Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#301
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

Надо подождать они почему то две частоты континента выключили и там как раз канал мульт скорее всего тех работы либо  неполадки. Так что только ждать

12120 H
DVB-S2/8PSK
MPEG-4 28800 2/3 Kontinent TV
C-Music HD - Sport 1 HD Russia - Mult - NSTV 
Outdoor Channel International HD - Nauka 2.0 
Moya Planeta - Boytsovskiy Klub - RBC TV - Avto24 
Sony Sci-Fi Russia - TV XXI - Mama TV - Moskva 24 
SET Russia HD - Kanal Disney (0h)

 

 

Транспондер работает. Ш...ра на эти каналы тоже идет. Вячеслав хотел подключить вот это: http://www.cartoonnetwork.ru/ А он только на 56, 60,и 75. Есть еще на 13-м, но не на русском. Так что, придется через интернет смотреть.


  • 0

#302
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

у меня сигнал отсутствует что за?


  • 0

#303
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

у меня люди наоборот говорят чтоб николодеон и картон удалил ;)  :smoke:


  • 0

#304
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

у меня люди наоборот говорят чтоб николодеон и картон удалил ;)  :smoke:

Наверное, потому что, мультики на этих каналах какие-то дебильные и страшные. И нормальные родители не хотят портить психику и вкус ребенка. Есть более-менее нормальный канал Tiji. Там еще можно, хоть что-то показать малышам. 


  • 0

#305
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 ДД! Заинтересовал вопрос подключения через мультисвич Terra. Есть три(четыре) спутника: на Континент, ABS, Ямал С и Кu. Интересует куда подключается Ямал С и что надо выставить в ресивере. Openboxer похоже должен помочь, у него что-то такое есть.


  • 0

#306
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 ДД! Заинтересовал вопрос подключения через мультисвич Terra. Есть три(четыре) спутника: на Континент, ABS, Ямал С и Кu. Интересует куда подключается Ямал С и что надо выставить в ресивере. Openboxer похоже должен помочь, у него что-то такое есть.

Для подключения всех спутников необходим мультисвитч с 8-ю входами (я не считаю 9-й вход для эфирной антенны). ABS: задействованы 3 входа (V/Lo, H/Lo, V/Hi) на одном порту. Соответственно необходимо купить Quattro-конвертер и соединить с соответствующими входами мультисвитча. В настройках ресивера выставляем тип конвертера -универсал и порт дайсика тот, который написан на мультисвитче (например -1). Континент: задействованы 2 входа (V/Hi, H/Hi) на другом порту. Необходим конвертер кругового диапазона (с частотой гетеродина 10750 мгц) с двумя выходами (типа Gi-122). Аккуратно, размягчив пластиковую крышку облучателя в горячей воде, снимаем ее, вытаскиваем пластину поляризатора и закрываем обратно. Подключаем. В настройках выставляем тип конвертера - single, и частоту -10750. 22 кгц - вкл. Мультисвитч будет переключать выходы головки в зависимости от поляризации. Ямал Си: понадобится Си конвертер с выходами по поляризациям (V и H). Их подключаем к входам (V/Lo, H/Lo) на порту 2. В настройках выставляем (Single, 5150 мгц, 22 кгц-ВЫКЛ, порт дайсика-2) Остается вход H/Hi на первом порту. К нему подключаем универсальную головку на  Ямал-401 Ку. И , в зависимости от поворота конвертера вокруг своей оси смотрим или H, или V поляризацию. (Пипка вертикально вниз - 11093Н, горизонтально - 11130V).  


Сообщение отредактировал openboxer777: 23.10.2015, 19:42:19

  • 2

#307
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Спасибо за информацию. Теперь разберусь, а то просят...


  • 0

#308
Аслан1982

Аслан1982
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет.У меня такая проблема, купил телевизор смарт и антенну Отау Тв.Ну думаю что подключить смогу сам ,заодно и новому научусь.Все как надо подключил,тарелку на крыше закрепил примерно настроил как у соседа,верхняя шкала(S) появилась от 95% до99% и А нижняя(Q) как была 0% так и осталась.Крутил голвку(Svec ku 22j) и саму тарелку ничего не появилось.Просьба помочь в чем может быть проблема?
  • 0

#309
Аслан1982

Аслан1982
  • Гость
  • 7 сообщений
И ещё при включении ресивера на экране автоматически появились настройки на intelsat 904 и три варианта диапазона транспондера по-моему 11555;111635;11675 .Варианты с переключением их ничего не дало.Может дело в головке ?Хотя шкала S показывает,вообще я не понял но думаю опытные тут сразу поймут в чем дело.Буду рад Вашим советам

Всем привет.У меня такая проблема, купил телевизор смарт и антенну Отау Тв.Ну думаю что подключить смогу сам ,заодно и новому научусь.Все как надо подключил,тарелку на крыше закрепил примерно настроил как у соседа,верхняя шкала(S) появилась от 95% до99% и А нижняя(Q) как была 0% так и осталась.Крутил голвку(Svec ku 22j) и саму тарелку ничего не появилось.Просьба помочь в чем может быть проблема?

Всем привет.У меня такая проблема, купил телевизор смарт и антенну Отау Тв.Ну думаю что подключить смогу сам ,заодно и новому научусь.Все как надо подключил,тарелку на крыше закрепил примерно настроил как у соседа,верхняя шкала(S) появилась от 95% до99% и А нижняя(Q) как была 0% так и осталась.Крутил голвку(Svec ku 22j) и саму тарелку ничего не появилось.Просьба помочь в чем может быть проблема?

