Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#341
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 цены сейчас у них какие на Спорт НТВ+ пакет?  228 рублей грубо 1200 тенге, пакет лайт+випспорт


  • 0

#342
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Я узнавал, у всех цены по разному. Где по такой цене можно найти?
Собираюсь установливать НТВ+ Восток с HD каналами на две точку, тарелку новую возьму 0.9м-ую
Самый минимум что нашел в алмате пока что по 2500тысяч в месяц за точку
  • 0

#343
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А правда что НТВ Запад у нас в Алмате накрылся?
  • 0

#344
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Помогите разобраться с телекартой.

 В понедельник скиньте номера в личку, попробую разобраться.

 

А правда что НТВ Запад у нас в Алмате накрылся?

Пока жив, хоть и "кастрирован", но тенденция прослеживается однако! И не только в Ате. Идет постепенная замена с DVBS на  DVBS2, ну и соответственно с MPEG2 на  MPEG4. Ну и для приема этих транспондеров требуется новые карточки (MPEG4), а их регистрируют только с новым оборудованием. В общем НТВшники в своем репертуаре. 


  • 0

#345
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

 

Помогите разобраться с телекартой.

 В понедельник скиньте номера в личку, попробую разобраться.

 

 

А правда что НТВ Запад у нас в Алмате накрылся?

Пока жив, хоть и "кастрирован", но тенденция прослеживается однако! И не только в Ате. Идет постепенная замена с DVBS на  DVBS2, ну и соответственно с MPEG2 на  MPEG4. Ну и для приема этих транспондеров требуется новые карточки (MPEG4), а их регистрируют только с новым оборудованием. В общем НТВшники в своем репертуаре. 

 

 а как дела с НТВ+ Восток ? ловят нормально HD каналы? особенно интересует HD спортивные каналы, а так в SD качестве могу и по сопке посмотреть бесплатно 

 На моем 1.8м НТВ+ Запад раньше более менее шел Амедиа HD, остальные с затыками шли  .

 Живу выше Аль-Фараби, в районе Совхоз Алатау .  Потянет HD каналы метровая тарелка ? 

 

 Может посоветуете контору , где нормальные цены ? а то обзвонил многих, многие пугают про 150-200тысяч тенге  :faceoff:  

 за одну точку с установкой+ресивер HD+тарелка метровая просят 55к тг , а в месяц 2500тг (что кстати дорого, ведь в россии 1200тг) 


Сообщение отредактировал B.J.Penn: 07.11.2015, 21:34:06

  • 0

#346
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...как дела с НТВ+ Восток ? ловят нормально HD каналы?

Пока нормально, все частоты НТВ+ Восток в восточном луче, но 25 сентября прошла информация о тестировании трех транспондеров в широком луче. Вот их в Ате можно принимать на 180 см. 


  • 0

#347
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

B.J.Penn, посмотрите личку. А насчет каналов НТВ+Восток - сюда:http:http://ntvplus.ru/channels/ В широком луче сигнал правой поляризации (12130R и 12284R) гораздо сильнее сигнала в левой поляризации (Триколор-Сибирь): 90% против 50% (офсетка Arion 1.20 в фокусе, попугаи "Openbox SX6"). Если такая тенденция сохранится,то может хватить и 1.20м 


Сообщение отредактировал openboxer777: 08.11.2015, 00:46:22

  • 0

#348
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет! Есть люди с Астаны кто ставил себе НТВ тарелку?в какую компанию обращались? и по ценам желательно бы узнать


  • 0

#349
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

Помогите разобраться с телекартой.

 В понедельник скиньте номера в личку, попробую разобраться.

 

 

А правда что НТВ Запад у нас в Алмате накрылся?

Пока жив, хоть и "кастрирован", но тенденция прослеживается однако! И не только в Ате. Идет постепенная замена с DVBS на  DVBS2, ну и соответственно с MPEG2 на  MPEG4. Ну и для приема этих транспондеров требуется новые карточки (MPEG4), а их регистрируют только с новым оборудованием. В общем НТВшники в своем репертуаре. 

 

 а как дела с НТВ+ Восток ? ловят нормально HD каналы? особенно интересует HD спортивные каналы, а так в SD качестве могу и по сопке посмотреть бесплатно 

 На моем 1.8м НТВ+ Запад раньше более менее шел Амедиа HD, остальные с затыками шли  .

 Живу выше Аль-Фараби, в районе Совхоз Алатау .  Потянет HD каналы метровая тарелка ? 

 

 Может посоветуете контору , где нормальные цены ? а то обзвонил многих, многие пугают про 150-200тысяч тенге  :faceoff:  

 за одну точку с установкой+ресивер HD+тарелка метровая просят 55к тг , а в месяц 2500тг (что кстати дорого, ведь в россии 1200тг) 

 

В совхозе Алатау со свистом прет 0.9м.Неоднократно перестраивал радугу на нтв.Причем зависимость от погодных условий у НТВ в разы более устойчива радуги.Даже в сильный дождь или снегопад картинку не рвет до тех пор,пока на тарелке сугроб не вырастет. :hi:


  • 0

#350
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
В широком луче сигнал правой поляризации (12130R и 12284R) гораздо сильнее сигнала в левой поляризации (Триколор-Сибирь): 90% против 50% (офсетка Arion 1.20 в фокусе, попугаи "Openbox SX6"). Если такая тенденция сохранится,то может хватить и 1.20м 

 

113f424f5d8ea182e4059aa9999b280f.gifОднако у меня  все наоборот:

Частота 12284R, широкий луч А) ресивер Опен 540, с\ш 1  дБ, качество 18%. Б) ресивер Опен S4Pro+,  качество 47%. В) Анализатор спектра с\ш 10 дБ.

