Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#381
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

 

Аналогичный вопрос: снимаем квартиру и раньше у хозяев стоял АлмаТВ и карточка сбоку, подскажите пожалуйста люди знающие, какое спутниковое телевидение лучше всего подключить?

Алма тв, предлагают купить еще одну карту за 7900 тн. + абон плата.

Отау тв - не дозвонилась.

Что еще есть, по приемлемой цене и то, что будет работать в районе Орбиты?\

 

Заранее спасибо!

Для спутникового телевидения район не важен. А вообще все будет у вас работать только вопрос с крышей  :)  надо решить тарелку разрешат вам поставить ? Если тарелка есть тогда все просто. Лучше и дешевле шаринга пока нет ничего! Ну или Какой нибудь МТС с ресивером с карточкой но только не АЛМА ТВ :D

 

 

Allsat, спасибо за отзыв.

 

Объясните пожалуйста "чайнику", что такое шаринг и как связаться с компанией которой можно заключить договор на установку МТС?


  • 0

#382
YZF-R1

YZF-R1
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день!

Знающие люди, подскажите, пож-та: переезжаем в частный дом (в Каменку), какое телевидение лучше подключить? И еще вопрос: если в доме планируется 2 телевизора - это придется платить за подключение двух антенн (или двух ресиверов)?

Почитала последние страницы темы, но если честно - ничего не поняла :)

Хееелп!!!

Какие каналы Вы хотите смотреть: местные или зарубежные, официально или через шаринг. От этого зависит какое оборудование Вам покупать. Для каждого телевизора нужен свой ресивер(и (или) модуль с картой при оф. просмотре и наличии слота в тв.). Спутниковая антенна может быть и одна, если нужен один спутник или более, при возможности настройки мультифида на соседние спутники. На каждый спутник нужен свой конвертор. Самый дешевый вариант просмотра зарубежных каналов через шаринг, но тогда картинка зависит от провайдера интернета и сервиса шародателя, ресивера и т.п.


Сообщение отредактировал YZF-R1: 30.11.2015, 12:12:49

  • 0

#383
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

Добрый день!

Знающие люди, подскажите, пож-та: переезжаем в частный дом (в Каменку), какое телевидение лучше подключить? И еще вопрос: если в доме планируется 2 телевизора - это придется платить за подключение двух антенн (или двух ресиверов)?

Почитала последние страницы темы, но если честно - ничего не поняла :)

Хееелп!!!

Какие каналы Вы хотите смотреть: местные или зарубежные, официально или через шаринг. От этого зависит какое оборудование Вам покупать. Для каждого телевизора нужен свой ресивер(и (или) модуль с картой при оф. просмотре и наличии слота в тв.). Спутниковая антенна может быть и одна, если нужен один спутник или более, при возможности настройки мультифида на соседние спутники. На каждый спутник нужен свой конвертор. Самый дешевый вариант просмотра зарубежных каналов через шаринг, но тогда картинка зависит от провайдера интернета и сервиса шародателя, ресивера и т.п.

 

Телевизор один старый, пузатый :) Второй ЛыЖи, относительно новая модель. Каналы нужны российские, побольше. За установку МЬС зарядили 38 тыщ за каждый телевизор. Плюс 6 000 в год (опять таки за каждый). 

Вот я и думаю, можно ли поставить один ресивер и с него как-нибудь отправить сигнал на второй телек.


  • 0

#384
YZF-R1

YZF-R1
  • Гость
  • 44 сообщений

Телевизор один старый, пузатый :) Второй ЛыЖи, относительно новая модель. Каналы нужны российские, побольше. За установку МЬС зарядили 38 тыщ за каждый телевизор. Плюс 6 000 в год (опять таки за каждый). 

 

Вот я и думаю, можно ли поставить один ресивер и с него как-нибудь отправить сигнал на второй телек.

Я так понимаю речь об МТС, цены можете сравнить с оф. сайтом. Что касаемо 6000 в год, ну что тут поделаешь такой тариф оператора, на мой взгляд вполне приемлемо за более чем 130 каналов.

А на втором тв. вы хотите смотреть тоже, что и на первом? Если разные каналы, то только со вторым ресивером. По моему так, если нет, то думаю, Гуру меня поправят.


