Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#201
Klim_1

Klim_1
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Думаю ресивер. Какая моделька?

 

GI Phoenix

Дело в том , что ресивер стоял у меня на даче и тоже был настроен на 85 °

Нормально показывал все трансы

А дома не хочет

Только DVB-S

Вот и грешу на конвертер

А может какая-нибудь помеха?


  • 0

#202
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

а причём тут конвертер если на дачи всё ловило а домо не хочит попробуй заменить тюнер другой мпг4 и проверить может в настройках не то что на путал ?


  • 0

#203
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Риддере на один конвертер экспресс 56 ловится или нет?

привет Robert84 да без проблем  что 56е на 60см с хорошим сигналом что 55е тоже с хорошим сигналом на 09 можно оба принимать 56е +55Е на переделоный конвертер если круговой поставить то 55е не получится принять .


  • 0

#204
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

свою 1 80 цельную на нтв восток. Появилась проблема есть официальный ресивер опентеч настраиваю по нему 79 процентов с транспондеров нтв показывает нормально, подст
хочу сказать для токих антен прямофокусных лучши использовать конвсертер с облучателям а не просто круговой .. 
  • 0

#205
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...а причём тут конвертер если на дачи всё ловило а домо не хочит попробуй заменить тюнер

Очередной "вишизм" . Если на даче работало, а дома нет, то что поменяли? Антенну и конвертор. Вообще-то странно, так не должно происходить. Помехоустойчивость у DVB S и у DVB S2 примерно на одном уровне.  Дома сканирование делали, или просто поставили ресивер и включили?


Сообщение отредактировал petrovich I: 08.09.2015, 07:45:36

  • 0

#206
Klim_1

Klim_1
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

...а причём тут конвертер если на дачи всё ловило а домо не хочит попробуй заменить тюнер

Очередной "вишизм" . Если на даче работало, а дома нет, то что поменяли? Антенну и конвертор. Вообще-то странно, так не должно происходить. Помехоустойчивость у DVB S и у DVB S2 примерно на одном уровне.  Дома сканирование делали, или просто поставили ресивер и включили?

 

Для дома купил в Орбите антену Супрал 110см Конвертер старый (валялся дома от старой 180см тарелки)

Сначало просто включил 

Показывали только  в DVB-S Сам удивился

Потом просканировал слепым поиском

Тоже самое

Настраивал при помощи SF-500. Качество сигнала на всех трансах показал в районе 55-70%

А на ресивере стабильно 75-80%. Но нет DVB-S2

Может для DVB-S2 этого мало и стоит еще поднастроить тарелку?


  • 0

#207
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
купил в Орбите антену Супрал 110см Конвертер старый (валялся дома от старой 180см тарелки)

 Конвертор с прямофокусным облучателем? И кстати может от бывшего НТВ+? И с круговой поляризацией?


Сообщение отредактировал petrovich I: 08.09.2015, 08:37:06

  • 1

#208
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

свою 1 80 цельную на нтв восток. Появилась проблема есть официальный ресивер опентеч настраиваю по нему 79 процентов с транспондеров нтв показывает нормально, подст
хочу сказать для токих антен прямофокусных лучши использовать конвсертер с облучателям а не просто круговой .. 

 

 

Да ну как так то??? vish00 Ты использовал конвертор и без облучателя что ли? Если есть "просто круговой", то должен быть и СЛОЖНОКРУГОВОЙ? Что за манера - "...давать советы космического масштаба, и космической же глупости!" 


  • 0

#209
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Ты использовал конвертор и без обл
а вот так попробуй сам на круговой ты сможиш принять только нтв+ и триколор а 55е ты не примешь вот в чём фишка ))) берём с униврсального и делаем круговой настраиваем в начале без пластины на леный 55е затем ставим пластину и антенну чуть регулируем и выставляем любой троспондерот трикорора 56е и потом уже ставим нтв+ т\п и также регулируем сам головку и пластину лучше сделать в 2 от сим карты таким мы способом принимаем 56е+55Е . 
  • 0

#210
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Если на даче работало, а дома нет, то что поменяли? Антенну и конвертор. Вообще-то странно, так не должно происходить. Помехоустойчивость у DVB S и у D
может настройки самого тюнера у него сбились .. пусть покажет снимок фото что у него прописана в ресивере  ... 
  • 0

#211
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

DVB-S2 этого мало и стоит еще поднастроить тарелку?
подкрути сам конвертер став на ту частоту где показывает ставь качество и смотри попробуйбольше 70% поднять сигнал .. выход токой сигнал слабый и по этому не видит мпг4 каналы скорей всего так . 
  • 0

#212
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Ты использовал конвертор и без обл
а вот так попробуй сам на круговой ты сможиш принять только нтв+ и триколор а 55е ты не примешь вот в чём фишка ))) берём с униврсального и делаем круговой настраиваем в начале без пластины на леный 55е затем ставим пластину и антенну чуть регулируем и выставляем любой троспондерот трикорора 56е и потом уже ставим нтв+ т\п и также регулируем сам головку и пластину лучше сделать в 2 от сим карты таким мы способом принимаем 56е+55Е . 

