))) 


  • 1

#277
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Обалдеть!  Я никогда в это время слизней не встречал.....  =-)))

Сама в шоке!!! ))))) :confused: Белиссимо, спасибо! :hi:


Сообщение отредактировал di_koshka: 26.02.2016, 21:56:13

  • 0

#278
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

 

...стали птицы песни петь

И расцвел подснежник!


  • 7

#279
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сегодня на даче

20160227_132224.jpg

20160227_132312.jpg


  • 7

#280
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Сегодня помимо распустившихся крокусов очень удивил показавший нос пион! 28 февраля на дворе))) 28!!! февраля!!!! наверное этот год самый рекордный! ну и очиток уже такой, прям, важный стоит!)))

IMG_8810.JPG IMG_8805.JPG


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.