  • 0

#385
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Для тех, кто хочет побольше и подешевле. Так не бывает. Спутниковое ТВ берется не на один год. Посмотрите, сколько ржавых и гнилых корыт, которые невозможно уже назвать тарелками, натыкано на крышах. Их хозяева тоже хотели дешево и сердито. Уважающий себя установщик, который отвечает за свою работу не будет впаривить клиенту ресиверы с барахолки, потому что это г...но часто ломается и требует постоянного контроля. Попробуй раз в неделю мотаться с Бурундая в Райымбек ( к примеру), исправляя глюки. Такое оборудование ставят те, кто хочет по быстрому срубить бабло и исчезнуть на просторах великой степи. Восемь лет устанавливаю друзьям и знакомым и всегда обращаюсь только в солидные конторы, которые и гарантию на оборудование дадут и фуфло не втюхают. Поверьте. Нормальный ресивер не стоит  12000-15000. Я понимаю vish00. У него в Риддере нет нормального оборудования, вот он и мотается между клиентами, устраняя глюки китайского барахла. Но у нас, в Алматы, можно взять качественное. У меня самого стоит ресивер за 60000 (Опенбокс S8). Уже 5 лет - ни одно глюка. Показывает все, что можно и нельзя. Сколько я бы за это время поменял скайбоксов или свеков?

По поводу шары. Можно ставить, если нервы железные. Хреново, когда в самый ответственный момент телепередачи у вас пропадет картинка.

И еще: один телевизор - одна точка, чтобы не воевать за обладание пультом.


  • 1

#386
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

Телевизор один старый, пузатый :) Второй ЛыЖи, относительно новая модель. Каналы нужны российские, побольше. За установку МЬС зарядили 38 тыщ за каждый телевизор. Плюс 6 000 в год (опять таки за каждый). 

 

Вот я и думаю, можно ли поставить один ресивер и с него как-нибудь отправить сигнал на второй телек.

Я так понимаю речь об МТС, цены можете сравнить с оф. сайтом. Что касаемо 6000 в год, ну что тут поделаешь такой тариф оператора, на мой взгляд вполне приемлемо за более чем 130 каналов.

А на втором тв. вы хотите смотреть тоже, что и на первом? Если разные каналы, то только со вторым ресивером. По моему так, если нет, то думаю, Гуру меня поправят.

 

Каналы на втором телеке хотим те же самые. Вопрос не в 6 000. А в том, надо ли на второй телек отдельный ресивер?


  • 0

#387
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Для тех, кто хочет побольше и подешевле. Так не бывает. Спутниковое ТВ берется не на один год. Посмотрите, сколько ржавых и гнилых корыт, которые невозможно уже назвать тарелками, натыкано на крышах. Их хозяева тоже хотели дешево и сердито. Уважающий себя установщик, который отвечает за свою работу не будет впаривить клиенту ресиверы с барахолки, потому что это г...но часто ломается и требует постоянного контроля. Попробуй раз в неделю мотаться с Бурундая в Райымбек ( к примеру), исправляя глюки. Такое оборудование ставят те, кто хочет по быстрому срубить бабло и исчезнуть на просторах великой степи. Восемь лет устанавливаю друзьям и знакомым и всегда обращаюсь только в солидные конторы, которые и гарантию на оборудование дадут и фуфло не втюхают. Поверьте. Нормальный ресивер не стоит  12000-15000. Я понимаю vish00. У него в Риддере нет нормального оборудования, вот он и мотается между клиентами, устраняя глюки китайского барахла. Но у нас, в Алматы, можно взять качественное. У меня самого стоит ресивер за 60000 (Опенбокс S8). Уже 5 лет - ни одно глюка. Показывает все, что можно и нельзя. Сколько я бы за это время поменял скайбоксов или свеков?

По поводу шары. Можно ставить, если нервы железные. Хреново, когда в самый ответственный момент телепередачи у вас пропадет картинка.

И еще: один телевизор - одна точка, чтобы не воевать за обладание пультом.

Посоветуйте, пож-та, в какую солидную контору лучше обратиться?

Тарелка у нас уже есть, хорошая. Сейчас стоит Отау ТВ.


