Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#641
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Что-то ни одной рекомендации... Может я чего-то не так спросил? Просто не охота ошибиться второй раз (после ресивера МТС) 


  • 0

#642
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Посмотрите в сторону оригинальных Openbox. 

По третьему пункту кончено можно поспорить, но в принципе меня мой SX9 устраивает.


  • -1

#643
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Что-то ни одной рекомендации... Может я чего-то не так спросил? Просто не охота ошибиться второй раз (после ресивера МТС) 

По пунктам. Наличие RF-модулятора (то, что вы назвали антенным выходом). В современных ресиверах их уже не ставят. Второй телевизор можно подключить к аналоговому выходу (AV), параллельно с HDMI. Последние модели позволяют просматривать программы на телефонах и планшетах  (Андроид и Айфон). Для одновременного просмотра и записи разных каналов с разных спутников, или с разных транспондеров одного спутника, требуется ресивер с двумя тюнерами. Короче. Если деньги значения не имеют - берите Openbox® Prismcube Ruby: http://openbox.ua/stb/prismcube/  Или подобный от GI. Все прибамбасы в одном корпусе. (Я такой видел в продаже в магазине на АЗТМ). Ну и САМ-модуль, соответственно.


  • 0

#644
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Модули МтС и НТВ могу помочь купить ))


  • 0

#645
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

По пунктам. Наличие RF-модулятора (то, что вы назвали антенным выходом). В современных ресиверах их уже не ставят. Второй телевизор можно подключить к аналоговому выходу (AV), параллельно с HDMI. 

 

Проблема в том, что второй телевизор стоит на кухне на первом этаже. С антенным кабелем было просто - со второго этажа вывел на улицу, на первом этаже завел в дом через окно. А как быть с кабелем от аналогового выхода?

 

 

Если деньги значения не имеют - берите Openbox® Prismcube Ruby: http://openbox.ua/stb/prismcube/

Дааа... Почитал в тырнете про него. Характеристики впечатлили. Тем более в России цена на него в два раза понизилась. Но у нас, похоже, такой не найдешь. Заказывать в России?

Кстати, магазин с АЗТМ переехал на Гайдара чуть выше Толе-би. И GI с такими характеристиками у них нет...


  • 0

#646
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Модули МтС и НТВ могу помочь купить ))

Черканул в личку.


  • 0

#647
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Я, года 3 назад купил RF- модулятор  (типа такого: http://mysku.ru/blog...ress/24558.html) на рынке возле Сары-арки за 500 теньгов (до сих пор где-то валяется). Да и сейчас, наверное, их на барахолке, как грязи. А что мешает кинуть кабель AV вместо коаксиального?

Прикреплённые изображения:

  • скачанные файлы.jpg

Сообщение отредактировал openboxer777: 12.05.2016, 01:37:43

  • 0

#648
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

А что мешает кинуть кабель AV вместо коаксиального?

 Дыру-то здоровую в раме надо делать, чтобы эти тюльпаны в дом завести... А они какой длины бывают? И его на улице в кабелегон прятать надо?


  • 0

#649
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

В продаже есть экранированный кабель, тюльпаны отдельно так же продаются. Берем три куска кабеля, пропускаем в дырки в раме, подтягиваем к телевизору и ресу, потом припаиваем тюльпаны.  Провода можно спрятать в защитную оплетку (такая ребристая). И красиво и недорого.


  • 0

#650
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

на орионе который континент идет телефонное голосование за включать семейство матч! отдельным пакетом

было бы хорошо если включат.


  • 0

#651
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

на орионе который континент идет телефонное голосование за включать семейство матч! отдельным пакетом

было бы хорошо если включат.

у меня хд матч и простой матч ! какие там еще каналы ?


  • 0

#652
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

у меня хд матч и простой матч ! какие там еще каналы ?

Вероятно те, которые в НТВ+ : Матч ТВ, ...Игра,...Наш Спорт,...Боец,...Футбол1,2,3.? 


  • 0

#653
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

у меня хд матч и простой матч ! какие там еще каналы ?

Вероятно те, которые в НТВ+ : Матч ТВ, ...Игра,...Наш Спорт,...Боец,...Футбол1,2,3.? 

 

да именно.


  • 0

#654
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

привет всем. скажите где в городе можно приобрести недорогой(в пределах 20 тыс.) hd ресивер с lan портом + эмулятор.



#655
metiskz

metiskz
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ямал 90 гр.

1. Кто знает, в Ku диапазоне трансп. 11471 V (tp 4 Northern) на скорости 11160 (2/3 8PSK) Perviy kanal (+2h) открыто идет? Поймать удается?

2. Есть ли в продаже  Ku конвертеры с таким креплением чтобы установить в прямофокусную антенну 1.8м.? Т.е Си-шную головку убираем и ставим на ее место Ku.

 

Данные взяты с http://www.lyngsat.com/Yamal-401.html


  • 0

#656
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

1. Вечером скажу, если кто-нибудь раньше не сообщит.

2. На секторную антенну? Хреновато будет, но попробовать можно, даже с конвертором для офсетной антенны. В одном месте как-то делал, от безнадеги. Конвертор С убирал, а в кольцо-решетку от него вставлял Кушный. Главное, правильно выставить поворот конвертора и чтобы антенна не кривая была.


  • 0

#657
metiskz

metiskz
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

1. Вечером скажу, если кто-нибудь раньше не сообщит.

2. На секторную антенну? Хреновато будет, но попробовать можно, даже с конвертором для офсетной антенны. В одном месте как-то делал, от безнадеги. Конвертор С убирал, а в кольцо-решетку от него вставлял Кушный. Главное, правильно выставить поворот конвертора и чтобы антенна не кривая была.

 

Секторная антенна. Кривая 100%. Кушный конвертер по диаметру меньше, обвязывать надо


  • 0

#658
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Кривая 100%. Кушный конвертер по диаметру меньше, обвязывать надо

Можно поставить длинный винт и с обратной стороны прокладку. По поводу кривой 100%,   b2a8dab9d4ff16f7b1e1f92a24ac225a.gif  не получается конфетка из...


  • 0

#659
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Ямал 90 гр.

2. Есть ли в продаже  Ku конвертеры с таким креплением чтобы установить в прямофокусную антенну 1.8м.? Т.е Си-шную головку убираем и ставим на ее место Ku.

 

Данные взяты с http://www.lyngsat.com/Yamal-401.html

А крепление для Ку голов (в народе называемое "треугольник") не рассматривается?

Прикреплённые изображения:

  • 02.jpg
  • 03.jpg

  • 0

#660
metiskz

metiskz
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ну да. Тогда крепления секторов к треугольнику надо прикручивать. В общем все ясно, спасибо за ответы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.