Частота 11881L, широкий луч А)_____________________________________Б) ресивер Опен S4Pro+,  качество 86%. В) Анализатор спектра с\ш 11 дБ.

Антенна прямофокус 180 см, конвертор  GI 10750 переделан под прямофокус. 

Если разговор про Ату, то про 120 для широкого луча можно забыть. Eutelsat W4  сразу после запуска в Ате с трудом, но можно было принимать на 120, а потом 426ed2c12e98ed4c8d3c6dcadee1ba75.gif чем это кончилось?

В совхозе Алатау со свистом прет 0.9м.
 

Да, восточный луч, а широкий? Попробуйте 12284 принять.


Сообщение отредактировал petrovich I: 12.11.2015, 22:05:08

  • 0

#351
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

У меня 12284R 49% по GI-2238. а вот 12130R полный ноль,,11881L  ноль,,это ПАЧАМУ((голова переделана )),,АНТЕННА 180 ЦЕЛЬНАЯ


Сообщение отредактировал samokhin leonid: 13.11.2015, 13:13:09

  • 0

#352
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

,11881L ноль,,это ПАЧАМУ
не знаю у нас прекрасно работает переделованый конвертер пластину подвигай ставь т\п 12149 .
  • 0

#353
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Приветствую всех!

Вопрос такой: на Отау как известно отключили HD каналы. Имеется ТВ LG с гибридным тюнером и кам-модуль Отау. Могу я смотреть эфирное цифровое ТВ Отау и через этот же кам-модуль какой нибудь российский спутник с HD каналами (перенастроив тарелку) вставив в этот же кам-модуль карту (слот там вроде имеется). И какой вообще спутник лучше что бы HD каналов было побольше и подешевле.

Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#354
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Приветствую всех!

Вопрос такой: на Отау как известно отключили HD каналы. Имеется ТВ LG с гибридным тюнером и кам-модуль Отау. Могу я смотреть эфирное цифровое ТВ Отау и через этот же кам-модуль какой нибудь российский спутник с HD каналами (перенастроив тарелку) вставив в этот же кам-модуль карту (слот там вроде имеется). И какой вообще спутник лучше что бы HD каналов было побольше и подешевле.

Заранее спасибо за ответ.

Российские каналы можете смотреть только удалив сам-модуль Отау ТВ и поставив в освободившийся слот сам-модуль какого-нибудь российского оператора (Телекарта, МТС ТВ, Триколор, НТВ+Восток). Но , ИМХО, самый простой вариант, это , оставив сам-модуль Отау ТВ в телевизоре и смотря через его тюнер DVB-T2 местные каналы, ничего не платя при этом (тем более, что с 1 января аналоговые каналы отключат), купить ресивер от оператора и смотреть спокойно платные каналы, тем более, что их гораздо больше, чем у Отау, при меньшей стоимости. 

ЗЫ: Только на МТС ТВ HD каналов - 30 штук.


Сообщение отредактировал openboxer777: 17.11.2015, 21:07:25

  • 0

#355
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 В базовом пакете МТС 30 HD каналов


  • 0

#356
Smoff_23

Smoff_23
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Домен www.ottclub.no-ip.org заблокирован.  Новый адрес биллинга www.ottclub.biz


  • 0

#357
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Российские каналы можете смотреть только удалив сам-модуль Отау ТВ и поставив в освободившийся слот сам-модуль какого-нибудь российского оператора (Телекарта, МТС ТВ, Триколор, НТВ+Восток). Но , ИМХО, самый простой вариант, это , оставив сам-модуль Отау ТВ в телевизоре и смотря через его тюнер DVB-T2 местные каналы, ничего не платя при этом (тем более, что с 1 января аналоговые каналы отключат), купить ресивер от оператора и смотреть спокойно платные каналы, тем более, что их гораздо больше, чем у Отау, при меньшей стоимости. 

ЗЫ: Только на МТС ТВ HD каналов - 30 штук.

 

Доброго времени суток!

С этого места можно поподробнее. Вы пишете "поставив в освободившийся слот сам-модуль какого-нибудь российского оператора (Телекарта, МТС ТВ, Триколор, НТВ+Восток)."

Означает ли это, что всех 4-х операторов можно смотреть без их спец.приставок официально (не шаринг), т.е. тупо купить CAM-модуль (Телекарта, МТС ТВ, Триколор Сибирь, НТВ+Восток) и воткнуть в слот телевизора (поддерживает CI+), и естественно настроив тарелку под оператора?

Меня больше интересует МТС ТВ.

Сам я в данный момент юзаю шаринг через приставку Openbox SX4 Base и смотрю НТВ+ Восток, Континент, частично Триколор Сибирь и трачу при этом не более 5$/месяц. :rotate:  Хочу перейти на официалку без приобретения их приставок, чтобы не зависеть от Интернета :mad: , а также если ежемесячные расходы будут адекватными. :idea:


  • 0

#358
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...всех 4-х операторов можно смотреть без их спец.приставок официально (не шаринг),...
 Смотреть только того провайдера, чей  CI+  стоит в ТВ. Слышал про разветвитель  CI, позволяющий вставлять два модуля в один слот ТВ, но инфы про него не нашел.
  • 0

#359
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Для TriT.

Лично у  меня 3 САМ модуля: МТС ТВ, Континент ТВ и Отау ТВ. Все три я проверил в телевизоре SONY Bravia c DVB-S2 тюнером, ресиверах Openbox SH6, S8, Matrix F5. Работают стабильно. 


  • 0

#360
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

...всех 4-х операторов можно смотреть без их спец.приставок официально (не шаринг),...
...Слышал про разветвитель  CI, позволяющий вставлять два модуля в один слот ТВ, но инфы про него не нашел.

 

Можно по подробнее?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.