 

 

Сам то понял, что сказал??? Бред больного менингитом в пьяном угаре... Мужики то и не знают, что деполяризатор из сим карты лучше заводского! Ну это по-боку, ответь на поставленный вопрос - ты ставил конвертор БЕЗ облучателя, если да, то когда и на какой спутник?


  • 0

#213
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...может настройки самого тюнера у него сбились .

Да, сбились от тряски при перевозке с дачи домой. Дорога то там грунтовая.

Вроде бы человек ответил:

Сначало просто включил  Показывали только  в DVB-S Сам удивился Потом просканировал слепым поиском

  • 1

#214
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Ты использовал конвертор и без обл
а вот так попробуй сам на круговой ты сможиш принять только нтв+ и триколор а 55е ты не примешь вот в чём фишка ))) берём с униврсального и делаем круговой настраиваем в начале без пластины на леный 55е затем ставим пластину и антенну чуть регулируем и выставляем любой троспондерот трикорора 56е и потом уже ставим нтв+ т\п и также регулируем сам головку и пластину лучше сделать в 2 от сим карты таким мы способом принимаем 56е+55Е . 

 

 

Тебя в этой афере, ничего не смущает? Например, что гетеродин конвертора для приема НТВ Плюс - 10750? И поэтому, только поэтому, Карл! Ты не можешь принять на него частоты в К1?  Все" камлания и танцы с бубном" вокруг антенны и конвертора преследуют цель приема именно К1. И еще... Если принимаются каналы НТВ Плюс и Триколора, то зачем, скажи, нужен еще и 49,5??? Что там такого, чего нет на 56? Для коллекции, или есть еще какой то сакральный смысл?:


  • 0

#215
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

? Бред больного менингитом в пьяном угаре... Мужики то и не знают, что деполяризатор из сим карты лучше заводского! Ну это по-боку, ответь на поставленны
  я написал и разложил всё по полкам берёшь ленейный обычный конвертер ку гитерадиты так и ставишь уневрсал 9750-10600 ловишь  55е потом ставишь пластину выставляешь т\п нтв+ гетериты оставляешь теже 9750-10600 не нада писат 10750 кина не будит почитай о конвертере на переделоный универсал в интернете пишится о нём .
  • 0

#216
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

 

Если я правильно перевел, то на одну голову ты принимаешь и 55-й в линейной поляризации и 56-й в круговой?  А настраиваешь на 55-й? Красавчик!!!

ИМХО. Богата на Кулибиных земля риддеровская!


  • 0

#217
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

? Бред больного менингитом в пьяном угаре... Мужики то и не знают, что деполяризатор из сим карты лучше заводского! Ну это по-боку, ответь на поставленны
  я написал и разложил всё по полкам берёшь ленейный обычный конвертер ку гитерадиты так и ставишь уневрсал 9750-10600 ловишь  55е потом ставишь пластину выставляешь т\п нтв+ гетериты оставляешь теже 9750-10600 не нада писат 10750 кина не будит почитай о конвертере на переделоный универсал в интернете пишится о нём .

 

 

"...Смешались в кучу кони, люди! И ... непотребством занялись..." То, что ты "раскладываешь по полкам" люди уже забывать за ненадобностью стали. Вот скажи мне любезный, тебя этому кто то учит? Или сам, все сам? Ну объясни зачем, зачем имея НТВ Плюс, ты устраиваешь еще и геморрой с 49,5????? Ради спортивного интереса? Скажи, открой тайну! Да и не забудь ответить про прием на конвертор БЕЗ облучателя, не спрыгивай с темы.


  • 0

#218
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

и геморрой с 49,5????? Ради с
вообщето я про 49с не писал я писал про 56е и 55е , не кто миня не учит сам учусь на практики я пробовал на ленейный всё это принимаю на переделаный конвертер  в круцговыой и принемаю 56еи 55е и принимаю потому что на меня очень хорошо светить 56е и 55е даже на маленькую принимиаю 06 антенну 55е как из пушки по отдельности также 56е как из пушки по этому возможно и я вылавливаю на переделоный конвертер . 
  • 0

#219
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

правильно перевел, то на одну голову ты принимаешь и 55-й в линейной поляризации и 56-й в круговой?  А настраиваешь на 55-й? Красавчик!!!
да элементарно на ленейный принимаю 55е на гирицы универсал 9750-10600 так и оставляю просто добовляю т\п с нтв+ и ставим 2 плостины от сим карты белайн или банковской под 45гр и ригулируем пластину и настраиваем оба спутника и принимаем 56е+55е у меня на 09 антенну такая схема работает  на 60см слабовата оба плохо будут тянуть спутника  ..
  • 0

#220
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

И что ты там ищешь на G-Sat 16? Он пуст как барабан! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.