  • 0

#388
YZF-R1

YZF-R1
  • Гость
  • 44 сообщений
Каналы на втором телеке хотим те же самые. Вопрос не в 6 000. А в том, надо ли на второй телек отдельный ресивер?

Видимо не правильно попытался объяснить. С одним ресивером одно и то же изображение на обоих тв. С двумя ресиверами самостоятельная картинка на каждом тв.  


Сообщение отредактировал YZF-R1: 30.11.2015, 16:38:48

  • 0

#389
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

Каналы на втором телеке хотим те же самые. Вопрос не в 6 000. А в том, надо ли на второй телек отдельный ресивер?

Видимо не правильно попытался объяснить. С одним ресивером одно и то же изображение на обоих тв. С двумя ресиверами самостоятельная картинка на каждом тв.  

 

Все, понятно. Придется 2 ресивера ставить. Спасибо!!!


  • 0

#390
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

[quote name='allsat' timestamp='1448860484' post='33317693'] Лучше и дешевле шаринга пока нет ничего! [/quot

 

У НТВ+ лайт пакет 150 тенге в месяц правда 45 каналов, но все же есть. Для бабушек или вторая точка ТВ или третья самый оптимальный вариант, причем пакет можно расширить в любое время.

 

А Вы шара да шара, ху-ня эта шара. Для шара нужен мозг, интернет и рес правильный.


  • 0

#391
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Ребята, а есть ли люди пользующиеся МТС ТВ в Семее. Хочу подключить да не знаю где можно взять и цены. 


  • 0

#392
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


[quote name='allsat' timestamp='1448860484' post='33317693'] Лучше и дешевле шаринга пока нет ничего! [/quot

 

У НТВ+ лайт пакет 150 тенге в месяц правда 45 каналов, но все же есть. Для бабушек или вторая точка ТВ или третья самый оптимальный вариант, причем пакет можно расширить в любое время.

 

А Вы шара да шара, ху-ня эта шара. Для шара нужен мозг, интернет и рес правильный.

+100500.По нынешним ценам пропал весь смысл в шаре.Покупайте оф пакет и не парьтесь с модемами,провайдерами и прочим гимором.Получайте удовольствие от просмотра.


  • 0

#393
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

 

Как сказать. НТВ+Восток на год весь пакет около 30000 тг. Континент (полный пакет) на год - около 20000 тг.  Не все могут себе позволить.

ИМХО. Тетя Шура может иметь место, как дополнение к недорогим пакетам ,типа "Телекарта-стандартный", НТВ+Лайт Восток. Тем более, что сейчас аппаратные средства это позволяют. 


  • 1

#394
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Получил модули НТВ акция Зима кому интересно пишите в личку


  • 0

#395
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте кто поможет нтв плюс пишет нет прав доступа, оплата есть в серебряном диске , с утра только лайф ньюс работает?
  • -1

#396
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

оплату проверить в личном кабинете НТВ, там же посмотреть свой выбранный пакет


  • 0

#397
I know

I know
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте кто поможет нтв плюс пишет нет прав доступа, оплата есть в серебряном диске , с утра только лайф ньюс работает?

 

Серебряный диск, у вас как посредник, следовательно их и нужно долбить. Лайф Ньюс вещает открыто.


  • 0

#398
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Моё почтения! 0d7b7c802dbeeaaffe91b7d8de652bbd.gif

Парни просветите пожалуйста, вот эта карта доступа НТВ+ ЗАПАД баланс 600 руб. (Активированная)

Скрытый текст
Интересно почему с этой картой нельзя смотреть HD-каналы? И есть ли карта где SD и HD каналы идёт в полном объёме?

  • 0

#399
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Приветсвую всех! Купил 4К телевизор. Такой. Вроде Триколор начал вещание в 4К. Мой телек будет показывать и что для этого надо? Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#400
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Парни просветите пожалуйста, вот эта карта доступа НТВ+ ЗАПАД ...  ...Интересно почему с этой картой нельзя смотреть HD-каналы? И есть ли карта где SD и HD каналы идёт в полном объёме?

 

1.Потому, что HD каналы идут в MPEG-4.

2.Это те, на которых написано MPEG-4.

2б.Они работают только в рекомендованных ресиверах и модулях (привязки, как у Континента и Отау ТВ нет)


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.12.2015, 22:57:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.