Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#161
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Я имел ввиду геометрию,а не размер тарелки :rotate:


  • 0

#162
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Настроил 54,9 Ямал, однако есть проблема - вся Восточно-южная, Западно-южная сторона утыкана стеной высоких деревьев. Я хоть и отошел максимально дальше от них (на границу участка) но всё равно мешают. Спилить не вариант, растут у соседа (и говорить с ним тоже не вариант). Что еще можно предпринять кроме как максимально отойти от них?


  • 0

#163
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Я сегодня тоже на даче у друзей мучился с той же проблемой,и с этим же спутником,,и деревья тоже мешали,,,и что пришлось носиться с трубой по всей даче искать окно между древами иху маму ,но надыбал ,сигнал на пределе рассыпания,,иногда покряхтывает,,,ничего не придумаешь иного,,а отойти мало чё даст,,только выше деревьев(  антенна 0,9  маловаста),,,у Тебя то поболее тазик

9


Сообщение отредактировал samokhin leonid: 29.08.2015, 20:41:38

  • 0

#164
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

у меня 0,9 тоже и тоже на грани.


  • 0

#165
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Я имел ввиду геометрию...
 С Andrew  даже захочешь, такую геометрию не сделаешь.
  • 1

#166
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

у меня 0,9
      Тады будем страдать,,,дома у меня 1,2м так нормально  сигнал не плохой не сыплет никогда
  • 0

#167
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А ямал 90гр. на 0,9м ловится?
  • 0

#168
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

А ямал 90гр. на 0,9м ловится?
   да ,,,но не всё горизонталь не идёт,надо тазик поболе,,самое паршивое это то что 11093Н не идёт,,,,,на работе в мульте от75го идет у меня не плохо,даже  на лепестке
  • 0

#169
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

у меня 0,9
      Тады будем страдать,,,дома у меня 1,2м так нормально  сигнал не плохой не сыплет никогда

 

Я вот думаю может не мешает нам ничего, просто сигнал слабо к нам доходит по сравнению с Астаной?

Смотря по программе Satelite Point кроны деревьев ниже спутника. Хотя программа странная, показывала направление другое нежели по факту получилось настроить.

 

P.S. Кто скажет что на счет золотистых конекторов? Понимаю что понты, но нравятся резинки внутри. А на счет золотистой краски - контакты из-за нее хуже не будут?


  • 0

#170
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

что на счет золотистых конекторов?
   да обычные стоят да стоят контакт будет по любому 
  • 0

#171
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, на 0,9 будет ли ловить с 74,9 гр. частота 11473 и 11605 ?


  • 0

#172
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...будет ли ловить с 74,9 гр. частота 11473 и 11605 ?
 

Попробуй отловить 11045 Н , очень сильный сигнал. Сегодня на кривую 09  от Eurostar отловил этот транспондер. Потом проверишь эти. Я их не проверял ввиду отсутствия у человека ресивера с DVB S2.


  • 0

#173
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Так и не получилось настроить Andrew 1.2м. Или расфокус, или всё-таки руки для неё не так растут. Могу отдать одну без держателей для пробы, кому интересно. Вторую в комплекте обменять. Алматы. В личку.http://vse.kz/topic/...post&p=30461228

Петрович - ЧЕЛОВЕК! Огромное спасибо! Настроили с ним это чудо. Да и анализатор это всё-таки Вещь.


Сообщение отредактировал Rin99: 30.08.2015, 21:30:35

  • 0

#174
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Так и не получилось настроить Andrew 1.2м. Или расфокус, или всё-таки руки для неё не так растут. Могу отдать одну без держателей для пробы, кому интересно. Вторую в комплекте обменять. Алматы. В личку.http://vse.kz/topic/...post&p=30461228

Петрович - ЧЕЛОВЕК! Огромное спасибо! Настроили с ним это чудо. Да и анализатор это всё-таки Вещь.

 

В чем проблема была?


  • 0

#175
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Подскажите, на 0,9 будет ли ловить с 74,9 гр. частота 11473 и 116

На этих трансах хороший сигнал.В Ате ловится.Ток конвертор на некоторых тарелках нужно по оси покрутить для больших процентов.


  • 0

#176
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

утыкана стеной высоких деревьев
 сигнал будит плохо роходит сколько расстояния от антенны до деревьев а лучше если позваляет на доме место перебурить выши антенну сигнал лучше будить проходит через деревья воспользуйся dihspointer.com в води свой город потом ищи сваю местность улицу дом потом ставь маркер и увидишь мешает или нет деревья ..

90гр. на 0,9м ловится
ловится лично у меня 09 хватает для 90е даже принимаю на 08 антенну 90е так что не знаю почему не получаеться настроить у тебя..

контакты из-за нее хуже не будут?
ха тоо же самое не чем неотличваються от дешовых калектор ..
  • 0

#177
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

сигнал.В Ате ловится.Ток конвертор на некоторых
я у себя принимаю на 06 его но не которые каналы рвёт картинку а так вроде идут всё хорошо каналы .. 
  • 0

#178
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

Так и не получилось настроить Andrew 1.2м. Или расфокус, или всё-таки руки для неё не так растут. Могу отдать одну без держателей для пробы, кому интересно. Вторую в комплекте обменять. Алматы. В личку.http://vse.kz/topic/...post&p=30461228

Петрович - ЧЕЛОВЕК! Огромное спасибо! Настроили с ним это чудо. Да и анализатор это всё-таки Вещь.

 

В чем проблема была?

 

Непрывычная, тяжёлая, специвичный держатель с точными настройками, ну и куча помех(на анализаторе увидели).


Сообщение отредактировал Rin99: 31.08.2015, 10:28:50

  • 0

#179
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Петрович-монстр :idea: .А какие помехи в ку диапазоне бывают?Не радиотелефон,однозначно. :smoke:


  • 0

#180
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вот думаю установить 85 гр., хотелось бы узнать, сколько будет стоить модуль для ТВ с годовой картой?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.