Всем привет.У меня такая проблема, купил телевизор смарт и антенну Отау Тв.Ну думаю что подключить смогу сам ,заодно и новому научусь.Все как надо подключил,тарелку на крыше закрепил примерно настроил как у соседа,верхняя шкала(S) появилась от 95% до99% и А нижняя(Q) как была 0% так и осталась.Крутил голвку(Svec ku 22j) и саму тарелку ничего не появилось.Просьба помочь в чем может быть проблема?

Всем привет.У меня такая проблема, купил телевизор смарт и антенну Отау Тв.Ну думаю что подключить смогу сам ,заодно и новому научусь.Все как надо подключил,тарелку на крыше закрепил примерно настроил как у соседа,верхняя шкала(S) появилась от 95% до99% и А нижняя(Q) как была 0% так и осталась.Крутил голвку(Svec ku 22j) и саму тарелку ничего не появилось.Просьба помочь в чем может быть проблема?


  • 0

#310
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

У вас все работает. Об этом говорит верхняя шкала. Пригласите настройщика с прибором. Он за две минуты найдет сигнал. Или придется телевизор тащить на крышу.


Сообщение отредактировал openboxer777: 25.10.2015, 10:16:35

  • 0

#311
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Всем привет.У меня такая проблема, купил телевизор смарт и антенну Отау Тв.Ну думаю что подключить смогу сам ,заодно и новому научусь.Все как надо подключил,тарелку на крыше закрепил примерно настроил как у соседа,верхняя шкала(S) появилась от 95% до99% и А нижняя(Q) как была 0% так и осталась.Крутил голвку(Svec ku 22j) и саму тарелку ничего не появилось.Просьба помочь в чем может быть проблема?

А у соседа Отау настроен? Может Вы вообще в другую сторону крутите 

http://www.dishpointer.com/

введите спутник 60E Интелсат и свои координаты и посмотрите примерно куда нужно настраивать


  • 0

#312
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Примерно никак не получится-не вводите человека в заблуждение. :dont: 5 мм вправо влево-сигнала уже нет.В дишпоинтере вертикальный наклон тоже не поймать на авось. :idea: 


  • 1

#313
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Примерно никак не получится-не вводите человека в заблуждение. :dont: 5 мм вправо влево-сигнала уже нет.В дишпоинтере вертикальный наклон тоже не поймать на авось. :idea:

Имелось ввиду что может у соседа континет а он крутит его в той стороне. Так хоть будет знать в какую сторону крутить, больше никак или вызывать настройщика
  • 0

#314
Аслан1982

Аслан1982
  • Гость
  • 7 сообщений
В том и дело что у троих соседей в одну и ту же сторону смотрят тарелки.Если честно хотелось самому настроить и понять тонкость настройки и чисто ради интереса.Но если не получиться придётся вызывать специалиста.
Главное что головка пашет раз уж верхний сигнал есть.Спасибо попробую ещё раз.Но есть вопрос те варианты диапазона что я писал выше их нужно же под одну настройку выставить или пробовать варианты?
  • 0

#315
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

В том и дело что у троих соседей в одну и ту же сторону смотрят тарелки.

А вы спросили хоть, что они смотрят? Если Отау ТВ, то оринтируйтесь по их антеннам. Если у одного из соседов антенна настроена к примеру на 75° то 60° если встать лицом к антенне находится справа от 75°.
  • 0

#316
Аслан1982

Аслан1982
  • Гость
  • 7 сообщений
У них Отау 100% спросил уже.Про диапазоны можете сказать на какой нужно настроить? Или это не принципиально?
  • 0

#317
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
11555 H 30000, 11635 H 30000, 11675 H 30000 все они транспондеры по ним и настраивай. Каким прибором настраиваеш?
  • 0

#318
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Еще проще к соседской антенне через сплитер подключится и не ломать себе башку. :smoke: По договоренности с соседом,раэумеется. :) .Ну или без таковой.Он все равно не заметит разницы. :rotate:


  • 0

#319
Вячеслав Маркеев

Вячеслав Маркеев
  • Гость
  • 25 сообщений

Доброго времени суток !!! Хотел по советоваться со спецами по тв. Установил себе спутниковое тв континент шаринг. Вот хотел бы узнать, хочу взять телевизор в спальную не большой и купить тв бокс. Что посоветуете? Стоит заказывать или нет? Цена 61$ доставка 9$

Прикреплённые изображения:

  • tv-box.jpg

Сообщение отредактировал Вячеслав Маркеев: 28.10.2015, 16:05:01

  • 0

#320
Smoff_23

Smoff_23
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Доброго времени суток !!! Хотел по советоваться со спецами по тв. Установил себе спутниковое тв континент шаринг. Вот хотел бы узнать, хочу взять телевизор в спальную не большой и купить тв бокс. Что посоветуете? Стоит заказывать или нет? Цена 61$ доставка 9$

С темой Вы конечно ошиблись........ Но посоветую. MX III идет на процессоре Amlogic S802 и видеоускоритель Mali 450. Следовательно, если планируете смотреть IPTV, то буферизация канала, будет длится порядка 10-15 секунд, с чем конкретно это связанно, я так и не понял. Другое дело, Android приставка на Rockchip, например Android TV Box Q8. На этой модели, видеоускоритель Mali T764, а процессор RK3288. И как результат, буферизация, длится 1-2 секунды. Полный обзор Android TV Box Q8 ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал Smoff_23: 28.10.2015, 17:52:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.